Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Клуб Многодетных семей!  (Прочитано 496887 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2685 : 29 Август 2011, 00:26:50 »

И еще я заметила, что на многодетные семьи некоторые смотрят с жалостью когда детки маленькие (Типа, как тяжело их растить. Будто это им приходится делать.). А вот когда дети взрослые, уже с некоторой завистью (особенно, когда детки себя проявляют, чего-то добились).

Точно-точно. Самые косые взгляды были, когда я беременная третьей ходила.
А сейчас, когда видят улыбающуюся маму, веселых смеющихся и шкодных девчонок (не поскромничаю - симпотяшек :ah:) - все вопросы отпадают. Все чаще говорят: "Весело Вам...."
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2686 : 29 Август 2011, 00:41:06 »

Девочки, вы все такие большие умницы, МАМА с большой буквы))))) Я сама так хочу в ваш клуб, прямо с детства))))))))))А сейчас так вообще - многодетство  как навязчивая идея))))))) А по поводу дурацкиз вопросов - это блин общество такое, люди такие, и я уже например как-то устала реагировать на дурацкие вопросы - ой, а что это вы столько лет женаты а детей нет,не получается да? А вы оба проверялись? Ну понятно, у мужа то есть ребенок и т.д. Сейчас меня спрашивают а когда рожать собираетесь опять? А чего ждете? БОИТЕСЬ,ДА? а что врачи разрешают? ну и все в таком духе.... У нас и замечания в автобусе делают и в лифтах, воббще везде.
Срабатываю т фразы - не учите меня жить,помогите материально.  ЕСли вы не потянули 4 детей - завидуйте молча. А у вас почему всего один? Проблемы с мужем или здоровьем? Или со здоровьем мужа?Но это кто может так ответить.
Для тех кто поскромнее - вы считаете этот вопрос корректным? вы действительно хотите поговорить об этом? я разве просила совета?

elen_k, Вами вообще восхищаюсь!!! Люди просто завидуют и криво пытаются вам это донести))))))) Как это люди так хорошо живут,рожают,воспитуют - что хочется еще и еще)))))))))))
Jedem das Seine.....

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2687 : 29 Август 2011, 00:59:20 »

Немного философии.Проверено: Если боишься какого-либо вопроса, тебе его обязатель но зададут. Вопросы окружающих-это наши вопросы к самим себе. Так чего их бояться?
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2688 : 29 Август 2011, 07:16:01 »

У меня то же самое. Я начинаю теряться даже от взглядов,когда гуляю с тремя.Мне кажется,на меня смотрят то ли с удивлением,то ли с жалостью,то ли с недоумением. А то,что три девочки-вообще сразу вопросы- Что очень мальчика хотите? Что муж заставляет рожать до мальчика? Что ещё будете рожать? Я почему-то сразу начинаю оправдываться-нет,нам всё равно кто-мальчик или девочка,мы просто хотели ,чтобы у нас были здоровые детки. Мои старшие уже после таких вопросов спрашивают,а что девочки -это плохо? Вот научите ,пожалуйста,как избавиться от таких вопросов?
А я горжусь тем что у меня три сына :ad:. Были на море, так постоянно слышала удивленные вопросы: "Это ВСЕ ваши дети?" и я гордо отвечала "ДА", а потом видела восхищенные взгляды, ни разу никто пока не осудил :ab: Многие действительно интересуются глядя на младшего: "девочку хотели?", "Хотели" отвечаю, и еще, некоторые про мой возраст спрашивают, говоря то что старшие дети как братья мои выглядят :girl_haha:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2689 : 29 Август 2011, 07:32:46 »

Наташ, я им верю, действительно как братья :girl_haha:
Надюш, ну а может люди искренне интересуются и переживают за тебя или ещё кого-то?
я вот тоже не могу без комментов видеть близнецов ( моя несбывшаяся мечта :love:) - обязательно мне хочется остановиться, восхититься, спросить как зовут, пожелать чего-нибудь - разве это плохо?
и многодетные с детства меня привлекали - как-то в городе, когда у меня был только один ребёнок, встретила женщину с пятью. Радостно так к ней порхнула, спрашиваю - банально - все ваши? она так гыркнула на меня - мои. Говорю, здорово! я тоже хочу много детей, расскажите, как это. И мы с ней простояли часа два, наверное, всё разговаривали о разном.

На море вот тоже были, я на пляже увидела семью с восемью(!) детьми. Очень хотела подойти, познакомиться, но не получилось. А жаль :ac:
Нас тоже на пляже спрашивали и взгляды разные были, но в большей степени удивлённо-восхищённые и комментарии такие же.
А ещё нам там мелкие скидки делали - опять же - все ваши? тогда проходите, не надо платить
старший сын сказал - ух, ты! многодетными быть выгодно :girl_haha: я ему, конечно, пыталась объяснить. что это такие мелочи по сравнению с тем, что детей ещё кормить и одевать надо, но ему всё равно понравилось :girl_haha:

Лен, начни гордиться своей многодетностью и люди будут вами восхищаться. Не стесняйся этого
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Onli

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Член клуба "Многодетные семьи"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2690 : 29 Август 2011, 08:43:52 »

Мы с мужем восемь лет прожили, пока появился первый малыш , и все при удобном случае спрашивали, что со здоровьем проблемы, рассказывали куда надо идти и что делать и так далее. Теперь когда у нас трое, рассказывают как надо предохраняться, то детей так трудно поднять на ноги, само смешно это слушать, у кого один ребенок и тому ладу не дадут спихивают по дедушкам с бабушками и все рассказывают как с детьми тяжело :ag: Незнаю мне легко, и все с ними успеваю, и везде езжу , и знаю что на трем не остановлюсь, и чуствую от этого себя прекрасно.
Людям просто надо что-то говорить. Это раньше меня доводили до слез, когда детей не было, а теперь это Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА, а они пусть мне завидуют!!!! :ar: :ar: :ar:

Onli

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Член клуба "Многодетные семьи"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2691 : 29 Август 2011, 08:45:20 »

-

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2692 : 29 Август 2011, 09:12:18 »

Мы с мужем восемь лет прожили, пока появился первый малыш , и все при удобном случае спрашивали, что со здоровьем проблемы, рассказывали куда надо идти и что делать и так далее. Теперь когда у нас трое, рассказывают как надо предохраняться, то детей так трудно поднять на ноги, само смешно это слушать, у кого один ребенок и тому ладу не дадут спихивают по дедушкам с бабушками и все рассказывают как с детьми тяжело :ag: Незнаю мне легко, и все с ними успеваю, и везде езжу
ой, мне тоже так смешно было - не успела выйти замуж, народ уже начал маме в уши дуть, мол, непорядок, не сразу беременеет, наверное, больная :)
Теперь, пятого ждем - жалеют, мол, бедная, замученная, несчастная, ну и в таком духе. А еще, когда узнают, что опять девочка будет, то делают круглые глаза: "какой ужас!", " Теперь будете рожать до второго мальчика?" Или еще выдали: " Ну надо же, все так хорошо одеты, чистенькие!" :ag: :be:
И все-то им надо  :girl_haha:  :ae:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Просто мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2693 : 29 Август 2011, 09:13:05 »

У меня то же самое. Я начинаю теряться даже от взглядов,когда гуляю с тремя.Мне кажется,на меня смотрят то ли с удивлением,то ли с жалостью,то ли с недоумением. А то,что три девочки-вообще сразу вопросы- Что очень мальчика хотите? Что муж заставляет рожать до мальчика? Что ещё будете рожать? Я почему-то сразу начинаю оправдываться-нет,нам всё равно кто-мальчик или девочка,мы просто хотели ,чтобы у нас были здоровые детки. Мои старшие уже после таких вопросов спрашивают,а что девочки -это плохо? Вот научите ,пожалуйста,как избавиться от таких вопросов?
:girl_haha:
У меня тоже три девочки и тоже спрашивают : "Мальчика хотели?" "Еще будете?..." :aw:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2694 : 29 Август 2011, 09:31:12 »

:girl_haha:
У меня тоже три девочки и тоже спрашивают : "Мальчика хотели?" "Еще будете?..." :aw:
+1000, меня тоже все о девочке спрашивают, буду ли еще рожать?! :scratch:

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2695 : 29 Август 2011, 10:08:19 »

А у меня вообще парадокс-когда была моложе,почти все осуждали,мол ради девочки зачем нищету плодить.Когда девочки начали рождаться то вообще ничего не понимали.А с этой беременностью все только поздравляют и говорят-теперь ровнять надо будет,если мальчик родится.
Пусть кто что хочет,то и говорит,а мы с вами понимаем,что дети-это наше счастье. :ad:
ой, мне тоже так смешно было - не успела выйти замуж, народ уже начал маме в уши дуть, мол, непорядок, не сразу беременеет, наверное, больная :)
Теперь, пятого ждем - жалеют, мол, бедная, замученная, несчастная, ну и в таком духе. А еще, когда узнают, что опять девочка будет, то делают круглые глаза: "какой ужас!", " Теперь будете рожать до второго мальчика?" Или еще выдали: " Ну надо же, все так хорошо одеты, чистенькие!" :ag: :be:
И все-то им надо  :girl_haha:  :ae:
От души поздравляю  :ar: :ax:
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2696 : 29 Август 2011, 10:30:36 »

Оксан, так тебя с девчушкой можно поздравить? :ar:

Полли, а у вас сейчас какой ребёнок будет?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2697 : 29 Август 2011, 11:56:20 »

Да, Маш, барышню ждем:)

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2698 : 29 Август 2011, 14:06:30 »

Да, Маш, барышню ждем:)
здорово! :bi: четыре дочери :as: ну ты, мать, богатая :ay:
обалдеть, как у вас хорошо девочки получаются, научите :ad:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2699 : 29 Август 2011, 14:25:19 »

Я весь первый месяц после рождения третьего мальчика отбивалась от сочувственного-опять мальчик?!!! Вы наверно ТАК девочку хотели))) А я говорила-нет, мы троих хотели, и вообще, у нас мальчики хорошо получаются, зачем рисковать))