Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!  (Прочитано 189926 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #105 : 14 Декабрь 2011, 22:34:49 »

Вы считаете, что роды должны проходить одинаково легко  и с плодом 3 кг, и 4 кг? Особенно если таз не очень емкий?
Мы все разные. Ситуация с узким внутренним тазом - это конкретная проблема конкретной женщины. А моя мама родила меня за 2 часа с весом почти 5 кг, также рожала и моя сестра. А я свою с 3кг рожала трудно и с осложнениями. Но тут повлияло течение всей беременности и мое нездоровье.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Mylene

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #106 : 14 Декабрь 2011, 22:44:06 »

...не только шейка шитая была, но и разрыв не знаю какой он там степени, когда все вплоть до прямой, пардон, кишки? и чувствительность восстанавливалась в течении 3-х лет.
Цитировать
Цитата: katena555 от Сегодня в 20:33:57
А еще врачи любят эпизио делать.

Эпизио может изрядно испортить жизнь женщине (я тому пример)

Разрыв до кишки - плохо... эпизио - плохо... и во всех случаях виноват врач (хотя при чем врач, если вам, к примеру, предписано природой родить ребенка 3 кг, а вы рожаете 4?). Девочки, нельзя всю беременность употреблять кучу лекарств и витаминов, объедаться тортами и булками, а потом требовать от доктора абсолютно естественных родов.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #107 : 14 Декабрь 2011, 22:48:13 »

Вы считаете, что роды должны проходить одинаково легко  и с плодом 3 кг, и 4 кг? Особенно если таз не очень емкий?
Из чего вы сделали такой вывод? Я про назначения ЛС во время беременности. :scratch: Про применение ЛС, которые назначены врачем ЖК и связи с родами.Четкой связи не вижу. :al:  Вот применение ЛС при родах -окситоцина, промедола и др. испытала на себе.
Индукция и стимуляция родов – основная причина повреждений ЦНС рождающегося ребенка. Я на 4 стр. написала со ссылками, загляните назад. :sorry:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #108 : 14 Декабрь 2011, 22:50:22 »

Разрыв до кишки - плохо... эпизио - плохо... и во всех случаях виноват врач (хотя при чем врач, если вам, к примеру, предписано природой родить ребенка 3 кг, а вы рожаете 4?). Девочки, нельзя всю беременность употреблять кучу лекарств и витаминов, объедаться тортами и булками, а потом требовать от доктора абсолютно естественных родов.
офигеть:)))
т.е. Вы считаете, что все, кто вот так, как я, планово рожали, все объедались былками  ипотому рвались?
у меня старший, который с разрывами, 3600 родился, а младший, который через 12 лет и без разрывов - 3700. В чем Ваша логика?
Что молодая девка с неосложненной бер. почему-то родила с разрывами, ну нет, не потому что планово все это, а потому что булками объедалась в бер., и она же через 12 лет вдруг рожает нормально. Но это не потому, что приехала в роддом со схватками уже, а потому что видимо булок не ела, но ребенок почему-то больше оказался.
Я что-то в Вашей логике совсем запуталась:)))
ЗЫ. и уж если говорить о природе, то старший, при росте 56 см. ну никак не должен был родиться 3600.
и вообще, дети бывают просто крупными, потому что генетика, потому что отец у меня 5 кг. родился, а дядька 4800, и оба здоровые, крупные мужики, да и я сама не маленькая.
Короче, не поняла я Вас совсем :al:
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 22:52:53 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #109 : 14 Декабрь 2011, 22:52:28 »

Беременным с высокой степенью риска лучше выбирать наименьшее из всех зол - плановые роды. Ничего страшного в них нет (если шейка зрелая и схватки после прокола пузыря идут сами, без окситоцина).
[/b]
а если схватки не начинаются?кто может гарантировать ,что после прокола начнутся роды?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #110 : 14 Декабрь 2011, 22:53:36 »

[/b]
а если схватки не начинаются?кто может гарантировать ,что после прокола начнутся роды?
никто:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #111 : 14 Декабрь 2011, 22:55:38 »

никто:))
выходит и мама мучиется и ребеночек страдае и в итоге часто тпосле всех мучений КС.

МаринаКаан

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

  • Марина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #112 : 14 Декабрь 2011, 23:02:48 »

Разрыв до кишки - плохо... эпизио - плохо... и во всех случаях виноват врач (хотя при чем врач, если вам, к примеру, предписано природой родить ребенка 3 кг, а вы рожаете 4?). Девочки, нельзя всю беременность употреблять кучу лекарств и витаминов, объедаться тортами и булками, а потом требовать от доктора абсолютно естественных родов.
Так мог написать только малограмотный человек!!! На своем опыте могу сказать в первую Б сидела на диете(устраивала себе 1 раз в неделю разгрузочный день), сама себе готовила маложирную пищу, витамины и БАДы не пила и в срок 38 недель родила дочку 4000 кг!!! А в эту Б ела все и витамины принимала родила 3900 кг. Во первых всегда врачи спрашивают с каким вы или ваш муж родился и только тогда можно узнать какой вес вашего малыша будет - все закладывается генетически. Помоему об этом уже писали!

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #113 : 14 Декабрь 2011, 23:04:32 »

Отмечусь. Тема полезная.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #114 : 14 Декабрь 2011, 23:11:52 »

У меня первые роды были такие...по дурости(незнанию)легла  заранее в роддом....в 7.00 отправили на плановые,с капельницей и схватками лежала до 16.00...шейка естественно не открылась.....Я у врачей спросила,а как ребенок столько времени без воды и не пора ли мне делать кесарево........сделали... 4500 дочка..заключение дисплазия шейки матки ,ребенок было обвит пуповиной(думаю просто отмазались).
Слава богу с дочкой все хорошо,невропатолог пыталась назначить какие то жуткие лекарства(прочитав инструкцию ничего не давала...)курс массажа прошли(было кривошее) ..на этом все...
Вот о том и речь- врачи стимулируют роды, а страдают детки. А невролога зря не слушаете, последствия могут быть разные- гиперактивность , тики у ребенка и д.р. Можно было к др. специалисту обратиться за консультацией.

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #115 : 14 Декабрь 2011, 23:15:38 »

и вот такая еще история про агрессию. правда не в роддоме, а в жк.
2008г. беременность 16 недель, началась кровавая мазня и ноющие боли. после беглого осмотра врач отправила домой со словами "меньше надо сексом заниматься, тогда и болеть не будет ". 20 недель, мазня продолжается. по мнению дохтура все в пределах нормы. матка растет, сердечко ребенка прослушивается. 22 недели, плановое узи. итог исследования--замершая беременность на сроке 14 (!!!) недель! экстренная госпитализация, искусственные роды, ручная чистка...
после выписки зашла к врачихе в жк. цитирую:"хорошо, что срок был маленький, ты еще привыкнуть не успела"... ага, не успела... я этого ребенка уже по имени называла :(
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

slavyanochka

  • Аня, можно на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Есть смысл в жизни, и у него такие сладкие ладошки
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #116 : 14 Декабрь 2011, 23:47:04 »

Считаю свои роды - идеальными в плане взаимодействия с врачом и понятности оных. Сразу же захотела второго ребёнка....  :ah:
Очень жалею, что не могу сказать так же... До сих пор не могу понять и смирится с таким отношением врача, хотя до родов было все замечательно, и шутки и рассказы подробные, да и столько поклонниц-мамаш, все рожавшие у него, просто влюблены... :al:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #117 : 14 Декабрь 2011, 23:47:34 »

 А ЕЩЕ НАДО НАПИСАТЬ СПИСОК, ВРАЧЕЙ "ВОЛШЕБНИКОВ", ЧТОБЫ БЕРЕМЕННЫЕ ВИДЕЛИ ОТ КОГО ПОДВОХА МОЖНО ОЖИДАТЬ 100%.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #118 : 14 Декабрь 2011, 23:50:14 »

А ЕЩЕ НАДО НАПИСАТЬ СПИСОК, ВРАЧЕЙ "ВОЛШЕБНИКОВ", ЧТОБЫ БЕРЕМЕННЫЕ ВИДЕЛИ ОТ КОГО ПОДВОХА МОЖНО ОЖИДАТЬ 100%.

имхо-не надо..... :bh: :av:
есть темы про каждого врача...кому нужно-почитает от корки до корки и сделает свои выводы....... :aha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #119 : 14 Декабрь 2011, 23:53:17 »

Прямо антирейтинг врачей акушеров-гинекологов получится:) этакий черный список:)