Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Рожана и доктор Комаровский, как раньше Никитины и доктор Спок???  (Прочитано 96687 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Повторюсь, что он не против памперсов, так как это облегчает жизнь и маме и ребенку,исследования не проводил, но сказал, что очень много жалоб со стороны молодых людей, так как он оперирующий хирург, то через него много проходит мужчин и мальчиков, а в последнее время очень много жалоб по вопросу созревания полноценных сперматозоидов, что приводит к бесплодию. Может это экология или стрессы, он диагнозов : "виноват памперс" не ставит, но если возможность без него обойтись-он за.
Насколько я понимаю что-то в анатомии (я не медик) для яичек будет благоприятно если будет разный температурный режим, а если постоянно в памперсе, то поныятно какая там температуа, но последнее это мое ИМХО.
а ваш знакомы не разъяснила Вам, что то, что может перегреться созревает годам к семи? А Молодые люди, я так понимаю, которые к нему сейчас с проблемами обращаются, им ведь лет 20, не меньше? памперсов не было в России 20 лет назад, а кошмарные приспособления вроде резиновых труселей не сотит сравнивать с современными подгузниками.
Что касается моей ситуации-Варя пьет ночью очень много и писает соответственно, если мне ее высаживать, то тогда вообще не спать совсем и то не подловлю. А днем она уже потихоньку и сама просится, конечно заигрывается и забывает, но все же прогресс налицо, так что, на все нужно время, как я уже говорила. А в школу в памперсах еще никто не пошел.
http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=955
это то, что я нашла о Рожане, так пропагандирующей высаживание. Кстати, если кому-то интересно-при попытке высказать на форуме Рожана свое мнение (в корне отличающееся от их концепции), я столкнулась с тем, что мои сообщения просто удалялись, без обсуждений, так что делайте выводы.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

правильно. давайте не будем. все равно каждому свое. А развитый инстинкт следования-это такая классная штука(шепотом).....  Причем только безаппеляционность, ну не нравится вам не следуйте их советам. К чему эти разговоры о сектах и т.д. и т.п. Вот чего не пойму.. Ну есть такая система, их сайт... вас что туда за руку кто-то тянет, заставляет... Нет же.... Я все это к тому, что Высаживание» младенцев или метод Естественной Гигиены Самых Маленьких имеет право на жизнь точно так же как и любая другая точка зрения... Разве только Рожана советует не делать прививки? Или носить в слинге? высаживала деток еще моя прабабушка и купала в пеленках и спала с детьми и тогда о рожане никто не слышал... Где же сектантство... задело просто...
меня беспокоит другое-эта зараза, не побоюсь этого слова! Пробирается и сюда тоже и на телевидение, то есть-налицо стремление завладеть разумами женщин, так уязвимых в период беременности и после рождения ребенка. Руководствуясь якобы благими целями-научить ухаживать за ребенком, мать полностью подчиняют воле Цареградской (старшей матери, тьфу!) и без нее и ее мудрых советов они уже бояться шаг сделать, я читала их форум, они за такой ерундой за советом обращаются, о которй и говорить бы не стоило даже, просто решать, как обычный ворпрос бытовой. Но вы, я вижу заражены этими идеями и переубеждать бесполезно, разве что обожжетесь когда-нибудь (не приведи господи, здоровья вам и вашим деткам!)
http://antirojana.ucoz.ru/publ/4-1-0-47 вот еще ссылочка интересная
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 02:16:17 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Договорились до ручки, называется.... Хоть вообще молчи... Теперь еще слава сектантки по форуму пойдет... :ab: Читаю тот форум 2 года и первый раз слышу о старшей матери....Не было бы Рожаны,я бы 80% того, что я делаю, все равно осуществила бы, т.к. это перешло от прародителей к моей семье... А Рожана помогла систематизировать этот опыт...
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 02:17:45 от tarsusha »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

зря я кавычки поставила, т.к. точно фразу не помню, но смысл такой. А Рожановские увидят ненароком - отпинают же :ag:
Там было про то, что типа когда идете в ребенком гулять, не давайте ему себя водить, т.к. это вы для себя пошли гулять, а не для него. Я так подумала: идешь в любую погоду гулять с дитем и тащишь его везде за собой и одергиваешь. Ты ж типа сама решила в свое удовольствие днем три часа по грязюке лазить, а ребенок - как придаток. Кем потом ребенок вырастет, если ему все время давать понять, что делаешь ему одолжение, что идешь гулять? И что он из тех прогулок вынесет? Один негатив?
@pradesign

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

Я на Рожану не хожу, но попался мне как-то конспект лекций рожановской какой-то тетки. Там тоже: "помните, что вы сделали одолжение ребенку, что идете с ним гулять" и т.п. И акцент на физическое, а не интеллектуальное развитие ребенка.
Удивительным образом конспекты лекций такого содержания исчезли с рожановского сайта :ad: Я вообще заметила, что там сейчас размещены статьи, которые , в принципе устроят и рожановцев и тех, "кто по другую сторону лагеря"!  написала так умышленно, потому как пару раз замечала какие бойни происходят на других сайтах (форумах) о материнстве и детстве, между сторнниками этой методики и соответственно ее противниками! Сейчас зашла на сайт, пересмотрела лекции и статьи по уходу за младенцами, нигде не встретила "громких и категоричных высказываний", даже статья о памперсах 2002 года и то написана в сдержанном тоне:) Неужели, они немного откорректировали все свои труды, размещаемые на сайте! ведь далеко не всех устраивали высказывания ( вот не помню Цареградской или Майорской!) такого типа, мол нельзя пользоваться газоотводными трубками и ректальными свечками, особенно это касается малышей- мальчиков! Догадайтесь почему? :ad: :ad: :ad: :ad: :ag: :ag: :ag:
Рожана и ее постулаты о ГВ - здесь да, никто не поспорит, все очень граммотно и подробно описывается! Спасибо им за это, но что касается их тезисов об уходе, тот тут извините! :al:  ИМХО, конечно! :ab:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 19:19:06 от Ксеночка »

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: «Высаживание» младенцев или метод Естес
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2008, 19:52:54 »

Тань, ну как не идет? Ребенок должен :знать свое место", "не мешать", я там почитала, офигела и больше не хожу туда
Что должно вырасти из такого ребенка - собачка, знающая команды? Мне это не нужно. Опять же все ИМХО.

Любую информацию надо фильтровать.... Возьмите хоть Рожану, хоть Комаровского, хоть Зайцева.... Почему здесь напали на одну Рожану я не пойму...Я многое взяла из Рожаны. Но дрессировкой не занимаюсь, хоть вы как это называйте.... Наоборот многие считают, что слишком много я сама растворяюсь в ребенке. т.е. иду ему на встречу...00
 А газоотводками пользоваться нельзя, как Рожана пишет ,по причине тгого, что малыш привыкает какать с помощью кого-то и потом ждет этой помощи а сам не какает. Где вы эту чушь там откапываете....Не пойму......
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 11:11:50 от Ульяна »

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: «Высаживание» младенцев или метод Естес
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2008, 12:30:32 »

-
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 08:39:57 от Мамин Сон »

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: «Высаживание» младенцев или метод Естес
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2008, 12:35:18 »

 :bb: надо же разрядить обстановку)))))

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: «Высаживание» младенцев или метод Естес
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2008, 12:47:40 »

 :bh: Да мне тоже все вроде кажется логичным, но если у меня что-то по-другому я сразу вся в сомнения, волнения и переживания...начинает казаться, что вдруг я неполноценная мама?! :ac: В общем впечатлительная натура!
(Но лучше создать отдельную тему про Рожану!)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: «Высаживание» младенцев или метод Естес
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2008, 12:49:01 »

Есть такое подозрение, что моветон это - широко обсуждать сайт, тем более той же тематики, что и наш. :bb:
@pradesign

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: «Высаживание» младенцев или метод Естес
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2008, 12:51:33 »

:bh: Да мне тоже все вроде кажется логичным, но если у меня что-то по-другому я сразу вся в сомнения, волнения и переживания...начинает казаться, что вдруг я неполноценная мама?! :ac: В общем впечатлительная натура!
(Но лучше создать отдельную тему про Рожану!)

у меня многое по-другому, не по-рожановски  :ab: Но я не парюсь по этому поводу. Я с Рожаной познакомилась, когда Даше месяцев 8 было уже. Многие вещи переделывать было уже поздно. Если бы раньше, еще до рождения ребенка...

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: «Высаживание» младенцев или метод Естес
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2008, 15:43:03 »

Есть такое подозрение, что моветон это - широко обсуждать сайт, тем более той же тематики, что и наш. :bb:
Согласна.
Давайте обсудим книги Ж.В. Цареградской и курсы мама+малыш, которые в сентябре проходили в Ростове.
Книги купила, читаю с удовольствием (Малыш от зачатия до года и Новорожденный. Уход и воспитание.) На курсах была, получила массу удовольствия и полезной информации.

Некоторые вещи вызывают улыбку (связь газоотводной трубочки и гомосексуализма, насчет последствий родов в книге от зачатия до года тоже местами информация явно предположительного характера, насчет того, что периатр должен написать, что несет ответственность за последствия прививок проявившиеся в течение 10 лет...ну или что-то вроде, сейчас лень искать дословно).

