Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1402520 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3360 : 14 Июль 2022, 20:19:01 »

До 1997 г.жили за Уралом.Лесов много.Многие предпочитали деревянные дома-доступно.Кроме того,зимой тепло,летом прохладно.И на окнах тоже у многих были ставни с наличниками.Очень красиво.А на ночь их закрывали.Сейчас там тоже стали строить,в основном,из кирпича.Логистика это позволяет.Кроме того,говорят,что дерево дороже,да и выстаивать надо.

Слушайте,я тут стройкой заморочилась,у меня давление скачет. Я ж строилась 10 лет назад в благословенные 11-12 года. Куб доски был по семь тыщ. Знаете,сколько сейчас????? У меня глаз выпал!!! 19-21 тр. В три!!!! блин,раза. Я в шоке. Рабочие дерут три шкуры за работу,хрен кого найдёшь ещё. Я балдею с тех,кому работы нет. Да наши узбеки деньги лопатой гребут. Но,надо сказать,что качество узбекстроя сильно улучшилось. У меня такие ребята недавно работали,прям придраться не к чему. Конкуренция)))) короче,я в шоке,товарищи

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3361 : 14 Июль 2022, 20:21:46 »

Слушайте,я тут стройкой заморочилась,у меня давление скачет. Я ж строилась 10 лет назад в благословенные 11-12 года. Куб доски был по семь тыщ. Знаете,сколько сейчас????? У меня глаз выпал!!! 19-21 тр. В три!!!! блин,раза. Я в шоке. Рабочие дерут три шкуры за работу,хрен кого найдёшь ещё. Я балдею с тех,кому работы нет. Да наши узбеки деньги лопатой гребут. Но,надо сказать,что качество узбекстроя сильно улучшилось. У меня такие ребята недавно работали,прям придраться не к чему. Конкуренция)))) короче,я в шоке,товарищи
Оля,как я тебя понимаю.У меня старшие строятся.Раньше на все хватало,а сейчас в бюджете дыра образовалась.Забор постьавить не успели,а теперь он золотым окажется.Думают тын плести.  :ag:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3362 : 14 Июль 2022, 20:22:05 »

В российских сёлах не танцуют твиста, от этого там неприглядный вид (с).
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3363 : 14 Июль 2022, 20:23:43 »

Некорректно говорить о том,о чем не владеете развернутой информацией.У нас меньше трех комнат в поселке ни у кого и не было.И,предвидя ваше фи,площадь нормальная.Единственно,тогда не разрешали строить двухэтажки,но мансарду,пожалуйста.И участки были приличные.

А почему вы это на себя принимаете?  :al:
Я пишу о контрастах,у нас в регионе их все же меньше, имхо.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3364 : 14 Июль 2022, 20:24:29 »

Оля,как я тебя понимаю.У меня старшие строятся.Раньше на все хватало,а сейчас в бюджете дыра образовалась.Забор постьавить не успели,а теперь он золотым окажется.Думают тын плести.  :ag:

Марин,только домой зашла,третий мастер приезжал по забору. Один насчитал 300 к,второй вчера 255 к,вот жду счёт от третьего. Чёт меня не возбуждает внутренний забор за такие тыщщи

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3365 : 14 Июль 2022, 20:28:34 »

Слушайте,я тут стройкой заморочилась,у меня давление скачет. Я ж строилась 10 лет назад в благословенные 11-12 года. Куб доски был по семь тыщ. Знаете,сколько сейчас????? У меня глаз выпал!!! 19-21 тр. В три!!!! блин,раза. Я в шоке. Рабочие дерут три шкуры за работу,хрен кого найдёшь ещё. Я балдею с тех,кому работы нет. Да наши узбеки деньги лопатой гребут. Но,надо сказать,что качество узбекстроя сильно улучшилось. У меня такие ребята недавно работали,прям придраться не к чему. Конкуренция)))) короче,я в шоке,товарищи

В прошлом году был сильный скачок мировых цен,но сейчас санкции экспорт прикрыли. Ожидается снижение внутренних цен (но это не точно).

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3366 : 14 Июль 2022, 20:30:15 »

В прошлом году был сильный скачок мировых цен,но сейчас санкции экспорт прикрыли. Ожидается снижение внутренних цен (но это не точно).

Да все,забор- максимум,потом буду ждать снижения. Хай негры по таким ценам строятся

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3367 : 14 Июль 2022, 20:31:33 »

А почему вы это на себя принимаете?  :al:
Я пишу о контрастах,у нас в регионе их все же меньше, имхо.
Вы же сами написали про домики для котов.Мы там постоянно ездили к родне в гости:Челябинск,Омск(не Урал,уже Сибирь),Екатеринбург,Тюмень.Все жили достойно.Если не вспоминать про газ.Самой отсталой была Тюмень:маленькие деревянные домики.Зато сейчас и Тюмень,и Бург(особенно) расцвели.Бабы-деды жили в деревнях.Очень хорошие,крепкие срубы.Еще практически у всех были пристроены веранды.Имелись и бани..Огромные участки,скотина.Да,вкалывали от зари до зари.Но про домики для котов вы меня насмешили.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3368 : 14 Июль 2022, 20:33:08 »

Да все,забор- максимум,потом буду ждать снижения. Хай негры по таким ценам строятся
Оля,надежда есть.На прошлой неделе пришли письма от наших заводов-поставщиков о снижении(приличном) цен на продукции "в связи с падением цен на металл".Так что,подождем. :listening:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3369 : 14 Июль 2022, 20:34:10 »

Слушайте,я тут стройкой заморочилась,у меня давление скачет.

Мы тоже планировали стройку, но я просто в шоке от цен. Все подорожало, абсолютно.. Решили пока отложить, потому что жаба душит такие деньги отдавать за то, что "вчера" стоило в 3 раза дешевле ((

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3370 : 14 Июль 2022, 20:37:08 »

В прошлом году был сильный скачок мировых цен,но сейчас санкции экспорт прикрыли. Ожидается снижение внутренних цен (но это не точно).
читала где-то в новостях про тот же металл, что сговор и цены держат
строительные фирмы тоже самое говорят что сговор на всех уровнях продаж практически всех стройматериалов

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3371 : 14 Июль 2022, 20:40:00 »

Слушайте,я тут стройкой заморочилась,у меня давление скачет. Я ж строилась 10 лет назад в благословенные 11-12 года. Куб доски был по семь тыщ. Знаете,сколько сейчас????? У меня глаз выпал!!! 19-21 тр. В три!!!! блин,раза. Я в шоке. Рабочие дерут три шкуры за работу,хрен кого найдёшь ещё. Я балдею с тех,кому работы нет. Да наши узбеки деньги лопатой гребут. Но,надо сказать,что качество узбекстроя сильно улучшилось. У меня такие ребята недавно работали,прям придраться не к чему. Конкуренция)))) короче,я в шоке,товарищи
мы лет 5 назад машину делали (кузовные), там кроме узбеков разных национальностей.. и все учились по ютюбу. Так как долго делали - то рассказывали))
но ни техники безопасности ничего, все на авось и это в центре города. Ну грубо говоря где-нибудь под мостом в гаражах..

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3372 : 14 Июль 2022, 20:48:42 »

читала где-то в новостях про тот же металл, что сговор и цены держат
строительные фирмы тоже самое говорят что сговор на всех уровнях продаж практически всех стройматериалов

Я слышала,что на металл цены снижаются на внутреннем рынке. Так что и с лесом ожидается похожая тенденция.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3373 : 14 Июль 2022, 20:56:30 »

Вы же сами написали про домики для котов.Мы там постоянно ездили к родне в гости:Челябинск,Омск(не Урал,уже Сибирь),Екатеринбург,Тюмень.Все жили достойно.Если не вспоминать про газ.Самой отсталой была Тюмень:маленькие деревянные домики.Зато сейчас и Тюмень,и Бург(особенно) расцвели.Бабы-деды жили в деревнях.Очень хорошие,крепкие срубы.Еще практически у всех были пристроены веранды.Имелись и бани..Огромные участки,скотина.Да,вкалывали от зари до зари.Но про домики для котов вы меня насмешили.

И мы постоянно ездим и по работе,и к родственникам. Ну попались мне по дороге такие избы серые, 2 на 3,что вы так остро реагируете :al:
« Последнее редактирование: 14 Июль 2022, 21:04:10 от Zhinzhinn »

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3374 : 14 Июль 2022, 21:04:49 »

если на все растет цена, то почему на стройматериалы должна снижаться?