Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мама+дочка=?  (Прочитано 3212 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Мама+дочка=?
« : 25 Сентябрь 2008, 22:34:01 »

У кого какие отношения с мамой? Просто у меня не было хороших отношений с мамой пока я материально зависила от неё,т.е. до 19 лет, и в течении 9 лет вроде бы не ругались, и вот на днях она высказала своё отношение ко мне, оказалась, что я ни когда ни в чем не помогала,(когда я рассказала подружке своей она очень удивилась, потому что весь дом на мне держался, так как жила я с мамой в деревне, вся работа по дому, по кормежке животных на мне, плюс младшая сестра, с папой она развелась когда мне два года было, а сестра от другого, к тому же от женатого, и пока она свою жизнь устраивала, я пахала дома.) поэтому очень обидно когда говорят что ты ни чего не делал. После того как я закончила колледж я пошла работать (но искала работу пять месяцев, без опыта ни кто ни брал). теперь она мне эти пять месяцев и пятьсот рублей будет вспоминать наверное всю жизнь. Ещё она ненавидит моего отца, и она никогда меня к нему не пускала, и когда я поехала к нему и ей не сказала, она на меня очень обиделась, а у меня такое впечатление что и меня она всегда ненавидела и ненавидит, только скрывает это... потому что отношение к сестре совсем другое, меня она била за любой проступок, будь то двойка или не мытая посуда. с сестрой другая ситуация- пришла с двойкой, учителя плохие и так далее, ни когда ее не ругала, просто вспоминаю как она со мною обращалась и понимаю что она ни когда меня не любила,(например была ситуация пришла я со школы а на столе лежат тампаксы, я их ни когда в глаза не видела, я достала один, и сняла картон с него в общем разобрала, когда пришла мама и увидела, что я взяла один для интереса она разбила мне нос) в общем я часто не ходила в школу потомучто у меня были фингалы, но по истечении почти десяти лет я вродибы простила её.
Но после её не давних высказываний я не хочу с ней общатся, и вроде бы когда уезжали из гостей я с ней не ругалась, но я долго теперь в гости к ней не поеду, слишком много обид....... Что теперь делать не знаю..
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 17:51:23 от Лиза »

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: мама+дочка=?
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2008, 22:52:03 »

вот именно, она наследующий день разговаривает как ни в чем не бывало, а мне так обидно :ak:

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: мама+дочка=?
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2008, 22:52:35 »

Мда ужжжж....Я гляжу, мне крупно повезло :ar: У нас с моей мамой дружеские отношения :ar: Можем болтать на любые темы. Она всегда со мной во всем советуется и я в свою очередь тоже. Мечтаю, чтоб с моими детьми у меня были такие же отношения...Помоему это очень здорово :ay:

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: мама+дочка=?
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2008, 23:06:12 »

Я не могу сказать, что мы с мамой никогда не ругались, не спорили и тому подобное...Всяко бывало...Но она всегда говорит: "Ты моя дочь на 100%! Поэтому и не могу сердится на тебя долго." Имеет ввиду, что по характеру я один в один с ней :ab:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: мама+дочка=?
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2008, 23:16:10 »

Я хоть и по характеру и внешне ОЧЕНЬ похожа на папу, с мамой всегда были и остаются хорошие отношения. Помню еще в подросковом возрасте мне завидовали все подруги моим отношениям с мамой, а мне казалось, ну что особеного отношения как отношения. Я могу говорить с ней на ЛЮБЫЕ темы, я слушаю ее советы(но это не значит, что я их все выполняю), я ей жалуюсь на мужа, она мне жалуется на папу. Иногда я конечно ругаюсь с ней. Она безумно любит внучку и балует ее. И еще я хочу что бы такие же отношения были и у меня с дочей.
А по теме действитель вам сейчас надо пережить этот период и действительно остыть. Если есть возможность сведите свои встречи и контакты с мамой к минимуму.

