Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Маркина В.В. (20й РД)  (Прочитано 38579 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #120 : 12 Март 2012, 17:07:40 »

Если не на потугах, то это тоже ускорение родов.
Лина, твой рассказ прочитала. Тоже думаю, что дело в плановых родах. Хорошо, что с сыночком в итоге все нормально!

спасибо!
да,плановые,увы,есть плановые. по своей неопытности я совершила эту ошибку-позволила уговорить на плановые роды.
Записан
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #121 : 21 Март 2013, 11:56:53 »

спасибо!
да,плановые,увы,есть плановые. по своей неопытности я совершила эту ошибку-позволила уговорить на плановые роды.
ох, Лина, против ВВ идти крайне сложно... Так что тем, кто категорически против вмешательства в роды, к ВВ идти не рекомендую. Это не тот врач, который будет прислушиваться к пожеланиям пациента. Есть схема, и ВВ ей не изменяет. А пациент не имеет нужного образования, посему не может рассуждать о том, что лучше для него и ребенка.
В моем случае, пришла в роддом с регулярными, но не долгими схватками. Было воскресение и ВВ сказала обратиться к дежурному, а та с ней свяжется. Дежурный доктор посмотрела, сказала, что я еще не готова. Положил меня в патологию, я как неопытная согласилась. Поставили капельницы сбить схватки, т.к они вредны для ребенка, как мне объяснили... Сбили, схватки стали редкие, без четкого периода. А вот в пн часа в 3 дня ВВ меня осмотрела и оказалось, что я уже ГОТОВА! Ну а дальше по стандартной схеме. Тоже после промедола не могла вытужить, пришлось Ольге Валентиновне слегка выдавить сына. Все ощущение от родов- сплошной сгусток боли, мое участие по сути нулевое. Гневить никого наверху не хочу, поэтому благодарна за то, что все живы. Но больше к ВВ не пойду. При всем уважении к ней, как к профессионалу. Негатива тоже никакого не испытываю. Уверена, поступает она так из лучших побуждений, считая такой подход наиболее эффективным и безопасным. Беременность ведет, на мой вкус, хорошо. Главный ее плюс- никогда заранее не будет пугать возможными осложнениями. Поэтому, как мне кажется, к ВВ стоит обращаться при сложных беременностях, когда речь идет не о естественности родов, а о том, чтобы они состоялись
Записан

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #122 : 21 Март 2013, 12:03:45 »

Роды-да...Хотя я знаю случаи естественных родов у нее. Просто отходили воды и ВВ бежала из театра в 21 ч. принимать роды.

А беременность ведет, как я считаю, очень прилично. Лишнего ничего не назначает, не гоняет по всяким анализам.
Я стояла у нее и в ЖК ради бумажек-сертификатов, и что назначала мне та врач - караул :be:госпитализацией грозила и тд
Записан
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #123 : 21 Март 2013, 12:09:46 »

Роды-да...Хотя я знаю случаи естественных родов у нее. Просто отходили воды и ВВ бежала из театра в 21 ч. принимать роды.

А беременность ведет, как я считаю, очень прилично. Лишнего ничего не назначает, не гоняет по всяким анализам.
Я стояла у нее и в ЖК ради бумажек-сертификатов, и что назначала мне та врач - караул :be:госпитализацией грозила и тд
видимо, прибежала уже к кульминации) Ибо у меня подруга приехала к ней в родах, схватки уже каждый 5 мин были, но и у нее без окситоцина не обошлось.
А за то, что во время беременности паники не наводит, лишнего не назначает, мое уважение
Записан

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #124 : 21 Март 2013, 12:13:57 »

Ну и если КС по показаниям, то тоже можно  к ней)

Записан
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #125 : 08 Апрель 2013, 12:28:52 »

Ну и если КС по показаниям, то тоже можно  к ней)


я бы по-другому сказала: если роды светят и так плановые, то к ней, а режет она плохо.
Записан

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #126 : 08 Апрель 2013, 12:42:36 »

я бы по-другому сказала: если роды светят и так плановые, то к ней, а режет она плохо.
Ира, это вы слышали от кого-то или сами у нее рожали? Откуда такое мнение? У меня два КС подряд у нее, ттт проблем вообще никаких...И с детками все нормально....Я не защищаю, ситуации бывают разные, и мнения о врачах, это субъективное мнение каждого, как у кого все прошло, так и будут отвечать...Но утверждать, что режет она ПЛОХО, наверное не очень корректно.... :ax:
Записан

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #127 : 08 Апрель 2013, 13:09:42 »

Ира, это вы слышали от кого-то или сами у нее рожали? Откуда такое мнение? У меня два КС подряд у нее, ттт проблем вообще никаких...И с детками все нормально....Я не защищаю, ситуации бывают разные, и мнения о врачах, это субъективное мнение каждого, как у кого все прошло, так и будут отвечать...Но утверждать, что режет она ПЛОХО, наверное не очень корректно.... :ax:

у меня несколько знакомых, которых я лично знаю, делали у нее КС.
Нареканий вообще нет, швы аккуратные, заходит каждый день, осматривает. Если надо, в ДО ходит, смотрит деток.
Записан
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #128 : 08 Апрель 2013, 13:16:29 »

Ну а то, что плановые роды любит - это не для кого не секрет, тут сугубо выбор каждого...
Записан

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #129 : 08 Апрель 2013, 14:37:30 »

Ну а то, что плановые роды любит - это не для кого не секрет, тут сугубо выбор каждого...
для меня в первую б оказалось секретом) правда, сама виновата, вообще не задумывалась, что такое может быть. Ходила на курсы для беременных, там говорили, что плановые роды нынче не в моде) оказалось, это им так хотелось)
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #130 : 11 Апрель 2013, 13:59:07 »

Ира, это вы слышали от кого-то или сами у нее рожали? Откуда такое мнение? У меня два КС подряд у нее, ттт проблем вообще никаких...И с детками все нормально....Я не защищаю, ситуации бывают разные, и мнения о врачах, это субъективное мнение каждого, как у кого все прошло, так и будут отвечать...Но утверждать, что режет она ПЛОХО, наверное не очень корректно.... :ax:
Она меня резала. Шов огромный, практически от бока до бока! Кривой, зашито неровно: белая линия смещена сантиметра на 2, швы затянуты по разному, треть шва очень долго не заживала, восполялась, из-за того, что узлы перетянула. С одной стороны шва как бы разветвление, т.е. вела вела разрез, да видимо не в ту степь, и снова резала.

К слову, КС было плановое, т.е. никаких экстренных неожиданностей.
Записан

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #131 : 11 Апрель 2013, 14:38:06 »

Она меня резала. Шов огромный, практически от бока до бока! Кривой, зашито неровно: белая линия смещена сантиметра на 2, швы затянуты по разному, треть шва очень долго не заживала, восполялась, из-за того, что узлы перетянула. С одной стороны шва как бы разветвление, т.е. вела вела разрез, да видимо не в ту степь, и снова резала.

К слову, КС было плановое, т.е. никаких экстренных неожиданностей.

ниче се... :be:
не ожидала такого!
Записан
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #132 : 11 Апрель 2013, 14:41:01 »

Она меня резала. Шов огромный, практически от бока до бока! Кривой, зашито неровно: белая линия смещена сантиметра на 2, швы затянуты по разному, треть шва очень долго не заживала, восполялась, из-за того, что узлы перетянула. С одной стороны шва как бы разветвление, т.е. вела вела разрез, да видимо не в ту степь, и снова резала.

К слову, КС было плановое, т.е. никаких экстренных неожиданностей.
Ир, насколько я знаю, режет она, а зашивает второй доктор, который присутствует на операции...У нее, раньше так было...А там, да кто его знает, тут у любого врача такие проблемы есть...Я видела гноящиеся швы у пациентов Евдокимовой и Стрекаловской, хотя сказать, что они плохие врачи и плохо режут не могу... Кто его знает, от чего это зависит...Мы не врачи, поэтому адекватного все равно ничего не скажем...
У меня после первого ребенка шов был не очень красивый, но без всяких неожиданностей (воспалений, гноя и т.п.)..После дочки, даже сама была удивлена, старый шов иссечен, новый вполне даже ничего...Но тут, уже склонности моей кожи к образованию рубцов, у меня и после лапоры -рубцы...А у некоторых, знаю, просто белые полоски... Для меня главной характеристикой врача, является, то, что мои детки ЗДОРОВЫ!!! Я здорова... А все остальное.... наверное, все таки неважно, переживу...
Записан

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Маркина В.В. (20й РД)
« Ответ #133 : 19 Апрель 2014, 14:49:03 »

Посоветовали ВВ, как врача, который хорошо проводит процедуру "Радионож" (прижигание эрозии шейки матки). Отзывов об этом нигде не могу найти. Если делали у неё такую процедуру, поделитесь впечателниями, пожалуйста :ax:
Записан