Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???  (Прочитано 43659 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #75 : 04 Август 2010, 10:45:15 »

....интересные новости :bf:А в какой именно не подскажите?
Мы озадачились поиском вакцины еще зимой,так вот все аптеки Ростова отвечали : "Нету,не ждем,не заказываем..."Потом оказалось такая же история по всей Росии...тревогу били не только будущие мамы,но и медработники.
В июне друзья из той же Москвы,являясь владельцами большого фармсклада нашли для нас препарат,причем это было не просто даже для них.
Лежит эта ампулка за 12тыс. в холодильнике,ма-а-а-а-аленькая такая,но на душе так спокойно. :aha:
А-а-а...и по поводу колоть или нет...врач из ЖК с самого начала разговора об этом сказала,что это не нужно...(на авось надеясь что-ли)...а вот доктор роддома с чьей помощью планируем появление на свет-сразу спросила купили ли вакцину,и похвалила...единственное пожалела наши деньги,сказав,что Российская не хуже,хоть и дешевле.
Позвоните 003, вам дадут номера аптек где есть вакцина...... А, ну вы уже купили... Мне врач в последний раз на приеме посоветовала не приобретать отечественную вакцину, в связи с тем, что она не дает 100% гарантии, но сказала как хочешь. Еще сказала, что если резусотрицательная женщина не будет в будущем делать оборты, то она может обойтись и без вакцины, а если все возможно, тогда лучше подстраховаться и сделать ее. Девочки, решайте сами...  :al:
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 23:45:35 от Katrin2 »

ЗолотаяРыбка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #76 : 08 Август 2010, 00:16:03 »

У меня 2- у мужа2+ сынуля взял папину кровь, но укол делать отговорил доктор, сказал, что это не гарантия, что в его практике много случаев было когда конфликт развивался и с уколом. Но всё же я переживаю и наверное жалею, что не подстраховалась.

tyfelka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

  • Меня зовут Марина
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #77 : 12 Май 2011, 20:26:48 »

Привет всем!Колоть, однозначно колоть!!!!У меня первая отрицательная, муж-третья положительная. Сынок-первая положительная. Сейчас сыну восемь месяцев, я беременна вторым :ai: :ar:. Была на консултации иммунолога и гинетика, оба сказали, что если бы я не была привита, то надо было бы делать аборт.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #78 : 12 Май 2011, 20:31:58 »

значит те,кто не привит -сразу на бойню :al:
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #79 : 13 Май 2011, 07:32:51 »

Привет всем!Колоть, однозначно колоть!!!!У меня первая отрицательная, муж-третья положительная. Сынок-первая положительная. Сейчас сыну восемь месяцев, я беременна вторым :ai: :ar:. Была на консултации иммунолога и гинетика, оба сказали, что если бы я не была привита, то надо было бы делать аборт.
Ой,не выдержу...Это такой бред они говорят,что ужас просто...Ну как так можно???С каких это делов аборт???Ну наблюдать,понятно...Ну риск...Но имуноглобулинам сколько лет???А раньше как было?Ой,ну просто кошмар...А вот так кто-то поверит и убьет дите свое...Я в шоке просто...

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #80 : 13 Май 2011, 11:49:50 »

Ира,полностью согласна !!!
во-первых,это дорогое удовольствие (9-12-15 т.р.)
во-вторых,его почти не достать
получается,что те,кто не уколол после первых родов по одной из вышеуказанных причин,автоматически получат направление на аборт :an: (не люблю этот смайл,но он полностью отражает мои эмоции)
кста,я вот сейчас сомневаюсь в эффективности ,хоть мне его и кололи. если бы он был панацеей,то был бы включен в список необходимых лекарств
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #81 : 17 Май 2011, 20:11:10 »

Привет всем!Колоть, однозначно колоть!!!!У меня первая отрицательная, муж-третья положительная. Сынок-первая положительная. Сейчас сыну восемь месяцев, я беременна вторым :ai: :ar:. Была на консултации иммунолога и гинетика, оба сказали, что если бы я не была привита, то надо было бы делать аборт.

Только сегодня прочитала...и выпала в осадок...Блин, пойти, что ли, к этим умникам на консультацию? Что они мне, интересно, скажут - не колола иммуноглобулин ни разу, четверо нормальных детей...Страшно представить, что так, походя, н-ное количество детей пускается в расход...совершенно бессмысленно и нелепо((((
А теперь хохма. Наши предки, древние славяне, считали, что женщина с отрицательным резусом может родить ВСЕГО 9 детей.   :ag: И без всякого там иммуноглобуллина.
А тем, кто отправляет на аборт по причине отрицательного резуса можно смело плевать в лицевую часть черепа.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #82 : 18 Май 2011, 10:26:10 »

Привет всем!Колоть, однозначно колоть!!!!У меня первая отрицательная, муж-третья положительная. Сынок-первая положительная. Сейчас сыну восемь месяцев, я беременна вторым :ai: :ar:. Была на консултации иммунолога и гинетика, оба сказали, что если бы я не была привита, то надо было бы делать аборт.
Мама дорогая! Большей бредятины за всю свою жизнь не слышала, тем более, от врачей. Остаётся уповать только на то, что девушка пошутила или не правильно поняла врачей. Иначе, нет слов, разве только  :an: :an: :aq: :aq: :against: :against: :against:

tyfelka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

  • Меня зовут Марина
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #83 : 19 Май 2011, 12:36:25 »

я сама читала в медецинских справочниках от 1991 года, что женщинам с отрицательным резусом между беременностями надо делать перерыв от 4 лет. иначе существует риск гемофилии и др. болезней название которых я не помню. меня гинекологи направили на консультацию к генетику и иммунологу. я испугалась очень! генетик мне только сказала, что риска по антителам составляет теперь 1% из возможных 50%, а по остальному состоянию беременности стандартные 5%. а вот иммунолог мне очень много чего рассказывал :be: там были случаи из жизни, и медицинские заключения. сказал, что иммуноглобулин это очень хорошая страховка следующей беременности, и что были случаи в его практике когда дети погибали еще в утробе или после рождения из-за антител, которые привели к заболеваниям. еще говорил, что часто бывают выкидыши из-за этого. посоветовал после родов еще раз уколоть, на случай третьего малыша.
тут конечно очень спорный вопрос и в отношении цены, и в отношении результата. я после первых родов очень сомневаласт колоть или нет. спрашивала у 3 гинекологов, у все было разное мнение, но все 3, на вопрос о вреде иммуноглобулина, сказали, что вреда не будет. я решила колоть. а по поводу аборта я думаю, что когда медик, и не один, будут говорить о возможных рисках развития ребеночка и о проблемах его здоровья каждая женщина задумается. ведь это не только решение за себя, оно уже будет за двоих. аборт в любом случае крайняя мера!

tyfelka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

  • Меня зовут Марина
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #84 : 19 Май 2011, 12:38:36 »

Только сегодня прочитала...и выпала в осадок...Блин, пойти, что ли, к этим умникам на консультацию? Что они мне, интересно, скажут - не колола иммуноглобулин ни разу, четверо нормальных детей...Страшно представить, что так, походя, н-ное количество детей пускается в расход...совершенно бессмысленно и нелепо((((
А теперь хохма. Наши предки, древние славяне, считали, что женщина с отрицательным резусом может родить ВСЕГО 9 детей.   :ag: И без всякого там иммуноглобуллина.
А тем, кто отправляет на аборт по причине отрицательного резуса можно смело плевать в лицевую часть черепа.
скажи пожалуйста,а какая между детишками разница в возрасте?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #85 : 19 Май 2011, 14:17:48 »

я сама читала в медецинских справочниках от 1991 года, что женщинам с отрицательным резусом между беременностями надо делать перерыв от 4
Так мы же не на счет иммуноглобулина...Я и сама колола...Дива-нет...А на счет аборта сразу!Понятно,что женщина сама решает...Но не каждая после того как тебя запугали и историй нарассказали,сделает правильный выбор же!!!

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #86 : 19 Май 2011, 15:50:52 »

Я колола иммуноглобулин..Дороговато, но подстраховалась.
Когда попала в НИАП - видела деток, мамы которых не кололи.... :ak:
Каждый должен сам для себя решить колоть или нет... Но мое мнение-лучше перестраховаться.
покупали в аптеке возле кт "Ростов"за 9 тыс.руб.
Шайба

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #87 : 19 Май 2011, 16:00:53 »

скажи пожалуйста,а какая между детишками разница в возрасте?
Посмотри в моей подписи  :ab: :ab: :ab:

tyfelka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

  • Меня зовут Марина
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #88 : 19 Май 2011, 19:20:38 »

Посмотри в моей подписи  :ab: :ab: :ab:
мне ее не видно :ac: резус тоже отрицательный?

tyfelka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

  • Меня зовут Марина
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #89 : 19 Май 2011, 19:22:12 »

Посмотри в моей подписи  :ab: :ab: :ab:
я болван! увидела :an: