Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1015049 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #150 : 18 Июль 2006, 01:14:22 »

12 января 2005 г., среда
ВО ВРЕМЯ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ СТУДЕНТКА ЗАБОЛЕЛА ДИФТЕРИЕЙ
Первый в этом году клинический диагноз дифтерии зарегистрирован в Чебаркуле

После безуспешного самолечения 19-летняя студентка ЮУрГУ машиной скорой помощи доставлена в инфекционное отделение Чебаркульской городской больницы, где и был установлен смертельно опасный диагноз. Специфическое лечение противодифтерийной сывороткой улучшило состояние больной. Кризис миновал. Но в 2004 году в Челябинске от дифтерии погибла 65-летняя женщина, не обратившаяся за медицинской помощью.
Эпидемиологи и руководители Центров госсанэпиднадзора в Челябинской области, Чебаркульском районе, Миассе и Челябинске и медицинские работники уже в праздничные дни провели необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий для предупреждения распространения инфекции среди контактных. Однако, заразиться дифтерией можно элементарно просто – при общении, разговоре, в магазине, в транспорте, даже на расстоянии двух метров от кашляющего человека. Носители дифтерии и больные атипичной (легкой) формой инфекции находятся среди нас и в любой момент могут заразить других, даже не подозревая об этом. Рискуют заболеть дифтерией взрослые, не получавшие прививку последние 8-10 лет. Кстати, эта вакцинация проводится в поликлинике по месту жительства бесплатно. Дифтерия угрожает также детям, получившим прививки с нарушением календаря, как и случилось у молодой девушки.
В 2004 году в области зарегистрировано 39 случаев дифтерии. Заболели 34 челябинца, остальные - жители Златоуста, Копейска, Уйского и Сосновского районов.
Для справки. Дифтерия начинается подобно ангине - с повышения температуры и болей при глотании. В ближайшие 2-3 дня может наступить отек гортани, миндалины покрываются плотной белой, трудноудаляемой пленкой. Заболевшего дифтерией преследует «лающий» кашель, быстро теряется голос, страдает сердце. Больной, как рыба, хватает воздух открытым ртом. Без интенсивного лечения больной погибает. Спасет в этом случае только экстренное введение антитоксической противодифтерийной сыворотки, антибиотиков и гормонов.

ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области.
Людмила Павлова, пресс-секретарь
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #151 : 18 Июль 2006, 01:19:02 »

А вот как вы относитесь к "птичьему гриппу"?
Тоже считаете, что усилия мирового сообщества по выработке вакцины не нужны?
Будем болеть и умирать? Как детки в Турции, и люди в др. странах?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #152 : 18 Июль 2006, 07:18:21 »

Дифтерии я совершенно не боюсь и не собираюсь прививаться от нее.  :af:
Вот по одной из ссылок ходила : откуда у большинства взрослых (непривитых уже десятки лет) есть антитела к дифтерии ? Постоянно идет скрытая иммуннизация - люди переболевают легко, под видом ОРВИ, не обращаясь к врачу, или вообще без симптомов. А те редкие случаи дифтерии, когда заболевает кто-то (и даже погибает), так это специально подогревается общественное мнение. Дифтерия прекрасно лечится, если вовремя поставить диагноз. А умирают, как правило, ослабленные алкоголем и плохим питанием люди. Если поинтересоваться, кто болеет и умирает, так оно и будет выяснено.  :aq:
Дифтерия от прививок никуда не исчезает ! В вакцину входит АНАТОКСИН - он действует против токсинов, а не против возбудителей. Возбудитель постоянно продолжает циркулировать в обществе, ему от вакцины ни холодно, ни жарко. Но мало кто об этом знает.  :an:
Я уже точно непривита ничем более 20 лет. Неужели я за все это время, работая в огромном коллективе университета, ни разу не столкнулась с возбудителем дифтерии (да и с другими бактериями и вирусами) ???  :az:
Птичий грипп приносит намного меньше вреда и меньше смертей, чем простой грипп. Как раз применений вакцин и приведет к тому, что причий грипп мутирует и станет цепляться к людям. Птичий грипп существовал всегда, как и коровье бешенство и т.п. Но только когда появились вакцины, поднялась шумиха, чтобы впарить эти вакцины обществу. Ну, и где сейчас это коровье бешенство ?
Почему все молчат об этом ?  :al:
Птичий грипп вообще не стоит упоминать, ИМХО. Ну, или пусть делают прививки птицам.
А люди тут при чем ?  :ag:
« Последнее редактирование: 18 Июль 2006, 07:21:11 от Елена »