Юc

  • Гость
Re: мама+дочка=?
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2008, 23:18:18 »

У нас с мамой было много всяческих заморочек на протяжении моей жизни.Пожалуй, начались они лет с трех(зарождение самостоятельности), и продолжались...Да почему продолжались, они и  теперь продолжаются иногда!Тяжело видеть в своем ребенке черты бывшего нелюбимого мужа.Еще тяжелей ребенка в этом не упрекнуть... :ak: Тяжелой была наша дорога к взаимопониманию, со слезами , полуночными разговорами, нежеланием вообще жить на свете белом...Но, "мы строили, строили и наконец построили,ура!", мы сумели все-таки договориться с моей мамочкой, сумели понять друг друга!  :ar:И я никому (кроме, пожалуй, мужа и названой сестры) не смогу больше доверить, чем моей дорогой маме!Я  так ее люблю ! :ax:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: мама+дочка=?
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2008, 14:10:01 »

Простите свою маму, и вам станет легче.

У меня у самой была в жизни похожая ситуация. Моя мама развелась с мужем когда мне было 4 года, и мне в детстве старшая сестра сумела внушить что причиной их развода была я (родилась девочкой, а не мальчиком) и вроде как отец даже не хотел с роддома забирать и в 4!!! года я первый раз ушла из дома, собрав рюкзак положив туда что-то из одежды и булку хлеба  :ag: Правда уйти далеко не получилось, дело было на даче и меня метров в 200 от нашей дачи поймал какой-то дачник увидев малолетнее детя с рюкзаком за плечами и куда-то гордо шагая  :ab: Вобщем-то потом как-то до переходного возраста 13-15 лет было не помню чтобы меня напрягали отношения с мамой, а вот в 15 лет я опять ушла из дома уже по серьёзному, искали с милицией 2 недели, правда пришла сама обратно, но как же было тяжело, потом к психологу вместе ходили, обид было много от взаимного непонимания и неприятия. Вобщем она меня простила, я её. И когда 5 лет назад моя мамочка трагически погибла (автомобильная авария) мне было одновременно и тяжело и спокойно что мои отношения с ней в конце её жизни были дружеские, и что мы не расстались с ней как враги друг к другу.
Простите и Вам самой станет легче!

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: мама+дочка=?
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2008, 16:32:11 »

Южаночке хочется пожелать терпения и спокойствия. сейчас в Вас слишком много обиды. Если Вы сейчас не зависете от мамы, ну не общайтесь с ней какое-то время. Со временем Вы сможете ее простить. А может быть и рассказать, как она своими действиями и поведением обижала Вас в детстве. Возможно она и не понимает как Вам было больно.

Я тоже не в ладах с мамой, но у нас другая проблема: я от нее зависима в психологичском плане. Мама-властная женищина, но не силой и грубостью берет, а ... вот не знаю даже как описать... бывают лидеры на бронивичках, а бывают "серые кардиналы". Вот и мама моя - серый кардинал. Вроде и лет мне много, и семья отдельная, а все равно авторитет мамы неприклонен, и если даже мне мое решение кажется правильным, я могу его изменить в пользу маминого мнения. Я буду долго доказывать свою правоту, но в конце концов сделаю как сказала мама. А потом злюсь на себя за это, тк совсем не то собиралась сделать вначале. Может мне так легче, может я боюсь принимать самостоятельно решения и постоянно прибегаю к ее помощи.
А вообще я ее очень люблю:)))))))  :ba: :ba: :ba: Она - моя скорая помощь по жизни!

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: мама+дочка=?
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2008, 16:51:50 »

Да, девочки, многие жалуются на сверовь, а вот мне сверовь ближе чем мама, и со свекровью мне приятней чем с мамой общаться. Не знаю почему так сложилось, может быть я эгоистка (как говорит мама), но всю жизнь помню что папа делал для нас все (и сейчас делает), а у мамы поездки, танцы, развлечения. Хозяйство всю жизнь на нас с сестрой было, а мама все развлекалась и на дивне лежала, неудивительно что папе это надоело. Так и сейчас папа постояно маме помогает, а я от нее только и слышу что "папаша ваш меня в очередной раз прокатил" - имеется ввиду то, что он не кинулся ей помогать что-то куда-то перевезти из-за нехватки времени. И это проявляется во всем, все ей должны, а она никому. Мне ее жалко, она сама не понимает что она погрязла в обвинеиях, жалобах на жизнь, а ведь дело то в ней самой...Ни подруг у нее, ни друзей (имею в виду настоящих друзей). Тяжело с ней общаться, но все равно, поругемся, а в следующий раз общаемся как-будто ничего не было, мать же все-таки...