Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Питание в школе  (Прочитано 16816 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2008, 12:40:23 »

У нас в школе обед завтрак (в прошлом году, в 1 смену) стоил 13 руб, в этом году - обед (во вторую смену), стоит 15руб. Надо отметить, разницы нет - и на завтрак и на обед дают порцию второго блюда (качество - обычная столовка). Интересно, я думала, во всех школах цены на питание одинаковые, оказывается, отнюдь.
Обязаловки нет, конечно. И быть не может. Есть дети, которые не ходят в столовую совсем. Есть те, кто ходит, но покупает сам, что хочет. Есть те, кто приходит в столовку и приносит с собой из дома какой-нибудь сок и круассан. Короче, каждая семья решает этот вопрос по своему.
Есть пара человек, у которых оформлено бесплатное питание.
Сын 1999, дочь 2017

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2008, 12:42:00 »

Т.к. сейчас вторая смена с 12:50 до 16:00.
Вы в третьем классе, судя по всему, да? Короткий день учебный какой! Повезло!  :bf: У меня сын в третьем классе, учатся с 13.20 до 17.00, три раза в неделю - до 18.00. И в субботу тоже вторая смена  :ac:
Сын 1999, дочь 2017

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Питание в школе
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2008, 02:03:23 »

У нас пока первый класс не обедает, будут только с октября. Стоит обед 25 р. я так поняла, что по желанию (моя такая, что в столовке есть будет, это она дома перебирает). Сразу предложили оформить бесплатное питание, дали список документов, примерно такой же. как и на детское пособие (его они сказали сами автоматически оформят). бесплатный обед будет по стоимости чуть дороже, из расчёта 29 рубл., вроде обещали ещё и фрукты на эту сумму давать.
Я как посмотрела сколько там документов надо собрать, решила, не стоит оно того.

А на второй завтрак во многих классах родители сдают деньги и им приносят прям в класс булочки и сок или  молоко, чтоб дети в очереди в буфет не стояли. Но у нас как-то родители решили из дома давать (у меня ребёнок страдает, домашняя булочка это одно, а вот мимо столовские несут и нам не дают - обидно).

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Питание в школе
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2008, 06:21:08 »

А вашим детям в школе дают бесплатно молоко в треугольных бумажных пакетиках с трубочкой? У нас в школе всем дают, и тем кто платно питается и кто бесплатно.
Платники питаются по желанию, обязаловки нет. Обед то ли 25р, то ли 30р, не помню.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2008, 06:49:02 »

Да дают,но в этих пакетиках с трубочками в 20 % случаев молоко пропавшее!Могу по двум школам судить!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2008, 08:25:10 »

Сразу предложили оформить бесплатное питание, дали список документов, примерно такой же. как и на детское пособие (его они сказали сами автоматически оформят). бесплатный обед будет по стоимости чуть дороже, из расчёта 29 рубл., вроде обещали ещё и фрукты на эту сумму давать.
Я как посмотрела сколько там документов надо собрать, решила, не стоит оно того.

А на второй завтрак во многих классах родители сдают деньги и им приносят прям в класс булочки и сок или  молоко, чтоб дети в очереди в буфет не стояли. Но у нас как-то родители решили из дома давать (у меня ребёнок страдает, домашняя булочка это одно, а вот мимо столовские несут и нам не дают - обидно).

Я оформила бесплатное питание, из документов было заявление на имя директора, справка с места жительства о составе семьи и справка о доходах. И всё, никаких проблем. Стоит обед 24 рубля, про то что бесплатникам дороже выходит не слышала. Молоко нам тоже дают 2-а раза в неделю, про то что пропавшее даже не знаю, дети молчат, а как по другому узнаешь? :al: Ну и с собой бутерброд или булочку, яблочко, печенько, когда как.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Питание в школе
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2008, 08:38:40 »

Нашим дают молоко 3 раза в неделю, уже пару раз не давали и один раз похоже дали пропавшее, точно не скажу, потому что мы полдня его за собой таскали,может и сами виноваты, что оно пропало.

Я оформила бесплатное питание, из документов было заявление на имя директора, справка с места жительства о составе семьи и справка о доходах. И всё, никаких проблем. Стоит обед 24 рубля, про то что бесплатникам дороже выходит не слышала.
нам цены на собрании озвучивали.
 Для меня сейчас эти справки сложно собрать, а мужу некогда ещё и этим заниматься, он и так всю школу (встречать-провожать) на себя взял. Так что в данный момент лично мне проще будет отдать раз в неделю 125 руб.  Потом может быть и справки соберу.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2008, 12:58:43 »

Вы в третьем классе, судя по всему, да? Короткий день учебный какой! Повезло!  :bf: У меня сын в третьем классе, учатся с 13.20 до 17.00, три раза в неделю - до 18.00. И в субботу тоже вторая смена  :ac:
Да, мы в третьем классе. У вас конечно график  :be:. Я незнаю как с нашим графиком все успеть, а если бы до 18.00 занимались вообще бы сошла бы сума. А субботу мы в первую смену с 8.30. А почему у вас вторая смена так поздно начинается?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2008, 13:09:43 »

А у нас вторая смена вообще в 14 часов начинается:(((( и до 19 учатся..
в субботу то же самое, весь день испорчен.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2008, 13:10:14 »

У нас питание обязательное. Завтрак 15 руб. (булка и чай или сок), обед для тех, кто в продленке - 35, с 1 октября будет 40 рэ., завтраки тоже подорожают, не сказали пока на сколько. Хотя мне уже сейчас интересно что ж там за булки такие, зачастую без ничего  (просто пудрой посыпаные) и чай за 15 руб.? Не иначе в Золотом колосе закупаются...

Молоко 3 раза в неделю дают - это распоряжение мэра. Пока прокисшего не было ни разу (ттт).
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2008, 13:17:10 »

А у нас вторая смена вообще в 14 часов начинается:(((( и до 19 учатся..
в субботу то же самое, весь день испорчен.

У нас оказывается еще и не все так плохо. Ну, у нас началка и средняя школа вообще в разных корпусах учатся. У них только столовая и спортзал общий.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2008, 14:04:29 »

у нас тоже началка отдельно была, и вторая смена в то время не так поздно начиналась, зато теперь, видимо, считается, что шестиклассники могут осилить любой режим:(((

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #27 : 29 Сентябрь 2008, 14:10:55 »

Бедные детки  :ac: Зато орут "Здоровая нация, здоровая нация". Когда детям все успевать :al:: ходить в школу, делать домашнее задание и еще умудрятся заниматся в кружках и секциях.

katerinka3181

  • Гость
Re: Питание в школе
« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2008, 08:54:55 »

у нас в школе стоит завтрак 35 рублей и обед тоже стоит 35р. но кормят очень хорошо,и дают еще фрукты
а спервого октебря у нас питание стоит 32 руб.

dnika

  • Я - Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Мой Федя
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2008, 09:09:46 »

У нас с 1 октября в школе обед тоже стоит 32 руб. Мы питаемся бесплатно. Никаких проблем собрать документы нет. Если вы в собесе получаете детские, то мы принесли справку из собеса, с места жительства и о зарплате. Я считаю, что вроде питание не сильно дорого, но когда за месяц набегает 500-600 руб., вроде уже и не сильно дешево.

А обязаловки нет никакой - хошешь ешь, не хошешь - не ешь.

Молоко за 2 года ни разу не было прокисшим.