Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1281424 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6285 : 15 Декабрь 2016, 13:25:51 »

какие молодцы,надеюсь за всех детей так возмутся.
предлагаю всех детей 2 раза в год проверять на:
Скутулярный фавус, Гистоплазмоз, Трихоспорию, Хромобластомикс, Менингококковый геморрагический молниеносный сепсис, Африканский онхоцеркоз, Гангренозную пиодермию, и еще 3659 болезней и при подозрении сразу давать профилактическое всем в школе или саду.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6286 : 15 Декабрь 2016, 13:47:29 »

Сейчас вас здесь скушают :fence: Такого ж у них быть не может :sorry:
.  Посмотрите на её ник говорящий, этож типично мазохистский какой то. Она за этим сюда и пришла после нескольких лет молчания)))) дайте человеку получить удовольствие
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6287 : 16 Декабрь 2016, 08:34:14 »

началось))
вчера принёс бланк для пробы Диаскин тест. Я забыла, чем он от Манту отличается?))

предлагаю всех детей 2 раза в год проверять на:
Скутулярный фавус, Гистоплазмоз, Трихоспорию, Хромобластомикс, Менингококковый геморрагический молниеносный сепсис, Африканский онхоцеркоз, Гангренозную пиодермию, и еще 3659 болезней и при подозрении сразу давать профилактическое всем в школе или саду.
Таня, вы так же не прививаетесь? как школа реагирует и местная ПК?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 08:49:33 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6288 : 16 Декабрь 2016, 08:49:48 »

началось))
вчера принёс бланк для пробы Диаскин тест. Я забыла, чем он от Манту отличается?))

Из того, что вычитала.
Диаскин не дает ложноположительных результатов. Но, ложноотрицательные бывают.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6289 : 16 Декабрь 2016, 14:09:52 »

началось))
вчера принёс бланк для пробы Диаскин тест. Я забыла, чем он от Манту отличается?))
Таня, вы так же не прививаетесь? как школа реагирует и местная ПК?
не прививаемся.
Реагирует конечно "требованием" сделать с аккуратной формулировкой "допускаются только с манту, диаскиным или рентгеном".
На такое "требование" написала письмо с просьбой ответить на каком оно основании, если есть отказ. Попросила дать ссылки на законы, которые обязывают нас делать.
Попросила разъяснить что будет, если мы не выполним это требование. (нас не допустят в школу?)
Получила ответ, что их "ПРОСЬБА" носит чисто рекомендательный характер. Она обусловлена заботой о детях, чтобы своевременно выявлять. Соответственно что они не имеют право не допускать ребенка к образовательному процессу на основе отказа родителей от манту и тд.
Это письмо у меня лежит, в случае повторного "требования" (а думаю такого не будет в ближайшее время), я предоставлю копию этого письма.
В ПК вообще цирк: "Как вы вообще могли пойти в школу?!" :ai: :ag: Занавес.
Интересная ситуация была, когда мы пришли подписывать обменку в ВДЦ "Орлёнок". Нас назвали "неблагополучными" родителями. Ага. :ag: Только у нас алкаши хотят и могут отправлять ребенка в Орлёнок, Смену, Артек. :ag:
В садике была попытка поползновения, я мс отправила к заведующей ПК, которая подписывала карту ребенка, пусть между собой разбираются. А зава ПК не хотела ее подписывать, я попросила письменный отказ и обоснование такого поведения.
Так что ничего - живем! Никто нас еще не выгнал ни от куда. Прививок делаем не планируем (разве что наш ребенок не захочет стать врачом).

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6290 : 17 Декабрь 2016, 12:31:44 »

Вот наконец я спокойно могу ждать дальнейшего развития событий. А то мне вообще через маму одноклассник передали, типа нас не пустят в школу,  да детей припугнули... Я вообще удивляюсь, на что расчёт, что я испугалась и побежала все их запугивания устранять... Ещё бы через слесаря, сантехника или вахте передали мне важную информацию о не допуске моих детей в школу...
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6291 : 17 Декабрь 2016, 13:54:08 »

Да как вы смели-то!!! в школу пойти)) наглецы :ag:
мы в Орлёнок не раз старшую отправляли, там в орлёнковской медкарте НЕТ ничего о том, что без прививок не пущаютЬ в лагерь. В школе, помню ,попытку скандала мне делали, на что я при м/с позвонила в Орлёнок и уточнила, что имеено требуется и кого-куда не допустят и даже снимут с поезда (цирк, да и только)).
Уточнения Орлёнка м/с не понравились, но....пришлось скрипя зубами выдать карту.
Кстати, пркатически все знакомые доктора делают прививки очень избирательно, и своим детям и внукам тоже далеко не всё подряд по календарю :sorry:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6292 : 03 Январь 2017, 00:51:41 »

Да у них там по ходу слет медсестер был, где им по шапке давали, т.к.у нас такая же история в саду. Все отказы имеются, но все равно мне вручили направление к тубологу с диагнозом "отсутствие туберкулинодиагностики"

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=18188.msg9401971#msg9401971

Не могли они вам дать направление просто с формулировкой "отсутствие туберкулинодиагностики". Скорее всего там есть диагноз по МКБ Z03.0. Посмотрите внимательно.

Согласно приказу Минздрава РФ от 21.03.2003 № 109  код Z03.0 применяется для кодирования туберкулеза неясной активности и дифференциально-диагностических случаев. Признаки заболевания туберкулёзом изложены в разделе 2 «Инструкции по применению клинической классификации туберкулеза» утверждённой приказом Минздрава РФ от 21.03.2003 № 109.
Получается, врачи и медработники, выдавая подобное направление (с кодом Z03.0) без обоснования в медицинской карте, нарушают СанПин 3.1.2.3114-13, постановление Правительства РФ №892 от 25.12.2001, приказ Минздрава РФ № 109 от 21.03.2003, статью 94 № 323-ФЗ от 21.11.2011 и пункты 5 и 6 статьи 70 № 323-ФЗ от 21.11.2011.

А если в направлении, действительно, кроме формулировки "отсутствие туберкулинодиагностики" ничего нет, то это, вообще, ничего не значащая бумажка, на которую даже фтизиатр не должен реагировать.


Кстати, всем апологетам прививок рекомендую ознакомиться с приказом Минздрава РФ № 109 от 21.03.2003. Там всё расписано в разделе 4 "Инструкции по вакцинации и ревакцинации против туберкулёза вакцинами БЦЖ и БЦЖ-М" об осложнениях после прививок БЦЖ.
Очень демотивирует после прочтения делать эту прививку.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 03:26:42 от Олеся Александровна »
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6293 : 12 Январь 2017, 10:06:09 »

девочки помогите плиз подготовить разговор с педиатором.
нам только сейчас выдали направление на манту. хочу временно ее перенести по причинам:
1. сейчас очень много болеющих в поликлинике не хотелось бы приводить в такой сезон ребенка
2. хочу сначала провести ребенку обследование узи и тд но оно запланировано на апрель.
Но зав сада сказала что педиатр может перенести манту только по показаниям и мед отводу. Разве мое желание не учитывается?

а также хочу рассмотреть вариант диаскин теста где его делают?
Максу 8, Вите 2

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6294 : 12 Январь 2017, 10:16:51 »

Вот меня тоже это волнует.
Послушаю.


А у нас в понедельник сыну хотели манту сделать в саду.
При этом он в списке прививающих был.
Зато отказ и рентген у медсестры в саду есть.

Муж утром повет его и звониь и говорит мы манту будем делать сегодня, мне подписывать разрешение?
Я попросила дать трубку воспитателю и все ей обьяснила.

А если б они сделали , медсестра бошкой не думает.
Отказ и ренген есть а она нас в список внесла.

А мне про диаскин интересно.

И еще мы идем в школу, стоит напрягатся и все будет гладко?
К чему готовится?

butzoya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Зоя
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6295 : 16 Январь 2017, 00:58:58 »

Здравствуйте! Есть тут мамочки, у которых деткам не делали БЦЖ в роддоме? Отзовитесь. Вы сделали позже или нет? У меня миллион сомнений, делать ли, если делать, то когда. :bc:

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6296 : 16 Январь 2017, 01:13:27 »

девочки помогите плиз подготовить разговор с педиатором...

Почитайте здесь и сможете подготовить этот разговор сами:
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=18188.msg9357531#msg9357531
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=18188.msg9360057#msg9360057
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=18188.msg9377281#msg9377281
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=18188.msg9396130#msg9396130
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=18188.msg9401971#msg9401971

Ключевая фраза в разговоре: законный отказ согласно № 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" от 18.06.2001. Ну и далее про неправомерность применения п.5.7  СП 3.1.2.3114-13 в случае законного отказа, а также про отсутствие в СанПине порядка применения п.5.7.

Здравствуйте! Есть тут мамочки, у которых деткам не делали БЦЖ в роддоме? Отзовитесь. Вы сделали позже или нет? У меня миллион сомнений, делать ли, если делать, то когда. :bc:

Конечно есть:) Не сделали позже.
Не поленитесь, найдите в сети приказ Минздрава РФ № 109 от 21.03.2003. Там всё расписано в разделе 4 "Инструкции по вакцинации и ревакцинации против туберкулёза вакцинами БЦЖ и БЦЖ-М" об осложнениях после прививок БЦЖ. Читать не очень много:) Главное найти нужную инструкцию в приказе - там их несколько.
Разберитесь в медицинских терминах с помощью Википедии, и сможете сами принять решение.

В интернете масса неофициальной информации против БЦЖ, но официальный документ убеждает лучше всего:)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 01:24:51 от Олеся Александровна »
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6297 : 16 Январь 2017, 14:14:45 »

И еще мы идем в школу, стоит напрягатся и все будет гладко?
К чему готовится?
Да ни к чему, пишите отказы и все.
Если начинают требовать и пугать не выдадут карту, не допустят к школе, просите выдать карту в письменном виде или написать обоснованный отказ.
Здравствуйте! Есть тут мамочки, у которых деткам не делали БЦЖ в роддоме? Отзовитесь. Вы сделали позже или нет? У меня миллион сомнений, делать ли, если делать, то когда. :bc:
конечно есть.
У нас нет ни одной прививки и ни одной пробы.
тоже было миллион сомнений. Взвесили пока ждали ребенка с мужем все за и против, пришли к решению не делать.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6298 : 16 Январь 2017, 14:25:10 »

Здравствуйте! Есть тут мамочки, у которых деткам не делали БЦЖ в роддоме? Отзовитесь. Вы сделали позже или нет? У меня миллион сомнений, делать ли, если делать, то когда. :bc:
Есть такие) Не делали.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6299 : 16 Январь 2017, 15:09:17 »

Здравствуйте! Есть тут мамочки, у которых деткам не делали БЦЖ в роддоме? Отзовитесь. Вы сделали позже или нет? У меня миллион сомнений, делать ли, если делать, то когда. :bc:

Есть конечно. У меня таких двое, оба без прививок и проб. Но слушать надо себя. Перечитайте все материалы что есть по волнующей тематике, составы, механизмы воздействия, побочные реакции, методические указания, про сами болезни почитайте еще раз внимательно. Переварите. И сделайте выводы.