Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбираем утюг.  (Прочитано 26988 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #45 : 22 Февраль 2009, 00:54:07 »

было бы трудно соревноваться с транснациональными марками.

В самой компании Bork говорят, что марка родилась еще в 1992 году, однако, по утверждению участников рынка, эта марка появилась на полках российских магазинов не раньше 2004 года. К этому моменту на отечественном рынке уже были по крайней мере четыре российских маркетинговых брэнда с федеральным охватом: Scarlett, Vitek, Polar и Binatone. Все они позиционируются в низком ценовом сегменте, и с демпингом Максим Бирюлин - создатель брэнда - опоздал. Тогда он решил делать технику c использованием более дорогих комплектующих из металла и продавать ее по цене премиум-продуктов.

Вероятно, в оправдание высокой цены Bork позиционируется как техника из Германии: согласно результатам исследования агентства MASMI, 67% жителей России уверены, что Bork - немецкий брэнд. Этот результат компании больше двух лет удается поддерживать благодаря крайней степени закрытости. Однако в последнее время Bork проявил настолько мощную рекламную активность и привлек столько внимания, что теперь уже его настоящее происхождение будет сложно скрыть от рядовых потребителей.


ДОСЬЕ
Компания Bork занимается продвижением одноименного брэнда бытовой техники и электроники, которую изготовляют по ее заказу OEM-производства в Китае, Польше, Венгрии,  и Корее. На малую бытовую технику приходится 60% продаж, 25% - на технику для климата (вентиляторы и обогреватели), остальное - на микроволновые печи и пылесосы. Компания производит и аудиовидеотехнику, но в незначительных объемах. Оборот марки Bork, по независимым оценкам, составляет $65 млн. Узнаваемость брэнда в Москве, где продается большая часть техники этой марки, по данным MASMI, составляет 37%. По данным Gallup Media, техника Bork есть у 7,9% московских семей.  Центральный офис, где разрабатывается концепция продуктов, расположен в Москве. Марку Bork считают немецкой 67% опрошенных MASMI потребителей.
 

Немецкие корн
Офис Bork мы нашли на территории ВВЦ, в бывшем павильоне Центросоюза. На здании не заметно ни вывески, ни даже номера самого павильона. Корпоративная культура в компании Bork тоже специфична: даже топ-менеджеры не владеют полной информацией о положении дел в компании. «Каждый знает ровно столько, сколько знает»,- говорит директор по рекламе Bork Марк Бергер
Пока только в инсте
@astoria.008

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #46 : 02 Март 2009, 12:16:22 »

КУПИТЕ  парогенератор от ФИЛЛИПС ...
Хотелось бы уточнить насчет функционала... кто чем пользуется и нужно ли это?
Какую подошву порекомендуете... И что-то не поняла чем отличается утюг с функцией парогенератора от парогенератора?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #47 : 02 Март 2009, 12:47:41 »

в суд тогда лучше подать будет на тех кто пришпандолил на утюг клеймо - мэйд ин джёрмани......
теперь бум знать всю правду про Борк....
но быть честной - утюг работает ОЧЕНЬ хорошо, хоть и не германия :о( :о(
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #48 : 08 Март 2009, 12:17:46 »

в суд тогда лучше подать будет на тех кто пришпандолил на утюг клеймо - мэйд ин джёрмани......
теперь бум знать всю правду про Борк....
но быть честной - утюг работает ОЧЕНЬ хорошо, хоть и не германия :о( :о(
Сколько времени он ХОРОШО РАБОТАЕТ??? Давай черз три года уточним ,так ли все хорошо?? И ещё: а с  чем вы сравнивали?

А то для владельца Запорожца самый разваленый форд-гоночная машина..Вот ведь в чем засада.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #49 : 08 Март 2009, 12:25:03 »

Хотелось бы уточнить насчет функционала... кто чем пользуется и нужно ли это?
Какую подошву порекомендуете... И что-то не поняла чем отличается утюг с функцией парогенератора от парогенератора?
Парогенератор дает очень мощный паровой удар...
 И отличается от утюга с  парообразовнием,как машина от телеги
Пока только в инсте
@astoria.008

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #50 : 08 Март 2009, 22:31:37 »

Парогенератор дает очень мощный паровой удар...
 И отличается от утюга с  парообразовнием,как машина от телеги

Внимательнее прочитайте мой пост... парообразование - есть почти в каждом утюге... я писала про утюг с парогонератором... ну к примеру вот:
Bosch TDS 1112
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90568&modelid=3467780
Это ведь не парогенеротор... Верно?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #51 : 09 Март 2009, 21:40:42 »

Внимательнее прочитайте мой пост... парообразование - есть почти в каждом утюге... я писала про утюг с парогонератором... ну к примеру вот:
Bosch TDS 1112
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90568&modelid=3467780
Это ведь не парогенеротор... Верно?

Знаете, у меня ощущение,что я говорю с ботом...

ОЧЕНЬ МОЩНОЕ эти слова что  то значат??? Девушка ,указанные вами агрегаты ,равно как и их аналоги у меня в подвале стоят рядами. Или вы считаете что до Парогенератора я чугунный утюг на плите грела???????????????????????????????????
Пока только в инсте
@astoria.008

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #52 : 10 Март 2009, 10:32:36 »

Знаете, у меня ощущение,что я говорю с ботом...

ОЧЕНЬ МОЩНОЕ эти слова что  то значат??? Девушка ,указанные вами агрегаты ,равно как и их аналоги у меня в подвале стоят рядами. Или вы считаете что до Парогенератора я чугунный утюг на плите грела???????????????????????????????????

Спокойнее... Что за истерика? Я всего лишь задала конкретные вопросы по существу... Этот утюг я привела для примера, первый на который ткнула мышкой (здесь указано, что есть парогенератор, паровой удар, вертикальное отпаривание)...
ОЧЕНЬ МОЩНОЕ - звучит круто...
Интересно, Вы машинку себе выбирали также... красненькая, женская, с современным мотором?
У Вас прямо не подвал, а склад устаревшей техники...

не проще было написать:
Парогенератор = паровая станция (большой резервуар для воды), через спец шланг подается пар в утюг в большом количестве... Преимущества парогенератора очевидны конечно...

GERDA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #53 : 07 Август 2009, 03:13:03 »

У меня парогенератор Филипс, самый простенький, стоит меньше 4 тыс. Очень жалею, что он не появился у меня в жаркую пеленочную пору, экономия времени была бы бешеной. Очень советую молодым мамочкам :ab:

Candy

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #54 : 18 Август 2009, 01:18:30 »

Филипс утюги говорят хорошие с металлокерамикой.а у самой тефаль.но не особо нравится:(
Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #55 : 25 Октябрь 2009, 14:56:57 »

Девочки, а о парогенераторе можно поподробнее? Хочу себе приобрести, но хотелось бы знать мнение тех кто пользовался в быту именно)
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

GERDA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2009, 15:39:23 »

Для парогенератора нужна гладильная доска с металлической основой (деревянная поверхность от пара испортится) и пожалуй стационарное место для емкости с водой (таскать, да еще горячую, не очень удобно). У меня "база" стоит в нижнем ящике шкафа на выдвижной платформе от мусорного ведра, а доска раскладная икеевская вмонтирована в ящичек над утюгом (размер ящичка как для ложек-вилок). Не знаю, понятно  :ah: ? Еще нужно учитывать, что парогенератор греется дольше обычного утюга, мой по инструкции до 8 минут (время нагрева воды). Вот и все минусы, даже скорее особенности. В остальном только плюсы, на обычный утюг добровольно уже не соглашусь. Очень удобно гладить постельное белье (берет несколько слоев). Не знаю что еще сказать про парогенератор, спрашивайте.   

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #57 : 17 Декабрь 2009, 00:58:13 »

Девочки, а Скарлетт из недорогих у кого-нибудь есть? Как он? У меня Витек, я довольна, но вот надо еще один недорогой купить.

Candy

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #58 : 17 Декабрь 2009, 22:54:26 »

Девочки, а Скарлетт из недорогих у кого-нибудь есть? Как он? У меня Витек, я довольна, но вот надо еще один недорогой купить.
да,у меня у мамы скарлетт как раз из недорогих,работает уже кучу лет:)правда я его терпеть не могу:)как раз собираюсь ей филипса купить:)а так утюг живучий :ag:
Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом

Кукуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #59 : 29 Январь 2010, 16:49:40 »

У меня Филлипс . Очень довольна. И советую.