Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Педиатры: разная информация  (Прочитано 100674 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #120 : 29 Январь 2008, 21:56:07 »

мне нравится педиатр Перфильева Людмила Константиновна. работает в РЖД. обращаюсь к ней не часто, но если обращаюсь, всегда все поможет и расскажет. если ребенок в тяжелом состоянии, выезжает на дом.  :ab:
Записан

Lessya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • ЛЮБИМОЧКА СЫНУЛИЧКА-ЛАПУНИЧКА
    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #121 : 31 Январь 2008, 19:55:24 »

Кто-нибудь наблюдался у Нины Николаевны? Нас перевели в другую поликлинику, интересно мнения об этом враче.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 19:24:12 от Lessya »
Записан

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #122 : 15 Март 2008, 19:28:58 »

Мы на частке 18 пол-ки, педиатр Филичева Валентина Николаевна. За месяц пришла 3 раза она, и один раз медсестра - вот и весь патронаж новорожденных. Раньше не так было - ходила медсестра каждый день (по крайней мере, со старшей дочей так и было). А эта врач пришла, сразу отругала, что не сделали свид-во о рождении и полис (это через 3 дня после выписки из роддома!) и заявила: "К вам на пятый этаж подниматься я что, бесплатно должна?" такой наглости я даже не ожидала! Из принципа ничего давать не буду!
Хорошо, что к нам приходит наш домашний врач, очень хороший специалист.
Записан
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #123 : 15 Март 2008, 22:11:47 »

А к нам 2-а раза врач,один раз медсестра :ab:
Вам еще повезло :ay: :ay: :ay:
Другая поликлиника :ac:
Записан
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #124 : 15 Март 2008, 22:18:02 »

Мы на частке 18 пол-ки, педиатр Филичева Валентина Николаевна. За месяц пришла 3 раза она, и один раз медсестра - вот и весь патронаж новорожденных. Раньше не так было - ходила медсестра каждый день (по крайней мере, со старшей дочей так и было). А эта врач пришла, сразу отругала, что не сделали свид-во о рождении и полис (это через 3 дня после выписки из роддома!) и заявила: "К вам на пятый этаж подниматься я что, бесплатно должна?" такой наглости я даже не ожидала! Из принципа ничего давать не буду!
Хорошо, что к нам приходит наш домашний врач, очень хороший специалист.

Вроачи совсем уже оборзели :av:
Записан

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #125 : 15 Март 2008, 22:27:31 »

Это не только в этой области творится,все хотят много получать :al:
Какая зарплата,такая работа :ad:
Записан
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #126 : 15 Март 2008, 22:36:04 »

Я все понимаю, но они ведь с малышами работают! "К вам на пятый этаж подниматься я что, бесплатно должна?" - а она когда работать шла, не знала, что ей на 5-й этаж предстоит подниматься ни один раз?
Записан

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #127 : 15 Март 2008, 23:33:05 »

Ой, ну нам тогда точно повезло с педиатром в поликлинике ЦГБ, она и звонит регулярно, и приходит по первому зову на мобильник, и консультирует и в выходные может забежать, если ребёнок болен.Очень добрый и отзывчивый человек! И как специалист она меня устраивает, по поводу прививок не достаёт.  И это всё бесплатно!!! Если такое отношение ко мне и  к доченьке, да неужели я не отблагодарю? мне и самой хочется ей на праздники презентик сделать. То что их деньгами баловать не нужно, это точно. Но если хочется отблагодарить, то почему бы и нет.
самое главное, наш педиатр - Ломова Елена Юрьевна
Записан

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #128 : 16 Март 2008, 00:33:05 »

Это и наш педиатр тоже)) Елена Юрьевна хороший человек, но как специалист, она простите такая ***! Она такие назначения делает, что и смех и грех! Чего стоит то, что она лечила дисбак моей дочке через меня(т.е. я пила все препараты). При этом я ее 10 раз спросила, а точно я должна пить, а через молоко точно все попадет? Она: да-да. А это же бактерии, они вообще в кишечнике оседают и никак никуда через молоко не попадают!
Я ее недобрым словом оч.долго вспоминала, когда я на себе поняла, что такое младенческие колики!!!! У меня был такой ДИКИЙ метеоризм, такие газы и буйство бактерий в кишечнике, что я только сейчас(спустя 2а месяца) оклемалась от ее назначений! А предложение подавать дочке Хилак Форте на всяк.случай?! Говорит: Ну это же фермент? А я ей: А может мы сначала анализ на ферменты сдадим?
И все в таком же духе.
Короче Е.Ю. хорошая, но ребенка я лечу у частного педиатра. :ae: :ae: :ae:
Отредактировано модератором.
« Последнее редактирование: 16 Март 2008, 08:02:28 от Елена »
Записан
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #129 : 16 Март 2008, 12:57:17 »

Это не только в этой области творится,все хотят много получать :al:
Какая зарплата,такая работа :ad:

По поводу зарплаты педиатров не согласна категорически: им с осени подняли ЗП намного, именно участковым педиатрам. Это точно - у меня родственники врачи и врать не станут. Средняя ЗП педиатра на участке порядка 15 000, по -моему совсем неплохо, во всяком случае достаточно для того, чтобы не хамить и деньги не вымогать.
Записан
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #130 : 16 Март 2008, 13:39:43 »

