Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Халатность некоторых мам  (Прочитано 44646 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #60 : 25 Октябрь 2008, 16:40:55 »

Ульяна таких как ты единицы , которые о себе что-то не очень хорошее пишут.А те кто говорит "да я бы никогда" просто лицемерят,на мой взгляд.

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #61 : 25 Октябрь 2008, 16:41:49 »

 Катя,Но ты ведь не лупила его за это???Никто не вешает ярлыки,я пишу то что я считаю не приемлимым для лично меня в отношении к ребенку :af:.Не ругайте но...всему есть предел
Ну вот. сообщении  Клубнички пример перекладывания ответственности на тех кто недолжен ее нести- на детей(((
Конечно всякое бывает и со всеми, но одно дело потерять, найти и обрадоваться,а др.наказать за это ...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #62 : 25 Октябрь 2008, 16:43:46 »

А мне кажется, некоторые мамашки более ответственные. Я распустеха, например, как ни боюсь за сына, а могу ворон посчитать, а потом трясусь вся :ad:
А насчет лупить - нервы у всех разные, в основном, мамы лупят детей от бессилия, если больше никак не могут на него повлиять.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #63 : 25 Октябрь 2008, 16:46:08 »

а мой ребенок с месяц наза лежал на тротуаре и бился головой об асфальт и бампер стоящей рядом машины, разбио лоб в кровь. вокруг толпа. тоже много приятного в свой адрес услышала. домой уволокла - благо это было рядом с домом.
представляете как это выглядело - ребенок на асфальте в крови!!!  :ai:

я просто его до этого носила почти час - не хотел с рук спускаться, а он уже тяжелый и у меня травма позвоночника. я его физичиски поднять уже не могла донесла до поворота к дому, присела и попросила "сынок давай чуть-чуть ножками дойдем". он на землю и лежать орать, я не поднимаю, он больше орать... минут через 10 разбил голову об асфальт. до дома дотащить смогла. а однажды 20 мин рядом с магазином стояла (сначала внутри - потом стыдно стало) потому как поднять я его не могу - очень больно, а до дома еще очень далеко. ждала пока муж приедет.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #64 : 25 Октябрь 2008, 16:47:29 »

Сейчас и здесь Вы о себе много нового узнаете

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #65 : 25 Октябрь 2008, 16:52:36 »

Сейчас и здесь Вы о себе много нового узнаете
Да ничего нового и не скажут. У меня такой же случай был и писала о нем уже несколько раз. Только мой лежал в луже и голову не разбил. А "доброжелатели" при попытке вытащить его из лужи были окачены водой из той же грязной лужи)))) Только после этого рассосались и "комплименты" мне отвешивать перестали.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #66 : 25 Октябрь 2008, 16:57:38 »

Да ну, Катя... Это ж единицы только имеют спокойных благоразумных деток и выдержанный характер. Мои соседи с осуждением регулярно наблюдают картину, как мой сын ложится на асфальт или я его волоком домой тяну. Мне тоже поднимать нельзя его. А однажды я и по попке хлопнула - сил не было просто, с пузом его метров двести его волокла, уговаривала. просила, аж слезы душили уже. Сосед неодобрительно так глянул на меня. :aq: И я сама понимаю, что неправа была.
И насчет ора - вот Сеня может как закатиться с ерунды какой-нибудь и орать до посинения дома. На утешения не всегда реагирует, иногда его просто надо оставить одного и он сам успокаивается. И я вот не знаю, что соседи думают - что может бью я его или издеваюсь, а орет он истошно просто :ai:

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #67 : 25 Октябрь 2008, 16:58:57 »


А насчет лупить - нервы у всех разные, в основном, мамы лупят детей от бессилия, если больше никак не могут на него повлиять.
Я вообще категорически против"лупить",считаю что этим ничего не обьяснишь,а срываться на самом родном, дорогом и беспомощном как то не честно...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #68 : 25 Октябрь 2008, 17:06:31 »

