Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?  (Прочитано 114609 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сонюшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Мама-Соня и доча-Дарьюшка
    • Просмотр профиля

Доке Дашеньке год и полтора месяца, кушает плохо и норму положенную не съедает! Соответственно и весит мало для своих лет :ac:
На грудном вскармливании пока, это и спасает. Может, кто подскажет, как с этим бороться?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2008, 02:10:33 »

Попробуйте Элькар подавать, это капельки, они для улучшения аппетита у деток. Нам невропатолог наша прописывала, вроде пока их принимали, кушать лучше стал. Но вообще Вы тоже проконсультируйтесь у своего врача, может она что-то посоветует
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Сонюшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Мама-Соня и доча-Дарьюшка
    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2008, 22:12:07 »

Спасибо, пили такое, пожалуй, пока пили, действительно лучше кушала..
я сегодня подумала, что я самабольше переживаю относительно аппетита, чем она)).
Доча, в принципе, бодра и весела и судя по всему все у нее в норме. Так что буду предлагать еду, конечно, но если будет отказываться - постараюсь не волноваться. Просто надо проявить большее терпение и предлагать почаще и разное.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2008, 22:21:31 »

посмотрите еще здесь, может полезное что найдете

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2008, 22:26:10 »

Где-то читала причины отказа ребенка от еды, примерно так:
Ребенок отказывается от пищи, если он:

1. Не голоден
2. Предложено новое, незнакомое блюдо
3. Незнакомая обстановка
4. Болен

Может что-то еще, щаз не вспомню...
И не стоит уж конечно кормить насильно, пользы от этого не будет
И еще про "нормы", это что-то среднестатистическое, а детки индивидуальны, конституция гены и т.п.
Думаю надо ориентироваться на ребенка, его самочувствие, активность. С этим проблем нет, я так поняла.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 23:24:02 от eka »

koala

  • Гость
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2008, 20:11:29 »

иногда на ребенка сильно действует, если кушать с огромным аппетитом и при этом не просить его, чтобы присоединился к трапезе. моя дочь в таком случае начинает уплетать всё из моей тарелки :)

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2008, 00:52:10 »

У нас такая же беда, и элькар одно время нам помогал, а сейчас уже нет :ac:
Я счастлива.

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2008, 13:26:55 »

и у нас такая же проблема. каши любой съедает грам 50 от силы. супа 5 ложек (детских), пюре какого- нибудь тоже в ложках ... Папа танцует с бубном, а мама в это время ложки закидывает! но это же не еда :ap:... Зато всю ночь на сисе висит.... Подскажите советом.... Сил больше нет... Грудь собираюсь бросить, что ж она тогда есть будет? :be:

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2008, 13:34:08 »

и у нас такая же проблема. каши любой съедает грам 50 от силы. супа 5 ложек (детских), пюре какого- нибудь тоже в ложках ... Папа танцует с бубном, а мама в это время ложки закидывает! но это же не еда :ap:... Зато всю ночь на сисе висит.... Подскажите советом.... Сил больше нет... Грудь собираюсь бросить, что ж она тогда есть будет? :be:
Моя дочка отказалась от груди в 11 мес., после болезни стоматита, неделю отказывалась от еды вообще (это после болезни), от груди тоже, причем когда вводила прикорм, она не "прикармливалась", ей ненравились каши, фруктовые пюре и тд., так она сама взяла ложку и стала кушать (кормить себя недавала), голод-не тетка, а к груди так и не притронулась... И вот по сей день неделю даю Элькар, неделю не даю...аппетит тоже ужастный, все в ложках мерием...одна, две... Врачам говорю, они мне как всегда, давайте Элькар...

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2008, 13:54:31 »

и у нас такая же проблема. каши любой съедает грам 50 от силы. супа 5 ложек (детских), пюре какого- нибудь тоже в ложках ... Папа танцует с бубном, а мама в это время ложки закидывает! но это же не еда :ap:... Зато всю ночь на сисе висит.... Подскажите советом.... Сил больше нет... Грудь собираюсь бросить, что ж она тогда есть будет? :be:

у нас после того, как бросили грудь(1г.6м.), аппетит улучшелся!!!! и ещё помагает, когда ребёнок кушает 4-5 раз в день (без перекусов, печенюшек, палочек и т.д.), тогда эти 4-5 раз получаются полноценными!

