Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: помогите советом (прививки)  (Прочитано 5372 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
помогите советом (прививки)
« : 31 Август 2008, 13:10:04 »

-
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 16:06:51 от Rostovchanka »
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #1 : 31 Август 2008, 13:12:52 »

вот тут почитайте
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html
и в разделе Против прививок тоже много чего полезного найдете...

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2008, 19:09:20 »

большое спасибо! :ax: нашла :bf:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #3 : 14 Январь 2010, 15:47:13 »

помогите советом, плиз.
я член клуба "без прививок" уже как пол года.
Но у малыша сделаны 2 прививки от гепатита в возрасте 1 и 4 месяцев. от всех прививок я написала отказ, а на гепатите третьем настаивает врач. говорит, что если не сделать в ближайшее время, первые 2 вакцины пропадут. Я не знаю, как поступить, ведь решила, что больше прививки делать не буду ни старшему , ни младшему. Может все-таки стоит сделать последнюю от гепатита??? :al:я в полной растерянности. И где можно прочитать про эту прививку, насколько она вредна???
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #4 : 14 Январь 2010, 15:53:06 »

мое личное мнение - это развод полный. "чтоб не пропали"-что за глупость. не дай бог будут последствия какие кого будете винить?? только себя и с дитем приходится мамочкам потом маяться а не врачам агитаторам

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #5 : 14 Январь 2010, 15:56:05 »

как то раз услышала вопрос в мой адрес и меня он поразил до глубины души, может и на вас повлияет в принятии решения:
"зачем здоровому дереву прививать гнилую ветвь?"

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #6 : 14 Январь 2010, 16:03:00 »

да вот педиатр говорит, что эта последняя прививка даст иммунитет от гепатита на всю жизнь, и что, мол, сейчас очень много заболеваний гепатитом.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #7 : 15 Январь 2010, 09:55:26 »

Ахха, как говорится догонит и еще раз даст.
Даже сами врачи говорят, что прививка не ганатрирует возникновение иммунитета вообще, тем более пожизненного. Попросите у вашего педиатра ПИСМЕННЫЕ гарантии того что при попадании вируса в кровь ваш ребенок не заболеет, а если заболее то он, педиатр, полность оплатит лечение.
Если вирус попадет в кровь при переливании, то привика тут уже не поможет, уж слишком сильная атака на организм, и если лет через надцать половой партнер вашего ребенка окажется больным гепатитом, то и тут заболевания не избежать. А других путей попадения вируса в кровь нет.
Конечно врачи уверяют что заразится можно в кабинете у стоматолого, при взятии крови из пальца, но для этого надо забыть что такое стерилизация инструментов. а это полное нарушения инструкциии. И если сами врачи допускают подобные вещи, то кто Вам даст 100% гарантии того что вакцина которую вам вколят качественная и правельно хранилась до ее попадения в процедурный кабинет?

Вы же для чего то написали отказ от прививок, тему же как то изучали? Почему же для вас так важна эта третья привика? Смысл в ней какой? Почему бы тогда и все остальные не сделать? Прививки ведь можно и по индивидуальному графику делать с учетом особенностей вашего ребенка.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #8 : 15 Январь 2010, 10:58:50 »

Ахха, как говорится догонит и еще раз даст.
Даже сами врачи говорят, что прививка не ганатрирует возникновение иммунитета вообще, тем более пожизненного. Попросите у вашего педиатра ПИСМЕННЫЕ гарантии того что при попадании вируса в кровь ваш ребенок не заболеет, а если заболее то он, педиатр, полность оплатит лечение.
Если вирус попадет в кровь при переливании, то привика тут уже не поможет, уж слишком сильная атака на организм, и если лет через надцать половой партнер вашего ребенка окажется больным гепатитом, то и тут заболевания не избежать. А других путей попадения вируса в кровь нет.
Конечно врачи уверяют что заразится можно в кабинете у стоматолого, при взятии крови из пальца, но для этого надо забыть что такое стерилизация инструментов. а это полное нарушения инструкциии. И если сами врачи допускают подобные вещи, то кто Вам даст 100% гарантии того что вакцина которую вам вколят качественная и правельно хранилась до ее попадения в процедурный кабинет?

Вы же для чего то написали отказ от прививок, тему же как то изучали? Почему же для вас так важна эта третья привика? Смысл в ней какой? Почему бы тогда и все остальные не сделать? Прививки ведь можно и по индивидуальному графику делать с учетом особенностей вашего ребенка.
спасибо большое!!!  :ax: я в принципе и склонялась к решению не делать больше прививки. но нужно было еще что-нибудь услышать для большей уверенности в правильности выбора....
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

JEiN

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
    • Мои фотографии в Домбае
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #9 : 03 Июнь 2010, 14:11:30 »

Девочки, помогите пожалуйста, может кто с таким сталкивался!

В нашей поликлинике в апреле  главный врач проводила беседы с теми кто отказывается от прививок, я ходила. После этого сегодня были у нашего педиатра на плановом осмотре и читаю в истории: мама категорически отказывается от прививок... Мама жалуется на проявления аллергии и патологию нервной системы у ребенка :ai: И затем идет направление на кафедру детских болезней для уточнения диагноза к какому-то профессору. Спросила у педиатра,  сказала ей, что все это неправда, ни на что я не жаловалась и никуда не пойду. Она сказала, что насчет прививок у нее написано, что мы отказываемся по личным соображениям, а эта приписка насчет диагнозов - это в ее отсутствие ( она в отпуске была) наверное какая-то комиссия написала. Но я думаю, что это все главный врач со своей медсестрой подписала. Наш педиатр сказала, что можем, конечно, никуда не ходить, раз такое дело.

