Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1402553 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4635 : 14 Январь 2023, 23:50:32 »

у меня желание,купить за Уралом . Даже цены смотрела
Что - то типа Челябинска? Думаю, что не самая лучшая инвестиция.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4636 : 14 Январь 2023, 23:55:07 »

Люди,а можно земной вопрос? Кто-то что-то делает? Дома строит? Ремонты делает? Учитывая обстановку

я затеяла большой ремонт
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4637 : 15 Январь 2023, 00:04:53 »

Сейчас в период потребительской депрессии народ особо не раскошеливается.
Ремонт делаю и осторожно наполняю мебелью в рамках жизненной необходимости максимально бюджетно. Стараюсь с оптимизмом смотреть в будущее, но планирую худшее.
Знаю двух человек, которые очень выгодно свои накопления перевели в недвижимость в настоящем времени, им прям великолепно уступили.
Продавцы  быстро с дисконтом избавлялись от имущества. Настолько быстро в одном доме, что бросили свои пижамы в разобранных кроватях)
Не знаю кто от чего избавляется и с каким дисконтом,но цены на квартиры взлетели  ужас как. Мы в сентябре 1к квартиру искали доя инвестиций, продавцы гнули цены, не уступали,и вооьще все что мы смотрели в итоге за 2-3  месяца  продалось. Так что спрос счас хороший на недвижимость

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4638 : 15 Январь 2023, 00:06:16 »

Что - то типа Челябинска? Думаю, что не самая лучшая инвестиция.
Это точно. Там же все металургические заводы, случись что, так туда в первую очередь бить будут. Если уж смотреть квартиру подальше-, то сибирь

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4639 : 15 Январь 2023, 00:19:46 »

Не знаю кто от чего избавляется и с каким дисконтом,но цены на квартиры взлетели  ужас как. Мы в сентябре 1к квартиру искали доя инвестиций, продавцы гнули цены, не уступали,и вооьще все что мы смотрели в итоге за 2-3  месяца  продалось. Так что спрос счас хороший на недвижимость
Я не конкретизировала, но писала о двух сделках в СПб. Здесь рынок был сильно перегрет до СВО,а сейчас цены стабилизировались с тенденцией к падению, а граждане, которые стремительно уезжают на ППЖ скидывают образно по ляму, им нужен  быстрый выход на сделку.
А новостройки в Питере очень плохо продаются сейчас не смотря на всевозможные ухищрения и программы застройщиков. Инвестируйте в Питер))))))
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4640 : 15 Январь 2023, 00:32:32 »

Это точно. Там же все металургические заводы, случись что, так туда в первую очередь бить будут. Если уж смотреть квартиру подальше-, то сибирь
А с точки зрения экологии города металлургии и тяжелого машиностроения - это медленные убийцы.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4641 : 15 Январь 2023, 08:23:05 »

Я не конкретизировала, но писала о двух сделках в СПб. Здесь рынок был сильно перегрет до СВО,а сейчас цены стабилизировались с тенденцией к падению, а граждане, которые стремительно уезжают на ППЖ скидывают образно по ляму, им нужен  быстрый выход на сделку.
А новостройки в Питере очень плохо продаются сейчас не смотря на всевозможные ухищрения и программы застройщиков. Инвестируйте в Питер))))))
По Ростову никакого особого дисконта при сделках я не заметила. В марте-апреле -да, было, когда был панический исход граждан,  но с лета цены прям скакнули вверх. Потом застройщики стали предлагать скидки 5-10%, это очень по-ростовски, поднять цену на 30%, а потом сделать скидку 10% и трубить о беспрецедентном снижении цен) Другое дело, что резко сократилось число ипотечных сделок, если в прошлом году отказы при одобрении ипотеки составляли 24-25%, то сейчас - 49%.  Думаю, к лету цены чуть припадут, но никаких скидок из серии «скину лям при срочной продаже» не будет. Вы не забывайте, сейчас бывшие граждане Украины нормально так приобретают недвижку в Ростовской области.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4642 : 15 Январь 2023, 08:27:47 »

