Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Халатность некоторых мам  (Прочитано 44628 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #45 : 28 Сентябрь 2008, 12:39:56 »

Я в шоке от истории.......... А если бы вы ушли и не обратили внимание, что малыш без мамы? Она бы потом к вам с милицией пришла и права качала????? Я бы этой мамаше точно бы рассказала обо всех правах человека!!!!!!!!!!!!!!!! :aq: :aq: :aq:
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #46 : 28 Сентябрь 2008, 13:04:57 »

ИМХО-у человека явные проблемы с башкой,тут даже особо обсуждать нечего.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #47 : 21 Октябрь 2008, 10:07:32 »

:ai: :be: я с таким никогда не  сталкивалась... какой кошмар!!!!!!!!!!
А у меня соседи сверху... ребёнка я никогда не видела, но точно знаю, что он там есть... Вчера я малого спать положила, ну и сама хотела подремать, ещё и темпа была высокая... легла... слышу как деть надрывается, орёт, а она на него, или на неё матом, типа "чё орёш", по словам соседей, ребёнку ещё и года нет, ну почти годик...  так она орала , орала, потом уже деть в другой комнате орал... а она телек врубила на полную, и дверь не открывала, когда мы с соседкой стучали... уже потом милицию вызвали... но я не пошла с ними, малой проснулся... только подтвердила, что малыш час орал ... :ak:
ХОТИТЕ ПОМОЧЬ МАЛЫШУ?
Обратитесь в органы опеки вашего района.Реагируют обычно моментально.У нас недавно изяли у одной
"мамашки" трех девочек 14 ,10,3 лет за то ,что она напилась и гоняла их по двору.
Только определитесь для себя с моральной стороной дела ,  ведь по вашему заявлению малыша могут определить в Дом ребенка.По первому разу  обычно временно ,мамаше дадут пару месяцев на исправление.А вдруг ей понравится жизнь без ребенка и она не станет его забирать?

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #48 : 21 Октябрь 2008, 11:39:25 »

 :ai: :ai: :ai: Я считала, что детские площадки в гиперах безопасны.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #49 : 21 Октябрь 2008, 11:51:25 »

Мою двоюродн. сестру спасла ее бабшка, когда ее мать пьяная бросила  еще младенцем в квартире и ушла к одному из своих хахалей.
Потом мать от нее отказалась официально и бабушка стала опекуном девочки. Девочка с 4 лет занималась музыкой, очень талантливая и умная. Сейчас учится на 4 курсе консерватории. С матерью не общаются. Она ее даже мамой никогда не называла. Живут через дом. 
Мамаша пришла как-то(когда девочке было 16 лет) со скандалом после того, как ее выгнал очередной мужик, судиться - хотела забрать квартиру у бабушки и дочки. Я им тогда помогла в денежном вопросе, и они смогли выиграть в суде. Мамаша пыталсь подкупить судью и наняла адвоката. У девочки же не было средств на адвоката, но потом слава Богу все обошлось.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #50 : 21 Октябрь 2008, 11:56:44 »

девочки я вчера собственного ребёнка на площадке потеряла  :ak:...пока его машинки собирала, смотрю нет....а вокруг 3 дороги....я чуть с ума не сошла..а он хрюндель в ДК забежал, на 2й этаж, мне его вывели сотрудники дК...вот вроде под ногами вертелся и вроде всё время одним глазом за ним другим вещи собираю...а оно вот как...так что у меня полное ощущение халатной мамаши вчера было  :ak:, теперь я понимаю почему немцы детей на поводках водят  :ag:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #51 : 25 Октябрь 2008, 15:11:35 »

А вот представьте себе ,что о вас написали бы сотрудники ДК если бы они сидели на нашем форуме? :ag:

Тайота

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #52 : 25 Октябрь 2008, 15:41:53 »

Не всегда можешь уследить за своим ребенком, иногда, наверное, обо мне таакое люди думают!!! Но все равно для ребенка его мама лучшая, чтобы не говорили и не думали о ней окружающие.

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #53 : 25 Октябрь 2008, 16:17:29 »

Да уж, не здоровых мамашек сейчас море :aq: :aq: :aq:
Недавно возвращались с рынка,вдоль дороги бежит девочка,лет2,5- 3х, а за ней метров через 50 идет мама с подружакой и зовет девочку, Не бежит и ловит, а вольяжно прогуливается :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:Ну девочка остановилась метров через 20...мама наконец до нее догуляла и как влепит детю пощечину!!!!!!!!!!  :ai: :ai: :ai:Молча за руку схватила, у девочки естественно истерика а мамашка дальщес подружкой беседы ведёт :an: :an: :an: :an: :an:
Ну кактак можно, твари какие то а не мамы :be:

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #54 : 25 Октябрь 2008, 16:21:10 »

Не всегда можешь уследить за своим ребенком, иногда, наверное, обо мне таакое люди думают!!! Но все равно для ребенка его мама лучшая, чтобы не говорили и не думали о ней окружающие.
Но ты ведь ищешь малыша, если теряешь, и понимаешь что в любом случае виновата ТЫ,ведь ты несешь за него ответственность!!!!!!!!

Тайота

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #55 : 25 Октябрь 2008, 16:23:15 »

Конечно, хорошо видно недостатки других, про себя то никто не расскажет: наверное хорошие мамы никогда не общаеются на прогулке с подругой или с мамами на площадке.

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2008, 16:23:22 »

Но ты ведь ищешь малыша, если теряешь, и понимаешь что в любом случае виновата ТЫ,ведь ты несешь за него ответственность!!!!!!!!

А зачем тогда вешать ярлыки хоршая мать плохая всё равно ответственность на мне

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #57 : 25 Октябрь 2008, 16:26:44 »

Я например сегодня несла тяжелую сумку и вела воющего ребёнка за руку.У меня не было другого выхода так что я от людей выслушала....А Вы не думаете что у людей могут быть разные обстоятельства сразу клеймо плохая мать и тварь
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2008, 16:36:01 от катя22 »

клубничка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #58 : 25 Октябрь 2008, 16:32:39 »

А у нас по весне Ларина.Погодина у магазина бабуля оставила коляску с 5мес ребеночком охранять 3-хлеткой, выхожу смотрю детки одни, один переклонился через бортик падает другой залез в багажник от коляски , подошла поправила распросила чьи, плохо говорит непонятно 40 минут простояли пока длждались бабку, а она такая давай ругать старшего что за младшим не уследил.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #59 : 25 Октябрь 2008, 16:37:56 »

Я например сегодня несла тяжелую сумку и вела воющего ребёнка за руку.У меня не было другого выхода так что я от людей выслушала....А Вы не думаете что у людей могут быть разные обстоятельства сразу клеймо плохая мать и тварь
Ну каждая я из нас хоть однажды тащила воющего ребенка домой под комментарии окружающих. У моей подруги четырехлетний сын любит так картинно упасть в грязь. Тоже наслушалась.
А я в Ашане недели две назад сына чуть не потеряла. Вот реально, это были самые страшные 20 секунд  в моей жизни. Стояли вдвоем с Сеней на кассе, он вырвал ручку, топтался рядом, я нагнулась что-то поднять. Выпрямилась - его нет. Как в страшном сне - огромный магазин, толпы народу, а его нигде нет. У меня ноги подкосились и воздуха не хватало прямо. Метрах в пяти за витрину прятался. Я расплакалась  в машине потом.
Он может сказать конечно имя-фамилию, но во-первых, каша во рту, а во вторых, неизвестно, кто рядом окажется...