Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Тазовое предлежание  (Прочитано 39814 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #60 : 02 Июль 2010, 12:29:20 »

Стася,я ооочень чувствовала,как моя плясала ногами по мочевому,моя сестра чувствовала,как её дочь била ножками по ребрам...то есть сами удары ногами и руками чувствуются...где лупит-там и ноги :ab:
:aha:согласна.... я чувствовала несколько раз как он полностью переворачивался :ar:

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #61 : 03 Июль 2010, 01:10:15 »

У меня малыш на попе оказался недели в 22. Так и остался. Пробовала разное: на йогу ходила, упрашивала его перевернуться, упражнения специальные делала, к перинатальному психологу наведывалась. Почему-то ничего не помогло.
Родила сама. Второй раз я бы так не рискнула.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 07:09:48 от OlSee »

Мания

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • :-))))
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #62 : 25 Октябрь 2010, 18:07:32 »

моя села на попу в 25 недель.ничего не помогало.в 39 недель она сидела ,вдавившись попой в малый таз,и разогнув головку.еще и 3600.поэтому сказали-сама просто не родишь.естественно,прокесарили.узист тогда подметил,что так еще можно было попробовать повернуть,но если головку разогнула,то это уже всё.только кс.

Марусильда

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558

  • Я Маша, мама двух сыночков Артемия и Марка))
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #63 : 26 Октябрь 2010, 16:23:51 »

Девочки, ну а как понять что малыш перевернулся?
Я вроде чувствую удары только по ребрам, иногда в боку, но последнее УЗИ в 32 недели показало тазовое, а в ЖК когда щупают-он почему-то бочком лежит.
Может есть какой-то волшебный способ понять,что он правильно лег. На узи пойду недель в 37.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2010, 04:33:23 »

Даже акушерки не все прощупать могут. Я вот никак не могла определить :al:

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #65 : 18 Ноябрь 2010, 15:44:35 »

Мой малыш первенький лежал головкой до 29 нед, потом на работе стресс и перевернулся так, что не захотел больше до самих родов переворачиваться, было маловодие, поэтому залёг попокой и КС, врач сказала,что родить сама рожу, но ребёнок может получить родовую травму, т.к. при рождении усилие на позвоночник малыша, вообщем, мы подумали с мужем, что пусть будет операция!
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #66 : 18 Ноябрь 2010, 16:41:05 »

Девочки, ну а как понять что малыш перевернулся?
Я вроде чувствую удары только по ребрам, иногда в боку, но последнее УЗИ в 32 недели показало тазовое, а в ЖК когда щупают-он почему-то бочком лежит.
Может есть какой-то волшебный способ понять,что он правильно лег. На узи пойду недель в 37.
когда мой перевернулся сначала на попу в 32нед, а потом обратно в 37нед я это чувствовала, у меня все болело, плюс тошнило, на след день сделала узи, и удостоверилась, что перевернулся
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #67 : 12 Март 2011, 14:02:34 »

у меня тоже тазовое, уже 38 неделя, 14 марта плановое кесарево, так как таз равномерно съуженный и гипоксия

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #68 : 17 Март 2011, 01:19:26 »

У нас было тазовое. В 21 неделю было еще головное (по результатам УЗИ), а в 32 уже тазовое. Помню, чуть ли не ходила на голове, чтобы крошечка моя перевернулась - все впустую... так в итоге и родила... сама (спасибо врачу, что поверил в меня  :ah:), правда у нас чисто ягодичное предлежание было, да и родовая деятельность хорошо развивалась. У нас все хэппи эндом закончилось, даже без разрывчиков, не считая эпизио - его к сожалению тазовым беременющкам не избежать, делают, чтобы ребеночек как можно быстрее выскочил из родовых путей после того, как передавливается пуповина - но, я думаю, это куда безобиднее КС (ИМХО), которое, между прочим, не менее травматично, чем тазовые роды (статистический факт!), да и еще, в добавок ко всему, не только ляля может ёкнуться, но и мама  :ai:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #69 : 17 Март 2011, 02:00:49 »