Но информация по ГВ у нее наиболее полная и адекватная из того, что я читала, (а читала много). Кстати, инструкторов по ГВ в России готовит только Рожана, и Таня Ларионова тоже училась у Майорской (специалист центра Рожана). Воспитательные моменты от поведения следования до отрицания методик раннего развития - достаточно аргументированные и рациональные вещи (не пишу что бесспорные - кому не нравится -не применяет). В общем как и в любой другой методике есть свои сильные и слабые стороны. Сильных ИМХО гораздо больше. Но чтобы их увидеть нужно не изучать странные статьи странных авторов на тему - что не понимаю  - то секта, а как минимум внимательно читать первоисточник - не нравится закрыли и не читаете, а читать с целью найти что-либо оскорбительное для себя, извините, считаю большой глупостью.
Кстати на курсах прозвучало большое количество объяснений по вопросам, которые вызывали у меня недоумение при первом знакомстве с взглядами Цареградской.

Например про прогулки после 40 дня - во-первых эргетическая уязвимость матери и ребенка - недобрый взгляд может дорого обойтись (недаром и в церковь 40 дней не ходили после родов). Во вторых ребенку нужно постепенно привыкать к резко возросшему пространству - от матки до комнаты, и новая смена обстановки может испугать ребенка и создать ему дополнительный стресс (но то же не значит что ни при каких обстоятельствах).  Ну и конечно никто не запрещает гулять на балконе и проветривать комнату несколько раз в день (воздух в квартире действительно  - ужас). Ну и т. д.

Если Вас что-нибудь сильно озадачило давайте поищем ответы вместе, я знаю, тут есть мамочки, которые с удовольствием ответят на КОРРЕКТНЫЕ вопросы про Рожану, с удовольствием обсудила бы некоторые моменты применения рекомендаций Цареградской...чувствую темку, наверное придется новую создавать... :ab: Кто "ЗА" ???


Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Vellissa

  • ЮЛИЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: «Высаживание» младенцев или метод Естес
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2008, 01:54:23 »

Воспитательные моменты от поведения следования до отрицания методик раннего развития - достаточно аргументированные и рациональные вещи (не пишу что бесспорные - кому не нравится -не применяет).

Лебеда, почему-то глаза зацепились за эту строчку... Про поведение следования мне Тарсюша подробно объяснила, а почему отрицают методики раннего развития?

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: «Высаживание» младенцев или метод Естес
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2008, 12:19:09 »

Лебеда, почему-то глаза зацепились за эту строчку... Про поведение следования мне Тарсюша подробно объяснила, а почему отрицают методики раннего развития?

Мое понимание того, что пишет Ж.В. Природа определила набор вещей которыми ребенок овладевает в первые годы жизни (как не учи ребенка сначала ходить, потом сидеть все равно будет наоборот), и навязчиво вмешиваться в этот процесс - это тормозить естественное развитие. Важно знать, что ребенок познает в каком возрасте и предоставлять ему возможности для этого. Кроме того, ребенок в наше время практически не сталкивается с проблемами выживания, он не останется голодным даже если будет вести себя неадекватно и это сбивает механизм необходимости социальной адаптации, следования за мамой, послушания, приучения к горшку. Даже если ребенок очень плохо и поздно овладевает этими навыками - ничего не угрожает его жизни. С одной стороны это безусловно хорошо, с другой - человек лишился ориентиров развития - наш ребенок может читать в 2 года и в тоже время не иметь очень важных бытовых навыков, соответствующих своему возрасту.  Вот против таких "перекосов" выступает Ж.В. Время читать придет попозже, ребенок не потеряет ничего, если научится читать в 5-6 лет, а вот изучить окружающий мир и  свое социальные положение  в группе, которой живет нужно раньше, иначе он и дальше будет вести себя неадекватно (в большей или меньшей степени) по отношению к окружающим. К сожалению, таких "не вписавшихся" взрослых сейчас очень много. Еще раз отмечу, что это то как я понимаю мысль Ж.В.


 статья на эту тему http://rojana.ru/content/view/184/127/
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 15:05:47 от Елена »
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: «Высаживание» младенцев или метод Естес
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2008, 16:21:56 »

Не долюбливаю я Роджану, но статья отличнейшая :ay: Жаль, что обучая "читать" с пеленок, родители сами не выучат какую нибудь нейрофизиологию-психологию и не узнают, как мозг устроен и как созревают определенные зоны и не узнают какой вред они могут нанести ребенку обучая его совершенно ненужным навыкам в два- три года....