Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гимназия №5 (Кировский р-н)  (Прочитано 47992 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2009, 09:16:40 »

Я училась в этой школе. Задорожную, как преподавателя, попрошу не трогать. Она лучшая.

+1. По крайней мере в мое время она учила очень хорошо. И весь класс ее очень любил. Но я тоже слышал, что после того, как она стала завучем, у некоторых уважаемых мною преподавателей тоже отношения с ней несколько изменились.    :ac:
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 21:12:57 от seleand »
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #61 : 16 Ноябрь 2009, 12:23:27 »

Она сразу (как гимназией школу сделали) ОЧЕНЬ начала любить деньги.

Олечка28

  • Жизнь прекрасна!!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #62 : 21 Ноябрь 2009, 16:12:51 »

Имеется в виду ремонт помещения или что-то еще?

Мне кажется, что школа много потеряла с уходом например Владимира Семеновича Гамбурга и некоторых других.
Почитала темку... Да,хотела бы я сейчас посмотреть,что твориться в моей бывшей школе... На самом деле, школа когда-то была чуть-ли не лучшая в городе, а сейчас я слышу всё больше и больше плохих отзывов..... :ak: не буду писать ни чего плохого...
я тоже считаю,что школа без Гамбурга(учитель физики), Филлипова(учитель химии),Лидии Марковны(учитель географии) и многих других,покинувших эту школу,потеряла многое,если не сказать всё...... :ak: Очень жаль...
(ИМХО, не хотела ни кого обидеть) :ab:
Гамбурга,кстати,уже к сожаленью нет в живых....... :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

nadin1

  • Гость
Re: Гимназия №5 (Кировский р-н)
« Ответ #63 : 26 Февраль 2010, 14:25:47 »

Девочки отправляю ребенка в первый класс,к нам в школу пришла учительница ,преподавала в гимназии №5 Халанская Наталья Григорьевна.Может кто знает её,может у кого из детей преподавала.Могли бы вы сказать как она относится к детям и как преподает.Очень нужно знать

StarshayaSestra

  • Настя и на ты=))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #64 : 18 Декабрь 2010, 10:15:08 »

А вот имя любимой заучихи, державшей всю школу, к сожалению не помню.
Татьяна Павловна?))) Железная Леди! Вот кто мог научить английскому - так это она. А еще всегда поражала дисциплина на ее уроках - ни разу не повысила ни на кого голос, но никто не смел даже шелохнуться в ее присутствии. Мне повезло - довелось год быть под ее классным руководством)))
А потом еще пять лет под руководством любимейшего Дрозда. Не знаю почему тут кто-то говорил что его не любили, у нас его обожали практически все - и до сих пор вспоминаются его крылатые фразы=)) И кстати мне в голову физику ему так и не удалось вдолбить, зато отношения у нас были просто замечательные.
Обошли вниманием Папченко Ольгу Сергеевну, хотя она пожалуй самый неизгладимый след оставила в моем обучении - математика (как много в этом слове :ag:). При том что звездой в классе по части математики я никогда не была, но на подкурсах сказали что я единственная кто знает математику из всей группы, а в универе на первом курсе когда все бегали дополнительно заниматься и отдавали кучу денег за экзамены, я даже и не готовилась толком, т.к. все это так или иначе мы уже проходили в 10-11 классе.
Ну и мне не довелось учиться у Лидии Марковны, но мне кажется что ее достойно заменила ее же ученица Людмила Владимировна Волкова. Преподаватель, влюбленный в свой предмет! Она такой же любовью и детей заряжала..по-крайней мере это был один из любимейших уроков. Всегда очень приятная атмосфера была и очень интересно было учиться.
По поводу Филиппова уже говорили, очень жаль если он действительно ушел, он действительно замечательный преподаватель.  Очень принципиальный, он действительно хотел научить. Плюс все шутки-прибаутки... Правда жаль что у меня с химией не сложилось :girl_haha:
Были конечно и неприятные моменты, что-то напрягало, некоторые учителя вообще вызывали недоумение, но если бы преподавательский состав остался тот же я бы не раздумывая отдала ребенка в эту школу. Потому что там нас учили:
1) математике, а я до сих пор ее считаю важнейшей из наук, ставит мозги на место.
2) учили учиться..напрягаться, искать решение проблемы и т.д., а не просто проглотить разжеванное триста раз.
3) учили отношениям, поведению в обществе, уважению к друг другу, к старшим и дисциплине.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 10:17:45 от StarshayaSestra »

Скарлетт О Хара

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Алёна. Нахичивань.
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №5 (Кировский р-н)
« Ответ #65 : 06 Июнь 2011, 11:32:32 »

Девочки, собираюсь ребенка переводить в эту школу в 6-й класс. Кого из классных руководителей посоветуйте? Или так, чтоб попасть к сильному математику.

Cordyline

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №5 (Кировский р-н)
« Ответ #66 : 10 Июнь 2011, 16:05:25 »

мамочки, поделитесь, пожалуйста, свежей информацией о школе, стоит или не стоит туда переводить ребёнка? если не стоит, то что есть по-близости лучше?
кто научился смеяться несчастьям в лицо, обязательно будет счастливым! (с)

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №5 (Кировский р-н)
« Ответ #67 : 15 Июнь 2011, 17:20:26 »

Девочки, собираюсь ребенка переводить в эту школу в 6-й класс. Кого из классных руководителей посоветуйте? Или так, чтоб попасть к сильному математику.
Это как раз наша параллель. Самым сильным считается "б" класс, их так формировали.

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №5 (Кировский р-н)
« Ответ #68 : 15 Июнь 2011, 17:26:23 »

Ой я тоже закончила эту школу, точнее уже гимназию. Девочки, никто не знает Анна Владимировна преподает еще там? Она математику вела.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №5 (Кировский р-н)
« Ответ #69 : 18 Июнь 2011, 15:51:47 »

Никто не подскажет школу или гимназию с углубленным изучением математики кроме 5 и 33, если не тут, так  в личку можно.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2011, 16:16:47 от Maneki Neko »

Скарлетт О Хара

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Алёна. Нахичивань.
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №5 (Кировский р-н)
« Ответ #70 : 22 Июнь 2011, 15:46:34 »

Никто не подскажет школу или гимназию с углубленным изучением математики кроме 5 и 33, если не тут, так  в личку можно.
92-я на ЗЖМ. Мы из нее в 5-ю сейчас переводимся.

Luxe

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №5 (Кировский р-н)
« Ответ #71 : 23 Июнь 2011, 00:04:13 »

Девочки,кто знает когда начинается запись на подготовку первоклашек и порекомендуйте  самую лучшую первую учительницу,от нее так много зависит .Нам в первый класс в 2012 году.

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №5 (Кировский р-н)
« Ответ #72 : 23 Июнь 2011, 11:16:42 »

И меня этот вопрос очень интересует :ab:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №5 (Кировский р-н)
« Ответ #73 : 23 Июнь 2011, 16:54:40 »

Уже есть набор в 1 классы.

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №5 (Кировский р-н)
« Ответ #74 : 23 Июнь 2011, 21:28:06 »

Нам идти через год в первый класс, сказали звонить в первых числах сентября, чтобы записаться на подкурсы.