Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Супермаркеты, гипермаркеты...  (Прочитано 148092 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #60 : 08 Октябрь 2006, 22:15:38 »

 А вообще у нас с ОК возникали следующие проблемы. Раз мясо принесли, а оно тухлое, очень воняло (из-за лени не вернули назад). Теперь я всегда надрываю пленочку чуть-чуть и нюхаю, пока все было нормально, и надорванную упаковку мы всегда покупали. Раз мужу сыр посчитали почему-то вместо 50 рублей - 250. Тогда он вернулся (мы живем так близко, что за хлебом в ОК ходим), деньги вернули сразу, извинялись. Один раз муж отравился домашними колбасками из отдела готовых блюд. Но надо сказать, что одно время мы задерживались на работе и часто брали готовые блюда в этом отделе, все было свежее и вкусное. Одно время много мух над пиццей кружило. А вообще нам ОК очень нравится, очень удобно, весы кстати не врут, цены приемлемые, можно все сазу купить, на рынок мы уже и не ходим. Но вот надорванные пакеты, надпитые бутылки, распотрошенные упаковки очень раздражают (но это не к магазину притензии, а к покупателям). Да, еще я там подкарауливаю свежую приазовскую курятину (филе, бедрышки, печень с сердечками), потому как через пару дней они срывают приазовские этикетки с датой выработки и свои приклеивают. В общем я беру только с приазовскими датами.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #61 : 08 Октябрь 2006, 22:25:49 »

Да, я в ОК тоже на фарш весьма несвежий нарвалась, хотя в Метро тоже как-то на второй день уже весьма дурно пах.
И еще меня жутко раздражает ,что красную рыбу или другие деликатесы взвешивают вместе с лотком, он-то тоже весит, мелочь, вроде, а противно.
но несмотря на все Но тоже на рынке 100 лет не была, только у нас в городке то, что ежедневно покупается беру, но у нас своя специфика, плохого или несвежего мне просто не дадут, как и Ляльке, если она придет сама. местечковость в хорошем смысле слова.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #62 : 08 Октябрь 2006, 22:54:41 »

Про мясо... Необходимо всегда смотреть, чтобы были даты от завода производителя, потому что если супермаркет не соблюдает условия хранения или сроки возврата, то поставщик обратно мясо не берет, тогда магазин пытается его продать покупателям (особенно внимательно нужно относиться к тому, что если магазин продает мясо одной фирмы в свежем виде, то не должно быть точно такого же замороженного). Я поставляла масо в сеть супермаркетов (не буду показывать пальцем) и видела, что они творят. Лично я отказала в приеме возврата из-за несоблюдения условий хранения (то есть продукт уже по-любому пропал), так приехала через неделю, а они его продают! Я потребовала убрать из продажи и через два месяца (!!!) мне попытались его вернуть, срезав дату производства (вместе с нашим лейблом). Я не взяла съехав на то, что на этом мясе (теперь) не написано, что он наше :)))  Что с ним дальше стало я не знаю.

Киви

  • Гость
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #63 : 08 Октябрь 2006, 23:00:32 »

муж в "тихом дону" курица с запахом купил, обратно приняли даже без чека, мы рядом живем часто заходим. А вообще я ОК люблю - ТД дорого в сравнении и в ОК выбор побольше, поэтому за покупками на неделю ездим именно туда, перед праздниками - Метро, а овощи покупаем на ЦР живем рядышком... с обсчетами ни разу не сталкивалась, только когда-то давно в "вавилоне" и "континентале", хотя чеки всегда проверяю - вавилон научил..

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #64 : 08 Октябрь 2006, 23:09:55 »

Мы мясо принципиально покупаем на рынке.Может быть, раза два год можем взять готовый маринованный шашлык в супермаркете.И все.
По поводу Метро еще.Как то была акция Актимель, я купила упаковку, вторая должна была быть бесплатно,на кассе об этом никто не вспомнил.Когда разобрались, то предложили на сумму стоимости упаковки Актимель выбраль любой другой товар, так как надо было долго ждать, пока они там все бумажки-чеки перепечатают.Муж пиво взял :aq:
 Что-нить взять и не заплатить в магазине мне бы и в голову никогда не пришло, но пару раз видела, что народ пытался.Естес-но никому не сказала,если не могут купить, значит, по какой-то причине не в состоянии.ИМХО,
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Елена

  • Гость
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #65 : 08 Октябрь 2006, 23:11:42 »

Киви, вот и мы тоже в ТД заходим только, когда просто гуляем, а затариваемся в ОК раз в неделю. В Метро я зачастила, поскольку занятия на Западном у меня есть. : ))) А так и не наведывались туда - далековато, да и с детьми не пускают в Метро, вот что неприятно.
А в ОК - пожалуйста, хоть с 10 детьми.
Надорванные упаковки нам не попадались, может, потому что мы обычно с 9 утра приезжаем.
И на наклейки приазовских кур и субпродуктов тоже смотрю придирчиво. ТТТ
Мясо вроде свежее выбираю всегда.

Киви

  • Гость
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #66 : 08 Октябрь 2006, 23:22:17 »

Я от закупок в Тд отказалась после сравнения цены на сыр который покупаю постоянно - он идет в расфасовке по 0,45 кг в ОК упаковка - 110 руб, на ЦР тоже самое, в ТД - 149 руб. и такое почти на все, когда берешь много и переплачиваешь соответственно... а на ЦР я мясо перестала брать в период беременности - у меня и так обаняние обостренное, а когда токсикоз начался я мимо павильона пройти не могла не то чтобы зайти...

Елена

  • Гость
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #67 : 08 Октябрь 2006, 23:30:06 »

Мы на ЦР давно не ходим. У моего отца именно в мясном павильоне свистнули круглую сумму из барсетки, так что с тех пор охладели к рынку. Мясо покупаем по дороге в Кагальницкую и в супермаркетах. Кстати, в Рамсторе с утреца очень свежая баранина, лучше, чем в ОК. Уже много раз брали, замечательная баранина. В Рамстор мы тоже иногда заезжаем, по дороге в ОК. Товары там разные, бывает что-то повыгоднее купить.
В ТД бываем редко, и с дисконтными картами (у нас 3%, у отца - 7%). Ну, или в период утренних скидок. : )))))))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #68 : 09 Октябрь 2006, 01:18:33 »

Мы как в Питер перехали, то забыли, что такое рынок. Ходим постоянно в гипермаркет.
Сегодня, кстати, смотрела передачу и там сказали, что в России нет рынков, есть базары!!! Я с этим 100% согласна. Такой беспредел творится, что можно назвать только БАЗАР! ИМХО

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #69 : 09 Октябрь 2006, 01:23:59 »

Киви, вот и мы тоже в ТД заходим только, когда просто гуляем, а затариваемся в ОК раз в неделю. В Метро я зачастила, поскольку занятия на Западном у меня есть. : ))) А так и не наведывались туда - далековато, да и с детьми не пускают в Метро, вот что неприятно.
А в ОК - пожалуйста, хоть с 10 детьми.
Надорванные упаковки нам не попадались, может, потому что мы обычно с 9 утра приезжаем.
И на наклейки приазовских кур и субпродуктов тоже смотрю придирчиво. ТТТ
Мясо вроде свежее выбираю всегда.
Лен,а почему с детками непускают? Ты там случайно памперсы ненаблюдала,Либеро трусы?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #70 : 09 Октябрь 2006, 01:48:41 »

 А в Метро по-прежнему только по карточкам вход или уже и так можно?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #71 : 09 Октябрь 2006, 08:29:05 »

А в Метро по-прежнему только по карточкам вход или уже и так можно?
Только по карточкам...
Всем здоровья и мира!!!

Елена

  • Гость
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #72 : 09 Октябрь 2006, 08:33:53 »

Лен,а почему с детками непускают? Ты там случайно памперсы ненаблюдала,Либеро трусы?
Таковы правила магазина. Наверное, это связано с безопасностью (так мы размышляем), ведь там высокие полки с тяжелыми товарами, ездят кары...
Памперсы какие-то есть, но нам не надо, я не смотрю.

mamashka

  • Гость
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #73 : 09 Октябрь 2006, 09:54:45 »

Лен,а почему с детками непускают? Ты там случайно памперсы ненаблюдала,Либеро трусы?
Есть там либеро трусы, я покупала в Метро только давно и подгузников пално. С детьми не пускают из-за соображения их безопасности. Но я слышала что в октябре будет два дня, когда будут пускать с детьми. У них какой-то праздик. Слышала объявление там, но не расслышала дату. Может еще кто еще слышал?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Супермаркеты, гипермаркеты...
« Ответ #74 : 09 Октябрь 2006, 14:22:05 »

Только по карточкам...

Вот поэтому я ни разу там и не была... Лень мне с бумажками туда ехать.