Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1402598 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4290 : 28 Октябрь 2022, 12:23:55 »

Нет, не могут.
Поэтому я для себя решила, что буду и дальше строить из себя непонимающую дурочку, если снова пойдут попытки навязывать репетиторство.
Позаниматься ок, дочь может остаться на 30 минут. Платно ?? !!! да вы что , это же не законно, ай яй и все в таком роде ))
Если будет отрываться на дочери, орать и доказывать , что она из себя по жизни ничего не представляет (как было с др детьми ) пойду  к директору.
Хоть мы в английской школе были и даже классная сына преподавала его, уровень языка в школе низкий. Поэтому еще дочери классе в 5 мы нашли учителя с другой школы как репетитора.  По наследству и сын потом к ней ходил с первого класса. С английским никогда не было в школе проблем, не 5 твердая, конечно, так как мой не очень способен к языкам и ленив слегка, но твердая 4 всегда была. Была до тех пор, пока мой случайно не проболтался об репетиторе. И тут пошло.... Два, три, три, два. Я в школу, а она мне заявляет, мол, плохо все стало, съехал, учитель ваш плохой, надо заниматься со мной. Так и поставила ему 3 на экзамене.  Короче, мы пытались бороться, я даже настояла, чтоб этот экзамен он при мне пересдал (устную часть), записывала его ответ на диктофон, так как по английски я не ахти, наша репетитор слушала-все норм. После нервотрепок все-таки, 4 выбили в годовой оценке. Но это были такие нервы мне и ребенку, что ну его нафиг.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4291 : 28 Октябрь 2022, 12:30:19 »

Я лично с вами не знакома, может у вас лицо доброе? )) Почему то в школе оценки ставят, как хотят, то в садике орать себе позволяют. Не помню ни одного случая, когда кто-то мог позволить себе на меня орать или воспитывать. Обычно меня побаиваются )) Даже знакомые. Я хз почему, вроде не особо агрессивная, но ездить на себе не позволяла никогда.
Не знаю. Я вообще-то злая по натуре, конфликтная. Но смотря где и с кем. Школа, сад, работа-вроде, как люди не быдло, интнллигентные должны быть. Я и общаюсь с ними на должном уровне. Ну не могу я на учителя  орать и наезжать.  Даже на работе с начальством могу споритт и не выпоонять их прихоти, то мне хуже будет, потрерплю. А вот в школе права покачаю, ребенку долго это аукаттся будет.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4292 : 28 Октябрь 2022, 12:40:12 »

Хоть мы в английской школе были и даже классная сына преподавала его, уровень языка в школе низкий. Поэтому еще дочери классе в 5 мы нашли учителя с другой школы как репетитора.  По наследству и сын потом к ней ходил с первого класса. С английским никогда не было в школе проблем, не 5 твердая, конечно, так как мой не очень способен к языкам и ленив слегка, но твердая 4 всегда была. Была до тех пор, пока мой случайно не проболтался об репетиторе. И тут пошло.... Два, три, три, два. Я в школу, а она мне заявляет, мол, плохо все стало, съехал, учитель ваш плохой, надо заниматься со мной. Так и поставила ему 3 на экзамене.  Короче, мы пытались бороться, я даже настояла, чтоб этот экзамен он при мне пересдал (устную часть), записывала его ответ на диктофон, так как по английски я не ахти, наша репетитор слушала-все норм. После нервотрепок все-таки, 4 выбили в годовой оценке. Но это были такие нервы мне и ребенку, что ну его нафиг.

Если дело было в 36 школе, кажется, я догадываюсь о ком речь )

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4293 : 28 Октябрь 2022, 12:41:23 »

Если дело было в 36 школе, кажется, я догадываюсь о ком речь )
Нет. В 34. И кто знает эту школу, тоже догадается, о ком речь  :girl_haha:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4294 : 28 Октябрь 2022, 12:55:35 »

Фигасе
Мы в 21 веке
Включаешь камеру, записываешь наезды и в интернет

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4295 : 28 Октябрь 2022, 12:58:24 »

Фигасе
Мы в 21 веке
Включаешь камеру, записываешь наезды и в интернет
Не советую. Снимать можно, выкладывать в интернет без согласия -нет. Есть и уголовная ответственность, и соответствующая практика.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4296 : 28 Октябрь 2022, 13:12:08 »

В общественном месте можно и записывать, и выкладывать. Школа это общественное место

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4297 : 28 Октябрь 2022, 13:55:08 »

