Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Режим - нужен ли малышам?  (Прочитано 73131 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2006, 23:23:37 »

а днем сколько раз спит?
Обычно 1 раз, но редко бывает 2 раза (очень редко)

ada4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я :)
    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2006, 23:29:14 »

у нас просто такой режим установился после того.как вика перешла на один сон.
А вообще она сама себе установила режим,а если бы было по другому,то я насиловать не стала бы.значит она сама так чувствует и ей нормально

Rozita

  • Меня зовут Роза 26.03.82. Динара 04.07.05. Линар 12.11.07.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2006, 23:59:07 »

Напишу про себя.Соблюдение режима зависит не только от ребёнка, а от родителей (и ещё от количества комнат в квартире :ad:), например, ребёнок у меня каждый день засыпает в  22.00 и тут вдруг к нам приходят гости я же их не выгоню, типа моему ребёнку пора спать, до свидания, так ведь не получится, всё считай дочь легла где-то в первом часу, а соответственно утром встанет позже и всё сдвигается и режим нарушается. Хочу сделать вывод, что бы у  ребёнка режим соблюдался, в первую очередь нужно у родителей выработать режим, не засиживаться в гостях, не смотреть до глубокой ночи телевизор и т.д. и тогда у ребёнка действительно, будет всё по графику и родителям и их малышу будет удобно.  Не зря же в передаче "Суперняня",такой акцент делается на режим дня.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2006, 09:23:36 »

Я пыталась установить режим,но только к 6 месяцам она сама все устаканила и то время от времени он меняется.Но теперь у нас есть четкое время отхода ко сну,четкое время утреннего сна,а второй сон "гялящий"Может прийти в 3,а может в 4:)))и время его не регламинтировано:)).Мне кажется,что пока тебе рано париться по этому поводу,в этом возрасте нормально,что нет четкого режима,просто она сама к себе приспосабливается:),ты просто старайся одни и те же процедуры делать в определенное время,напр.гулять,купать,укладывать на ночь,тем самым ты поможешь ребенку выработать для себя оптимальный режим дня,но не сразу,а спустя время.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2006, 09:34:12 »

Напишу про себя.Соблюдение режима зависит не только от ребёнка, а от родителей (и ещё от количества комнат в квартире :ad:), например, ребёнок у меня каждый день засыпает в  22.00 и тут вдруг к нам приходят гости я же их не выгоню, типа моему ребёнку пора спать, до свидания, так ведь не получится, всё считай дочь легла где-то в первом часу, а соответственно утром встанет позже и всё сдвигается и режим нарушается. Хочу сделать вывод, что бы у  ребёнка режим соблюдался, в первую очередь нужно у родителей выработать режим, не засиживаться в гостях, не смотреть до глубокой ночи телевизор и т.д. и тогда у ребёнка действительно, будет всё по графику и родителям и их малышу будет удобно.  Не зря же в передаче "Суперняня",такой акцент делается на режим дня.
что ж это за гости, которые знают что в доме малыш и приходят в 22-00??? может стоит корректно объяснить особо непониятливым, что можно выбрать другое, оптимальное для всех время для встреч, не в ущерб детскому хрупкому сну??
 у меня подруги до сих пор боятся звонить, а вдруг малыш проснется?? ждут моего звонка первого, респект им! :ar:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #20 : 02 Октябрь 2006, 09:37:50 »

А к нам гости приходят и засиживаются допоздна,но у всех дети и все в курсе ЧТО это такое и ЧТО такое сон.Просто в 22.00 мы все говорим "пока-пока" и я иду укладывать Яну и после этого все говорят тихо,мы закрываемся на кухне и можем сидеть еще хоть до часу ночи.С рождения так существуем,все ок:),гостей не отваживаем,самим скучно будет:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #21 : 02 Октябрь 2006, 09:42:55 »

А к нам гости приходят и засиживаются допоздна,но у всех дети и все в курсе ЧТО это такое и ЧТО такое сон.Просто в 22.00 мы все говорим "пока-пока" и я иду укладывать Яну и после этого все говорят тихо,мы закрываемся на кухне и можем сидеть еще хоть до часу ночи.С рождения так существуем,все ок:),гостей не отваживаем,самим скучно будет:)))
да? а у меня наоборот друзья... и вечером не приходят, думаю, что побеспокоят, маленький еще... хотя мне уже так хочется вырваться... вот недавно вышли с коляской погулять, а получилось что засели в пивнушке за раками и пивом, егорка спит в коляске, кормила прям на улице. хоть такое разнообразие в нашей жизни)))

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2006, 10:05:56 »

У нас ночной сон сразу после купания и кормления - пол восьмого вечера купаемся, в 20.00 уже лежим одетые в "ночную одежку", искупаные и кушаем, начинаем дремать, под сисей и засыпаем.
Сынок давно привык уже к этому и попробуй только в 20.00 не укладывать - он уже хочет спать и хандрит..
Если гости засиделись  мы не зависимо от них идем купаться, кушать и спать в свое привычное время.
А вот днем у нас пока " плавающий" график сна - несколько раз можем поспать 30-40 минут (3-5 раз за день), а можем пару раз по 30-40 минут и один длинный сон на 2-3 часа... заметила, что хорошо спит, если я все брошу и лягу с ним, с сисей на готове, если просыпается - сисю в рот и дальше спит, пока так пробуем выработать режим дневного сна.
Хорошо может поспать на прогулке, но у нас не получается четкого времени выхода на улицу - частный дом, так что каждый день на улице в коляске спит, но не долго - 40 минут.

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #23 : 02 Октябрь 2006, 12:09:27 »

 А у нас с графиком караул!!! Днем если и спит, то по 20 - 30 мин (это в лучшем случае!). Иногда спит в коляске на улице (30 - 50 мин.). Спать укладывается только в 23 - 23:00.... Пробовала раньше уложить - ни в какую!!! И первое кормление у нас в 4:00.. а потом примерно каждый час просыпаетс.. так длится до 8 - 9 утра... ну и потом уже окончательно прсыпается! Может мне надо тактику поменять? Но не знаю где и как менять!

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2006, 12:15:14 »

У нас сначала режима никакого не было,днем спал когда как, а вечером ложился в 22-23, с весны мы стали спать два раза днем,после утренней прогулки и перед вечерней и ночью в 22.30, а вот сейчас все поменялось днем Никита спит с 10.30 до 12 и с 16 до 18,но бывает немного сбивается,если утром позже восьми встанет, а вечером засыпает  в 21.30. На гостей особо не реагирует, играется с ними, как подходит дело ко сну, я его укладываю и мы продолжаем дальше только на кухне, где-то с месяца не ограничивали себя в общении с друзьями.

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2006, 12:55:30 »

Аннушка, меня в вашем возрасте интересловал такой же вопрос :) даже тема где-то должна быть,
Началось с того, что я ее стала около одного времени купать и ложить спать. У нас это пришлось на 21 час. Далее я установила один сон на улице (он у нас долгое время оставался самым продолжительным, когда я смело могла дела делать). Был он приблизительно с часу до четырех. Еще два коротких сна она определила сама, те я вижу что уже спать хочет и укладывала. Спала 30-40 мин. Месяцев с 3-4 она стала спать каждые 2 часа по 30 -40 мин. Это было менее удобно, но лето, жара в общем больше она не спала. Сейчас спит 2-3 раза в зависимости от продолжительности.  Я просто знаю примерное время и под него подлаживаюсь. А вот например, вставать чуть позже (с нами) я ее приучила.
Вообще переходное время, когда режим меняется самое сложное, надо улавливать и желания и потребности ребенка, но и про себя не забывать.

Rozita

  • Меня зовут Роза 26.03.82. Динара 04.07.05. Линар 12.11.07.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2006, 13:04:14 »

что ж это за гости, которые знают что в доме малыш и приходят в 22-00??? может стоит корректно объяснить особо непониятливым, что можно выбрать другое, оптимальное для всех время для встреч, не в ущерб детскому хрупкому сну??
 у меня подруги до сих пор боятся звонить, а вдруг малыш проснется?? ждут моего звонка первого, респект им! :ar:
Если я буду всем корректно объяснять и назначать другое время, в итоге к нам просто перестанут ходить в гости.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2006, 13:36:58 »

Если я буду всем корректно объяснять и назначать другое время, в итоге к нам просто перестанут ходить в гости.
а к нам так и перестали ходить,мне и ненужно никого в ето время когда малого укладываеш.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2006, 13:55:49 »

Ду ну зачем друзей-то отваживать?:)))Зачем добровольно себя зогонять в заточение и изоляцию???Я специально не ограничиваю друзей и наше общение и образ жизни,ограничений и так хватает:)).Ленчик как-то очень хорошо сказала :"Жить нужно не для детей,а вместе с детьми",или как говорит моя невестка:"Уважаемые дети,давайте помнить,что родители тоже люди":))))).Мое мнение таково-пусть приходят друзья и как можно чаще,это ведь друзья,ходить в гости самим,а то потом окажется,что ваши друзья вас и не зовут больше к себе и прекрасно обходятся без вас:((.Ограничивают нас не дети,а мы себя сами,ИМХО.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Режим - нужен ли малышам?
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2006, 16:12:33 »

ну не знаю... может когда малыш подрастет, я тоже буду искать встреч, приглашать в гости часто, но пока.. мне также нужно спокойствие и относительная тишина
я за то, чтобы раз в неделю устраивать празднички вне дома, пока егор с бабушкой, мы на выход))