Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Заглядывание в коляску  (Прочитано 69130 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

makcnmec

  • Гость
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #105 : 06 Август 2009, 16:20:42 »

... совсем другое дело, когда лезут внутрь коляски, что бы посмотреть на новорожденного, вот это странно и вызывает раздражение. Ну маленький он еще! очень! А мысль материальна. И откуда я знаю, что у них (заглядывающих) там на уме?

хех. . .
я ещё с такими не встречался (;
что-бы лезли в коляски - нам не попадались.

Марьяна, вы учтите, что и ваши мысли тоже материальны до определенной степени. И испытывай вы к людям просто смотрящим и никуда не лезущим здоровый пофигизм - ничего страшного не случится. Мое имхо - вы немного переусердствуете в предрассудках  :af:  пусть смотрят, а вы желайте им того же, чего они желают вам  :bf: :ad:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #106 : 06 Август 2009, 17:22:04 »

хех. . .
я ещё с такими не встречался (;
что-бы лезли в коляски - нам не попадались.



а я на днях с такой придурашной бабкой встретилась  :aq:  причем она шла сзади и я не ожидала "нападения". Она как вскрикнет у меня за спиной: "Кто это там у вас?" И НЫРЬ В КОЛЯСКУ  :aq: :aq: :aq:  я и всполошиться не успела: испугалась, вздрогнула. Благо малой не проснулся, а то б... держите меня семеро  :aq:
Да, бабку эту первый раз в жизни видела, надеюсь, что и последний  :aq:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #107 : 03 Сентябрь 2009, 16:56:02 »

а я вообще по этому поводу психую - вот нафига в чужие коляски глазеть? я же не заглядываю и не заглядывала никогда. откуда у люде такой интерес к чужим детям? :aq:
Я вот на прошлой неделе иду себе спокойно по парку с коляской, вдруг откуда ни возьмись сзади нарисовалась тетенька, догоняет меня и начинает какие то вопросы мне задавать: а где вы такую дугу с игрушками на коляску купили, а нравиться ли вам ваша коляска, а не тяжелая ли, а сколько стоит, а сколько вашему малышу. в принипе ниче в этих вопросах нет ужасного, НО она все это спрашивала и глазела в коляску ТАК что просто пожирала взглядом моего мальчика да и шла - практически притулилась ко мне, еще чуть чуть и на ноги стала бы мне наступать :aq:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #108 : 03 Сентябрь 2009, 17:35:20 »

а я вообще по этому поводу психую - вот нафига в чужие коляски глазеть? я же не заглядываю и не заглядывала никогда. откуда у люде такой интерес к чужим детям? :aq:
Я вот на прошлой неделе иду себе спокойно по парку с коляской, вдруг откуда ни возьмись сзади нарисовалась тетенька, догоняет меня и начинает какие то вопросы мне задавать: а где вы такую дугу с игрушками на коляску купили, а нравиться ли вам ваша коляска, а не тяжелая ли, а сколько стоит, а сколько вашему малышу. в принипе ниче в этих вопросах нет ужасного, НО она все это спрашивала и глазела в коляску ТАК что просто пожирала взглядом моего мальчика да и шла - практически притулилась ко мне, еще чуть чуть и на ноги стала бы мне наступать :aq:
Может она не на вашего ребенка смотрела,а на коляску.Да и вопросы абсолютно нормальные,для человека,которому актуальна покупка коляски.Понравилась женщине,вот и узнавала,про нее..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #109 : 03 Сентябрь 2009, 22:34:08 »

а я вообще по этому поводу психую - вот нафига в чужие коляски глазеть? я же не заглядываю и не заглядывала никогда. откуда у люде такой интерес к чужим детям? :aq:
Я вот на прошлой неделе иду себе спокойно по парку с коляской, вдруг откуда ни возьмись сзади нарисовалась тетенька, догоняет меня и начинает какие то вопросы мне задавать: а где вы такую дугу с игрушками на коляску купили, а нравиться ли вам ваша коляска, а не тяжелая ли, а сколько стоит, а сколько вашему малышу. в принипе ниче в этих вопросах нет ужасного, НО она все это спрашивала и глазела в коляску ТАК что просто пожирала взглядом моего мальчика да и шла - практически притулилась ко мне, еще чуть чуть и на ноги стала бы мне наступать :aq:

Может она не на вашего ребенка смотрела,а на коляску.Да и вопросы абсолютно нормальные,для человека,которому актуальна покупка коляски.Понравилась женщине,вот и узнавала,про нее..

У меня тоже создалось такое впечталение, да и вопросы в принципе невинные, больше раздражает когда начинают к ребёнку лезть и про него выспрашивать люди, которым это совершенно не нужно

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #110 : 04 Сентябрь 2009, 10:43:40 »

я вообще то написала, что ниче такого в вопросах нет но просто она как то настойчиво пялилась и меня это смутило...
но с нам (мы с подругой гуляем) постоянно кто то так и наровит заглянуть в коляску... может я конечно и зря паникую, но просто не очень хочется чтобы на ляльку все подряд глазели пока оон маленький

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #111 : 04 Сентябрь 2009, 12:35:44 »

я вообще то написала, что ниче такого в вопросах нет но просто она как то настойчиво пялилась и меня это смутило...
но с нам (мы с подругой гуляем) постоянно кто то так и наровит заглянуть в коляску... может я конечно и зря паникую, но просто не очень хочется чтобы на ляльку все подряд глазели пока оон маленький
У меня та же фигня. Я сейчас начинаю успокаиваться, она подрастает и уже не кажется такой уж беззащитной как раньше. А вообще, мне кажется, что это естественная защитная реакция - первое время скрывать своего ребенка, особенно новорожденного. И ему лишние взгляды ни к чему. Не зря же у нас живот не прозрачный и открыть его нельзя - посмотреть кто там)))) Я стараюсь на маленьких не смотреть чтобы мам не нервировать.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #112 : 04 Сентябрь 2009, 12:38:22 »

по поводу заглядывания не так нервировало,как нервировал невинный вопрос:
"А ночью ребенок орет или хорошо спит?"
Потому как по совападению именно после него дите орало ночью как никогда!

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #113 : 04 Сентябрь 2009, 13:07:56 »

по поводу заглядывания не так нервировало,как нервировал невинный вопрос:
"А ночью ребенок орет или хорошо спит?"
Потому как по совападению именно после него дите орало ночью как никогда!
Это точно!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #114 : 04 Сентябрь 2009, 13:22:01 »

по поводу заглядывания не так нервировало,как нервировал невинный вопрос:
"А ночью ребенок орет или хорошо спит?"
Потому как по совападению именно после него дите орало ночью как никогда!
У меня после таких вопросов никто ночью не орал,может вы просто слишком серьезно относитесь и так и получается..Ищите связь между вопросами и криками,ожидаете чего-то..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #115 : 04 Сентябрь 2009, 13:26:13 »

по поводу заглядывания не так нервировало,как нервировал невинный вопрос:
"А ночью ребенок орет или хорошо спит?"
Потому как по совападению именно после него дите орало ночью как никогда!
Блин, вот уж действительно как кто спросит что нибудь подобное про сон, или там про животик. Так дитё места потом не находит :aq:
Я например уже и боюсь отвечать на такие вопросы.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #116 : 04 Сентябрь 2009, 13:30:43 »

А я порой гуляя, тоже ненароком ловлю себя на том, что умиляюсь смотря на младенцев, мы как то так выросли быстро, а манюни такие лапуськи :as:
и я обожаю малышню разглядывать :as:...
в коляски-люльки никгода не заглядываю специально, мне кажется это не тактично...но если увиделось увидеть малипуську случайно лыблюсь и умиляюсь...
а вот на малышей постарше кот в тростях ездяят или на велосипедах, то по ходу дороги всегда смотрю, но ненавящево)))...правда и обернуться могу если уж оч понравился....ну нравятся мне карапузы..хоть и свой бесценный на руках сидит...
мне в коляску никто не заглядывал...ну не пользовались мы ею совсем :ap:

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #117 : 04 Сентябрь 2009, 13:44:23 »

Может все мамашки такие мнительные :al: может не одна я такая? У нас частный двор но с соседями-ребенок в люльке стоит-гуляет на улице- и я не могу зайти в дом-все боюсь что кто нибудь из них подойдет посмотреть на него. Я даже родственникам его не показываю-тетям братьям двоюродным-до месяца не подпущу. А еще все интересуются о наличии молока, спокойный ли деть. Короче- не отвечать неудобно а сказать-достаточно и спокойный- боюсь сама сглазить. Дурдрм какой то. Ну почему все не могут не лезьть хотя бы месяц с о смотринами и расспросами :al:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #118 : 04 Сентябрь 2009, 13:47:47 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 01:46:21 от DiNachka »

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #119 : 04 Сентябрь 2009, 14:08:38 »

и я обожаю малышню разглядывать :as:...
в коляски-люльки никгода не заглядываю специально, мне кажется это не тактично...но если увиделось увидеть малипуську случайно лыблюсь и умиляюсь...
Я тоже считаю что заглядывать по крайней мере не тактично. Вот если спросят и я разрешу, тогда- пожалуйста :af: