Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как научить ребенка складывать пирамидку?  (Прочитано 21942 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Девочки, невропатологи советуют в 9 месяцев показывать на кукле, где у нее глазки ротик и тд., складывать пирамидку... Моя вообще плевала на эти пирамидки. Не хочет вообще смотреть на них. У нас 2 мягких - одна от Мякишей, а другая - слон музыкальный, в который шарики кидать можно. Конструктор есть Колобок. Ну не собирает моя дочка из отдельных элементов целое :al:
Подскажите, как научить, заинтересовать?


Меня зовут Женя

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #1 : 25 Август 2008, 10:14:54 »

Купи обычную пирамидку (палка с колечками) самую дешевую и примитивную, сажай ребенка и радостно собирай при нем ее)). ну я думаю ты понимаешь, что в таком возрасте не стоит от ребенка требовать пока правильности насаживания колец и выбор колечек по цветам))) Пока мне кажется, главная цель это тренировка моторики рук, это чтоб малыш брал колечки и насаживал их))

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #2 : 25 Август 2008, 10:18:51 »

А нам уже год и мы тоже плевали на сбор пирамидки (у нас как раз самая простая), он ее только разбирает с удовольствием и потом носится по квартире с палкой  в руках )) Носик ротик глазки он тоже не показывает (

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #3 : 25 Август 2008, 10:22:13 »

мы плевать хотели на всякие пирамидки :) собирать после года только стала - интерес появился.  Мне кажется, чтобы научиться нужна самая простая пирамидка, которая не будет внимание отвлекать лишними деталями.
Дочке 14
Сыну уже 7

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #4 : 25 Август 2008, 10:26:31 »

Девочки, я с восьми месяцев начала показывать как собирать пирамидку, где носик. ротик... Интереса ноль! Но когда нам исполнился год, мы сами взяли пирамидку и разобрали и собрали. И начали показывать где носик, ротик и все остальное! :ar:

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #5 : 25 Август 2008, 10:27:08 »

Может ребёнку больше понравиться насаживать бублики или мамины браслеты? ;) Может ему скучно делать то что должен делать ребёнок его возраста  :ae:

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #6 : 25 Август 2008, 10:30:40 »

Девочки. ну прям стыдно мне конечно)), но кажется дети начинают интересоваться пирамидками после года..где то в год и три-четыре месяца..конечно все индивидуально...может кто то чуть раньше..главное помогать и проговаривать, приободрять.. например.."Вот так, взял колечко пальчиками, надел его на палочку, молодец, давай еще",  можно помочь, взяв его ручки в свои и действовать вместе.

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #7 : 25 Август 2008, 10:33:59 »

А, вот у нас своя технология собирания пирамидки, мы берем палочку и ею нанизываем кольца :ag: Когда ему показываешь как правильно он нервничает и говорит нет! Вот такое у нас не стандартное мышление! При чем не только в этом! :ag:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #8 : 25 Август 2008, 10:36:09 »

мы около года начали собирать , не  по порядку , правда , но сначала колечки по одному снимает , потом по одному надевает , кубики ставит один на другой три штуки . Пирамидка лучше самая примитивная, у нас пластмассовая с заужающимся кверху стержнем , всё, что сложно механически надеть - делать малыш не будет , на лишнее будет отвлекаться .

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #9 : 25 Август 2008, 11:06:09 »

мы тоже в мес в 11 начали собирать пирамидку. После того как в гости пришла девочка 2 годика :ab:. Она села играться, Софийка увидела  отобрала и после этого появился интерес. Но и то, больше разбирать и с кольцами по комнате носится нравится  :ag:  я мес с 8-9 тоже показывала глазки, носик ротик, толку ноль :ab: только сейчас мы показываем глазки, носик и волосики (потому что расчесываться эт мы оооочень любим)

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #10 : 25 Август 2008, 11:21:37 »

Мы вот сейчас пирамидку только разбираем. Причем купила, посадила его, дала и сына сразу начал отрывать верхушку. Причину такой акитвности поняла потом, просто у пирамидки самое большое кольцо - желтое. Миха все распотрошил, желтое колечко снял и.... в рот. А я теперь этим пользуюсь. Соберу - и даю ему, что б до любимого колечка добирался. :ab:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #11 : 25 Август 2008, 11:30:45 »

мы вместе до года собирали около года стал сам собирать. сейчас почти все правильно надевает.
советую приобрести для НАЧАЛА самую простую, деревянную., из3-5колец,там просто палочка ровная внутри, а не зауживающийся стержень- как раз моторика будет хорошо развиваться. а это до года главное.потом купить пластмассовую можно.
такие есть в центре Мой малыш

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #12 : 25 Август 2008, 13:01:02 »

ну моя красотка ее даже не разбирает. ей это не интересно :al: может верхнее кольцо снять и пожевать. Я уже собирала пирамидку при ней. Уже тошно от нее :be:
Я думала, может что-то неправильно делаю :al:


Меня зовут Женя

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #13 : 25 Август 2008, 13:15:12 »

 :al: а мы и счас не интересуемся пирамидкой, палкой от нее да - бегаем в руках, а собирать/разбирать это маме  :ag:
Зато мы бусы на шею сами одеваем  :ag:

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #14 : 25 Август 2008, 13:28:10 »

Девочки, я долго заморачивалась пирамидкой, я ее дала около 7 мес. Он все кольца снял, перевернув пирамидку и стал грызть палку. Потом я дослата мгкую жираф - он вообще с нее колечки снимает, душит жирафа и кричит на него. Принесли маленькую деревянную - об ее кольца хорошо зубы точить. Так что я перегорела и успокоилась сейчас - не настаиваю. Если он тянется к пирамидке, то я сама собираю и разбираю - он смотрит. А глазки он стал только-только интересоваться, где что и как. А если произношу название того, в чем он ковыряется, то он меня шлепает по лицу, типа, я изучаю, не мешай. Слово "нос" мы показываем с рождения, он до сих пор не называет где это. Меня девочки в темке про "недостатки и отставания в развитии" успокоили. Я теперь не мучаю ребенка. Мы доставали из "Голодного пеликана" из животика игрушки, а когда я стала в рот пеликану класть игрушки, то мой ребенко начал меня по рукам бить и себе в ротик игрушки засовывать. Так что я теперь не в рот складываю назад их, а прям в животик, тогда он достает и играется. А игрушки-вкладыши мы тоже не собираем, мы с них пьем или кричим туда. Если спрятать игрушку под простынь или платочек, то она больше нам не нужна - интерес найти существует только  к маминому сотовому, и если находит, то вызывает восторг.