Я вообще категорически против"лупить",считаю что этим ничего не обьяснишь,а срываться на самом родном, дорогом и беспомощном как то не честно...
Вика, я тоже так считала, когда Сене год и пять было. Может быть вам повезет больше, буду рада за вас. Сегодня Сеня начал орать в полседьмого утра просто потому что встала я не резво, плохо мну было. Я попросила мужа с ним поиграть, сын на тон увеличил ор, верещал на радость соседям, пока я за ухо его не схватила - не скажу, что оттрепала, но пригрозила. Сразу замолчал и стал вполне мило смотреть с папой мультик. До этого его просили, рассказывали, что мамочке плохо, поиграй с папой, посиди рядышком сыночек, ну ты же умница - ну все то, что говорят сознательные начитанные мамашки - не действовало никак. Я педагог по образованию, я спокойным тоном могла построить в колонны сотню трудных подростков. Но жизнь с моим сыном напоминают мне фильм "Трудный ребенок" и особенно тяжело мне это переносить в время беременности. Нервы сдают. Я с ним мирюсь потом, даже извиняюсь, мы это обсуждаем все. Очень любим друг друга, часто целуемся и ласкаемся. Но вот так. И не скажу, что мне стыдно. И не считаю себя плохой матерью.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #69 : 25 Октябрь 2008, 17:09:54 »

Я вообще категорически против"лупить",считаю что этим ничего не обьяснишь,а срываться на самом родном, дорогом и беспомощном как то не честно...
А вить из мамы веревки и показывать свой характер, честно?)))))))Ну, ну...Иногда нужно дать подпопник или же перешагнуть через орущего ребенка и идти дальше, как будто ничего не произошло....

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #70 : 25 Октябрь 2008, 17:10:39 »

Иногда стукнуть единственный выход.Зато потом как шёлковая становиться,но это только после всех уговоров.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #71 : 25 Октябрь 2008, 17:11:01 »

Ульяна, за уши нельзя....Лучше уж по попе...

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #72 : 25 Октябрь 2008, 17:16:19 »

А вить из мамы веревки и показывать свой характер, честно?)))))))Ну, ну...Иногда нужно дать подпопник или же перешагнуть через орущего ребенка и идти дальше, как будто ничего не произошло....

Ой как согласна!!!!! Сегодня с Мишкой гуляли. Дерево небольшое, невысокое, тонкое... Мой оболтус повис на ветке, еще чуть - чуть и обломится. Я ему говорю, что так делать не надо (это почти пятилетнему лбу :aq:), потому, что дерево может поломаться и бла-бла-бла... НЕ поменимает, оттаскиваю от ветки, через минуту повисает на другой. Тогда я не выдерживаю и даю ему хорошую затрещину. :aq: Начинает плакать, что ему больно. Я, возмущенно говорю: а дереву не больно???????????? Мне тебя не жалко раз тебе дерево не жалко! :ac: Ныл - ныл - прекратил. Не знаю понял или нет, но к дереву больше не подходил.
А если бы подошел, то несмотря на то, что это мое родное и любимое существо, так бы ему влепила, что мало не показалось!!!!!!!!!!!!! :aq:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #73 : 25 Октябрь 2008, 17:18:48 »

жизнь с моим сыном напоминают мне фильм "Трудный ребенок" и особенно тяжело мне это переносить в время беременности. Нервы сдают. Я с ним мирюсь потом, даже извиняюсь, мы это обсуждаем все. Очень любим друг друга, часто целуемся и ласкаемся. Но вот так. И не скажу, что мне стыдно. И не считаю себя плохой матерью.

Та же ситуация.

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #74 : 25 Октябрь 2008, 17:20:14 »

А ещё,вот ведь ужас!!!!!!!!!!!Я за ней не бегаю по детской площадке,а сижу на лавочке с подружкой и она понимает сама куда можно куда нет и если падает даже плакать ко мне не приходит-бесполезно я же предупреждала,так меня наверное в тюрьму надо посадить