Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: в тысячный раз о нашей медицине.....я в шоке!!!  (Прочитано 174708 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 22:32:25 от Olia-Vi »
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля

я на этот случай хочу узнать телефон платной скорой и в крайних случаях звонить туда  :ac:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Платная скорая только для взрослых. По крайней мере, когда дочка болела, мы их все обзвонили, никто к детям не выезжает. НО это было 3-4 года назад, мож что поменялось за это время.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

какой кошмар, когда мы заболели в гостях у бабушки в моем родном городке, я очень переживала что не найдется врачей нужной квалификации итд, даже хотела ехать в Ростов, а теперь думаю что хорошо что осталась, там в маленьком городке, среди  знакомых - медецина по крайней мере с человечиским лицом
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Lera

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю, зачем в Ростове "скорые помощи" с таким отношением и обращением. Сама по зиме сталкивалась, у нас рядом с домом скорая, муж сильно заболел, с температурой лежал несколько дней. Так я думаю, чтобы не вызывать их пойду спрошу, что они назначают при гриппе. Два мужика там были, похихикали, и в открытую сказали: а сколько заплатишь за консультацию??? :at:.... жалею до сих пор, что не записала на телефон эту беседу. Я им достала тысячу, говорю сдача будет? Он мне написал какую-то дребень(потом в аптеке сказали что, тем, что он понаписал - грипп сейчас не лечат) и грит а вон магазинчик-разменяйте....Ессесно я никаких денег им не дала....Уроды, по-другому не скажешь...

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля

Платная скорая после 3 лет может ставить на дому капельницы и тд...А детей обычно увозят при отравлении в больницу...
Я счастлива.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

девочки,вы как с луны свалились!!! Скорая - это МАШИНА скорой помощи,которая вас доставит в больницу и ЕСЛИ ВДРУГ по дороге сможет оказать ПОСИЛЬНУЮ помощь. Грубо говоря,это такси. О каком лечении !!!  может идти речь? Укол,замер давления, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ диагноз - запросто,все остальное будьте добры проехать в больницу.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

Лида,ты не права.там сидит квалифицированный врач, медсестра, у них есть набор лекарств и инструментов,так что они обязаны оказать помощь.и не всегда отвозят в больницу.делают укол и досвидос

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Лера,давай ты МНЕ не будешь рассказывать как обстоят дела с нашими скорыми  :bg:
а вообще читаем вместе
так что они обязаны оказать помощь.и не всегда отвозят в больницу.делают укол и досвидос
ЕСЛИ ВДРУГ по дороге сможет оказать ПОСИЛЬНУЮ помощь. Грубо говоря,это такси. О каком лечении !!!  может идти речь? Укол,замер давления, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ диагноз - запросто,все остальное будьте добры проехать в больницу.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

извини
где уж нам уж....

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: в тысячный раз о нашей медицине.....я в шоке!!!
« Ответ #10 : 27 Август 2008, 18:55:59 »

Лер, ты не обижайся,может я резковато  :ah: просто на самом деле ты же не знаешь как обстоят дела со скорыми  в Ростове :al:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: в тысячный раз о нашей медицине.....я в шоке!!!
« Ответ #11 : 27 Август 2008, 19:00:44 »

 Хлебом не корми - дай лишний раз бросить камень в медицину...

 Как вижу я описанную ситуацию:
 Ребенок приболел, мама вызвала скорую.



мы вчера  с утра начали рвать( мать не доглядела прокисший компот :ak:), я вызвала скорую Приехавшая всего то за каких то 40 минут  скорая отказалась делать укол церукал( чтобы остановить рвоту), мотивировали это тем что за лечение таких маленьких детей не берутся :aq:.

 Непонятно почему появляется церукал, который врачи скорой отказываются колоть малышу.. Откуда он вообще возник в разговоре? мама настояла ввести этот препарат?  Или врачи сказали - а вот есть такой препарат церукал, который рвоту останавливает, только мы вам его колоть не будем?
 К тому же церукал противопоказано применять  маленьким  детям в возрасте до 2 лет.

Предложила госпитализацию, я сначала отказалась, сами понимаете, инфекционное отделение
Врач скорой помощи обязан предложить госпитализацию ребенку до года.

Некую грубость врачей я не умаляю, однако также нужно стараться держать себя в руках и не

истерически орать не буду ложиться, что у нас обычное пищевое отравление, чтобы сделали ребенку укол и мы уходим.

 И если у вас хорошие отношения с участковым и вы ему доверяете, почему сразу нельзя было ему позвонить и проконсультироваться по поводу болезни?


Я все это к чему пишу......меня терзает вопрос, а еслиб не дай бог,  у меня на руках умирающий ребенок был??? что тогда, скорая бы тоже сказала, что давайте поедем в больницу, и там вам все сделают??? а пока сбегайте в аптеку!

 Про умирающих детей... не надо говорить страшных слов. Скорая умирающих детей видит довольно, хотя и каждый такой случай - это трагедия. И умирающего ребенка врачи скорой видят сразу, и делают для его спасения все возможное. 

 И как ни цинично...  Это для нас, мам, любое недомогание крошки - паника, тревога, схождение с ума за его здоровье.  А врачам скорой, видящим гораздо страшные случаи, это всего лишь... обычное отравление.

 PS Скорую вызывала, с врачами скорой общалась. Кто такие врачи скорой знаю, претензий к ним нет.
 Сама не врач, в скорой не работала.
 

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: в тысячный раз о нашей медицине.....я в шоке!!!
« Ответ #12 : 27 Август 2008, 19:14:16 »

Кстати, а сколько ребенку лет? (Церукал противопоказан до 2 лет) У Вас в подписи к сообщению видимо ошибка - там написано, что ребенку 1 год и 24 дня.

Цитировать
Приехавшая всего то за каких то 40 минут  скорая отказалась делать укол церукал( чтобы остановить рвоту)

Простите за нескромный вопрос, а зачем церукал? Чтобы помешать организму вывести "источник отравления"? При пищевом отравлении делают даже наоборот - промывают желудок холодной водой и вызывают рвоту.
Помимо этого, характер рвотных масс может говорить довольно о многом. Используя в таких случаях церукал, можно пропустить довольно серьезные симптомы. Ладно если есть только рвотные позывы (рвать уже нечем) и при этом ребенок остается под наблюдением врачей - я понимаю можно уколоть церукал. Но вариант "уколоть церукал и уйти домой..." А например при болях в животе (подозрении на аппендицит) тоже сделать укол обезболивающего (ребенку сразу станет легче) и уйти домой?

Цитировать
Тем более и лекарства никакие не выписала
Скорая никогда и никому не выписывает лекарства!

Цитировать
И тут уж меня клемануло, я начла почти что истерически орать не буду ложиться
А зачем тогда ехали в инфекцию? Приехать в инфекционное отделение, чтобы кричать, что не будете в него ложиться? Что по Вашему должен делать врач инфекционного отделения. ИМХО, у врача есть два варианта:

1. Госпитализировать Вас (если это нужно)
2. Не госпитализировать Вас (если необходимости в этом нет)

Причем оба эти варианта Вас не устроили. Вам понравилось, когда врач начала говорить, что Вас зря привезли в стационар, ибо госпитализация не нужна? Нет, не понравилось. Вам понравилось, когда Вам сказали госпитализироваться? Тоже не понравилось. Ведь так? А почему?

Вы, как человек с медицинским образованием, с самого начала твердо решили, что ребенку нужен укол церукала. А проблема в том, что два разных врача посмели не согласится с Вашим мнением. И вы криками просто добились выполнения своего "назначения"

Цитировать
Естественно после этого грубая тетечка как то поникла , сразу стала спокойней, сделала укол
Да, это самое плохое в Вашей истории. Обидно, когда врач идет на поводу у пациента и делает ненужные (возможно даже вредящие здоровью) процедуры. Я считаю, что лекарства нужно назначать исходя из их необходимости, а не громкости крика пациента
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 19:21:28 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: в тысячный раз о нашей медицине.....я в шоке!!!
« Ответ #13 : 27 Август 2008, 19:15:47 »

to Weleta

Одновременно писали
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: в тысячный раз о нашей медицине.....я в шоке!!!
« Ответ #14 : 27 Август 2008, 19:18:54 »

Здорово вы, Марина и Алексей, сейчас расуждаете...А когда мамашка от страха ни фига не соображает, ей хочется помощи и живого участия. И хотелось бы чтобы врач скорой хотя бы объяснил ей что почем, а не отказывался что либо предпринимать вообще. Нас и с воспалением крайней плоти в 20 отвезли - госпитализировать. Но по дорогое рассказали - вот вас врач посмотрит, вот вам сейчас все расскажут и помогут. Мы ж не бабушке 80-летней скорую вызываем, а очень маленькому и первому (это определяющее здесь понятие, потому что опыта у мамы - ноль) ребеночку.
Вот о чем речь, по-моему.