Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лиманчик.  (Прочитано 45537 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2006, 10:33:52 »

Мы были,а вернее заезжали туда 3 года назад и поняли одну простую истину-дорога ложка к обеду,Лиманчик хорош для определенного возраста,сейчас меня туда не тянет,даже на два дня,я лучше в горы поеду:))).Но я тоскую по нему,а точнее по тем временам,по своей юности,по своеобразной романтике и чувстве свободы,по этому состоянию когда каждый день как последний.Когда тебе 17-20 лет то все минусы Лиманчика воспринимаются как плюсы,а когда ты суешься туда под 30к,то,что раньше было в кайф уже раздражает,и уже почему-то не так смешно:)))).Поэтому я и не хочу туда больше,потому что разачаруюсь,а я Лиманчик люблю и хочу помнить его именно таким каким он был для меня.Поэтому наверно я так часто слышу,что вот мол,Лиманчик испортился,да он такой как был всегда,просто мы меняемся,мы ведь любим не сам Лиман,а себя в Лимане:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2006, 22:34:40 »

Вот, к сожалению, не только мы стареем и взрослеем, но и сам Лиман, увы, портится...
Раньше дикари были практически те же университетские, просто без путевок, и была совсем другая атмосфера. Можно было буквально увидеть вместе за одним столом студентов и профессоров, за беседой, и без выпивок безмерных. Это я еще застала.
А в последние годы получается так, что почти все дикие - не наши, а посторонние, варварски относящиеся к природе и лагерю. В смену в лагере по путевкам бывало максимум 300-350 человек, а сейчас и того меньше. А в августе на горах в несколько раз больше народу, чем в лагере (по оценкам знатоков от 1 до 2 тысяч человек). Понятно, что мало приятного в разгар сезона так отдыхать.
Мы в последнее время ездили в детские смены или вообще на майские праздники или 12 июня, когда только свои.
Вот несколько фоток. Хоть поностальгируем...
1985 год, август, три посудомойки на пляже в выходной день.

А это - тогда же, но возле кухни, во время перерыва. Я - самая высокая. : )))

Елена

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2006, 22:38:25 »

Диана - в ту сторону.  :ah:

А это - на берегу озера Абрау.  :bd:
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2006, 22:40:35 от Елена »

Елена

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2006, 22:44:02 »

Вот пирамиды на пляже. 1986 год.

А это октябрь 1985 года, уже холодно, приходится гольфы надевать.  :ag:

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2006, 22:47:32 »

Я тоже там была кажется в 96 году. Подружка училась в РГУ и меня взяла с собой. Тогда было весело, прикольно. Озерейка - это отдельная тема :)  Сейчас бы уже не поехала бы. Уже тянет к цивилизации :)

Маймунка

  • ФОТОГРАФ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2006, 22:48:21 »

Были, как же :az:трижды. И даже на Диане загорали :ah:. Атмосфера там дёиствительно особенная, а какое шампанское Абрау -  :ae:( я бы сейчас бокальчик залпом бы с удовольствием пропустила!!!!) И гитару Лиманчика бы послушать. Но, с ребёнком туда ехать для меня лично было бы мучительно - одно дело студентам там отдыхать и совсем другое сейчас. Условия там конечно... промолчу;) Но зато такой драйв!

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2006, 23:50:41 »

Я была два раза. А муж мой любит туда ездить каждый год, начиная с 1992 года. Это как в баню 31 декабря - традиция. Взрослые дяди, кторые могут себе многое позволить, едут туда, что бы скакать с палатками по горам и петь в 12 часов ночи Гимн Советского Союза. Романтика одним словом.
Про себя скажу одно - удобства под кустом и лапша "Доширак" меня не впечатлили. Больше не горю желанием. А вот драгоценный мой будет туда ездить чувствую, еще очень долго.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #22 : 18 Октябрь 2006, 08:38:32 »

Катя,про гимн:))))))))))))))))))
Лена,такая хоршенькая на фотграфиях,ну прям как куколка,мне понравилась:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #23 : 18 Октябрь 2006, 15:19:07 »

Оль, ну так как скажешь... : )))))))))))
А вообще, я лично не прочувствовала горный Лиман, в основном была "цивилизованно", если так можно назвать путевку. Но и сотрудником кухни было прикольно находиться там, своя атмосфера, свои компании. : )))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #24 : 18 Октябрь 2006, 16:45:36 »

ну.. у нас легенды слагались про лиманчик)) а вот самой не довелось, в мои времена неолита)) путевки давал профком, вот и предложили одну, а нас трое было, не поехали, вот так и не сложилсь
а я в такой ситуации поехала:) путевку брала подруга, а нахлебников нас было трое, спали на полу. Приехали незагорелые, потому что ночами бодрствовали, а днем отсыпались:)))
Самым ярким впечатлением стал поход ночью в Абрау:)
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2006, 16:48:10 от qwerty »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2006, 09:49:57 »

Представляю:)))))))))Мы как-то днем заблудились,один товарисЧ залазил на дерево и смотрел дорогу:))))))).А мне нравились походы в Озерейку:туда 40 минут,обратно 5 часов:)))У нас друг с Испании приехал и сразу в Лиман,не подготовленный:)))узнал,что мы ушли в Озерейку,что ходу туда 2км.Ну,думает пару часов и они вернуться...Смеркалось...он ждал нас на пирсе,и тут он увидел группу в полосатых купальниках,он говорит,что сразу понял,что это мы потому,что мы шли меделенно-медленно и переодически люди в море выпадали:)))))Эх,смешные были времена:).Мы по дороге в Озерейку с мужем можно сказать познакомились.Вернее познакомились за день до этого,меня брат представил,но он тогда только кивнул,он кушал,занят был:))),а на след.день идем,а он лежит с двумя барынями топлесс,загорают,мы ему предложили пойти с нами и он пошел!!Вот такой не мужской поступок:)по дороге уже разговорились:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #26 : 19 Октябрь 2006, 11:53:16 »

Я за все годы ни разу не ходила ни в Дюрсо, ни в Озерейку. Только в Абрау. Если представлю себе, что ни разу больше пешочком не пройдусь по этой дороге, сразу плакать хочется...

mamashka

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2006, 12:06:04 »

Я за все годы ни разу не ходила ни в Дюрсо, ни в Озерейку. Только в Абрау. Если представлю себе, что ни разу больше пешочком не пройдусь по этой дороге, сразу плакать хочется...
Класнные фотографии. У меня мама туда в 1981 году ездила, вото у нее как-нибудь возьму покажу Вам. Я первый раз туда поехала в 2000 году, потом еще пару раз ездила. Лиманчик хорошее место для отдыха компанией :ad:

Елена

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2006, 12:17:50 »

Давайте, показывайте фото. С удовольствием посмотрим. : )))

mamashka

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2006, 13:14:51 »

Давайте, показывайте фото. С удовольствием посмотрим. : )))
на днях возьму фотоальбом у мамы, там и покажу. Вообще у нас туда все семейсмтво ездит, каждый в свое время. Сейчас брат учиться в РГУ ездит туда каждый год. Этим летом был целый месяц, 2 недели дикарем, 2 недели "матрасником".