Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1015028 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #510 : 13 Февраль 2007, 17:06:16 »

И совсем ничего страшного нет в том, что получился такой промежуток: чем староше ребенок, тем лучше.ИМХО.

muspage

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #511 : 14 Февраль 2007, 05:21:53 »

muspage,
а что говорит ваш доктор (педиатр)?
и потом вы ведь в Корее (я правильно поняла?),
там может быть другой (по сравнению с нашим) календарь прививок, не говоря уже о вакцинах :)
Я думаю если вы не против прививок и собираетесь их делать согласно календаря, то лучше задать этот вопрос вот здесь
Тема: Наш выбор - прививки !
http://www.rostovmama.ru/component/option,com_smf/Itemid,133/topic,30.msg135563/,#new


каледнарь прививок в Корее такой же,это мы узнали.
А вот своему педиатру, я звонить в Россию неосмелилась, побоялась, что она начнёт меня ругать за такое несерьёзное отношение к малышу(Там мы состоим на учёте в частной поликлинике).Здесь, в Корее люди очень холатно относятся к здоровью малышей и к здоровью вооще,поэтому,когда мы всё таки вчера пошли и поставили прививку,врачи не сказали плохо, что поздно или хорошо.
Тут для грудничков нет нормальных колясок!Есть только обычные лежачие,в которых можно опустить спинку,чтоб ребёнок поспал и всё. Грудничков носят в прямом смысле слова на себе.привязывают специальным одеяло на спину или впереди.Так и носят.малыш там как папало лежит,свёрнут в комочек.Ещё могут сверху на себя куртку одеть.как он там не задыхается!!?? Иногда они носят грудничков в кулёчке(конверт для новорождённых).Но это редко и в основном в поликлинику. я почти не видела детей в шапочках! вы представляете! груднички с голой головой на улице и везде.даже зимой,хоть тут и тепло,но не настолько.Короче говоря,я тут сначала от всего пребывала в ужасе,потом при выкла. Они не удиляют такое большое внимание здоровью как мы.
И колясками пользуются мало, всё время таскают детей в своих специальных одеялах с завязками.И так почти до 7 лет!!!
Так что, мы не стоим тут на учёте в поликлинике и лечащего врача у нас тут нет.Я всё, что могу делаю сама.Гимнастику с малышкой,массаж(в России каждый день мы ходили на массаж,что-то запомнила) и просто слежу(стараюсь), чтоб она развивалась хорошо.Время от времени звоню врачу в Россию проконсюльтироваться по питанию и всё такое.
Через 2.5 месяца нам год и мы с малышкой обязательно поедем в Россию в свою поликлинику.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #512 : 14 Февраль 2007, 08:53:57 »

Это немного офф, но классно : очевидно, что в Корее детей с успехом носят в слингах и других подобных перевязях. Это замечательно. И то, что не заморачиваются слишком с прививками и остальными составляющими "здоровья" - респект им.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #513 : 14 Февраль 2007, 10:54:41 »

Я всегда "смотрю на табло" как вырадается мой муж:).Каков итог-корейские дети болеют часто?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

muspage

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #514 : 14 Февраль 2007, 14:59:09 »

Я всегда "смотрю на табло" как вырадается мой муж:).Каков итог-корейские дети болеют часто?

Вы меня,конечно,извините, но видимо из-за упущения в детстве,они потом такие отмороженные на всю голову и плохо понимают даже друг друга,таких же корейцев!
А самое "замечательное" то, что от таких поездок на маме, а не в нормальной коляске,почти не бывает корейцев с хорошими фигурами и ногами.Конечно, в любой нации бывают люди с кривыми ногами и нескладной фигурой, но у них каждый!И У женщин, которые носят своё чадо на себе от рождения и почти до 7 лет,что соответственно,мешает нормальному развитию ребёнка, к 40 годам тело буквально сложено попалам и разогнуться они уже не в силах. Это я вижу тут часто,очень страшно.Женщина должна быть красивой и,по возможности, ребёнок не должен портить её красоту.А вообще, я против корейцев ничего не имею против.Просто они очень легкомысленно,на мой взгляд,относятся к малышам и их здоровью.

muspage

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #515 : 14 Февраль 2007, 15:03:32 »

Здоровенькие как лосенки! Я с корейцами много работаю - респект!!!! Молодцы!!!

У них просто очень сильнодействующие припараты.Мёртвого вылечат :ar: они чуть чихнут,кашлинут,выпьют свой парашок,сироп или пилюлю, а чаще, всё вместе, и уже на следующий день как ни в чём не бывало. Сама так лечилась.Хорошие лекарства :ab:

muspage

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #516 : 14 Февраль 2007, 15:09:23 »

ну у нас тут корейцев конечно не миллион, но тоже немало. Я таких скрюченных и хилых не видела   :al:. Ну маленького роста они - но это не от недостатка прививок, я думаю))))


Коляска - путь к стройным ногам  :ag: - первый раз слышу :ag:

Девочки,прошу не путать корейцев,коренных жителей корее и "наших",российских.Это вообще разные люди.это зависит от климата и условий проживания, а так же минталитета.
А коляска в строении тела человека имеет не маловажную роль, точно так же как и матрасик в кроватке малыша.его ведь, вы подбираете старательно!
а теперь представьте, свою малютку без лежачей коляски, а просто на вашей спине или животе, свёрнутым как папало. И так ребёнка носят отрождения и,как я уже говорила, почти до 7 лет.Хотели бы вы своему малышу и себе такие неудобства и неприятности? У малыша самое время формировать строение тела, а ему не позволяют условия.Что же из этого может сформироваться? :al:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2007, 15:12:07 от muspage »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #517 : 14 Февраль 2007, 15:10:34 »


Коляска - путь к стройным ногам  :ag: - первый раз слышу :ag:

:)))))))))Наташа,молодец:))))))
Вы понимаете,одеяло,которые вы называете,это вообще-то  слинг и у нас эту приспособу тоже очень много мам носят:),так что я думаю,что тут вряд ли кто согласиться с вами по этому вопросу.
Что касается отмороженности....ну мы им наверно тоже кажемся ну как минимум другими:),не знаю насколько этично называть так нацию среди которой живешь...
А вообще посмотрите на то как живут "отмороженные" корейцы и мы,сразу вспоминается Задорнов "мы все умные по отдельности и дураки все вместе":))))

А вы так и не ответили на мой впорос-насколько дети болезненные?Я не спрашиваю про их спины и скрюченность,я задаю простой по сути вопрос-как часто дети болеют?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

muspage

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #518 : 14 Февраль 2007, 15:16:44 »

Так называемый слинг, я в россии не видела ни разу,уж извините.Может это в вашем городе их много.А во Владивостоке,например, пользуются калясками и кенгуру,когда малыш уже сидит.
По поводу болезней вот что скажу. точно ответить не могу, потому как тесно с корейскими детьми и их мамочками не довелось общаться,только иностранцы. Но суда по тому, что они все носят респираторные маски на моськах, можно сделать вывод,либо они всё время чихают и кашлеют,либо бояться заразиться от других.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #519 : 14 Февраль 2007, 15:21:12 »

Вообще слинг это не корейское изобретение,поправьте меня,но помоему это из Африки пошло(там вроде народ не скрюченный:)) и сейчас приобрело довольно большое распространение.Это только кажется,что дите там лежит абы как,на самом деле он принимает такую же позу как на руках у матери и если почитать специалистов в нете,то многие говорят,что слинг полезнее кенгуру.Можете ввести в поисковик слово "слинг" и почитайте про него.
А по поводу респираторов...Майкл Джексон помнится даже руки не подавал:)),все это дело личной мнительности,ИМХО
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

muspage

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #520 : 14 Февраль 2007, 15:23:33 »

а про прививки, прочитавь внимательно всё, я сделала такой вывод.Их делать вообще нужно обязательно, но учитывая состояние здоровья малыша. когда нужно, можно сделать и позже,оказывается ничего страшного.Но делать прививки желательно.
всем мамочкам и их малышам желаю крепкого здоровья!

muspage

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #521 : 14 Февраль 2007, 15:28:13 »

я и не говорила, что слинг это корейское излбретение.Всего лишь сказало, что в корее этим пользуется каждая мамочка, в отличае от россии.
А по поводу того скрюченые дети в слингах или нет, могу сказать, очень даже! вижу это тут каждый день.Так что читать мне про это не нужно,тем более, что сама я предпочитаю колясочку для новорождённого.Поэтому мы просто привезли свою из россии и у нас проблем с этим вопросом не возникло

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #522 : 14 Февраль 2007, 15:42:21 »

.Но делать прививки желательно.
всем мамочкам и их малышам желаю крепкого здоровья!

Аминь:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

muspage

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #523 : 14 Февраль 2007, 15:55:12 »

не та тема конечно, ща на оффтопим(((

в слинге ребенок лежит той же позе, что и у мамы в животике

может и так, но только в животике пока зарождается и всего 9 месяцев, а этом "чуде"  детей носят годами. напоминаю, что я говорю не про россию,а корею и тут абсолютно всё другое.Всё выше мной сказанное, является моим личным мнением. Никто ничего ни кому не навязывает.Выбор всегда за вами. И то, что лучше для вашего малыша,конечно решает его мамочка.
рада была с вами пообщаться :ar: всем пока
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2007, 16:10:02 от muspage »

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #524 : 14 Февраль 2007, 16:28:09 »

ТАААААК
счас начну потихоньку ругаться за ОФФ

Все брейк,
хорошая цитата для завершения дискусса:
а про прививки, прочитавь внимательно всё, я сделала такой вывод.Их делать вообще нужно обязательно, но учитывая состояние здоровья малыша. когда нужно, можно сделать и позже,оказывается ничего страшного.Но делать прививки желательно.
всем мамочкам и их малышам желаю крепкого здоровья!
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012