Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждаем Приданое и Аптечку  (Прочитано 244642 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1860 : 05 Февраль 2015, 11:24:58 »

Первых дней 10 дочу просто протирала влажными ватными дисками. Потом купала в обычной водопроводной воде без моющих и без травок. В травках только когда замечала покраснения, высыпания ( Всего пару раз было). А по поводу приданного-не накупайте сразу много всего, сейчас все такое кажется красивое и всего хочется :) а когда лялька появится, каждой мамочке что-то свое удобно-кому-то боди на подгузник, кому пеленки. У меня доча тоже в лето родилась, и я ее практически не одевала-лежала голопопая на впитывающей пеленке ( просто незаменимая вещь:) памперсы днем не одевала, а на улицу-боди и марлевый подгузник. С чепчиками/панамками у нас тоже не сложилось... Что еще... В прохладную ночь спальный мешок-незаменимая вещь :)
Соглашусь кстати, к третьему ребенку я таки дошла до необходимости спальника. Ребенок раскрывается, а дома прохладно ((
Мы тоже купаемся в обычно водопроводной воде, один-два раза в неделю с детским мылом.

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1861 : 06 Февраль 2015, 21:05:32 »

Соглашусь кстати, к третьему ребенку я таки дошла до необходимости спальника. Ребенок раскрывается, а дома прохладно ((
Мы тоже купаемся в обычно водопроводной воде, один-два раза в неделю с детским мылом.
девочки, а спальник-это мешочек :ag: в котором и ручки заправляются, что б не ударил себя во сне?
Я более менее навела порядок в голове со всем этим, уже легче... Походила посмотрела приценилась как да что... С коляской самое трудное для меня, кто-то говорит о том, что можно классику прогулочную просто,а туда люльку ставить, а у меня машина и я думала 3 в 1, а они караул дорогие какие... а с другой стороны, что кресло из 3 в 1 только пол года, а я наврятли первые пол года буду особо разьезжать... в общем с коляской оказалось самое сложное... :ak:

Olga052011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1862 : 09 Февраль 2015, 10:15:36 »

девочки, а спальник-это мешочек :ag: в котором и ручки заправляются, что б не ударил себя во сне?
Я более менее навела порядок в голове со всем этим, уже легче... Походила посмотрела приценилась как да что... С коляской самое трудное для меня, кто-то говорит о том, что можно классику прогулочную просто,а туда люльку ставить, а у меня машина и я думала 3 в 1, а они караул дорогие какие... а с другой стороны, что кресло из 3 в 1 только пол года, а я наврятли первые пол года буду особо разьезжать... в общем с коляской оказалось самое сложное... :ak:
Спальные мешки разные бывают. Обычно ручки на свободе :) а про то, что ребенок руками во сне себя будит-для меня это так и осталось загадкой. Моя кроха наоборот пока руки не вытащит-не уснет. Даже в роддоме после пеленания медсестрой, умудрялась руку из пеленок достать и только тогда спокойно засыпала. Про коляску- у меня Verdi futuro ( могу ошибиться в написании) 3 в 1. Очень довольна.  В люльке катались только первый месяц. Потом ей надо было смотреть по сторонам и в люльке лежать отказывалась наотрез. Катались все лето в авто кресле. Очень удобно.

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1863 : 14 Февраль 2015, 13:43:04 »

Спальные мешки разные бывают. Обычно ручки на свободе :) а про то, что ребенок руками во сне себя будит-для меня это так и осталось загадкой. Моя кроха наоборот пока руки не вытащит-не уснет. Даже в роддоме после пеленания медсестрой, умудрялась руку из пеленок достать и только тогда спокойно засыпала. Про коляску- у меня Verdi futuro ( могу ошибиться в написании) 3 в 1. Очень довольна.  В люльке катались только первый месяц. Потом ей надо было смотреть по сторонам и в люльке лежать отказывалась наотрез. Катались все лето в авто кресле. Очень удобно.
а по поводу авто кресла- его можно взять в руки из машины и пойти с ним в магазин? Есть крепления как-то изи фикс называются, но насколько я вычитала в креслах 0-6 их нет, привязывать только ремнями? и насколько вообще реально, что я смогу иногда сама садиться за руль, а ребенка в автокресле? или это только от ребенка зависит? насколько она будет спокойна?

Olga052011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1864 : 16 Февраль 2015, 08:39:55 »

а по поводу авто кресла- его можно взять в руки из машины и пойти с ним в магазин? Есть крепления как-то изи фикс называются, но насколько я вычитала в креслах 0-6 их нет, привязывать только ремнями? и насколько вообще реально, что я смогу иногда сама садиться за руль, а ребенка в автокресле? или это только от ребенка зависит? насколько она будет спокойна?
В моей коляске три сменных блока и все они ставятся на раму коляски, в том числе и автокресло. Именно в автокресло мы все лето и прокатались :) если куда то ехали в машине-рама легко складывается, достаточно компактная, в багажник легко помещается. в машине автокресло крепится ремнями безопасности, на мой взгляд вполне достаточно. Моя кнопа до сих пор только в машину садится, сразу засыпает. Практически все детки в машине хорошо спят.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1865 : 13 Август 2015, 19:34:34 »

Встал вопрос по аспиратор назальный.
Нужен ли он? Какой лучше?
Видела видео вакумного, но в-первых он меня пугает, во-вторых к пылесосу нашему он скорее не подойдет (к примеру, у нас нет разных режимов всасывания и соответственно на минимальный не поставишь).

думала обычную грушу взять, но на каком-то сайте много негатива о ней слышала, что потом в итоге другой берут.

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1866 : 16 Август 2015, 18:10:59 »

Моему мужу уже двое его друзей уши прожужжали, что без аспиратора они не знали что делать, поэтому на нем он очень настоял. Я много почитала инфы на отзовике и ирекоммендет: грушу сразу отмела из-за неэффективности. Остановилась на Отривине или pigeon, но меня смутило больше чем пылесос то, что некоторые мамочки писали, что когда соплей много в трубку из которой отсасывают попадали сопли, подхватывает ОРЗ, ну и как-то мужу не понравилась тема что самим сопли отсасывать надо - поэтому взяли baby-vac. Жаль у меня сопли прошли, а то на себе б проверила))))

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1867 : 16 Август 2015, 18:29:52 »

Да и еще многие писали про Отривин, что сил не хватало отсасывать, на помощь приходили папы))) минус Отривина: затраты на расходные материалы (насадки, фильтр), но многие придумывают как это обойти. Например, прочла у одной мамочки, она придумала вырезать сама фильтр из обычной губки для посуды.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1868 : 16 Август 2015, 18:44:15 »

отривин хорошо спосвляется. вообще не усердствовать надо с аспираторами. оч редко в крайних случаях

Янkа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1869 : 18 Август 2015, 15:54:30 »

Девочки, а в роддом хватит пачки подгузов 30 шт???

ka3nka1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Меня зовут Катя, ко мне на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1870 : 19 Август 2015, 12:47:44 »

Девочки, а в роддом хватит пачки подгузов 30 шт???

Вполне хватит

По по воду аспиратора, успешно пользовались отривином все хорошо, про вырезание сменной насадки из губки у нас не получилось, т.к. фильтры покупные более плотной структуры, а губка более пористая, поэтому не высасывается вообще.

Приданное конечно покупала заранее, лекарства все заказала через интернет, чтоб не бродить, не выискивать по частям все одним махом.

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1871 : 01 Сентябрь 2015, 13:18:52 »

Девочки, а в роддом хватит пачки подгузов 30 шт???

вы уточните можно ли их брать? нам сказали памперс только на выписку - а так выдавали пеленки
Люблю...Творю...

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1872 : 02 Сентябрь 2015, 10:00:22 »

Спальные мешки разные бывают. Обычно ручки на свободе :) а про то, что ребенок руками во сне себя будит-для меня это так и осталось загадкой. Моя кроха наоборот пока руки не вытащит-не уснет. Даже в роддоме после пеленания медсестрой, умудрялась руку из пеленок достать.
Я вот тоже кстати купила спальный мешок! Скоро уже опробуем))) многие знакомые сказали, что спальник - это вещь :ay:

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1873 : 02 Сентябрь 2015, 10:07:55 »

Я вот тоже кстати купила спальный мешок! Скоро уже опробуем))) многие знакомые сказали, что спальник - это вещь :ay:

как говорят врачи, ребенок может пугаться своих ручек...

не знаю, у нас такого не было, и как только вернулись из роддома - сразу стали одевать штаники, если было пеленание, то свободное - ножки не туго и ручки свободные.
так что спальник нам тоже подошел) - хорошее решение! ребенок не будет раскрыт во сне, т.к. пеленки распутывались  :ad: распашеночка+спальник=отличное решение для сна)
Люблю...Творю...

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1874 : 02 Сентябрь 2015, 15:47:19 »

Ага,  у всех детки разные. :mom: У моих знакомых только у одной дитя пугалось своих ручек. Ну, эт явление временное, а спальничек я думаю заценим)