У нас было тазовое. В 21 неделю было еще головное (по результатам УЗИ), а в 32 уже тазовое. Помню, чуть ли не ходила на голове, чтобы крошечка моя перевернулась - все впустую... так в итоге и родила... сама (спасибо врачу, что поверил в меня  :ah:), правда у нас чисто ягодичное предлежание было, да и родовая деятельность хорошо развивалась. У нас все хэппи эндом закончилось, даже без разрывчиков, не считая эпизио - его к сожалению тазовым беременющкам не избежать, делают, чтобы ребеночек как можно быстрее выскочил из родовых путей после того, как передавливается пуповина - но, я думаю, это куда безобиднее КС (ИМХО), которое, между прочим, не менее травматично, чем тазовые роды (статистический факт!), да и еще, в добавок ко всему, не только ляля может ёкнуться, но и мама  :ai:
поздравляю! кто ваш врач? :bd: :ay:

ФЁША

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #70 : 17 Март 2011, 02:21:13 »

У нас было тазовое. В 21 неделю было еще головное (по результатам УЗИ), а в 32 уже тазовое. Помню, чуть ли не ходила на голове, чтобы крошечка моя перевернулась - все впустую... так в итоге и родила... сама (спасибо врачу, что поверил в меня  :ah:), правда у нас чисто ягодичное предлежание было, да и родовая деятельность хорошо развивалась. У нас все хэппи эндом закончилось, даже без разрывчиков, не считая эпизио - его к сожалению тазовым беременющкам не избежать, делают, чтобы ребеночек как можно быстрее выскочил из родовых путей после того, как передавливается пуповина - но, я думаю, это куда безобиднее КС (ИМХО), которое, между прочим, не менее травматично, чем тазовые роды (статистический факт!), да и еще, в добавок ко всему, не только ляля может ёкнуться, но и мама  :ai:

Поздравляю со счастливым окончанием мероприятия!!! :run: :ax: :ax: :ax:
У меня обе дочи были тазовые. Обе родились кесарятами. Никаких потологий и последствий не вижу. Развитие совершенно нормальное.
А вот по поводу безобиднее или нет, не могу согласиться. К каждому случаю надо подходить индивидуально. Я, допустим, сама захотела КС, когда узнала, что положение не изменилось. У меня знакомая одноклассница из-за нежелания иметь шрам на теле, не дала согласие на КС. Родовая деятельность у неё была нормальной и врач хороший, и всё вроде шло, как положено...но у доченьки её была травма тазобедренных суставов. Ребёнок до 2-х лет находился в распорках. Сейчас девочке 7 лет, у неё всё хорошо(тьфу-тьфу-тьфу), но сколько ребёнок испытал в первые годы своей жизни!!! Поэтому, наверно, имея такой пример, даже не задумывалась делать КС или нет. Если есть возможность увеличить вероятность положительного исхода, считаю никакие шрамы не помеха.
Пы.Сы. Шрамы даже в бикини не видны :ad:

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #71 : 17 Март 2011, 02:29:33 »

поздравляю! кто ваш врач? :bd: :ay:

присоединяюсь к поздравлению и к вопросу!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #72 : 17 Март 2011, 09:09:29 »

Многих женщин в КС пугают совсем не шрамы. Шрамы-это лишь макушка айсберга,большинство думает не о красоте своей кожи в зоне бикини,а о более серьезных последствиях для своего ребенка и себя.

ФЁША

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #73 : 17 Март 2011, 09:21:17 »

Многих женщин в КС пугают совсем не шрамы. Шрамы-это лишь макушка айсберга,большинство думает не о красоте своей кожи в зоне бикини,а о более серьезных последствиях для своего ребенка и себя.

Первый раз кесариласьв 2002 г. под общим наркозо в НИИАПе -это конечно жесть, отходить от него тяжело, по крайней мере для меня было.
Второй раз в 2009г. -спинальный, во 2-ой областной,видела дочу сразу после рождения, к груди приложили ит.д.
И в первом и во втором случае девочек :ay: У первой было, правда немного повышенно внутричерепное давление, у второй нет. Но я знаю много моих знакомых, кот. рожали сами и очень долго лечились тоже от этого. Я не спорю, что есстественные :ay: роды лучше, я говорю о риске для ребёнка, даже не думала в эти моменты про себя.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #74 : 17 Март 2011, 13:14:19 »

Удалить
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 06:23:07 от OlSee »