Это и наш педиатр тоже)) Елена Юрьевна хороший человек, но как специалист, она простите такая ***! Она такие назначения делает, что и смех и грех! Чего стоит то, что она лечила дисбак моей дочке через меня(т.е. я пила все препараты). При этом я ее 10 раз спросила, а точно я должна пить, а через молоко точно все попадет? Она: да-да. А это же бактерии, они вообще в кишечнике оседают и никак никуда через молоко не попадают!
Я ее недобрым словом оч.долго вспоминала, когда я на себе поняла, что такое младенческие колики!!!! У меня был такой ДИКИЙ метеоризм, такие газы и буйство бактерий в кишечнике, что я только сейчас(спустя 2а месяца) оклемалась от ее назначений! А предложение подавать дочке Хилак Форте на всяк.случай?! Говорит: Ну это же фермент? А я ей: А может мы сначала анализ на ферменты сдадим?
И все в таком же духе.
Короче Е.Ю. хорошая, но ребенка я лечу у частного педиатра. :ae: :ae: :ae:
Отредактировано модератором.
Странно, Лиз, а нам она дизбактериоз лечила доче, а не мне, я вообще лекарств не пила. И вылечила буквально за 2 недели. До этого малышка жутко мучалась, а после лечения как рукой сняло. Можь она на тебе эксперимент решила поставить? :ad:
Записан

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #131 : 16 Март 2008, 23:11:08 »

Странно, Лиз, а нам она дизбактериоз лечила доче, а не мне, я вообще лекарств не пила. И вылечила буквально за 2 недели. До этого малышка жутко мучалась, а после лечения как рукой сняло. Можь она на тебе эксперимент решила поставить? :ad:
Не знаю-не знаю! Но я бы ее с такими экспериментами... :bg: :bg: :bg: :aq: :aq: :aq: Каааак я промучилась, ужас прям!
Недавно тоже ей звоню, говорю, дочь плачет 20 минут, может зубы или после прекращения неврологического курса? Она говорит: ну плачет если долго, скорую вызовете.
 :al: :al: :al: :an: :an: :an:
А так она мне нравится вообще, детки ее не боятся.
Записан
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #132 : 17 Март 2008, 00:01:24 »

А эта врач пришла, сразу отругала, что не сделали свид-во о рождении и полис (это через 3 дня после выписки из роддома!) и заявила: "К вам на пятый этаж подниматься я что, бесплатно должна?" такой наглости я даже не ожидала! Из принципа ничего давать не буду!

Как за подъем мебели теперь надо платить - 100 руб этаж :) .  Вот наглеж !
Записан

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #133 : 31 Март 2008, 20:37:00 »

Я считала нашего педиатра нормальным специалистом. Правда, у Алисы она всего пару  раз сопли лечила даже без температуры, но приходила часто, слушала ее, смотрела, внимательная такая (кстати, не платила я ей никогда, да она и не намекала...). Когда Алиса серьезно заболела, педиатр вызвала нам скорую, что, в общем-то, было верное решение в той ситуации... Лежали мы в инфекции с ротовирусом. У Алисы, извиняюсь за подробности, на попе появилось несколько прыщиков рядом. Я думала потому, что понос, постоянно мою, мажу, думала, выпишемся и пройдет. Не прошло. Вроде и не хуже и не лучше. Сказала об этом на приеме педиатру на прошлой неделе. Она посмотрела и сказала попробовать сначала цинковую болтушку, если не поможет, то мазь (не помню название), мол эта мазь поможет на 100% чуть ли не сразу.Болтушка не помогла, купили в пятницу чудо-мазь (к слову, совсем не дешевую). Девочки, как у меня ребенка обсыпало после нее! Вся кожа на попе красная, опухшая, прыщики расползлись и на ноги, и на живот... Я такого кошмара еще не видела! Я в ужасе дожила до понедельника, сегодня с утра помчались с Алисой в ДДЦ. Оказывается, у нее дерматит и ту мазь, которыю врач назначила ни в коем лучае нельзя было назначать - от нее будет только значительно хуже. Блин, ну если не знаешь, отправь к другому врачу! Зачем назначать, если не уверена? Она так уверенно все поназначала, что я думала, она соображает что делает.
Записан

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Педиатры: разная информация
« Ответ #134 : 31 Март 2008, 21:09:23 »

У нас тоже был подобный "патронаж", если раз в две недели кто-то появлялся уже хорошо... наверное тоже на 5ый этаж пятиэтажки всеже некайф подыматься.. :)
Мало того к нам явились только на 5ый день после выписки из роддома и уже после повторного моего звонка (еще перед выпиской позвонили предупредили) Ну и назначения далеко не всегда были адекватны...

Девушки, кто  приглашает педиатра на дом, Насколько я понимаю есть поликлиника в которой вы стали на учет.. как поступаете в этой связи? снимаетесь с учета? или приносите необходимые бумаги участковому педиатру?  А как с остальными врачами в поликлинике?

Просто я тоже недовольна своей поликлиникой (лл. Толстого) и тоже подумываю о платных врачах...
поделитесь опытом, плиз :)
« Последнее редактирование: 31 Март 2008, 21:12:26 от Shelen »
Записан