Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Допустимо ли мальчику дать сдачи девочке?Внимание!Опрос только для мам мальчиков!

нет,ни при каких раскладах
- 36 (40%)
Только в крайнем  случае
- 23 (25.6%)
да,девочки тоже разные бывают
- 31 (34.4%)

Проголосовало пользователей: 81


Автор Тема: Стоит ли учить мальчиков давать сдачи девочкам?  (Прочитано 68937 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Я не понимаю, почему мужчина не может сдержаться и может ударить женщину. :aq:
Видимо, не то воспитание. И все идет из детства. Он видит отношение отца к матери, разборки родителей при детях, и поступает с женой так же..

Женщины бываю тоже разными. Соседка  например, сама первая не словами, а рукоприкладством разбирается. :an:

Вот сын мой иногда страдал от того, что воспитан не бить девочек, даже в ответ. Но девочки бывают хуже мальчишек, и сами провоцируют - и что ему, терпеть? Я до сих пор не знаю ответа, как ему быть
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 15:47:01 от Ольга »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2008, 12:33:15 »

ИМХО терпеть не стоит. кто бы то ни был.
обычно наказывают, даже тех, кто первый начал...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2008, 12:46:19 »

Когда человек бъет,это может означать что просто он не может найти слов, для того чтобы высказать свою точку зрения, аргументации, сил терпеть, нет цивилизованных коммуникативных навыков. Почему некоторые родители бъют детей, проще двинуть и заткнется, чем подбирать нужные слова и что-то объяснять.
Есть женщины провокаторы, когда пилит, пилит, пилит, пилит, а он раз и в лоб (не в коей мере не оправдываю  :aq:)
Мой муж, например, последний раз, когда ругались, так себе кулаком по ногу врезал, что синяк наверное с пол ноги, месяц проходил, ужас. Он может пульт об стену кинуть (было пару раз).

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2008, 13:16:25 »

Вот сын мой иногда страдал от того, что воспитан не бить девочек, даже в ответ. Но девочки бывают хуже мальчишек, и сами провоцируют - и что ему, терпеть? Я до сих пор не знаю ответа, как ему быть

ты знаешь,я бы все равно не разрешала давать девочкам сдачу в ответ.Что угодно плети,но бить женщину,девочку,девушку нельзя ПОТОМУ ЧТО ОН МУЖЧИНА!!!Это толжно проходить красной нитью через все воспитание.Сейчас разрешишь давать сдачи/бить,а потом ты ему уже никогда не объяснишь разницу почему в 10 лет можно было дать по льбу,а 20-30 уже нет.Почему за то можно было ударить,а за это нет.Важен сам принцип.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2008, 13:21:51 »

Только не говорите, что я меняю свое мнение! я говорила про конфликт!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2008, 13:26:51 »

А если она первая и еще с последствиями.. Не знаю :al:
Некоторые этим и пользуются. Доводят мужчину так, чтобы не удержался и ударил.

Я как женщина конечно тоже не уважаю тех, кто может ударить женщину. Но вот как мать, что-то уже сомневаюсь
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 13:31:00 от elk »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2008, 13:30:19 »

А если она первая и еще с последствиями.. Не знаю :al:
Некоторые этим и пользуются. Доводят мужчину так, чтобы не удержался и ударил.
и с этим согласна. это и есть провокация.
а мальчику, мне кажется, нужно просто прививать мужскую Честь. что ударить нельзя, но на место поставить надо. и объяснить, что, мол, дорогая, успокойся...

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2008, 13:34:02 »

Мой старший как-то это сам усвоил и понял, но страдал часто от некоторых нахалок. Слов они не понимали. Ему просто приходилось уходить, хоть и слышал в ответ "Трус"..
И воспитать нужно не только мальчика, но и девочку, учить тоже самое - не причинять боли первой. Сложно..

Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2008, 13:38:16 »

Мой старший как-то это сам усвоил и понял, но страдал часто от некоторых нахалок. Слов они не понимали. Ему просто приходилось уходить, хоть и слышал в ответ "Трус"..
И воспитать нужно не только мальчика, но и девочку, учить тоже самое - не причинять боли первой. Сложно..


можно схватить "за грудки" и тааааааким тононом сказать: "если Я ударю, тебе явно будет хуже", чтобы эта "прекрасная" представительница нашего пола просто испугалась.
надо, чтобы в нем видели силу, но не обязательно ею пользоваться.
Хотя, мой муж говорил про армию: пока сам сдачи не дашь, будут клевать до последнего..((

В общем, надо себя поставить. А трус или нет - это будет видно. Например, в конфликте с мальчиком, если он даст сдачи, все узанют, что он может. но не делает этого по отношению к девочкам.

Но что-то мы отклонились от темы  :ab:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2008, 13:39:42 »

А вот если в песочнице маленькая представительница прекрасного пола заедет мальчику по голове палкой, можно смело разворачиваться и давать сдачи.
Наталья, ну как так?  :ai: Это же девочка! Причем маленькая!

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2008, 13:40:30 »

извините, что вмешиваюсь, но тема рукоприкладства обсуждалась вот здесь http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,9763.420.html практически теми же словами ;)
Дочке 14
Сыну уже 7

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2008, 13:58:18 »

н-да...ну вот вам и ответ на вопрос откуда такие мальчики беруться и кто их воспитывает...Тоже не ожидала...
В три-то года!Наташа,тебе ли не знать насколько неосознанно проявляется агрессия у детей в этом возрасте!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2008, 14:11:02 »

у крестной моей Юли есть сын - ему 4 года, он уже довольно давно и очень четко понимает, что девочек бить НЕЛЬЗЯ! Где-то полгода назад были у них в гостях, пока мы чай-кофе на кухне, дети в комнате, не поделили игрушку, слышим крик - Юля укусила Богдана и он ей ничего в ответ не сделала, просто закричал, ведь девочек бить нельзя... вот так
специально для Натальи скажу, что это был первый и последний случай, когда Юля кого-то укусила...
И гуляли одно время на площадке с мальчиком, для него было обычным делом толкнуть девочку и еще ногой под зад пнуть  :aq: и мама его на это никак не реагировала, но когда ее мальчика кто-то случайно в игре толкнет или еще как-то заденет - сразу поток возмущений  :aq: так что бывают и такие... но наверное это еще не значит, что этот мальчик когда вырастет будет так же обращаться со своей женой например...
Дочке 14
Сыну уже 7

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2008, 14:24:09 »

Я как женщина конечно тоже не уважаю тех, кто может ударить женщину. Но вот как мать, что-то уже сомневаюсь

ты знаешь,вот у нас здесь на сайте частенько можно услышать жалобы в том,что муж покалачивает и мы все так дружно-дружно возмущаемся "да как так можно???!!!да что ж за мразь такая?!Да это не мужчина!".
А теперь задумайся и попробуй понять откуда берутся такие мужчины.Почему они считают возможномым ударить жену?Ведь их тоже воспитала какая-то мать,которая думала,что "СЕЙЧАС такие девочки",что,судя по всему,вполне можно и в лоб дать,что уже в 3 года она этот заслужила...Только где та грань когда нельзя бить и можно?Если ты сейчас научишь,что если случаи когда можно бить,то потом тебе будет очень сложно объяснить,что бить можно только тогда когда тебя ударили и нельзя бить когда тебе словами сделали больно,что можно бить в 3 года и нельзя в 10,15,20...
Я тебе могу сказать так:девочки во все времена одинаковые и те мужчины которые лупят своих жен тоже чьи-то сыновья и их тоже научили в свое время,что если девочка заслужила,то можно и двинуть,у них тоже была мать,они не с луны прилетели и их кто-то этому научил,кто-то в свое время сказал или показал на собственном примере,что проблему можно решить и так.И если ты не хочешь выслушивать от невестки,что ваш сын меня ударил,то может уже сейчас думать о том,что некоторые вещи нельзя разрешать делать ни при каких раскладах!Ты же не учишь ребенка воровать если денег нет,а очень хочется мобилу,у тебя есть принцип в этом вопросе.Так вот не бить женщину это тоже принцип.Это очень тяжело-не ударить и этому надо специально учить!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Кучер

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

  • Я-Наталья, сын-Влад, дочь-Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2008, 14:25:05 »

я вот тож не уверенна что не буду учить сына давать сдачи или хотя бы напугать ее. Живой пример: муж моей сестры научен так, что мама дома приближена к лику святых. Естественно девочек не то что бить, против нельзя говорить. Так вот моя сестра лупит его по чем зря!! Надо или не надо Сашка получает. Да и сестру это очень попортило. Вот и не сказать что он мямля, ответить любому парню может, а девочек как то аж боится. Тож не выход ИМХО.