Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждаем Приданое и Аптечку  (Прочитано 244510 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Saygirl

  • ЕЛЕНА :-))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Хочу чтобы все были добрыми и пушистыми, как я)))
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1845 : 25 Июль 2014, 17:23:47 »

не надо ничего зранее покупать. чем меньше вы кожу малыша чем нить забивать будите тем лучше она дышать будет. тем более сейчас лето. в крайнем случае потом купите если понадобится. у меня стоит все не использованное
Ой, спасибо вам! Я если честно и не понимаю для чего присыпку надо - для профилактики что-ли? :scratch:
Просто сказали чтоб была, а для чего? :wallbash:

Лерусинька-бусинка - 20.08.2014

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1846 : 25 Июль 2014, 23:42:34 »

Ой, спасибо вам! Я если честно и не понимаю для чего присыпку надо - для профилактики что-ли? :scratch:
Просто сказали чтоб была, а для чего? :wallbash:

у нас одна до второго ребенка простояла)))тоже не понимаю, для чего она..... :scratch:

Светлана Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1847 : 31 Июль 2014, 18:59:42 »

продается не только в бутылке, еще в ампулах по 10 мл, в стеке и пластике,
капают носик  вместо аквамариса, намного экономичнее  и ингаляции, если вдруг приболел ребенок

спасибо за ответ! прочла у Комаровского что им и ушки и носик прочищают

Еще девочки подскажите, а Бепантен лучше купить крем или мазь? Что бы и в роддом и дома потом пользоваться, что лучше взять?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1848 : 31 Июль 2014, 19:02:26 »

мне больше крем нравится, мазь жирная. но он для малявки, для груди Пурелан самое то  :ay: у меня доча так расссала в первый день грудь, трещины.... только им спасалась

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1849 : 01 Август 2014, 00:23:07 »


Еще девочки подскажите, а Бепантен лучше купить крем или мазь? Что бы и в роддом и дома потом пользоваться, что лучше взять?
тот что с розовой полоской  на упаковке,все почему то путают , но она мазь именно 5%, ее только можно не смывать
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1850 : 18 Август 2014, 11:12:50 »

тот что с розовой полоской  на упаковке,все почему то путают , но она мазь именно 5%, ее только можно не смывать
Мне тоже больше мазь понравилась. И удобно, что можно не смывать. Но чаще Бепантен я использовала для сына, лично мне от трещин не особо помогал.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1851 : 18 Август 2014, 11:20:14 »

Подскажите, пож-та, а какой тальк-присыпку лучше купить в роддом для малыша?
Присыпка должна быть без отдушек. Мы пробовали и с мятой, и с ромашной (фирмы не помню) - была аллергия. Мучились, пока знакомая не посоветовала обычный картофельный крахмал. Супер! Только его много не насыпайте, а как бы припудривайте, т.к. от влаги он скатывается в складочки и натирает.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1852 : 18 Август 2014, 11:22:54 »

Девочки, кто знает какие сейчас памперсы - фирма ? самые хорошие для новорожденных пупсиков,
хочеться чтобы они были мягкие, дышащие, и безопасные :scratch:
Что лучше выбрать из всего огромного наименования сейчас - голова кружиться :an:? интересует именно для новорожденных :run:
Японские Merries! :ay:

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1853 : 18 Август 2014, 11:27:46 »

Девочки, посоветуйте магазин хороший колясок-кроваток с адекватными ценами? На первых страницах рекомендуют "улыбку" , кто знает - существует она еще?
Мы покупали в оптово-розничном центре на Малиновского. Большой ассортимент, цены самые разные + дисконтная карта.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1854 : 18 Август 2014, 12:23:56 »

без дисконтной карты там делать нечего. Цены ужасают.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1855 : 18 Август 2014, 12:28:08 »

Я тоже поразилась ценам на Малиновского.
Так рекламируют себя, что все бюджетно, оптовые цены и пр.
Ага, щаз  :girl_haha:

SunnShine

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Я - Света) Каменск-Шахтинский
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1856 : 23 Октябрь 2014, 09:14:16 »

Ой, спасибо вам! Я если честно и не понимаю для чего присыпку надо - для профилактики что-ли? :scratch:
Просто сказали чтоб была, а для чего? :wallbash:
У нас тоже стоит. Раза 2 наверное попробовала. Разницы не заметила, что с ней, что без  :sorry:
Мы под памперс редко чем-то пользуемся. И так все хорошо. Ттт! Но многое конечно от памперса зависит. У нас мерисы, я в восторге))

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1857 : 18 Январь 2015, 15:06:55 »

Всем привет девочки!
Прочла кучу инфо, много полезного, спасибо опытным мамашам :ax:
Есть пара вопросов-
1. Сейчас деток все так же купают в кипяченной воде? На сколько я понимаю раньше это делали, когда воду из речки брали или дождевую собирали. Сейчас у нас у всех водопровод и от туда льется очищенная вода, которая и так жесткая, а если ее еще перекипятить, то станет еще хуже... Расскажите кто что про это думает? Может стоит просто часть кипятить, как раз заварить ромашку или череду и частично использовать водопроводную?
2. А еще-как я поняла из всего перечитанного, новорожденных лучше не купать пока пупочек не заживет? Просто подмывать и салфеточной влажной или лиском обмывать, но полностью купать не нужно? Правильно? А после-купанье каждый день, но средством для купанья пользоваться постоянно нельзя? один два раза в неделю? А в остальное время в водичке чистой с травками можно купать?
3. Девочки, когда же начинать готовить приданное? У нас срок 29 мая, хочу все купить заранее, мамы нет, старшей сестры нет, подсказать особо не кому, свекровушка естесна с пеной у рта кричит ни чего не покупать, но меня мало интересует то, что она там бубнит, она оч своеобразная женщина, поэтому я все подготавливать должна сама и заранее, что б потом не бегать с лялькой на руках. Да и муж пусть потом спойоно отмечает, а не за подгузниками в магазины бегает)))
вСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА МНЕНИЯ!!! :listening:

Любиминовая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1858 : 28 Январь 2015, 16:19:47 »

Купают в кипяченой водичке новорожденных деток обязательно, пока пупочная ранка не заживет (это не долго - недели 2-3). Совершенно верно, что 2 раза в неделю с моющими средствами, в остальные дни просто водичкой с отварами трав. После смены подгузника малыша желательно все таки подмыть водичкой, а не салфеточкой вытирать. А приданное вполне уже можете спокойно покупать, и не слушать никаких предрасудков. Я лично уже все купила ( у меня 34 недели сейчас), жду второго малыша. С первой дочей тоже слушалась суеверных советчиков, ничего не покупала. Мама мне купила все на свой вкус и старомодный лад, многое из чего мне вообще не пригодилось (всякие распашонки например, умные люди давным давно придумали боди). Поэтому, покупайте сами, то что нравится именно вам с позитивом и все будет хорошо!!!

Olga052011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1859 : 04 Февраль 2015, 09:02:33 »

Первых дней 10 дочу просто протирала влажными ватными дисками. Потом купала в обычной водопроводной воде без моющих и без травок. В травках только когда замечала покраснения, высыпания ( Всего пару раз было). А по поводу приданного-не накупайте сразу много всего, сейчас все такое кажется красивое и всего хочется :) а когда лялька появится, каждой мамочке что-то свое удобно-кому-то боди на подгузник, кому пеленки. У меня доча тоже в лето родилась, и я ее практически не одевала-лежала голопопая на впитывающей пеленке ( просто незаменимая вещь:) памперсы днем не одевала, а на улицу-боди и марлевый подгузник. С чепчиками/панамками у нас тоже не сложилось... Что еще... В прохладную ночь спальный мешок-незаменимая вещь :)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 09:04:37 от Olga052011 »