Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Вегетарианство - за и против.  (Прочитано 178311 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2006, 14:27:33 »

Офигеть!!! Ну народ!!! Так, давайте разбираться)))).
Женщина - существо цикличное. И плевать мы хотели на то, что мы едим и насколько зашлакованы. Все (абсолютно все) процессы в женском организме (здоровом среднестатестическом) подчинены 28 дневному циклу.  В древности говорили, что женщина связана с луной (не беременная), связь с луной прервалась (забеременела). В первый день менструации в яичнике начинает расти фолликул под влиянием гормона ФСГ, в фолликуле вырабатывается гормон первой фазы - эстроген. Под его действием растёт внутренняя оболочка матки (эндометрий) - в ней расширяются сосуды, она увеличивается в размерах, начинает активничать молочная железа. Фолликул растёт примерно до 20-22 мм, затем лопается, выходит яйцеклетка (примерно на 14 день мц) и направляется из брюшной полости в маточную трубу, где и происходит оплодотворение. А на месте "дырочки" от фолликула образуется жёлтое тело, которое продуцирует прогестерон - гормон второй фазы. Благодаря ему мы капризничаем, нам вечно воняет, хочется спать и "все дураки противные, одна я хорошая". Под влиянием прогестерона в эндометрии накапливается много питательных веществ, каппиляры максимально расширяются, весь организм женщины готовится к принятию новой жизни. Молочные железы становятся более чувствительными, болезненными, Мозги почти вырубаются. И вся она такая воздушная к поцелуям зовущая живёт до самого часа Х, когда организм понимает, что его
2надули" и ляли не будет. В ответ на резкий спад гормонов (нет зародыша, нет гормональной подпитки), эндометрий отторгается - менструация, в яичнике растёт новый фолликул. И покатило...
Никак и ничем не заткнёшь отторжение эндометрия. Куда ему деваться?
Не равняйте прекрасный пол с обезьянами!!!! :aq: Мы лучше и совершеннее. Кто сомневается? :ab:
Класно написала!!!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2006, 16:57:32 »

Катя,ну я конечно так написать не смогла бы ни за что:))),я просто помню,что нам на лекции рассказывали что-то такое,что я себе поняла так,что с месячных и начинается процесс,который и приводит к оплодотворению.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Илюшина

  • Гость
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #47 : 13 Декабрь 2006, 05:11:45 »

Интересно было бы узнать, как кто относится к вегетарианству.  :ab:
Животных мне жаль, а вот отказаться от мясного (или, что еще хуже, - колбасного) я не могу. А надо ли ?
Всё-таки человек по биологической сути - всеяден ? Или нет ?
Читала много мнений (за и против), вроде убедительно и то, и другое...
Обделены вегетарианцы чем-то ? Или, наоборот ?  :al:

мне кажется человек должен осознанно приходить к вегетарианству, и делать это не насилуя себя лишь в том случае если он НЕ МОЖЕТ есть мясо

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #48 : 13 Декабрь 2006, 10:28:08 »

Конечно осознанно,какой же вегетарианец получится если человек будет постоянно думать о шашлыке:)))?в один прекрасный день он сорвется:))).А вообще вегетарианство,это еще и духовная состоявляющая,я просто заметила,что люди,придерживающиеся этой позиции часто делают это не чисто из медецинских соображений,но еще и в силу каких-то убеждений.А вот без них никак,ИМХО.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #49 : 13 Декабрь 2006, 10:41:51 »

Катюша, 5 баллов за объяснение!!!:)))))))))))))) ты как всегда прелесть и чудо:)

wmouse

  • Гость
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #50 : 13 Декабрь 2006, 10:45:48 »

Катюшка! Лучше тебя никто б так доходчиво не объяснил! :)
Мне вот тоже показалось странное объяснение, что менструация это освобождение от шлаков :ah:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #51 : 13 Декабрь 2006, 19:48:52 »

А вот тогда такой вопрос. Возможна ли мен-я без кровотечения, хотя бы теоретически. Если да то при каких условиях? Ну или хотя бы с очень небольшим кровотечением?  Это наверное снова к тебе Катюша.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #52 : 13 Декабрь 2006, 21:38:22 »

Леночка, менструация - это отторжение внутренней (оказавшейся зря нарощенной) оболочки матки. Эта оболочка богата капиллярами (маленькими кровеносными сосудами), поэтому, менструации без крови не бывает. За одну менструацию выделяется около 50 мл крови. Есть такое понятие, как олигоменорея (скудные месячные). Это всегда признак гормональных нарушений (т.к. наростает слишком мало эндометрия). Допустима олигоменорея только при кормлении грудью, когда организм восстанавливается после родов.
Случаи беременности без менструации есть, но их очень мало (о грудном вскармливании мы сейчас и не думаем). Это детки от Бога, иначе не назовёшь.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #53 : 13 Декабрь 2006, 21:46:51 »

Понятно. :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

wmouse

  • Гость
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #54 : 15 Декабрь 2006, 01:23:13 »

Случаи беременности без менструации есть, но их очень мало (о грудном вскармливании мы сейчас и не думаем). Это детки от Бога, иначе не назовёшь.
мда, мама тоже так считает
так уж она меня хотела, что наперекор врачам я появилась :)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #55 : 21 Декабрь 2006, 17:52:33 »

Что-бы закончить с темой о менструациях в теме "вегетарианство" :)

Поправьте меня если я ошибаюсь.У чистых вегетарианцев м-ции нет????

Он обнаружил, что диета с низким содержанием белка, состоящая в основном из сырых овощей и фруктов, ведет к увеличению интервалов между месячными.

поправляю. Речь идет о вегеторианцах-сыроедах. (отрицание не только мяса, но и жарки и варки в любом проявлении)

Никак и ничем не заткнёшь отторжение эндометрия. Куда ему деваться?
Созревание яйцеклетки можно оттянуть. Иногда на годы. Умничать по этому поводу не буду, у кого есть желание узнать по серьезнее об остановке минструального цикла, могу отослать к книге тайского мастера Мантек Чиа "Совершенствование женской сексуальной энергии".  Реплики типа "А кто это какой" прошу не кидать. Личность очень известная во всем мире. и не только восточном. Семинары его школы проходят и у нас в Ростове.

Не равняйте прекрасный пол с обезьянами!!!! :aq: Мы лучше и совершеннее.
Совершенно не сомневаюсь! Мы цари природы! и рабы прокладок и тампонов... Как без нах наши предки обходились? Ума не приложу :)

Полюбому, каждый останется при своем мнении, заинтересующийся будет искать информацию, а мы в этой теме продолжим разговор ТОЛЬКО о вегетарианстве... ПЛЗ.

папаша
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #56 : 21 Декабрь 2006, 17:57:47 »

Из Катиных постов я поняла,что если есть отклонение от нормы(в том числе и цикличность и обилие мес-ных),то тогда речь идет уже об отклонении в здоровье...

Мне другое интересно,вы сказали,что есть вегитарианцы сыроеды.а чем же они питаются?Я в том смысле,что если исключить варку-парку,то что же тогда остается кроме молочного и овощей/фруктов?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #57 : 21 Декабрь 2006, 21:36:46 »


Созревание яйцеклетки можно оттянуть. Иногда на годы. Умничать по этому поводу не буду, у кого есть желание узнать по серьезнее об остановке минструального цикла, могу отослать к книге тайского мастера Мантек Чиа "Совершенствование женской сексуальной энергии".  Реплики типа "А кто это какой" прошу не кидать. Личность очень известная во всем мире. и не только восточном. Семинары его школы проходят и у нас в Ростове.


папаша

С этим спорить не буду. Слышала о таком. Восток - дело тонкое, они  на гвоздях спят и по углям бродят.
Аменорея (отсутствие менструации) наблюдалась у многих женщин во время великой отечественной войны.  Вероятно, и у наших предков были более редкие менструации. Неужели от хорошей жизни?
Да, силой духа можно много добиться, с этим я согласна, но вегетарианство - это лишь вершина айсберга. Папаша, вы что так напали на бедную женщину? Представьте, что какая-нибудь аменорейная барышня (пусть немного не в себе) начитается тут про то, что отсутствие менструации - это круто и удел очищеных от токсинов тёток. Будет собой гордится, кврачу вовремя не пойдёт... И т.д....
И я уж точно не рабыня прокладок и тампонов :ae: Я ЖЕНЩИНА. А моя связь с луной пока прервалась. Пока... :ae:
Мужчины... Боже мой, щаз заплачу... :ag: Вам не понять женскую суть никада. Лучше займитесь вВостоком, он попонятнее. :ae:

Елена

  • Гость
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #58 : 21 Декабрь 2006, 22:29:40 »

Мне другое интересно,вы сказали,что есть вегитарианцы сыроеды.а чем же они питаются?Я в том смысле,что если исключить варку-парку,то что же тогда остается кроме молочного и овощей/фруктов?
Может, еще пророщенные или замоченные зерна, орехи и т.п. ?

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианство - за и против.
« Ответ #59 : 21 Декабрь 2006, 22:37:31 »

Я было знакома с одной сыроедкой (правильно?). Вот, она была беременная, когда мы познакомились. Ела всё, что мы кушаем (кроме мяса и яиц), только в сыром виде - овощи, фрукты, орехи, грибы...
Нормальная девочка. Я бы сказала, очень здоровенькая, беременность легко носила, рожала тоже (что характерно - без боли).
Ммм... Уточнение - она православная христианка (настоящая), всю беременность молитвы читала, в родах псалмы пела...
Сейчас живёт в Америке с мужем. Хорошая семья, двое деток. Сыроеды все, насколько я поняла.