Люди,а можно земной вопрос? Кто-то что-то делает? Дома строит? Ремонты делает? Учитывая обстановку
Побелила потолок на кухне, покрасила батарею. Еще купила обои для одной из комнат.
Многие говорят, что сейчас модно просто красить обои. Но я вот прям хочу обои с рисунком.
Кстати, на Стачках, за пр. Малиновского, в сторону Левенцовки крутой магазин обоев. Хороший выбор и обои в большом количестве ( больше чем в других магазинах) наклеены на стены и на плашки хорошего размера, можно сразу оценить.  Еще разрешают витринный образец домой взять "на примерку". Но я без этого выбрала.

Будет нарастать инфляция. Некоторые нужные вещи лучше сейчас купить, т.к. деньги обесцениваются. Я полгода после начала всего этого не могла делать покупки, только в шоке наблюдала за происходящим. Сейчас немножко легче. Многое изменилось в моей жизни.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2023, 08:41:59 от tina10 »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4643 : 15 Январь 2023, 08:47:09 »

Кстати, в фикспрайсе пропали теплые колготки, которые я всегда покупала на зиму. На эту зиму у меня есть, а потом нужно будет искать альтернативу.
Выбор носков тоже стал меньше. Этой марки, Зуаей...., нет.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4644 : 15 Январь 2023, 10:13:05 »

По Ростову никакого особого дисконта при сделках я не заметила.
Я прекрасно понимаю, что в РнД рынок недвижки иной. В СПб, кстати, было две явкий волны исхода граждан : осенняя более мощная.
Ольга, квартиру в РнД сейчас лучше не продавать, несмотря на спрос? Подождать роста цен? Цель продажи - частичное закрытие ипотеки в другом городе.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4645 : 15 Январь 2023, 10:16:47 »

Люди,а можно земной вопрос? Кто-то что-то делает? Дома строит? Ремонты делает? Учитывая обстановку
Надо ремонт делать, аж кричит. Но не делаю, нет уверенности вообще.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4646 : 15 Январь 2023, 10:19:00 »

tatosja, считаю, что расходы на СВО будут покрываться ,как дополнительными поборами с бизнеса , так и с населения, путём включения печатного станка.

Для экспортеров (уголь, удобрения) уже пошлины подняли, по импорту тоже по некоторым позициям подняли сборы

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4647 : 15 Январь 2023, 10:30:35 »

Я прекрасно понимаю, что в РнД рынок недвижки иной. В СПб, кстати, было две явкий волны исхода граждан : осенняя более мощная.
Ольга, квартиру в РнД сейчас лучше не продавать, несмотря на спрос? Подождать роста цен? Цель продажи - частичное закрытие ипотеки в другом городе.
Если цели -закрыть ипотеку, я б продала. Вторичка в цене в обозримом будущем вряд ли существенно вырастет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4648 : 15 Январь 2023, 10:30:46 »

Это точно. Там же все металургические заводы, случись что, так туда в первую очередь бить будут. Если уж смотреть квартиру подальше-, то сибирь

Там вообще-то не только производство,но и наука (на днях в Екб хоронили разработчика "калибров").

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4649 : 15 Январь 2023, 10:59:21 »

Люди,а можно земной вопрос? Кто-то что-то делает? Дома строит? Ремонты делает? Учитывая обстановку
Я начала крупный ремонт давно, делаю частями, вот осталась ванна и прихожая, сделала бы с удовольствием если бы были средсва. Какая бы обстановка не была вокруг, но мне надоел уже этот срач ремонтный. В ближайших планах купить новый диван,  как ни крути, но на саторм уже бока болят спать, прохудился. А вообще я живу обчной жизнью,кроме внутреннего страха и тревоги, внешне ничего не поменялось.