В общественном месте можно и записывать, и выкладывать. Школа это общественное место
Не так. Урок не общедоступное мероприятие, соответственно выкладывать  можно при определённых условиях, когда есть правонарушение, разрешение.
  Гораздо проще снять и отправить выше. Сеть не накажет учителя.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4298 : 28 Октябрь 2022, 14:01:24 »

Не так. Урок не общедоступное мероприятие, соответственно выкладывать  можно при определённых условиях, когда есть правонарушение, разрешение.
  Гораздо проще снять и отправить выше. Сеть не накажет учителя.
речь не об уроке, а когда учитель или какой-нибудь завуч отчитывает родителя за то, что "нажаловались"

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4299 : 28 Октябрь 2022, 14:02:46 »

Не советую. Снимать можно, выкладывать в интернет без согласия -нет. Есть и уголовная ответственность, и соответствующая практика.
ну показать в гороно каком-нибудь, без разницы, предать огласке что нельзя такое, что ли? то есть тебя унижают , а ты не можешь выложить в интернет? странно.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4300 : 28 Октябрь 2022, 14:06:47 »

Ребёнку занижаются оценки, родителей отчитывают (вообще плохо представляю как два взрослых малознакомых человека в учебном заведении разговаривают на повышенных тонах). Вопрос, что держит в этой школе? Местоположение? Так даже у нас «у улитке в попе» 3 школы в округе. Педагогический состав? Так поняла там жесть. Ещё и поборы. И как поняла, это не началка, те ребёнок может и проехать пару остановок до удобной и любимой школы.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2022, 14:09:11 от Кот »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4301 : 28 Октябрь 2022, 14:09:03 »

речь не об уроке, а когда учитель или какой-нибудь завуч отчитывает родителя за то, что "нажаловались"
Так это было 15 лет назад  :girl_haha:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4302 : 28 Октябрь 2022, 14:20:54 »

Ребёнку занижаются оценки, родителей отчитывают (вообще плохо представляю как два взрослых малознакомых человека в учебном заведении разговаривают на повышенных тонах). Вопрос, что держит в этой школе? Местоположение? Так даже у нас «у улитке в попе» 3 школы в округе. Педагогический состав? Так поняла там жесть. Ещё и поборы. И как поняла, это не началка, те ребёнок может и проехать пару остановок до удобной и любимой школы.
Если вопрос ко мне. Пытались. Три раза.  Как только узнавали, из какой школы, отказывали.  В одной школе отказали, потому что была одна тройка в четверти, ясно, что это просто повод, школа обычная,  причем даже спросом не пользуется, это была третья, там я была уверена, что возьмут. В другую  (с техническим уклоном) писали тест по математике, а так как наша 34 вообще не дает знаний, он его не прошел. В третьей прямо сказали в лицо, что после 34 брать не хотят. Если бы не поступил  после 9-го в лицей при юфу,  опять бы искали другую школу.
А так, конечно да,  может и на другой конец города ехать в школу, это не проблема была, в итоге так и оказалось.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2022, 14:23:29 от Революция »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4303 : 28 Октябрь 2022, 14:21:54 »

ну показать в гороно каком-нибудь, без разницы, предать огласке что нельзя такое, что ли? то есть тебя унижают , а ты не можешь выложить в интернет? странно.
Если есть правонарушение можно. Если нет значит нет. 
 Но смысл выкладывать в сеть?
  Публично и органы -это разные вещи. Так же как есть разница между общедоступным мероприятием и  непубличным.
 Сейчас советов надаете  , а потом разгребать, кто будет?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4304 : 28 Октябрь 2022, 14:27:41 »

Если вопрос ко мне. Пытались. Три раза.  Как только узнавали, из какой школы, отказывали.  В одной школе отказали, потому что была одна тройка в четверти, ясно, что это просто повод, школа обычная,  причем даже спросом не пользуется, это была третья, там я была уверена, что возьмут. В другую  (с техническим уклоном) писали тест по математике, а так как наша 34 вообще не дает знаний, он его не прошел. В третьей прямо сказали в лицо, что после 34 брать не хотят. Если бы не поступил  после 9-го в лицей при юфу,  опять бы искали другую школу.
А так, конечно да,  может и на другой конец города ехать в школу, это не проблема была, в итоге так и оказалось.
Хорошо что в лицее нравится. Я со второй дочкой была изначально настроена на перевод (много было отрицательных отзывов, поэтому старшая в началку пошла чуть дальше от дома), думала началка по прописке, а потом будем искать лучше. Но пока всё складывается удачно.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2022, 14:29:49 от Кот »