Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Супермаркеты, гипермаркеты...  (Прочитано 149159 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2006, 14:08:56 »

Я вчера была в Магните на Стачки в районе 221 дома, вообще ничего не купила, не понравилось ничего - выбор маленький. : ((( А потом в Метро скупилась.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2006, 15:44:34 »

Ой боюсь делиться, вдруг потом меня не впустят в магазины. Ну ладно опробовано на JR. Ну например яблоки кладешь в кулечек, взвешиваешь, потом еще парочку докладываешь (не наглеть!) и наклеиваешь. Мелочь, а приятно. А муж прикололся на паштете готовом крышечки менять. Сегодня поменял, где 33 было написано, на 38. Вообщем сегодня на ОК мы 5 р. Заработали. Яблоки не брали!!!
Мне впервые этио в Ментро в голову пришло на бананах. Тока там я так не делала. Но могут поймать, опасно это. Смотреть надо. И главное не наглеть, не насыпать 2 кг яблок тех же, а наклеить 1. Они на кассе и перевесить могут.
Надеюсь никого это не шокирует.
Эт вам пока везло. У меня в ОК муж работает. Так вот он рассказывал про такие случаи. Кого-то сами кассиры ловили на обмане и перевешивали, а кого-то охранники засекали через камеры.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Лялька

  • Гость
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2006, 16:06:39 »

Ужас какой, девченки! не рискуйте! Стыдно-то потом как будет...
Я давно по телеку видела, как ловят в магазинах.. Одна мамаша на дитя, "меряла" по две кофточки, а потом одну снимать "забывала" :)
Конечно, им, гадам, не стыдно нас обвешивать, и ценники не менять, хотя акции скидок быстро заканчиваются. Я всегда утешаю себя мыслью, что "на чужом добре счастья не построишь, только горе наживешь". Пусть подавятся нашими деньгами! Но ценники конечно же, нужно проверять.
Еще слышала, они эти весы электронные настраивают на +100-200 гр. Дома проверять не пробовали? Я с ОКея как-то колбасу, и салаты "на развес" взвесила дома на электронных весах, всё сошлось :) приятно стало, что хоть тут не обсчитали :)

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2006, 16:12:38 »

Ужас какой, девченки! не рискуйте! Стыдно-то потом как будет...


Согласна на 100%.
Тут обманешь,а потом жизнь тебя  еще больше обманет...... :bh:

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2006, 18:27:41 »

А мне как-то в "Магните" вместо двух сырков пробили 22! Я была очень заморочена другими проблемами и добровольно деньги отдала. Дома только посмотрела на чек. А те два сырка доча съела в три секунды.   :ak:

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2006, 18:33:02 »

девочки, берите ВСЕГДА чеки. помните был "Вавилон"? директор умолял- берите чеки, особенно на большие суммы, продавцы-касиры воруют жуть.. набирают товар по этим чекам и проводят по сумме(там своя формула какая-то). Бедный, как он мучился, воровали все(

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2006, 19:21:11 »

Я думаю, что на предмет "хитростей" в Окее всё фиксируется и просто однажды вас "попросят", хорошо, если вежливо. не один раз наблюдала как охрана зверски била воришек и волокла их через всю стоянку лицом по асфальту. ещё мужу задавала вопрос - имеют ли они право избивать, ясно, что нет.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2006, 19:24:24 »

А мы почти каждый день ходим в Магнит, это самый ближайший к дому магазин. Все кассиры давно здороваются, многие даже знают, как зовут дочку, от них ей несколько раз перепадали подарки (конфеты, шоколадки и т.д.) В общем, вроде не накалывают, даже наоборот:))

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2006, 00:06:14 »

Я приницпиально стою и смотрю в чек. Нам однажы 33 кефира пробили в Магните, всеми любимом, как подошли к ним, у девочки такое лицо было, что мы у нее хлеб отбираем последний.
Я вот одного понять не могу, хотя и знаю все (ну наверное все тонкости работы с кассами, по работе сталкивалась, причем со стороны проверки), как же они день закрывают, если после гашения возвраты делать нельзя, видимо как то ухитряються подлецы. Я имела ввиду, как они выручку левую определяют, если по кассе пробито столько сколько пробито
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2006, 00:18:57 от Незабудк@ »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2006, 00:14:06 »

Мож товаром берут? Лишнее то остается...

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2006, 00:16:08 »

Возможно, но представь себе пересчитать весь кефир, весь хлеб и т.д. , они б жили в магазинах

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2006, 00:20:43 »

Я работала как-то в Магните ст.кассиром. Так вот, наличку "левую" можно было забрать только втихаря в течении дня, если знаешь точно сколько накрутила... А если по кассе одна сумма, налички  другая, то та сумма, которая могла бы пойти в карман мне деньгами, суммировалась за все рабочие дни и потом можно было взять на эту сумму любым товаром! Вот так!!! Надеюсь, понятно объяснила!

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2006, 00:23:15 »

Возможно, но представь себе пересчитать весь кефир, весь хлеб и т.д. , они б жили в магазинах
Вобщем-то почти так и было!!! И вечные недостачи были,  то ящик консервов, то полящика водки!!!А куда они девались никому не понятно, а платили все работники магазина.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2006, 00:26:33 »

В общем - хочешь жить, умей вертеться! А меня в Магните достает, то что беру, например, батон - ценника как всегда нет, а мне на кассе говорят мол такого батона нет, давайте я вам другой пробью, а откуда, спрашивается, я знаю, что он не дороже, например?!

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2006, 00:29:06 »

Я работала как-то в Магните ст.кассиром. Так вот, наличку "левую" можно было забрать только втихаря в течении дня, если знаешь точно сколько накрутила... А если по кассе одна сумма, налички  другая, то та сумма, которая могла бы пойти в карман мне деньгами, суммировалась за все рабочие дни и потом можно было взять на эту сумму любым товаром! Вот так!!! Надеюсь, понятно объяснила!

Нет, не понятно. То есть, вы учитывали все вес, что левое пробили, и брали деньги? А как же сумма больше , чем надо, как е е в отчетах ставят, если по выручке сверяют и записи в ЖКО и в выручке, ведь чек, это документ, получаеться что выручка на чеке  выручка реальная 2 разные суммы, ? как вы обосновывали это перед налоговой?
И еще вопрос, если вы могли набрать товаром, значит руководство в курсе?
Есл да? То на Вас ОБЭПа мало!!!