Вопросы у меня такие:
раз они такое сделали, значит это может нам как-то повредить, например при приеме в садик или школу? Хотя здесь и нет диагноза, но намеки какие-то. Например, если идем в садик или школу, кто-то еще в садике этом нашу историю увидит из их врачей или это только по поликлиннике документ?
Что можно сделать, что бы опровергнуть это? Думаю, что если я приду к главном врачу просто так, то меня отправят обратно и все.
И еще вопрос: каких инстанций может бояться главный врач поликлиники, СЭС, например, боятся?  на всякий случай...
 

midel_1937

  • Гость
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #10 : 03 Июнь 2010, 15:24:33 »

О! По поводу 3 прививки от гепатита, мне тоже говорил. Мол, а то те 2 пропадут. Гы:) нас в роддоме укололи, а потом я в наш месяц в поликлинике дала слабину. Сделали вторую. :( до сих пор приходим и начинается: давайте хоть гепатит доделаем... Пугают разными ужасами. В последний раз мне вообще врач сказала, что если 3 не сделать, предыдущие две могут вызвать заболевание. Ух, она пожалела, что это сказала...   

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #11 : 03 Июнь 2010, 18:34:03 »

Девочки, помогите пожалуйста, может кто с таким сталкивался!

В нашей поликлинике в апреле  главный врач проводила беседы с теми кто отказывается от прививок, я ходила. После этого сегодня были у нашего педиатра на плановом осмотре и читаю в истории: мама категорически отказывается от прививок... Мама жалуется на проявления аллергии и патологию нервной системы у ребенка :ai: И затем идет направление на кафедру детских болезней для уточнения диагноза к какому-то профессору. Спросила у педиатра,  сказала ей, что все это неправда, ни на что я не жаловалась и никуда не пойду. Она сказала, что насчет прививок у нее написано, что мы отказываемся по личным соображениям, а эта приписка насчет диагнозов - это в ее отсутствие ( она в отпуске была) наверное какая-то комиссия написала. Но я думаю, что это все главный врач со своей медсестрой подписала. Наш педиатр сказала, что можем, конечно, никуда не ходить, раз такое дело.

Вопросы у меня такие:
раз они такое сделали, значит это может нам как-то повредить, например при приеме в садик или школу? Хотя здесь и нет диагноза, но намеки какие-то. Например, если идем в садик или школу, кто-то еще в садике этом нашу историю увидит из их врачей или это только по поликлиннике документ?
Что можно сделать, что бы опровергнуть это? Думаю, что если я приду к главном врачу просто так, то меня отправят обратно и все.
И еще вопрос: каких инстанций может бояться главный врач поликлиники, СЭС, например, боятся?  на всякий случай...
 
Зачем вам это как-то опровергать? Они постоянно там что-то приписывают так,как требует комиссия...Вам от этого ни холодно,ни жарко....Или вам сейчас ребенка надо в суворовское училище определять,куда с богатырским здоровьем берут? :ad:В садике и в школе каждый второй с аллергией и патологией нервной системы..А последнее и у учителей наблюдается :girl_haha:
Когда будете делать д/с медкарту,то там и проверите,чтоб ничего не приписали..История болезни остается в пол-ке...Хотя я думаю,что с такой припиской даже проще-за вас уже и отмазку придумали благозвучную....
А главврач боится всех,кто выше его и может явиться с проверкой-минздрав городской и областной,прокуратуру (особенно :secret:) и т.д....

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #12 : 03 Июнь 2010, 18:40:42 »

Зачем вам это как-то опровергать? Они постоянно там что-то приписывают так,как требует комиссия...Вам от этого ни холодно,ни жарко....Или вам сейчас ребенка надо в суворовское училище определять,куда с богатырским здоровьем берут? :ad:В садике и в школе каждый второй с аллергией и патологией нервной системы..А последнее и у учителей наблюдается :girl_haha:
Когда будете делать д/с медкарту,то там и проверите,чтоб ничего не приписали..История болезни остается в пол-ке...Хотя я думаю,что с такой припиской даже проще-за вас уже и отмазку придумали благозвучную....
А главврач боится всех,кто выше его и может явиться с проверкой-минздрав городской и областной,прокуратуру (особенно :secret:) и т.д....
Оль, а не случится ли что вот мол тры ты ты, запись имеется, мы вот такие пушистые, их и туда, а они такие бяки не только прививок не делают, а вот мы им на встречу, направления к профессорам (записочка есть) вообще не следят за здоровьем ребенка, игнорируют, не ходят, вообще ай-ай-ай, особенно в свете ЮЮ - не комильфо может быть?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #13 : 03 Июнь 2010, 18:45:54 »

ну теоретически может и такое быть,конечно.....тогда можно просто подойти к главврачу и сказать,что мол КТО-ТО (без намека на него,чтоб у дохтора был шанс красиво выйти из ситуации) занимается приписками в нашей истории болезни, хотелось бы вычеркнуть вот это и это....и еще раз подчеркнуть,что прививки вы не делаете по личным соображениям и закон вам это позволяет...

JEiN

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
    • Мои фотографии в Домбае
Re: помогите советом (прививки)
« Ответ #14 : 03 Июнь 2010, 22:43:26 »

Да вот я тоже с одной стороны думаю, что могут потом права качать насчет того, что мы не пошли на консультацию к этим докторам в мед. институт и т. д. А с другой стороны может они для себя придумали отмазку перед начальством, обычно же медотводы именно в связи с аллергией и неврологией дают. Вот может и подстраховались... за счет других :aq: Думала, что может кто с этим уже сталкивался. Наверное пойду к нашему педиатру и спрошу как-то может это навредить или нет, она у нас вроде нормальная, можно с ней обсудить. А там уже посмотрим, что дальше. Спасибо за участие! :ax: