Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1015043 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #600 : 02 Март 2007, 11:26:44 »

Широко распространенно ошибочное мнение, что прививочные календари других стран содержат меньший список профилактических прививок. Это не так.


http://www.family-insurance.ru/baby/vaccination-pro.html
Я вообще-то не свое мнение высказывала, а приводила цитаты статей, которые я прочла. Вот. Многие зарубежнын родители не прививают сових детей, так же каки мы, НЕ СМОТРЯ НА ИХ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК. И о ужас! Есть страны, где принято спрашивать ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ родителей на проведение иммунизации (США, Новая Зеландия).

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #601 : 02 Март 2007, 11:33:30 »

Не понимаю, зачем ориентироваться на чьи-то календари прививок...
Для меня важны два аспекта в вакцинации - медицинский и бюрократически-правовой. Если люди считают, что именно от конкретных болезней нужно делать себе и детям прививки, это их право, их дело. Но пока из-за второго аспекта (угрозы не брать в садик, в школу, вуз) прививки являются общественным делои, а не сугубо личным, как по закону должно быть.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #602 : 02 Март 2007, 11:34:44 »

И о ужас! Есть страны, где принято спрашивать ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ родителей на проведение иммунизации (США, Новая Зеландия).

А почему ужас то? Мне кажется это наоборот цивилизованный подход, у нас ксати тоже стали брать (к сожалению невезде) письменное разрешение родителей на прививку детей, сын из школы несколько раз приносил, но мы не делаем, написала общий отказ по форме осенью, сын отнёс без проблемм.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #603 : 02 Март 2007, 11:40:32 »

Не понимаю, зачем ориентироваться на чьи-то календари прививок...

Елена, лично я не ориентируюсь, просто раз встал вопрос про прививки в других странах более подробно решила сделать сравнительный анализ, вот и всё  :ab:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #604 : 02 Март 2007, 11:48:30 »

у нас ксати тоже стали брать (к сожалению невезде) письменное разрешение родителей на прививку детей, сын из школы несколько раз приносил, но мы не делаем, написала общий отказ по форме осенью, сын отнёс без проблемм.
Это обнадеживает!:)))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #605 : 02 Март 2007, 11:53:43 »

Ну от медицинского лечения Минздраву и Страховым компаниям - выгоды никакой - это понятно. :ar: :ag: :ag: :ag: Я думаю, что  совокупный доход Котока и Червонской - просто копейки  в сравнении с национальным доходом от вакцинации, лечения (предотвращения)  пост осложнений. Н-р, чтобы поставить вакцину (хорошую) необходимо
1. купить зиртек (супрастин, тавегил) 317 руб
2. купить панадол (нурофен, эффералган, цефекон) 95.00 руб.
3. купить вакцину от 300 до 800 руб.
4. линекс, хилак (для нас - это было бы обязательно) 300 руб.
Консультация иммунолога, педиатра, и др. Так как обычно мамочки, которые прививают деток ходят к частным специалистам, чьи консультации стоят не меньше, а то и дороже консультации гомеопата.
И это минимальный набор! 9 прививок на первый год жизни...

Юль, ну таких ответстенных - капля в море! Вакцинация идет массово, оплачивает государство - какая тут выгода? И я не сказала бы, что ОБЫЧНО мамочки которые прививают детей ходят к частным сецмалистам, это скорее не обычно.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #606 : 02 Март 2007, 12:44:41 »

Юль, ну таких ответстенных - капля в море! Вакцинация идет массово, оплачивает государство - какая тут выгода? И я не сказала бы, что ОБЫЧНО мамочки которые прививают детей ходят к частным сецмалистам, это скорее не обычно.
1.но на форуме большинство ответственных все таки! :bf: :ay: :bi:
2. уже приводилась эта статья в теме, просто лень ее искать (новый комп, документы не все сохранились со старого). в которм подсчитываеются затраты гос-ва на обследование детей в нашем бюджете и вакцинацию. Так там ТАКИЕ суммы, что около 18 млрд. на вакцинацию и около 1,5 млрд. на обследовние младнцев. Вот и считай, где куок можно урвать потолще :ai: :ai: :ak:
но я всеже поищу эти материалы. Их, по-моему, Елена выкладывала.
3. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/policy/idp.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/econom.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/ploys.htm

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #607 : 02 Март 2007, 14:39:54 »

Люди, в газетах, которые я заказала наряду с брошюрами, приводится масса публикаций российских и зарубежных ученых, которые мне лично были очень интересны и новы. Так что не только г-жа Ч. и г-н К., ну и Я. с ними заодно выступают. Просто эти публикации теряются в массе информации. Буду самое интересное размещать тут, ну и почитать дам, в порядке очереди.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #608 : 02 Март 2007, 17:00:58 »

про гомеопатические вакцины смотрела передачу на здоровом ТВ. сама удивилась такому словосочетанию. Юль, ну с ценами на медикаменты ты и загнула. даже если брать зиртек самый дорогущий, а не зодак, например его аналог за 88 рублей-так его ребенку всего то 5 капель в день надо!
Про экономику.
Напишу про то, что знаю. прививочный календарь Кувейта аналогичен нашему, только нет гепатита и есть ветрянка. Но если Российское государство еще и можно обвинить в жажде наживы в силу объективных причин, то там-извините..
уж не поверю, что там на прививках гос-во зарабатывает.

Я благодарна Червонской и всей компании за то, что вообще привлекли внимание к вопросу прививок. заставили задуматься. сделать свой выбор.
а не так, как было раньше-поголовная иммунизация и все тут.
Но,если честно, очень уж сомневаюсь, что ее беспокоить здоровье именно наших детей

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #609 : 02 Март 2007, 17:44:29 »

Зарабатывает на прививках не государство. Государство оплачивает из нашего общего кармана. А зарабатывают чиновники, "ученые" и производители вакцин.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #610 : 02 Март 2007, 18:02:17 »

про гомеопатические вакцины смотрела передачу на здоровом ТВ. сама удивилась такому словосочетанию. Юль, ну с ценами на медикаменты ты и загнула. даже если брать зиртек самый дорогущий, а не зодак, например его аналог за 88 рублей-так его ребенку всего то 5 капель в день надо!
Про экономику.
Напишу про то, что знаю. прививочный календарь Кувейта аналогичен нашему, только нет гепатита и есть ветрянка. Но если Российское государство еще и можно обвинить в жажде наживы в силу объективных причин, то там-извините..
уж не поверю, что там на прививках гос-во зарабатывает.

Я благодарна Червонской и всей компании за то, что вообще привлекли внимание к вопросу прививок. заставили задуматься. сделать свой выбор.
а не так, как было раньше-поголовная иммунизация и все тут.
Но,если честно, очень уж сомневаюсь, что ее беспокоить здоровье именно наших детей
Цены на препараты их интернет аптек.
Нам советовали ТОЛЬКО зиртек наша педиар с медсестрой. Иже с ними ТОЛЬКО отечественные вакцины.
5 или 10 капель не имеет значения, так как я куплю все рано упаковку и заплачу 300 руб.
Календарь прививок Кувейта меня мало, чем прильщает. Также я уверена твердо, что любое гос-во на прививках зарабатывает и немало. Пойду все таки поищу ту инфу.
Что касается Червонской, Котока, Ястребова тут я с тобой согласна, уж больно много рассуждений. Меня тоже в начале смущали их столь эмоциональные речи. Но МОЙ оичный опыт общения с медиками и госучереждениями разного профиля дает мне право заявить, но здоровье и благополучие наших детей и нас только в наших руках (головах и др. частях :) , товарищи! Участковому педиатру, как мне кажется, порой тоже кроме как поспать и план закрыть ничегг не надо. ДВа дня как вызывали ее с температурой, мыпью, поносом, а она на приеме первое,что спрашивает, так это про прививки. Только родила, еще в грелку с живота не сняли, а они уже спешат сообщить, что прививки будут ставить (О! счастье!!!) - распишитесь. Ао, что ребенок высыпан и плачет, так это от того, что в дет. оделение не отдала...Скорая приезжает и всегда спрашивает стоят ли прививки. Это что же такое, забота о здоровье или преследование своих целей. Но что взять с простых врачей, когда главы в министерствах всех на гриппол отправляю, как на праздник. А когда детки в реанимацию пачками попадают с аллергическими реакциями, то никто вслух не говорит, что Гриппол сняли/запретили, итолько теперь его изучают. А все эти опыты с импортными вакцинами - это тоже забота гос-ва о здоровье наших детей???А то, что все полио в роддоме ставили, а потом запертили. Это интересно почему? А то, что было постановление об отмене гепатита в роддомах, но его никто не выполняет...Вобщем, я давно сняла розовые очки и стараюсь принимать решения относительно своего ребенка САМА, а не потому, что так положено, привычно и т.д. И на медиков наших смотрю без прелюбостарстия, просто потому, что не всегда они людьми бывают попросту. И потому что фарм рынок и рынок мед. услуг - это жестокий бизнес, где людские жизни не всегда играют первостепенную роль!!! Вот.
Прощу прощения, если слишком эмоционально и пламенно, но от души:)))

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #611 : 02 Март 2007, 18:05:48 »

Где-то я прочла недавно, что врачи делятся на две категории.
Врачи-чиновники (в основном те, которые в поликлиниках сидят). Их дело на анализы отправить, больничные оформить, полисы выдать, прививки вколоть и т.п. Им некогда больными заниматься, просто нет времени. Это и вызовов касается, и приема в п-ке...
И врачи-лечебники (в основном, в стационарах), которых еще поискать надо... Но они есть.
« Последнее редактирование: 02 Март 2007, 18:09:49 от Елена »

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #612 : 02 Март 2007, 18:09:09 »

 Молодец, Юля!Все мысли выразила очень системно и доступно! Согласна на все сто!!!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #613 : 02 Март 2007, 18:15:51 »

Молодец, Юля!Все мысли выразила очень системно и доступно! Согласна на все сто!!!
Ох,ну спасибо. А то я уже тапки с памперсами ловить собралась.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #614 : 02 Март 2007, 18:25:08 »

про гомеопатические вакцины смотрела передачу на здоровом ТВ. сама удивилась такому словосочетанию. Юль, ну с ценами на медикаменты ты и загнула. даже если брать зиртек самый дорогущий, а не зодак, например его аналог за 88 рублей-так его ребенку всего то 5 капель в день надо!
Про экономику.
Напишу про то, что знаю. прививочный календарь Кувейта аналогичен нашему, только нет гепатита и есть ветрянка. Но если Российское государство еще и можно обвинить в жажде наживы в силу объективных причин, то там-извините..
уж не поверю, что там на прививках гос-во зарабатывает.



Девочки вы знакомы с таким понятием как "откат"? Наши чиновники как раз так и зарабатывают, когда им принадлежат эти фармацевтические компании, министества закупают вакцины и препараты, которые сами же утверждают,  у себя же только втидорога приобретают, таким образом вот вам и сливки . Надеюсь объяснила доступно.
 Кому интересно, пишите в личку, объясню на конкретном примере :ab: