Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Как уложить спать не укачивая?  (Прочитано 75194 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2008, 23:50:16 »

... А вот что прикажете делать, если сонный уставший ребенок грудь не берет? кричит так, что почти закатывается? лежать рядом и песенки петь? пока в дурдом не увезут(
та же история, вот и качаю, еще и с подвываниями, и сисей во рту - только я сажусь, чтоб покормить по человечески -  возмужается, раньше просто под грудь засыпала, а теперь ни в какую
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2008, 23:54:13 »

Ооо, мы тоже с укачиванием долго мучались - до года и 3 месяцев. Потом, когда при Дрюшиеном весе (17 кг) это стало просто нереально, пришлось силком приучать укладываться и спать самому в кроватке. Пытались ложиться с ним, чтобы с нами засыпал, он- ни в какую, как бы спать ни хотел, мог часами скакать по мне или папе, но так ни фига и не уснуть. То же самое было, если его клали в его кроватку, а мама/папа/бабушка ложились рядом на нашу (т.е. были с ним в комнате), тогда вообще истерики начинались... жуть  :be: Так что пришлось его приучать самостоятельно засыпать, и в этом нам тоже оооочень помог ночник-проектор на потолок и стены. Мы в Банане купили такой, в виде черепахи. Один минус - она работает только на батарейках, но больше ничего подобного, что работало бы от сети, мы в детских магазинах не нашли, хотя искали долго. Он смотрел на этих мишек/барашков/паравозики, играла тихая спокойная мелодия, и он как-то быстро засыпал. Потом, уже к полутора годам, стал засыпать просто так, один с ночником в комнате.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2008, 23:56:38 »

Неее, моей насильно не впихнешь. она если не хочет, то таааак заорет, что мало не покажется. чемтно, я в растерянности. и обидно даже. ну попей ты молочка, успокоишься и заснешь. так нет же, надо маму вымораживать пешими прогулками по комнатам. одна польза от этого-худею

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #33 : 02 Сентябрь 2008, 23:57:14 »

у меня когда как: то в кроватке кричит - укачиваю на руках спит, то ношу на руках кричит - положу в кроватку сам засыпает.
офф. я с ним в качелю на пружине села во дворе посидеть - от ее мерного покачивания он уснул через 5 минут, я через 6 тож засыпать стала.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #34 : 02 Сентябрь 2008, 23:59:10 »

смотря какое укачивание :)
они же в животе у мамы тоже от ходьбы укачиваются :) просто ритм не такой размашистый как при целенаправленном укачивании
я в слинг клала и километры наматывала по квартире - очень удобно было при разговоре по телефону - с турбкой ходила, дите голос мой слышала и от ходьбы укачивалась.

согласна, укачивание укачиванию рознь. можно трясти дико влево-вправо, видела такое на улице :be:..а мы просто ходим по комнате, я хожу и не качаю а  просто, и мне кажется ему напоминает это как он в животе от ходьбы качался))недолго.потом ложусь на спину, на подушку, он мне на живот-и так засыпаем...было времяя- столбиком засыпал...около 7-9 мес просто лежали с сисей во рту...потом прошло..пришлось ходить..вчера прошла 5 шагов, легли- пососал, отвернулся и сам заснул!!думаю, у них голове в какой то момент что то наступает и они сами начинают засыпать

несколько раз так получалось----не могу оторваться от РМ,  :ah:сижу на кресле крутящемся у компа, сын у меня на коленке, лицом на груди, покачивалсь слегка на кресле---быстро засыпал
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2008, 00:02:03 от Танюшка В »

Ang

  • Гость
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2008, 00:12:06 »

Девочки знакомая делала так..... Садилась на попу вытягивала ножки , клала падушку, и малую на падушку..... и крутила ноги, туда сюда... и только так засыпали.... оооооооооооооооооооочень долго, уж точно больше чем 1,5 года было ляльке...
и мой так засыпал когда от груди отняла.,до этого только под сисей...
но у нас не прижилось качание слава богу
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2008, 00:17:46 от AlaRi »

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2008, 00:13:25 »

 мама моя так брата младшего на подушке укачивала..я пробовала-до фени моему. мама и рада- грит не приучай :as: :be:

silk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я ЯНА.Счастливая мама 2-х деток!!!
    • Просмотр профиля
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2008, 00:13:56 »

А мы  только с сисей засыпаем.Был момент ,когда укачивали качая(бабушка приучила) месяцев до 5.Потом стало тяжелова-то мне :ac: и укачивание переросло в ходьбу по комнате.Засыпали столбиком :ab:Длилось это недолго.И после этого мы стали засыпать валяясь на диване при выключенном свете,но с ночником.Малышка ползала-ползала вокруг,а я ее гладила по спинке,напевала колыбельные или включала колыбельную музыку и она засыпала.А теперь только с сисей засыпаем.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2008, 00:18:22 »

И я видела, как лихо ногами на подушке укачивают. но моей не пошло. может я что-то не так делала

Ang

  • Гость
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2008, 00:20:32 »

И я видела, как лихо ногами на подушке укачивают. но моей не пошло. может я что-то не так делала

нет, это твоя королевишна такая)))
Олесь а у нее с внутри черепным давл. все нормуль???
я когда-то слышала что такого рода проблемки бывают от этого.....

Katka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #40 : 03 Сентябрь 2008, 00:24:49 »

У меня Максика только бабушка (моя мама) может его укачать. У деда (моего папы) Макс засыпает сидя на коленях, когда ему деда поет песенки. А у меня укачать никак не получается, поэтому засыпаем лежа с ним в обнимку с сиськой во рту или соской.  :ah:
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

Anymami

  • Гость
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #41 : 03 Сентябрь 2008, 00:34:58 »

Я старшего где-то с 6 месяцев под музыку приучила спать. Т.е. в кроватку кассету Моцарт для детей и к окончанию второй стороны деть спал. Очень помогало когда соседи шумели. А младшая пока под сисей засыпает. У нее Моцарт не пошел, она под него поет :ag:

meleena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #42 : 03 Сентябрь 2008, 00:40:48 »

Алеся,я малую какое-то время укачивала,потом она уже стала тяжеленькая и я решила закругляться. Клала вечером ее рядом,под грудь...и лежала пока не уснет,она могла крутиться/вертеться,смеяться....короче делать все,что угодно,но только лежа рядом со мной,если садилась,я ее тут же укладывала. все это происходило естественно при выключенном свете,без ТВ и ночника. Первые дни конечно тяжко было,могла по 2 часа так лежать,зато потом красота   :ap:

И мы так сейчас засыпаем. Ложимся рядышком, с сисей, вертимся, крутимся, но скоро успокаиваимся. Главное чтобы ребёнок уже спать хотел.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2008, 00:44:22 »

я чего-то читаю-читаю,не могу понять.
есть два варианта-ребенок или хочет спать или нет.в первом случае его незачем укачивать,все равно пока не умотается,не заснет,а во втором проблем особых быть не должно.
или я не в теме?

wmouse

  • Гость
Re: как уложить спать не укачивая?
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2008, 00:50:40 »

нет, это твоя королевишна такая)))
Олесь а у нее с внутри черепным давл. все нормуль???
я когда-то слышала что такого рода проблемки бывают от этого.....
мне тоже только такой вариант пришел в голову
а сейчас еще и погода меняется радикально...

я чего-то читаю-читаю,не могу понять.
есть два варианта-ребенок или хочет спать или нет.в первом случае его незачем укачивать,все равно пока не умотается,не заснет,а во втором проблем особых быть не должно.
или я не в теме?
бывает что спать хочет, а не может.