Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Позвоночная грыжа у взрослого. К кому обратиться?  (Прочитано 86831 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Sana:
К мануальщикам лучше не ходить. Если есть грыжа то она никуда не исчезнет, не мануальной терапией, ни вытяжением. Судя по заключению МРТ вам надо оперироваться, но надо посмотреть неврологически как обстоят дела. скажите пожалуйста, на данный момент беспокоит только болевой синдром? есть ли проблемы с мочеиспусканием, дефекацией? нарушения могут быть как задержка так и недержание или императивные позывы. Боль только в спине или отдает в какую либо ногу?
Цифры конечно говорят о том, что ваша грыжа нуждается в оперативном лечении (как правило грыжи от 6мм являются показанием к оперативному вмешательству) но хочу сказать, что мы все разные, каждый человек индивидуальность и по телосложению. У кого-то грыжа в 4мм будет иметь такую клинику как при грыже в 8 и 10 мм. Только при неврологическом осмотре можно окончательно ответить, надо оперировать или нет.
В городе немало к кому можно обратится вам. откуда вы сами, где прописаны.  
Беспокоит болевой синдром в правой ноге, который  появляется после физической нагрузки.Проблем с мочеиспусканием и т.д. нет. Неврологический статус в правой ноге немного понижен. Болей в спине нет. Мы ростовчане, здесь же и прописаны.
Записан

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

Я извиняюсь, но все таки спрошу. А как это грыжа отмерла, разве такое возможно? Это вам доктор сказал?
Врач, конечно. Не сами же придумали. Сделали мрт, когда стало лучше.
Что касается врачей, в областную мы попали по направлению минздрава. В бсмп хорошие врачи, принимают по скорой. Лежала я там в нейрохирургии.
Записан

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Врач, конечно. Не сами же придумали. Сделали мрт, когда стало лучше.
Что касается врачей, в областную мы попали по направлению минздрава. В бсмп хорошие врачи, принимают по скорой. Лежала я там в нейрохирургии.
Просто я об этом впервые слышу, хотя очень хорошо знакома с этой проблемой. Да и доктор вот написал

Sana:
 Если есть грыжа то она никуда не исчезнет, не мануальной терапией, ни вытяжением.

А большая грыжа была?
Записан

neiro

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

sana:
можете подъехать во взрослую областную больницу на западном, отделение нейрохирургии на 9 этаже. Можете обратится к: зав. отд. Ефанов владимир Георгиевич, Коливашко Ю.Н.
Можете также обратится в мед. университет к проф. Балязину В.А. на консултацию. Порядок дня у него изменчивы. номер телефона регистратуры (хола отделения): 89282793007.
На ваш выбор.
Если выбор остановится на областную: если охранники не пустят подняться на 9 этаж, попросите их позвонить в ординаторскую. Пусть сообщат о том, что вы приехали на консультацию. Вот вам номер ординаторской (могут не брать трубку если работой загружены в данный момент, вы перезвоните): 2220358  
Почитайте в интернете о сакральных блокадах, в областной могут вам сделать если после осмотра будет ясно, что у вас кроме ишиалгии нет ничего и по снимкам тоже. Коливашко Ю.Н. активно делает эти блокады.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 21:21:33 от neiro »
Записан

neiro

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Холи:
Грыжа не может отмерать, грыжа это по сути часть межпозвонкового диска (состоящий из пульпозного ядра и замыкательных пластинок которые поддерживают это ядро в центре диска) которая сместилась в сторону позвоночного канала, сдавливая нервные корешки и суживая сам канал.
Да, со временем это пульпозное ядро теряет свою влагу, но грыжа так и остается.
Записан

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля

Я прошу прощения,наверно, мой вопрос не совсем по этой теме. Но может быть Вы сможете подсказать, куда лучше и к кому обратиться по поводу удаления паховой грыжи. Папе уже делали эту операцию в области год назад и похоже грыжа вылезла опять...Причем сразу после операции он стал себя гораздо хуже чувствовать, как-то неправильно видимо грыжу вправили, стал болеть кишечник и возникли проблемы со стулом...
Записан

neiro

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Я прошу прощения,наверно, мой вопрос не совсем по этой теме. Но может быть Вы сможете подсказать, куда лучше и к кому обратиться по поводу удаления паховой грыжи. Папе уже делали эту операцию в области год назад и похоже грыжа вылезла опять...Причем сразу после операции он стал себя гораздо хуже чувствовать, как-то неправильно видимо грыжу вправили, стал болеть кишечник и возникли проблемы со стулом...
К сожалению не могу вам помочь. Если у вас боли и проблемы со стулом возникли остро то мой вам совет по скорее обратится к хирургу, это не плановая ситуация. Обратитесь в ЦГБ или в БСМП2 если вы из Ростова.
Записан

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

sana:
можете подъехать во взрослую областную больницу на западном, отделение нейрохирургии на 9 этаже. Можете обратится к: зав. отд. Ефанов владимир Георгиевич, Коливашко Ю.Н.
Можете также обратится в мед. университет к проф. Балязину В.А. на консултацию. Порядок дня у него изменчивы. номер телефона регистратуры (хола отделения): 89282793007.
На ваш выбор.
Если выбор остановится на областную: если охранники не пустят подняться на 9 этаж, попросите их позвонить в ординаторскую. Пусть сообщат о том, что вы приехали на консультацию. Вот вам номер ординаторской (могут не брать трубку если работой загружены в данный момент, вы перезвоните): 2220358  
Почитайте в интернете о сакральных блокадах, в областной могут вам сделать если после осмотра будет ясно, что у вас кроме ишиалгии нет ничего и по снимкам тоже. Коливашко Ю.Н. активно делает эти блокады.
Большое спасибо за быстрый и содержательный ответ!  :ax:
Записан

neiro

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Пожалуйста. Если будет вам не трудно, напишите чем все закончилось. Надеюсь вам помогут.
Записан

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Пожалуйста. Если будет вам не трудно, напишите чем все закончилось. Надеюсь вам помогут.
Ок, теперь бы мужа уговорить пойти. Ему сейчас полегчало, поэтому придется приложить максимум усилий! :ad:
Записан

neiro

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Ок, теперь бы мужа уговорить пойти. Ему сейчас полегчало, поэтому придется приложить максимум усилий! :ad:
Если он хорошо себя чувствует и учитывая то, что у него процесс не острый то не вижу смысла бежать. Как надумайте так идите. Прочитайте про сакральные блокады в и-нете и покажите мужу.
Записан

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Нейро, а как в вашем представлении образуются грыжи? Может исходя из понимания их образования можно сделать вывод как предотвратить грыжеобразование или попробовать устранить причину с целью лечения?
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: позвоночная грыжа
« Ответ #102 : 05 Декабрь 2011, 23:57:16 »

Моему отцу 35 лет назад врач запретила прыжки и подпрыгивания. Предостережениям врача он не внял. Продолжил заниматься волейболом. Диски постепенно дробились. В 2008 сделали операцию почти бегом, потому что кусочек диска угрожал крупному сосуду.
Записан

neiro

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

bru:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Межпозвоночная_грыжа
Почитайте тут, но учтите, там не все точно и верно по диагностике, показаний к операции и лечению. Для ознакомительного понимания достаточно. Извините, больше нет смысла говорить.
Записан

drAB

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Здравствуйте всем! Прочитал вашу тему, и понял, что она востребована и актуальна! Я врач-нейрохирург, с 8-летним стажем, оперировал как с ведущими нейрохирургами ЮФО, так и самостоятельно. Лечение и профилактика болевого синдрома при грыжах межпозвонковых дисков позвоночника - тема моей диссертационной работы. Поэтому по этой теме я могу не только порекомендовать необходимые исследования и врача в Ростове, но и рассказать о новейших методиках лечения грыж в России и за рубежом с соответствующими контактами. Отвечу на ваши вопросы, помогу сравнить возможные варианты лечения и сделать оптимальный выбор, так как продолжаю научные исследования по данной теме.
Записан