Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Заглядывание в коляску  (Прочитано 69239 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #45 : 12 Август 2008, 09:21:27 »

я как-то тоже пятнышек испугалась, мне потом бубушка ребенка объяснила, что это она комариные укусы "лечит"

может быть и в этот случай так было. но мне было не до рассуждений! :aq: я бежала :aq: :aq:

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #46 : 12 Август 2008, 09:23:37 »

Лена, Staffordixa, ой как я тебя понимаю.... Я первые пол года после рождения девочек на прогулку собиралась как на баррикады. Ни один! человек мимо не пройдёт не взглянув и не прокомментировав. С дурацкими советами и вопросами а у вас мальчик и девочка, я уже под конец отвечала "да это мы так прикалываемся обоих одеваем в розовые платьюшки!" Однажды муж со старшим сыном и коляской впереди шёл а я что-то покупала и поотстала немного. стоять сзади две кошёлки старые и комментируют на семейство моё вот что за мама и куда столько понарожала  папу без штанов оставила (к слову дело летом папа в шортах).

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #47 : 12 Август 2008, 09:28:55 »




У нас тоже вопросы  были :ag: : папа темно-русый, а я крашенная шатенка  :ad: а сыночки были светлые Не будешь же ходить всем объяснять, что в детстве и он , и я были белые, белые

я с дочкой так пару раз пустилась в объяснения...потом плюнула и невозмутимо вскинув брови, громко и чётко отвечаю - "от соседа! Не видно разве?" плюс улыбка в 48 зубов=))
(Дочь почти блондинка, я жгучая брюнетка, папа тоже явно не славянин внешне=))

про зелёные пятнышки...ну ведь это может быть и отмазка, кто ж скажет "да, у нас ветрянка в разгаре!"

а детки маленькие пусть глядят...у них мыслей нет дурных...и зависти тоже...
недавно стою в очереди делать ксерокс. Думала, что заняла за молчелом в камуфле, нет, подходит ярковыраженная еврейка, Сара такая, оттирает меня задом 68го размера "я тут вообще-то стою"=)) я ей - да что Вы? Ну стойте, я и не лезу перед Вами...чё ж ...хотя, говорю, могла бы и без очереди с грудным ребёнком...так она глядь на него (а он рядом в коляске, слава Богу, спиной к ней) кааак понесёт что-то злобное и на своём языке...с такой агрессией...кошмар, я вот в таких случаях наверно скоро кидаться буду...
а то ещё бабушки уличные начинают в детство впадать, заигрывают и такие полные обиды глаза, когда отбегаешь поскорей! Ну улыбнулась и дальше пошла! Зачем, спрашивается, наклоняться, хватать за ножки, теребить, агукать, ДЫШАТЬ не понятно чем на дитя...близко-близко, чуть ли не носом касаясь...Не понимаю

зато свекровь ни разу на руки не взяла, да она его 2 раза токо и видела. И пустой такой взгляд...безразличный...Вот это обидно...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #48 : 12 Август 2008, 09:36:01 »

В людных местах я на коляску одевала сетку москитную, а то и сглазить могут ненароком. Возле дома гуляла без нее, на руки не брала почти -  пока малыш был(до 6 мес) он хорошо спал в коляске  :ay:. Нам повезло наверное с тактичными соседями - в коляску никто не лез, за ноги не хватал :ai: только дети маленькие если нагнутся, но сильно не разрешала залазит, и своему сейчас не разрешаю - можно подойти и посмотреть не касаясь коляски, т.к. дете грудное все в рот тянет а там игрухи всякие вдруг мой возьмет, а руки у нас  :be: и то разрешения у мамочки спрашиваю можно сын посмотрит

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #49 : 12 Август 2008, 10:38:09 »

Однажды муж со старшим сыном и коляской впереди шёл а я что-то покупала и поотстала немного. стоять сзади две кошёлки старые и комментируют на семейство моё вот что за мама и куда столько понарожала  папу без штанов оставила (к слову дело летом папа в шортах).

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: Вот чудят люди!  :ag: :ag: Какое им дело?  будто бы их "без штанов" оставили  :bg: Теперь, что надо ходить в норковой шубе все время, чоб видели, что мы не такие уж и бедные?!  :ag:
Я позавчера печенье покупаю на Шайбе, с Соней на руках, мне женщина начинает рассказывать, какое мол счастье детки, вы себе не представляете, сейчас первый зубик, потом первые шаги, первое слово -ну типа я молодая мамочка и это первый ребенок  :ag: Я молча улыбаюсь и тут подбегают мои карапузы  :ar: :ar: :ar: у тетки шок на лице "Это что все ваши???"  :ag:
А муж стоял в стороне не слышал ее, только видел лицо. Потом спрашивал у меня, что ж я такое могла тетке сказать, что она так шокированна была?! Вот умора...

