Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В ЖК принуждают мужей сдавать донорскую кровь???  (Прочитано 26197 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Мой муж сдавал.
Мы сдавали кровь на донорство и раньше. Даже дважды.
Лично мне эта процедура так понравилась, что как только будет можно - постараюсь узнать ,как и еще сдам)) Не жалко))

Поэтому как-то даже и не задавались вопросом, оязательно или нет.
Пошел и сдал.
Лишний выходной, опять же)) И целых 150 рублей денег :ag:

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Несколько лет назад, мне в ЖК тоже сказали, мол не может ли ваш муж сдать кровь для донорства. Узнав, что он болел желтухой, сказали, спасибо не надо.  :al: Не вижу ничего ужасного в данном вопросе со стороны мед. персонала, но категорически против принудиловки.
Кстати, примерно в тоже время, жена знакомого делала аборт, но имея на руках справку, что муж сдал столько-то крови.

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Ну тогда я просто в шоке! :ai: Это добровольное дело! А чтобы заставлять, да еще и пользоваться положением девушки - это уже перебор! Ищите другого врача, чтобы стать на учет. Если с этого начали, могу представить, что будет дальше!

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля

Нам тоже выписывали такое направление. Это именно для того, чтобы пополтить банк крови если что. Ходить сдавать не обязательно, можно в ЖК сказать, что муж болел желтухой и все проблемы сразу отпадут. Я так и сдела, т.к. мужу с работы было сложно вырваться.

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля

Моему мужу тож пришлось стать донором, чтоб меня на учет по бер-ти поставили. В ЖК так и сказали-эт обязательно, вдруг вам понадобится когда рожать будете! Бред, конечно(насчет обязательно), но мой пошел и сдал :ab:

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля

Ну есть наверное такие люди в ЖК, которые очень любят, чтобы все бегали по разным инстанциям. Такое впечатление что им это радость доставляет. :aq:

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

а что тут такого ужасного :al: :al: :al:? кровь может сдать любой, не обязательно муж. кровь действительно (не дай бог) может понадобиться и вам ее перельют и спасут. а вы просто пополните банк крови. это вообще не проблема.
конечно не ставить на учет не имеют права (обратитесь в страховое общество - если это принципиально). мне вообще в роддоме уже после КС дали направление (я еще удивлялась что не просят - с первым в ЖК дали направление).

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Девочки, а вашим мужьям жалко кровь сдать?
 Пусть она вам не пригодится (ттт, чтобы не пригодилась), так она другую жизнь спасет.
 У моего двойную порцию взяли, тк группа самая редкая, и что? Два не стало. Наоборот,  какое-то чувство значимости было.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

Девочки, а вашим мужьям жалко кровь сдать?
 Пусть она вам не пригодится (ттт, чтобы не пригодилась), так она другую жизнь спасет.
 У моего двойную порцию взяли, тк группа самая редкая, и что? Два не стало. Наоборот,  какое-то чувство значимости было.
:az: моему ребенку кровь переливали вероятно тех кому не жалко, а потом мы должны были 4 доноров найти - так отбивались от желающих :al:

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля

моему удивлению нет предела!!!  -  Какая донорская кровь с будущих папочек??!!! В ЖК ЧТО УЖЕ НОВЫЕ ПОРЯДКИ!??Год назад этого не было??!!! :an:
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, а вашим мужьям жалко кровь сдать?
 Пусть она вам не пригодится (ттт, чтобы не пригодилась), так она другую жизнь спасет.
 У моего двойную порцию взяли, тк группа самая редкая, и что? Два не стало. Наоборот,  какое-то чувство значимости было.
Не жалко абсолютно, но не при проблемах со здоровьем(((. К тому же хорошо тем, кого есть кем заменить на работе на день, а если нет? У меня муж так просто кровь сдавал, а в ЖК не стал)).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

Да ерунда это..просто бесплатных доноров не хватает, вот и все...У меня мужа направили, он не пошел, и все. Донорство - это дело добровольное исключительно, просто придумали такой вот способ добывать донорскую кровь.
      Вот,значит все же отправляют мужей. Я тоже сначала думала,чтоб узнать группу отправляет,но она сказала именно быть донором. Да если б по человечески она попросила,я б мужа сама уговорила сходить. Дак нет же она мне это так заявила, ну разве можно так разговаривать.И нервничала я только из за того,что не вынашу такого отношения к себе. вобщем осадок остался не хороший.

Марлен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

    • Просмотр профиля

ох, я так понимаю всех вас растраивает некомпитентность врачей((((( просить они нормально не умеют, а вот в принудиловку - так пожалуйста!!! ну мы же все взрослые люди и надо понимать, что с пополнением банка крови действительно проблемы, ну мало нынче здоровых желающих((((( вот и пытаются привлечь народ, ведь если вы от него забременели и рожать собираетесь, то значит нет страшных болячек...а дело это нужное!!!! мало ли что, ты поможешь - тебе помогут!!!!

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

ох, я так понимаю всех вас растраивает некомпитентность врачей((((( просить они нормально не умеют, а вот в принудиловку - так пожалуйста!!! ну мы же все взрослые люди и надо понимать, что с пополнением банка крови действительно проблемы, ну мало нынче здоровых желающих((((( вот и пытаются привлечь народ, ведь если вы от него забременели и рожать собираетесь, то значит нет страшных болячек...а дело это нужное!!!! мало ли что, ты поможешь - тебе помогут!!!!
девочки не обязательно муж - любой кто может сдать кровь для вас (можно до 60 лет).

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

у меня сетра когда беременная ходила ее мужа тоже посылали сдавать донорскую кровь. Она сказала, что муж болел гипатитом (желтухой), тогда  сказали пусть мама сдаст или кто-то из родственников :an:
Ну мама так и не пошли (она в последнее время плохо это переносит) и все, больше никаких вопросов не возникало....