Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2188809 раз)

Moderator и 65 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1920 : 15 Ноябрь 2009, 12:32:59 »

схему жалко.

да ну. а мне глаза и время, которое раньше тратила на поиски рабочего места на схеме. А так я четко вижу что сделано и откуда мне надо начинать. Может делай цветной ксерокс или скан и распечатывай?
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1921 : 15 Ноябрь 2009, 12:33:32 »

да и потом я ошибаюсь и приходится возвращаться. а если закрасить - то к чему возвращаться потом?

под карандашом все видно. и при зарисовке вероятность ошибок резко падает
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 12:44:01 от Чаруша »
2011. 2013. 2015

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1922 : 15 Ноябрь 2009, 12:37:23 »

Согласна с Леной. Так и глазам легче, и ошибок меньше. Время затраченное на закрашивание схемы приблизительно равно времени, которое ты посвящаешь ежеминутному отыскиванию нужного участка на ней. Попробуй, вдруг понравится. Сейчас поищу свой пост в теме с фоткой моей рабочей схемы.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1923 : 15 Ноябрь 2009, 12:43:49 »

Лена, Ириша, ну может быть, не знаю. я вышиваю просто не участками, а цветами. мне это не сильно подходит. если б я вышивала квадратиками или там еще как нибудь, то был бы резон. а так я повышиваю в разных углах схемы один цвет, потом берусь за другой, его тоже в разных местах. глазу удобнее - он привыкает к определенным значками на схеме, и мне, не возиться с нитками. с таким способом закрашивать неудобно, по-моему. может я чего-то не так поняла, конечно, но мне кажется зачеркивать в схеме по цветам вот этот разброс.... 1-2-4-3-2-5-1-4-2-3-3-2-3 жесть....
а с таким фоном тяжело по белому. вот когда один цвет хотя бы появляется - уже легче, от него можно считать.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1924 : 15 Ноябрь 2009, 12:45:31 »

Лена, Ириша, ну может быть, не знаю. я вышиваю просто не участками, а цветами. мне это не сильно подходит. если б я вышивала квадратиками или там еще как нибудь, то был бы резон. а так я повышиваю в разных углах схемы один цвет, потом берусь за другой, его тоже в разных местах. глазу удобнее - он привыкает к определенным значками на схеме, и мне, не возиться с нитками. с таким способом закрашивать неудобно, по-моему. может я чего-то не так поняла, конечно, но мне кажется зачеркивать в схеме по цветам вот этот разброс.... 1-2-4-3-2-5-1-4-2-3-3-2-3 жесть....
а с таким фоном тяжело по белому. вот когда один цвет хотя бы появляется - уже легче, от него можно считать.


я тоже зашиваю цветами))) и при этом мулякаю схему)))) сначала тоже вышивала без порченья схемы - это жесть была. пока я находила на схеме неотработанные места - кошмар.
2011. 2013. 2015

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1925 : 15 Ноябрь 2009, 12:47:02 »




ну скажи как вот это зачеркивать??????
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1926 : 15 Ноябрь 2009, 12:51:42 »

Нашла. Вот здесь я описывала как выглядит мое закрашивание схемы.
ЗЫ. Полин, посмотрела на кусочек твоей схемы с травой и пошла грустить... В моей траве оттенков 80. Закрашивание схемы ооочень облегчает процесс. Если бы я каждый крестик без маркера отслеживала, я бы уже с ума сошла(((. А схему мне не жалко)). И вообще я практически всегда их увеличиваю, режу как мне удобно, чтобы на листе получались значки удобные для восприятия (часто это ооочень большие значки получаются  :ag:, но глазам комфортно), а потом склеиваю. Пол часа делов и несколько месяцев комфортного отшива  :ay:. Например, лист схемы феи я разрезала в фотошопе на 4 части, каждую распечатывала и склеивала все воедино (иногда даже не склеивала) уже в реале. Вместо одного листа А4 получалось 4 таких листа)). Так в родной схеме глаза свернуть можно от маленьких, похожих друг на друга значков. А тут красота)).

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1927 : 15 Ноябрь 2009, 13:12:00 »

Ира, спасибо.
да, я курю бамбук с моими тремя цветами))))))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1928 : 15 Ноябрь 2009, 13:22:52 »

Еще могу посоветовать свой способ отшива  участков, подобных твоему. Сначала я вышиваю тем цветом, которого меньше. Большие участки одного цвета я оставляю напоследок. Получается, что сначала зашиваю всю мелочь, а потом, не глядя в схему,  заполняю оставшиеся островки нудным  фоном из цвета, который в изобилии на этом участке. Вот та мелочь, которую вышила сразу, является как бы маячками. По ней легко ориентироваться. Если бы я шила по твоей схеме, то сначала вышила значки @, потом Е, потом ромбик и не глядя заполнила бы в конце оставшиеся промежутки треугольником.
Главное в вышивке - разработать стратегию)))).
Надеюсь, понятно объяснила))).

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1929 : 15 Ноябрь 2009, 13:56:56 »

о, вот это крутой способ. мне подходит)))))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1930 : 15 Ноябрь 2009, 14:08:55 »

да, я курю бамбук с моими тремя цветами))))))

Да дело не в количестве цветов, а в удобстве схемы. Бывает и пять оттенков так запутанно расположены, что мама не горюй.
Кстати, есть дизайнеры, которые при относительно небольшом количестве оттенков умудряются создать невероятно проработанную, удобную схему, по которой получается просто фантастическая вышивка.
Например, я сейчас вышиваю домик Марти Белл.

Милый, очаровательный, но под сотню оттенков  :be:.

Недавно нашла отшивы тигров  Kustom Krafts. Количество оттенков в каждом до 30, а результат, на мой взгляд, потрясающий. Даже я, не особый любитель фауны в крестиках, загорелась ими.


Я не берусь сравнивать, какой из дизайнов лучше, на каждый из них любители найдутся. Я хочу сказать, что и небольшим количеством цветов, при грамотном их расположении дизайнером, можно "нарисовать" замечательную вышивку.

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1931 : 15 Ноябрь 2009, 14:30:26 »

про стратегию - некоторые дизайнеры, для светлой канвы, советуют сначала вышивать светлыми оттенками, а потом по нарастающей к темным. что бы темные нитки не просвечивали.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1932 : 15 Ноябрь 2009, 15:02:39 »

ну не знаю, сама посмотри.

Да, я поняла, тоже ненавижу одиночные крестики, но я все же зачеркиваю, иначе скорость минимальная. А схему нежалко, ее сколько угодно можно распечатать. Если покупная, а не скачанная - отсканировать. Меня вот этот участок порадовал, а таких во всей схемке много
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1933 : 15 Ноябрь 2009, 15:35:43 »

Полли, здорово получается! А схему из ж-ла я отксерила на А3 черно-белым ксероксом. Вышиваю примерно как Мириша, только сначала крупный участок значков @, а оставшиеся в нем Х не задумываясь и не выискивая. Я свой процесс фоткала по мере продвижения , прикольно получается.
Так, а это для Леденики иероглиф "Любовь", правда не в цвете

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1934 : 15 Ноябрь 2009, 16:52:16 »

Полли, здорово получается! А схему из ж-ла я отксерила на А3 черно-белым ксероксом. Вышиваю примерно как Мириша, только сначала крупный участок значков @, а оставшиеся в нем Х не задумываясь и не выискивая. Я свой процесс фоткала по мере продвижения , прикольно получается.

ну так хоть одну фоточку бы)))))


девочки, а вот у меня такой вопрос назрел. где в Ростове можно купить накладную канву?????
может кто знает?
то что у меня есть не подходит для моего нового проекта - слишком крупная. что делать?????
ааааааааа!!!! мне бы размером хотя бы 16. вот 16 было бы самое то.та что у меня  - покрупнее 14 получается. у меня схема требует мелких крестиков. где выход???
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"