Наталии

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2008, 14:01:06 »

и у нас такая же проблема. каши любой съедает грам 50 от силы. супа 5 ложек (детских), пюре какого- нибудь тоже в ложках ... Папа танцует с бубном, а мама в это время ложки закидывает! но это же не еда :ap:... Зато всю ночь на сисе висит.... Подскажите советом.... Сил больше нет... Грудь собираюсь бросить, что ж она тогда есть будет? :be:

Пока кормила грудью (до 1.5 лет) , моя дочь вообще практически не ела взрослую пищу... Я очень боялась отлучать от груди... Вот уже 3 месяца без груди... Ест замечательно, но только то, что она хочет в данный момент... Может с удовольствием суп съесть... а может кашу гречневую... Любит курицу и утку... Может с удовольствием съесть плов, но всё по её настроению... Или просто бананов налопается... Садимся кушать, она ко всем на колени залезит и у всех попробует... Но я её не заставляю есть... Не хочешь - иди гуляй... :) Как захочет, так тянет в кухню... :)
Если заставлять, так может выработаться рефлекс - будет отказываться от еды...
Бросив грудь - мы похудели на 2 кг... :) И нормально, я не переживаю... ребёнок играет, танцует, не квасится - значит всё нормально...
У друзей дочка в свои 3,5 весит 11 кг. и рост 95см. и замечательная девочка... Просто такая вот она...

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2008, 17:45:32 »

Спасибо, кто откликнулся. :ax: Мы в 11 месяцев весим 8,5 кг. Свекровь на меня "бочку катит" что я ребенка не кормлю. Говорит, что ты ей детское из баночек даешь? Это ж не еда! У меня Женя (муж мой) в 5 месяцев борщ ел! :aq: Стали давать ей то , что мы едим. Я суп - и ей даю, так же макарошки, пюре, только каши оставила... Но все равно, пару ложек и все. Я не могу сказать, что это на ней как то сказывается, активная, даже через чур, я бы сказала.  Она у меня в 5 месяцев уже на четвереньках ползала, а в 7 ходила водль бортов....

Цитировать
и ещё помагает, когда ребёнок кушает 4-5 раз в день (без перекусов, печенюшек, палочек и т.д.), тогда эти 4-5 раз получаются полноценными!
и так пробовали, все равно плохо ест.

Цитировать
Но я её не заставляю есть... Не хочешь - иди гуляй... :) Как захочет, так тянет в кухню... :)
попробую еще так.  :al:

Сонюшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Мама-Соня и доча-Дарьюшка
    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2008, 22:31:55 »

исключила перекусы (печенюшки, сырок..) оставила только яблоки на перекусы, ибо они улучшают аппетит. Стало лучше! Кушать стала больше и уверенней. А еще начала замечать определеныые предпочтения в еде. стараюсь давать, то, что нравится. А еще у нас дома до сих  пор не включили отопление - холод видимо тоже стимулирует аппетит :ab:

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2008, 00:40:32 »

мы щас начали пить витамины-киндер биовиталь гель, так вот, мне кажется, что аппетит значительно улучшелся.

Наталии

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2008, 17:45:14 »

Спасибо, кто откликнулся. :ax: Мы в 11 месяцев весим 8,5 кг. Свекровь на меня "бочку катит" что я ребенка не кормлю. Говорит, что ты ей детское из баночек даешь? Это ж не еда! У меня Женя (муж мой) в 5 месяцев борщ ел! :aq: Стали давать ей то , что мы едим. Я суп - и ей даю, так же макарошки, пюре, только каши оставила... Но все равно, пару ложек и все. Я не могу сказать, что это на ней как то сказывается, активная, даже через чур, я бы сказала.  Она у меня в 5 месяцев уже на четвереньках ползала, а в 7 ходила водль бортов....
и так пробовали, все равно плохо ест.
попробую еще так.  :al:

:) ой, если бы я слушала свою свекровь - то точно уже повесилась... :))) тоже самое - ребёнка голодом морите... не так воспитываете, нето покупаете... вы особо не слушайте... Это ВАШ ребёнок... Вы попробуйте ей сказать, что она не правильно кормила и воспитывала своего сына...  :ag:
Так что - сами... И моя до 1.5 практически вообще не ела взрослую еду... Ни в какую... Если и съест, то чайную ложку супа или гр. 50 мяса за весь день... :) А как отлучили от груди - всё нормально...  Успокойтесь... Всё будет хорошо... И нормально весит ваша дочь... :)  :ax: