Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?  (Прочитано 114625 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля

Юля, может тебе легче станет, Кирилл вобще не ест в саду. Если за день он съест суп и какой то оладик это хорошо. Ему не нравится садиковая еда. Дома тоже не часто ест, обычно периодами. Весит 14 кг.
Ну как тебе сказать,Юляш, легче не станет, конечно, но я знаю, что мы не одни такие, так что паники поменьше. Больше всего я в этой ситуации переживаю, что он мелкий. Недели две назад меряла, 95-96 рост и 12.5 примерно вес. Вдруг, из-за такого скудного питания гормональный фон нарушается и он так слабо растет :be: Надо что‐нибудь умное почитать по этому поводу, а то я, по ходу, уже что‐то придумываю :be:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Ну как тебе сказать,Юляш, легче не станет, конечно, но я знаю, что мы не одни такие, так что паники поменьше. Больше всего я в этой ситуации переживаю, что он мелкий. Недели две назад меряла, 95-96 рост и 12.5 примерно вес. Вдруг, из-за такого скудного питания гормональный фон нарушается и он так слабо растет :be: Надо что‐нибудь умное почитать по этому поводу, а то я, по ходу, уже что‐то придумываю :be:
Юля, Гоша есть круглые сутки и много, но рост у нас такой же, 95, весит, правда, 14 кг, но, я так понимаю, тебя именно рост волнует?
а вот старший с его ужасным аппетитом всегда по росту был чуть выше нормы. Мне кажется, это генетически заложенный фактор и от питания мало зависит :bf:

Natia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +92/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

    • Просмотр профиля

Ну как тебе сказать,Юляш, легче не станет, конечно, но я знаю, что мы не одни такие, так что паники поменьше. Больше всего я в этой ситуации переживаю, что он мелкий. Недели две назад меряла, 95-96 рост и 12.5 примерно вес. Вдруг, из-за такого скудного питания гормональный фон нарушается и он так слабо растет :be: Надо что‐нибудь умное почитать по этому поводу, а то я, по ходу, уже что‐то придумываю :be:
У меня сынок, вродебы кушает нормально, правда когда началась жара, стал мало кушать, но вот рост у него 85см весим правда 13кг))), ну я за рост сильно не переживаю т.к. сама не высокая, есть в кого пойти.     А по поводу улучшения аппетита, есть какие-то витамины :scratch:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

девочки, мы не малоежки, но с наступлением жары действительно снижается аппетит. мой ребзь совсем перестал кушать, если съест на обед две ложки супа - хорошо. а малоежки совсем наверное перестают кушать...ну за день-то что-то съедают и хорошо:))) может не стоит переживать... летом много всяких перекусов то там то тут...может поэтому и не кушают...и жаараааа...мне самой-то кушать не особо хочется, одну воду пьем:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Тюпа

  • Куплю без посредников дом или квартиру в нижней Александровке
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

 :aj:

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля

Юля, Гоша есть круглые сутки и много, но рост у нас такой же, 95, весит, правда, 14 кг, но, я так понимаю, тебя именно рост волнует?
а вот старший с его ужасным аппетитом всегда по росту был чуть выше нормы. Мне кажется, это генетически заложенный фактор и от питания мало зависит :bf:
Да, Марин, я за рост переживаю, внешне Клим худым не выглядит. А насчет генетики, ну может быть, мы с мужем и не маленькие вроде, 182 он и 168 я, но вдетстве и он, и я были чуть ли не посоедними в линейке на физре, а потом вытянулись до вполне средних показателей. Видимо с Климкой надо ждать гормоналтных скачков роста в пубертатном периоле :girl_haha:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Ну как тебе сказать,Юляш, легче не станет, конечно, но я знаю, что мы не одни такие, так что паники поменьше. Больше всего я в этой ситуации переживаю, что он мелкий. Недели две назад меряла, 95-96 рост и 12.5 примерно вес. Вдруг, из-за такого скудного питания гормональный фон нарушается и он так слабо растет :be: Надо что‐нибудь умное почитать по этому поводу, а то я, по ходу, уже что‐то придумываю :be:
буквально на днях узнавала на счет роста деток в нашем возрасте, границы от 95 до 104 см, у Кирилла рост 103 см, не ест ничего для роста, и даже никакие фрукты совсем. Я уже почти привыкла, погрыз хлебушка, молоком запил и все). У меня муж всегда был среднего роста, но после школы вырос до 190 см. а в школе у нас мальчик был как я ростом..маленькие очень мы были, у меня рост сейчас 165, у мальчика после армии рост стал 190!

Frolenzza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля

Девочки, всем привет! У меня трое, и все плохо ели, малышка сейчас плохо ест. Так вот нашла лекцию, посмотрела и успокоилась. Рекомендую всем посмотрите, думаю многие немного успокояться и перестанут переживать. Вот ссылка http://video.komarovskiy.net/ya-kushat-ne-xochu-23-01-2011.html

mama Katerina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля

У нас сейчас рост 97см и 11.5 кг. Ел мало с самого рождения, даже были проблемы с ГВ именно из-за этого, приходилось много сцеживать, ну да ладно. По сравнению со своими сверстниками он кнопочка. Зато участковая педиатр все время говорит - отстаньте от ребенка, у него все в порядке, пойдите себе нервную систему подлечите (с юмором она у нас :ab:). И я последнее время не слежу за ростом и весом и съеденной едой как раньше, ребенок очень подвижный, далеко не глупый, весел - значит ему этого хватает.
И при том что кушал всегда мало, никогда не заставляла, не хочешь - иди играй

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: у ребенка плохой аппетит! Что предпринять?
« Ответ #624 : 12 Август 2012, 12:51:51 »

Я к вам. У нас 96 см рост и вес 12,5 где-то. Осенью в октябре будет 4 года. Аппетита никакого, особенно летом. Слышала, козье молоко надо давать для веса. Девочки, никто не пробовал?
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 10:24:49 от Полинка »