Yuliya

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #153 : 18 Июль 2006, 07:44:23 »

А как же на счет др. страшных болезней? Рак, вич, спид,заражение крови, пороки сердца, язва и т.д.и т.п.?  :ai:От них нет никаких вакцин, а живут люди... :be:Если суждено человеку болеть, то он будет, не этой болезнью, так другой. ИМХО
Я за 9 мес. ГВ и маститом переболела и катаральной ангиной и кишечным отравлением БЕЗ ЕДИНОГО АНТИБИОТИКА!!! Температура 39,6 каждый раз и ничего! Даже здоровее стала.Тяжело с ребенком, конечно, грудным, но она даже НЕ заразилась. Это от мамы, кот. сней спит, целует, кормит из своей тарелки. У всех нас стоят прививки с детства, но это еще не говорит ни о чем. Я постоянно болела ОРЗ и ОРВИ как в детстве, так и сейчас. Почему мои имунитет от прививок не укрепился? По-моему только ослабел.

Yuliya

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #154 : 18 Июль 2006, 07:58:23 »

Еще один аргумент. Мои ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИТЫЙ племянник переболел краснухой в 7 мес., корью в 3 года. Причем с корью долго не могли поставить диагноз, :aq: когда решились признать корь, слава Богу, было еще не поздно, ели спасли ребенка в реанимации. Может без прививки было бв даже легче диагностировать. Подруга переболела недавно ветрянкой с высокой температурой, но осталассь жива, и это в 23 года! Муж болел краснухой в 18, тоже тяжело, но тоже жив!  :bi:Так не лучше этим переболеть в детстве? Легко переболеть, нет? Вобщем эффект от прививки еще тот...

ALIS0501 ПИСАЛА
"Однако, заразиться дифтерией можно элементарно просто – при общении, разговоре, в магазине, в транспорте, даже на расстоянии двух метров от кашляющего человека. Носители дифтерии и больные атипичной (легкой) формой инфекции находятся среди нас и в любой момент могут заразить других, даже не подозревая об этом. "

А потом как же люди постоянно могут друг друГа заражать дифтерией, если охват привитого населения 95%, а вакцина дает "100%" иммунитет? Почему же до сих пор дифтерия гуляет у нас по стране? Парадокс!

А КАК ЖЕ ДЕТИ С МЕДОТВОДОМ, ОНИ ЧТО ВСЕ БОЛЕЮТ ДИФТЕРИЕЙ?  и БЕЗ ТОГО ОСЛАБЛЕННЫЕ ДЕТИ постоянно болеют всякими дифтериями и столбняками, бушующими вокруг и везде??? Что-то не замечала. Детей , живущих БЕЗ прививок СПОКОЙНО знаю, но вот после нее бывают МЕНЕЕ СПОЙНЫЕ дети. Это же тоже о чем-то говорит?

Вобщем, это очень спорный вопрс! У меня вот такое мнение, у кого-то  - другое, главное, чтобы детки и мы с Вами были здоровы!!! :az:
« Последнее редактирование: 18 Июль 2006, 08:08:37 от Yuliya »

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #155 : 18 Июль 2006, 08:17:58 »

Юля, ну какой охват 95% ? : ))))) Я с вами солидарна.
Вы лично от дифтерии прививались давно ? Я - более 20 лет назад. Да почти все взрослые непривиты. Это у детей может быть такой охват, наверное. Вакцина от дифтерии дает иммунитет к токсинам возбудителя, а самого возбудителя вакцина не трогает. : )))
Ну, хочу все-таки у сторонников прививок услышать доводы хотя бы по одному вопросу : допустим, про паротит и краснуху.
Последние прививки делаются в подростковом возрасте. Иммунитет сохраняется в лучшем случае лет на 5-7. А что дальше ? Как вы рассуждаете, когда девочка не переболела краснухой и паротитом, а мальчик - паротитом ? Взрослому-то болеть хуже, с осложнениями... Зачем это делать ? Чтобы прививаться потом каждые несколько лет, до смерти ? Объясните непонятливой...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #156 : 18 Июль 2006, 09:41:12 »

А вот как вы относитесь к "птичьему гриппу"?
Тоже считаете, что усилия мирового сообщества по выработке вакцины не нужны?
Будем болеть и умирать? Как детки в Турции, и люди в др. странах?
Во-первых птичий грипп не передается от человека к человеку. Птичим гриппом можно заболеть тлько при употреблении в пищу мяса больной птицы
Во-вторых про птичий грипп ситуация очень интересная. Столь массовые случаи заболевания появились недавно, а раньше про него ни кто и не слышал. Откуда могла взяться такая эпидемия. Как то на эту тему была передача, так вот там промелькнула мысль, что птичий грип в современном его виде результат эксперементов людей с вакцинами от простого гриппа, который, если не ошибаюсь, делаются с использованием эмбрионов птицы. И еще, если при производсте вакцин от птичего гриппа допустить маленькую оплошнось, если вирус птичего гриппа скреститься с простым гриппом, то возможно образования нового вируса, того же самого птичего гриппа, но который приобретет возможность передаваться от человека к человеку.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Yuliya

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #157 : 18 Июль 2006, 11:12:54 »

Юля, ну какой охват 95% ? : ))))) Эти интенресные цифры можно прочитать на сайте privika.ru. Видимо, все вокруг ревакцинируются, кроме нас  с вами! :ag:Как же мы так?:)))))))))))))))))))))))
А  проблема птичьего гриппа по моему вообще раздута до не могу, я не очень верю такому глобальному масштабу. На пропоганду похоже. ИМХО

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #158 : 18 Июль 2006, 11:29:01 »

Вот почему-то про тяжелые случаи дифтерии СМИ пишут, а про то, что многие ее переносят легко - молчат.
Вообще, врут нам на каждом шагу и хотят, что б мы поверили в пользу прививок.
У меня сестра должна скоро родить, я ей как только не объясняла, что прививки - ужас. И книгу Котока ей давала, и кучу примеров привела. А она мне - раз делают, значит нужно. Врачи лучше знают.
А врачи брешут на каждом шагу :(

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #159 : 31 Июль 2006, 18:33:33 »

Вот сижу щас в полной растерянности. :al:
На днях родила моя золовка. Первого ребенка прививали по полной программе. У ребенка были небольшие проблемы с неврологией, чуть позже начались часты и сильные судороги. Когда мальчика обследовали, то сказали, что это плачевный результат прививок. Долго-долго ребенка приводили в порядок. У него был медотвод какое-то время, потом делали ослабленные вакцины с предварительной подготовкой. Второго ребеночка в роддоме уже привили от всего и в дальнейшем будут прививать по общему графику.
Напрашивается вопрос. Неужели жизнь людей ничему не научила. :be:

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #160 : 31 Июль 2006, 18:50:03 »

Я думаю, что многие очень верят в современную медицину и все ее советы принемают за понацею. С первым было плохо, но ведь это случайность, а прививать надо, ведь врачи говорят, что без прививок будет хуже...:(
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #161 : 31 Июль 2006, 21:42:43 »

Старшего я прививала, но! только после полутора лет.И очень рада , что не раньше.Сейчас мы прививки очень легко переносим(вообще не замечаем).Но совершенно не вижу смысла прививок от краснухи, кори и иже с ними. И вторую не буду от них прививать - 100%. Лучше переболеть в детстве.Меня прививали по полной программе, брата очень избирательно.К подростковому возрасту прививочный иммунитет у меня закончился, и тут брат заболевает корью.Я, ес-сно, заражаюсь от него(брату 8 лет, мне -15).Брат через неделю бегал, в отличии от меня( 3 недели+ осложнения).

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #162 : 31 Июль 2006, 23:27:36 »

Марийка, молодец !
А меня удивляет заявление медика о том, что свинка в детстве дает в 97% случаев бесплодие. Как же мы так расплодились, пока не было прививок от свинки ?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #163 : 02 Август 2006, 10:00:38 »

НЕдавно по здоровому телевидению была передача в которой говорилось о прививках, в частности о прививки против ветрянной оспы. Одним из аргументов в пользу этой прививки было то что у детей получивших эту прививку в детстве во взрослой жизни гораздо меньше шансов заболеть ветрянкой и получить осложнения :bh: Возникает вопрос, а не проще прививать взрослых, которые не болели в детстве, разве может имунитет от прививки быть пожизненым...или я не чегото не так понимаю... :bh:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #164 : 02 Август 2006, 10:07:42 »

Есть индивидумы которым удается избежать этой участи. У наших друзей недавно заболел сынишка, наш ровестник, малыш перенес и не заметил как, а вот его папа две недели с температурой проволялся :) Но мне кажется это еще не повод делать прививки от ветрянки детям
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.