Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальная педагогика. Воспитание ребенка во время беременности  (Прочитано 11290 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ма-шунь

  • 89287593735 - Маша Звоните :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 13 лет он учит меня смотреть на жизнь его глазами
    • Просмотр профиля

Девочки в последнее время заинтересовалась вопросами раннего развития и воспитания.Много раз слышала ,что ребенка надо начинать воспитывать,еще в утробе матери,что именно тогда решается,что ожидает его в жизни.Недавно наткнулась на такую инфу:
Начиная с 50-х годов Коннэл (США) подсчитывал количество нейронов попадавших к нему детей разных возрастов. Было сделано более полутора миллионов измерений. В конце 90-х годов эти измерения были перепроверены (Стивен Голдман). Оказалось, что отмирание нейронов действительно происходит! И в огромных масштабах. Так, если вы не сумеете задействовать преднатальный (перинатальный) опыт до возраста 4-х месяцев, то 30 % нейронов ребенка исчезнут.
Поделитесь мыслями,что вы об этом думаете,если есть информация по воспитанию ребенка во время беременности,буду очень благодарна



детки - счастливые мамы!!!

Glowworm

  • Глоувом - Светлячок! Можно просто Светик!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

То что я слышала, это что нужно слушать классическую музыку, пока малыш еще в утробе. Еще смотреть хорошие добрые фильмы и мультики. И читать что-нибудь эдакое вслух, а по поводу прочитанного нужно также вслух комментировать. :ap:
Но правда я музыку себе еще не купила классическую, а сказки и старые фильмы смотрю! :ad:
А что еще нужно делать, не знаю :ap:.
Но с удовольствием бы послушала советы тех, кто знает.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

Я занималась с пренатальным психологом, очень много всего делали вместе с ней и мужем, а потом дома повторяли, рисовали на животое рассказывая ему (ребенку), то что представляем этим рисунком, там много всяких заданий было, всего не опишешь, например по очереди с мужем мыслено нужно донести ощущение какого-нибудь цвета или чувства, муж клал руку на живот, а я просто. И карту мира показывали, рассказывали и буквы и цифры и т.д. Так вот от гипоксии во время беременности и родов это моего ребенка не спасло, а в следствии гипоксии погибают участки мозга, так что не то, что бы я результат видела, мы еще сверсников не догнали, но надеюсь еще перегоним :bf:

А заниматься просто нам с мужем было интерессно, мы еще параллельно к родам готовились.

elenkaF

  • Член клубов "Естественное родительство", "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Меня зовут Елена 89286о8о27о
    • Просмотр профиля

Зачатие, рост и развитие ребенка, как у мамы в животике, так и после - настоящее чудо! И только одному Богу известно что на что влияет, пока ребеночек и мама - одно целое.
Мне кажется, что если бы природой перед ребенком ставилась бы задача во время внутриутробного роста и развития как то дополнительно развивать клетки мозга - она (природа) бы обязательно создала бы для этого условия сотни лет назад. :ae: Думаю это все - оторваные от жизни теории, и воспитывать и  обучать ребенка до его рождения нет смысла.
Зато очень важно "воспитываться" маме и папе.
Замечательно посещать занятия, подобные тем, что описывала  Наталья, тем более вместе с папой! Или можно самим организовать свою жизнь так, чтобы она была полна положительными эмоциями!
Наполненность жизни родителей положительными эмоциями, интересными делами и ЛЮБОВЬЮ - вот что по настоящему важно для будущего малыша!  :ba: ИМХО

Ма-шунь

  • 89287593735 - Маша Звоните :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 13 лет он учит меня смотреть на жизнь его глазами
    • Просмотр профиля

Но пение песенок,общение с еще не родившимся малышом,хорошее настроение мамы,это ведь тоже перинатальная педагогика.
. Так вот от гипоксии во время беременности и родов это моего ребенка не спасло, а в следствии гипоксии погибают участки мозга, так что не то, что бы я результат видела, мы еще сверсников не догнали, но надеюсь еще перегоним :bf:
А гипоксия,это к сожалению не в нашей власти,главное,что малыш вас слышал,знал ,что вы рядом,это отразится на его восприятии в будущем.Он будет более уверенным человеком,и все у вас будет,хорошо



детки - счастливые мамы!!!

Svetoch

  • люблю детей)))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Светлана
    • Просмотр профиля

девочки, моя подруга рассказывала, что во время беременности часто пела своему малышу песни на английском языке (она перподаватель ин. яза). и ее сыну очень легко давался этот предмет в школе, хотя ин. языки не его, ему больше точны е науки нравятся

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Я первую беременность много слушала детских песен, потом сама их пела малышу, особенно часто - песню мамонтенка. И после родов, когда я приплелась держа за стеночку в ДО, услышала, что плачет мой малыш. Я почему-то побоялась взять его на руки :an:, зато начала петь эту песенку и малыш притих, прислушался. Клянусь, он ее узнал!!! И до сих пор эта песенка из любимых.
Я думаю, что все, что мы пытаемся донести до пузика - доходит, он воспринимает это.

Svetoch

  • люблю детей)))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Светлана
    • Просмотр профиля

у Жанны Бичевской есть такая песня про двух малышей-близнецов, которые в пузике у мамы ведут разговор:есть ли жизнь после родов и кто такая мама. так вот там один говорит, что иногда он слышит как мама поет и ласкает их, а другой говорит, что все это ерунда, что не может этого быть)))))) :ag:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Ну тогда мы занимаемся музыкальным развитием вовсю, потому что пение - это моя профессия, работа получается.  :ab: я работаю в музыкальном театре, и мы с зачатия и поём, и играем на пианино, и слушаем классику, джаз, а теперь и детские песенки. А когда я в зале слушаю оперу или балет, малыш активно проявляет себя. толкается  :ab: и даже в такт музыке порой! :ay:
я читала об этом статьи. вибрация во время пения благотворно влияет на дыхание, на правильное развитие плода. а например, если тазовое предлежание, то советуют вниз наушники класть, чтобы малыш перевернулся. правда, не знаю, насколько это эффективно.  :ab:
ну и конечно, это раннее эстетическое воспитание, воспитание хорошего вкуса.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Я думаю, что все, что мы пытаемся донести до пузика - доходит, он воспринимает это.

Я тоже так думаю, у них уже есть какая-то память, на поздних сроках они уже хорошо слышат, узнают людей, мамину руку от чужой отличают. так же и знакомую песенку, мелодию  :ab:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

если тазовое предлежание, то советуют вниз наушники класть, чтобы малыш перевернулся. правда, не знаю, насколько это эффективно.  :ab:
- мой перевернулся  :ab: я один наушник себе в ухо клала, второй вниз мальцу, так было слышно, как он переползает за источником звука, когда я наушник смещала  :ab: и сейчас знакомые мелодии узнаёт и успокаивается под них.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Такая здоровская тема! Я сейчас слушаю музыку классическую, и мультики смотрю старые добрые, особенно любимый Бременские музыканты:)), а где-то вычитала, что когда начнешь ощущать движения (я пока не ощущаю), то можно понять что нравится малышу, он на разных композиторов по-разному реагирует:) Так интересно)

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

где-то вычитала, что когда начнешь ощущать движения (я пока не ощущаю), то можно понять что нравится малышу, он на разных композиторов по-разному реагирует
- точно  :ab: мы,, кроме классики, ещё вот что слушали  :ab:
любопытно: там в одном из альбомов есть трек с записью лесных звуков (вообще без музыкального сопровождения, только птицы да сверчки-кузнечики), так под него мы вдвоём просто "выключались" и засыпали :ab:, и сейчас этот трек тоже срабатывает малышу не хуже колыбельной  :ab:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

- точно  :ab: мы,, кроме классики, ещё вот что слушали  :ab:
любопытно: там в одном из альбомов есть трек с записью лесных звуков (вообще без музыкального сопровождения, только птицы да сверчки-кузнечики), так под него мы вдвоём просто "выключались" и засыпали :ab:, и сейчас этот трек тоже срабатывает малышу не хуже колыбельной  :ab:
Классно, скачаю обязательно себе, а у меня есть просто диск со звуками Моря, надо приучать уже начинать:) к звукам природы:)

ishta

  • Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

    • Просмотр профиля

я тут статью нашла о внутриутробном воспитании малышей http://www.razumniki.ru/vnvospitanie.html . Мне статья понравилась, с вами, девочки хочу поделиться :ay: