Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 530436 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2685 : 08 Март 2015, 21:59:11 »

Добрый день! У меня такой вопрос: могут ли высыпания при ветрянке быть просто  пузырьки, 1-2 мм с прозрачной жидкостью? Без красноты вокруг? Старшая дочка болела ветрянкой 2 недели назад. У неё сначала появлялась краснота, потом в центре пузырёк, который через несколько дней корочкой покрывался. А у младшей вчера появились только прозрачные пузырьки, их и заметить-то трудно...И как назло, как-раз в праздник((( Врача вызвать получится только во вторник.
Опишите места,где они появились.Руки,ноги,тело,голова?или фото сюда выложите.

Татьяна1305

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

  • Татьяна, 9о3 ч88 98 ч3
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2686 : 08 Март 2015, 22:22:45 »

Опишите места,где они появились.Руки,ноги,тело,голова?или фото сюда выложите.
[/quot]

Высыпало пока на шее больше всего, на груди, животе, спине и на голове в волосах...
Вот на фото в волосах и на шее (где фукорцином намазали)

Размер этих прыщиков 1.5-2 мм


Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2687 : 08 Март 2015, 22:24:45 »

Это точно ветрянка на фото.
« Последнее редактирование: 08 Март 2015, 22:27:52 от Светаша »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2688 : 08 Март 2015, 22:26:52 »

Опишите места,где они появились.Руки,ноги,тело,голова?или фото сюда выложите.
[/quot]

Высыпало пока на шее больше всего, на груди, животе, спине и на голове в волосах...
Вот на фото в волосах и на шее (где фукорцином намазали)

Размер этих прыщиков 1.5-2 мм




Ветрянка,на днях лопнут пузырьки и будут корочки.

Татьяна1305

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

  • Татьяна, 9о3 ч88 98 ч3
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2689 : 08 Март 2015, 22:48:55 »

Ветрянка,на днях лопнут пузырьки и будут корочки.

Спасибо! Успокоили)))  :ab: Мы то ветрянку как-раз и ждали со дня на день, т.к. старшая переболела две недели назад. Просто  смутило, что прыщички не красные  :ah:

С праздником Вас!!!! :ax: :ax: :ax:

Irishka1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2690 : 14 Март 2015, 23:40:59 »

Девочки! Подскажите, в какой дозе при ветрянке давать 5-ти летнему ребенку Ацикловир? Медсестра сказала по 1/2т- 4 р/д, а в аннотации рекомендовано по 2т - 4р/д. Как быть?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2691 : 15 Март 2015, 09:04:51 »

Девочки! Подскажите, в какой дозе при ветрянке давать 5-ти летнему ребенку Ацикловир? Медсестра сказала по 1/2т- 4 р/д, а в аннотации рекомендовано по 2т - 4р/д. Как быть?
12 мг/кг разовая доза 4-5 раз в день 5 дней.

Kaeri

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2692 : 17 Март 2015, 02:35:02 »

Доброй ночи! Я со своим сыном, которому 2,5 месяца, сейчас лежу в инфекционном отделении 20ки.  Вчера туда попали с ветрянкой, высыпания начались в субботу, было три-пять прыщиков, похожих на аллергию, температура максимум 37,4, в воскресенье уже высыпало много, лицо, грудь, шея, температура 37,5. Я сама переболела ветрянкой две недели назад, впервые в жизни
Педиатр заранее не сказала о лечении, вчера пришла и сразу дала направление в больницу. По скорой приехали, легли. Врач высказала что я не лечила ребенка, и понеслось.  В попу свечи виферон два раза в день,  три раза по половине таблетки ацикловир, еще чем-то горло и нос завтра скажут полоскать, и дважды в день антибиотик цефабол. Вот я,и думаю,  зачем он, нет пока осложнения, антибиотик на всякий случай. Но у малыша стресс на укол в попу,и Вообще, точно ли согласиться с назначением? Хотя сегодня уже раз укололи.
Конечно, сын весь в прыщиках и температура два раза поднималась до 38_5...
Мы в больнице первый раз, я боюсь за малыша очень...
Подбодрите, а?
И еще  -он полностью на гв, надо ли допаивать водой, как сказала врач?
Зеленкой я намазала ребенка слегка..но всего целиком мазать не хочу...

t-a-r-s-u-s-h-a

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2693 : 17 Март 2015, 03:42:03 »

А нельзя найти доктора,который бы вас дома лечил?  При наличии лекарств таких серьезных,думаю, поить надо. Если сомневаетесь в назначении-переспрашивайте,идите к зав отделением,хотя с малышом особо не находишься. Если ситуация некритична- идите домой под расписку и лечитесь там. Выздоравливайте! Тяжело, когда такая малявочка болеет...Виферон точно не нужен(препарат с недоказанной эффективностью), пшикать горло до 4 лет нельзя, только смазывать,ибо чревато бронхоспазмом.Антибиотик в больнице всегда. Хотя всем известно, что ветрянка-вирусное заболевание. Но вы же в больнице,вряд ли там можно  права качать.
Я б ,наверное,сбежала оттуда. держитесь и смотрите по состоянию малыша.

Kaeri

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2694 : 17 Март 2015, 08:51:18 »

А нельзя найти доктора,который бы вас дома лечил?  При наличии лекарств таких серьезных,думаю, поить надо. Если сомневаетесь в назначении-переспрашивайте,идите к зав отделением,хотя с малышом особо не находишься. Если ситуация некритична- идите домой под расписку и лечитесь там. Выздоравливайте! Тяжело, когда такая малявочка болеет...Виферон точно не нужен(препарат с недоказанной эффективностью), пшикать горло до 4 лет нельзя, только смазывать,ибо чревато бронхоспазмом.Антибиотик в больнице всегда. Хотя всем известно, что ветрянка-вирусное заболевание. Но вы же в больнице,вряд ли там можно  права качать.
Я б ,наверное,сбежала оттуда. держитесь и смотрите по состоянию малыша.

Да вот сегодня будет обход, может,  что скажут по состоянию.  Ночью два раза температура поднималась,  один раз я сбила цефеконом,  а в шесть утра уже литическое укололи, хотя я по его поводу нервничаю, первый раз же.
Никак мочу на анализ собрать не могу, сидела час с ребенком или даже больше. А свечка виферона сработала как слабительное...
Сын все время плачет, как только с рук спускаются, и на руках тоже еле успокаиваю. Допаивать сказали, пробую с ложки пока. Фенистил по три капли два раза в день. Если он от зуда плачет,  может, ему легче станет...
Прочитала, что мирамистином можно вместо зеленки, тоже стала пшикать...

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2695 : 17 Март 2015, 09:31:12 »

Да вот сегодня будет обход, может,  что скажут по состоянию.  Ночью два раза температура поднималась,  один раз я сбила цефеконом,  а в шесть утра уже литическое укололи, хотя я по его поводу нервничаю, первый раз же.
Никак мочу на анализ собрать не могу, сидела час с ребенком или даже больше. А свечка виферона сработала как слабительное...
Сын все время плачет, как только с рук спускаются, и на руках тоже еле успокаиваю. Допаивать сказали, пробую с ложки пока. Фенистил по три капли два раза в день. Если он от зуда плачет,  может, ему легче станет...
Прочитала, что мирамистином можно вместо зеленки, тоже стала пшикать...
Пишите расписку и сваливайте оттуда. Езжайте к адекватному педиатру,  в ту же Мою Клинику. При ветрянке не нужен антибиотик, не нужно пшикать горло. Виферон в принципе не нужен никогда! И температура 38,5 не такая критичная,чтобы сбивать ее летичкой. Бедный малыш, какой же у него стресс! А мочу собрать - мочеприемники есть для малышей. Приклеиваете его и памперс сверху. Потом сняли в и баночку перелили. И еще, прыщики каламином мажут, но по такому малышу не знаю.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Kaeri

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2696 : 17 Март 2015, 09:35:12 »

Пишите расписку и сваливайте оттуда. Езжайте к адекватному педиатру,  в ту же Мою Клинику. При ветрянке не нужен антибиотик, не нужно пшикать горло. Виферон в принципе не нужен никогда! И температура 38,5 не такая критичная,чтобы сбивать ее летичкой. Бедный малыш, какой же у него стресс! А мочу собрать - мочеприемники есть для малышей. Приклеиваете его и памперс сверху. Потом сняли в и баночку перелили. И еще, прыщики каламином мажут, но по такому малышу не знаю.
[/quoуte]вот сегодня они мне сказали про мочеприемники, но муж только вечером приедет. Дождусь уже обхода, в принципе ацикловир я и дома могу дать с фенистилом. Что по анализу скажут, вот тут вопрос.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2697 : 17 Март 2015, 09:48:10 »

[/quoуte]вот сегодня они мне сказали про мочеприемники, но муж только вечером приедет. Дождусь уже обхода, в принципе ацикловир я и дома могу дать с фенистилом. Что по анализу скажут, вот тут вопрос.
Конечно, уж
обхода дожидайтесь. А ацикловир нужен ли? Его назначают, если уж ооочень много высыпаний, и на слизистых, и везде
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Kaeri

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2698 : 17 Март 2015, 09:50:12 »

Конечно, уж
обхода дожидайтесь. А ацикловир нужен ли? Его назначают, если уж ооочень много высыпаний, и на слизистых, и везде

Да, ребенок весь в пятнах и пузырьках. Голова, шея, грудь, попа... Их куча.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2699 : 17 Март 2015, 09:53:17 »

Да, ребенок весь в пятнах и пузырьках. Голова, шея, грудь, попа... Их куча.
и все же, педиатру грамотному я бы показала. При ветрянке ребенок и должен быть "весь в пузырьках", Вы маленькие совсем, не хочется же лишний раз ребенка пичкать лекарствами.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...