Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Клуб Многодетных семей!  (Прочитано 496856 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

пуся

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2670 : 28 Август 2011, 11:12:23 »

Это где такое МФЦ хорошое находится, :bi:я ходила на Крепостной в МФЦ и спрашивала за удостовирения делают, они мне сказали что нет они таким не занимаются  :scratch:
у меня на Днепровском(первомайский р-н)тоже приняли документы на многодетные и на удостоверение(фото)

Просто мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2671 : 28 Август 2011, 14:08:40 »

И я делала удостоверение многодетной в Сов. р-не... А вот с лекарствами у нас в 45й поликл. не пойму... Говорят, что если я получаю пособие как многодетная, то даже до 3х лет лекарств не положено... Типа я должна отказаться от этого пособия... Чушь какая-то... Вроде должно быть положено даже до 6ти лет, а и до 3х не дают.... Кто знает на эту тему подробнее?... Как доказать...

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2672 : 28 Август 2011, 15:23:12 »

Маш, а вы ж к ЖДР относитесь?
Мне выдавали там удостоверение. И даже с появлением четвертого ребенка - переоформляли.
Прописана я в другом месте пока, там и оформляла всё
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2673 : 28 Август 2011, 21:53:38 »

Девочки, может, я такая - теряюсь от людского невежества, не знаю. Уже так устала от двусмысленных слов и вопросов  в свой адрес, от родственников в том числе - что мол, зачем вам столько, почему и как вы решились на четвертого ребенка, советов по поводу того, чтобы береглись и больше не беременели(это мама моя нет-нет, да и скажет, мне кажется, что она стыдится меня перед людьми), косвенных вопросов - а не сектанты ли мы случайно, ужас просто :be:.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2674 : 28 Август 2011, 21:56:00 »

А у меня иммунитет выработался. И вопросы: "Куда вам столько?", " С ума сошли?" и т.д. игнорю. Это мое личное дело.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2675 : 28 Август 2011, 22:02:07 »

Девочки, может, я такая - теряюсь от людского невежества, не знаю. Уже так устала от двусмысленных слов и вопросов  в свой адрес, от родственников в том числе - что мол, зачем вам столько, почему и как вы решились на четвертого ребенка, советов по поводу того, чтобы береглись и больше не беременели(это мама моя нет-нет, да и скажет, мне кажется, что она стыдится меня перед людьми), косвенных вопросов - а не сектанты ли мы случайно, ужас просто :be:.
"счастья много не бывает" ;)
" а у вас всего двое? ну да ничего, сейчас медицина в таких делах здОрово помогает, не расстраивайтесь раньше времени"
ну и "не читайте мне мораль - посиди с ребенком"

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2676 : 28 Август 2011, 22:59:28 »

Девочки, может, я такая - теряюсь от людского невежества, не знаю. Уже так устала от двусмысленных слов и вопросов  в свой адрес, от родственников в том числе - что мол, зачем вам столько, почему и как вы решились на четвертого ребенка, советов по поводу того, чтобы береглись и больше не беременели(это мама моя нет-нет, да и скажет, мне кажется, что она стыдится меня перед людьми), косвенных вопросов - а не сектанты ли мы случайно, ужас просто :be:.
У меня то же самое. Я начинаю теряться даже от взглядов,когда гуляю с тремя.Мне кажется,на меня смотрят то ли с удивлением,то ли с жалостью,то ли с недоумением. А то,что три девочки-вообще сразу вопросы- Что очень мальчика хотите? Что муж заставляет рожать до мальчика? Что ещё будете рожать? Я почему-то сразу начинаю оправдываться-нет,нам всё равно кто-мальчик или девочка,мы просто хотели ,чтобы у нас были здоровые детки. Мои старшие уже после таких вопросов спрашивают,а что девочки -это плохо? Вот научите ,пожалуйста,как избавиться от таких вопросов?

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2677 : 28 Август 2011, 23:08:24 »

Девочки, может, я такая - теряюсь от людского невежества, не знаю. Уже так устала от двусмысленных слов и вопросов  в свой адрес, от родственников в том числе - что мол, зачем вам столько, почему и как вы решились на четвертого ребенка, советов по поводу того, чтобы береглись и больше не беременели(это мама моя нет-нет, да и скажет, мне кажется, что она стыдится меня перед людьми), косвенных вопросов - а не сектанты ли мы случайно, ужас просто :be:.
у нас не так реагируют, наверное потому что пока только трое))) но про предохранение родственники не забывают напомнить при случае :be:
"счастья много не бывает" ;)
" а у вас всего двое? ну да ничего, сейчас медицина в таких делах здОрово помогает, не расстраивайтесь раньше времени"
ну и "не читайте мне мораль - посиди с ребенком"
сурово)))но как говорится - сами нарвались :girl_haha:
У меня то же самое. Я начинаю теряться даже от взглядов,когда гуляю с тремя.Мне кажется,на меня смотрят то ли с удивлением,то ли с жалостью,то ли с недоумением. А то,что три девочки-вообще сразу вопросы- Что очень мальчика хотите? Что муж заставляет рожать до мальчика? Что ещё будете рожать? Я почему-то сразу начинаю оправдываться-нет,нам всё равно кто-мальчик или девочка,мы просто хотели ,чтобы у нас были здоровые детки. Мои старшие уже после таких вопросов спрашивают,а что девочки -это плохо? Вот научите ,пожалуйста,как избавиться от таких вопросов?
а я горжусь, что у меня столько пацанчиков. Тоже все смотрят, но мне все равно с какими чувствами и с какими мыслями :ao:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2678 : 28 Август 2011, 23:11:07 »

У меня то же самое. Я начинаю теряться даже от взглядов,когда гуляю с тремя.Мне кажется,на меня смотрят то ли с удивлением,то ли с жалостью,то ли с недоумением. А то,что три девочки-вообще сразу вопросы- Что очень мальчика хотите? Что муж заставляет рожать до мальчика? Что ещё будете рожать? Я почему-то сразу начинаю оправдываться-нет,нам всё равно кто-мальчик или девочка,мы просто хотели ,чтобы у нас были здоровые детки. Мои старшие уже после таких вопросов спрашивают,а что девочки -это плохо? Вот научите ,пожалуйста,как избавиться от таких вопросов?
завидуют просто окружающие, столько красавиц, столько помощниц у вас! Это ж здорово как!

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2679 : 28 Август 2011, 23:12:21 »

Я тоже горжусь.Но вот по характеру своему как-то стесняюсь резко ответить или вообще не отвечать на вопросы,а очень хочется иногда.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2680 : 28 Август 2011, 23:17:11 »

ну к нам еще не цеплялись, просто всегда одно и тоже: это все ваши??? Но без презрения или чего-то там еще, так что негатива я пока не наблюдала.)))

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2681 : 28 Август 2011, 23:23:07 »

У меня вопрос - льгота по квартплате предоставляется только малоимущим или по факту многодетности? Какие документы надо в собес?

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2682 : 28 Август 2011, 23:29:23 »

"счастья много не бывает" ;)
" а у вас всего двое? ну да ничего, сейчас медицина в таких делах здОрово помогает, не расстраивайтесь раньше времени"
ну и "не читайте мне мораль - посиди с ребенком"

 :ag: :ag: :ag:
А мне мама говорит - вы рожайте до тех пор, пока вам садик не начнет приплачивать за то, что вы столько детей в него привели , работой их снабдили :-)))))
Товары для художественной гимнастики

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2683 : 28 Август 2011, 23:49:59 »

Девочки, может, я такая - теряюсь от людского невежества, не знаю. Уже так устала от двусмысленных слов и вопросов  в свой адрес, от родственников в том числе - что мол, зачем вам столько, почему и как вы решились на четвертого ребенка, советов по поводу того, чтобы береглись и больше не беременели(это мама моя нет-нет, да и скажет, мне кажется, что она стыдится меня перед людьми), косвенных вопросов - а не сектанты ли мы случайно, ужас просто :be:.
Лен, а ты сама себя не стесняешься? :ad: может поэтому и вопросы такие?

мама меня тоже стыдится, как мне кажется, ну что ж делать :al:
у меня как ни странно, именно после четвёртого все замолчали и даже вполне спокойно поговаривают о пятом
а вот после третьего - да, все советовали предохраняться, я обычно отвечала - а вам какое дело? захочу ещё троих рожу
видимо когда четвёртого родила они поверили в угрозы и не достают :girl_haha:
а когда вопросы задают даже просто на улице - обычно из этого хорошая беседа получается
и вообще, у меня уже столько знакомых многодетных, что для меня это обычно и я в ответ могу удивиться - как это 1-2 :al:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2684 : 29 Август 2011, 00:16:16 »

Мне отказали в собесе выдать удостоверение многодетной матери, посмотрели на меня, как будто я с луны свалилась и сказали мило, что этого уже никто не выдает лет 6...  :wallbash:
Так что я не поняла теперь, с какими документами кроме удостоверения  можно приходить в парк с детками.


А у меня не удостоверение, а справка, в которой указано, что моя семья состоит на учете в МУСЗН Сов. р-на как многодетная и имеет право на льготы в соотв-ии с ...На справке указан срок действия до момента, когда старшему исполнится 16 лет. О как! Получена в апреле 2010г. Может и удостоверение, действительно не выдают, так пусть хоть такую справку оформят!

Девочки, может, я такая - теряюсь от людского невежества, не знаю. Уже так устала от двусмысленных слов и вопросов  в свой адрес, от родственников в том числе - что мол, зачем вам столько, почему и как вы решились на четвертого ребенка, советов по поводу того, чтобы береглись и больше не беременели(это мама моя нет-нет, да и скажет, мне кажется, что она стыдится меня перед людьми), косвенных вопросов - а не сектанты ли мы случайно, ужас просто :be:.

Ой, да людям больше не о чем поговорить. Я с гордостью таскаю свою троицу везде. И на людей с одним ребенком смотрю с сочувствием-бедненькие, не могут себе больше позволить :ak:

А вчера иду со своими любимками (у нас две девочки и младший- мальчик) с прогулки домой. Гуляет дама с собачкой. Посмотрела, посчитала :ag: Говорит:"О, добились своего, родили мальчика." Я отвечаю:"Ага, теперь у нас полный комплект." И еду дальше. Так она в след:"Непорядок! Теперь не поровну! Надо четвертого- мальчика!" Отак от, даже заказы делают.

И еще я заметила, что на многодетные семьи некоторые смотрят с жалостью когда детки маленькие (Типа, как тяжело их растить. Будто это им приходится делать.). А вот когда дети взрослые, уже с некоторой завистью (особенно, когда детки себя проявляют, чего-то добились).
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)