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #50 : 12 Август 2008, 10:59:46 »

Вот скажите, я что одна такая ненормальная мама,

И КАЖДЫЙ встречный-поперечный норовит посмотреть. а кого это я там везу!
Я просто умолчу о знакомых и мало знакомых людях (как Вам продавцы на местном рынке к примеру?)


я тоже такая ненормальная мама до сих пор!!!!!

Моя Катя родилась в конце марта, до конца лета я её прятала в коляске занавешивая!!!! особенно на рынках и в общественых местах. да и старалась в подобные места не ходить.

сейчас у меня вызывает раздражение , когда какая нить незнакомая тетя начинает называть Катю куколкой, или ой какая красавица и т.п.
Инст: _andreeva_olga

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #51 : 12 Август 2008, 11:01:18 »

Относитесь к этому легче!Если наклоняются в коляску,то это конечно плохо,а если глаза скосили,то что плохого? У меня был другой подход-мне казалось что мой ребенок лучше всех,что не рожали еще такого:))))))))) и я готова была гордится им,да,и показать тоже и рассказать какая она классная.Я сама когда вижу ребеночка в коляске не могу удержаться чтобы не скосить глаза.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #52 : 12 Август 2008, 11:01:47 »

Дети это радость,положительные эмоции и мне трудно удержаться чтобы хотя бы не посмотреть.Неужели это так тяжко для вас???Но почему?Неужели так раздражает что кто-то посмотрит на вашего ребенка и улыбнется?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #53 : 12 Август 2008, 11:02:22 »

А вообще мы уже привыкли к этому-у нас собака чау-чау и мы не можем пройти ни одну прогулку без того,чтобы кто-то не сказал "ой,какая лпочка у вас,а ему жарко?,а как его чесать?".Девочки,а сколько раз я слышала "а их же раньше ели":)))))))))))))мы надо уже лет 7 как застрелиться:)))))))))))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #54 : 12 Август 2008, 11:02:49 »

Меня,к примеру,раздрожало когда идем с коляской и ребенком и навстречу идут люди,улыбаются,я думаю,что Яне,а оказывается Дуджу!Я думаю-ну как можно восхищаться собакой когда ТАКОЙ ребенок в коляске едет!!!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #55 : 12 Август 2008, 11:03:08 »

А Яна!Это же тот еще кадр!Она на пляже сама подходила к незнакомым людям,обнимала за шею и улыбалась,в ответ получала конфетку:)))))))))))))).Нет,с такой собакой и ребенком мне точно жизни не будет:)))))))))))).
Относитесь проще-90% людей относятся к детям с трепетом и заглядывают с хорошими эмоциями.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #56 : 12 Август 2008, 11:07:35 »

у меня паранойя началась еще в роддоме. первый день я еще присматривалась к ребенку своему, а на второй...... меня начало потихоньку раздражать хождение персонала туда-сюда, мол что вы тут все шаритесь безостановочно, у меня РЕБЕНОК спит! дальше больше. пушкинская вообще богата на разный бездельничающий контингент. ну вот бесит меня, когда разглядывают моего ребенка! или, еще чего доброго, заговаривать начинают. никогда не знаешь, что на уме у постороннего человека.
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #57 : 12 Август 2008, 11:10:39 »

так она так возмущена была и сказала, что нечего ходить тогда по магазинам, сидите дома. Девочки может я не права?! :al: И мне надо лечиться? :be:
)) Ну если отбросить эмоции, то в принципе она права, т.к. всем и каждому все равно не объяснишь, то нужно либо проще относиться, либо сидеть дома )) Но говорить, она конечно этого не должна была. Ну вот есть такие люди... проще смириться и забить.

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #58 : 12 Август 2008, 11:14:04 »

)) Ну если отбросить эмоции, то в принципе она права, т.к. всем и каждому все равно не объяснишь, то нужно либо проще относиться, либо сидеть дома )) Но говорить, она конечно этого не должна была. Ну вот есть такие люди... проще смириться и забить.
я не согласна!
я ж не заглядываю людям в сумки посмотреть, что они там несут, а мне может тоже интересно. пусть дома сидят, если им не нравится, что я в их сумку залезла.
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #59 : 12 Август 2008, 11:15:51 »

Ну ты-то может и не согласна, я не об этом говорю, а о том, что от этого никуда не деться. Как ни крути, даже если гавкаться с каждым проходящим. Так что реальный выход - сидеть дома.