Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: *Северным* мамам первоклассников)  (Прочитано 31441 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2009, 11:46:04 »

Я слышала, что Эврику и  1.8 Мудрость будут в следующем году выселять из занимаемых ими зданий садиков.  :al:
Так что Лида, тут не угадаешь насчет квартиры.

забота

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2009, 17:29:32 »

Девочки, расскажите про ваши школы и учителей пжл, хотя бы в общих чертах.
Дело в том, что ввозможно нам придётся менять школу ( по финансовым соображениям), поэтому хотелось бы заранее запастись информацией. Хотелось бы конечно подыскать класс с программой Школа -2100 ( сейчас мы учимся по ней).

На северном есть гимназия "Развитие", частная, там детский сад с 3 до 7 лет и школа с 1 по 11 класс. Но там есть и оплата. Вообще отзывы хорошие, гимназия работет уже 13 лет

забота

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #32 : 15 Октябрь 2009, 17:32:23 »

На северном есть хорошая частная гимназия "Развитие" на Космонавтов, 41/1. Она объединяет детский сад (с 3 до 7 лет) и школу с 1 по 11 класс. Все отзывы о ней хорошие, существует уже 13 лет.
А по поводу всех Фениксов, Мудростей и Эврик-развитие могу сказать, что они скоро закроются, т.к. это муниципальные учреждения, которые финансируются государством, но при этом еще и с родителей собирают приличную оплату. Эврику-развитие вообще по прокуратурам затаскали из-за их махинаций... У других так называемых хваленых школ даже лицензий нет!!! А родители даже не знают об этом..
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 17:37:10 от забота »

забота

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #33 : 15 Октябрь 2009, 17:39:04 »

Я слышала, что Эврику и  1.8 Мудрость будут в следующем году выселять из занимаемых ими зданий садиков.  :al:
Так что Лида, тут не угадаешь насчет квартиры.

Это уже подтвержденная информация, я тоже об этом слышала из достоверных источников в Гороно, а плюс ко всему их махинации... уже давно пора было их  вообще закрыть

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #34 : 15 Октябрь 2009, 20:38:42 »

Про Эврику правда-расформировывают школу,детей разбросают по другим школам:((,так что не сильно торопитесь туда:(.Они уже 2 года работают без лицензии,им её не продлевают. Официальная версия-экономия бюджета и укрупнение школ,не офциальная-разборки директора с администрацией,история с прокуратурой из той же оперы:((
Насчет финиста и мудрости информации нет,но,для сведения,Чернышев отдал туда внука и глава Ворошиловского района тоже.Думаю ближайшие лет 10 они могут спать спокойно:)+Балашова всеобщая любимица....
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2009, 00:51:48 »

На северном есть гимназия "Развитие", частная, там детский сад с 3 до 7 лет и школа с 1 по 11 класс. Но там есть и оплата. Вообще отзывы хорошие, гимназия работет уже 13 лет

Наверное вы будете смеяться, но как раз оттуда мы в декабре и ушли в школу №65, чему я несказанно рада.... Про отзывы промолчу... И там не просто оплата, а ооочень хорошая оплата + вступительный взнос, поэтому советовать гимназию "Развитие" тем, кто "меняет школу по финансовым соображениям" я бы не стала.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2009, 10:18:36 »

Про Эврику правда-расформировывают школу,детей разбросают по другим школам:((,так что не сильно торопитесь туда:(.Они уже 2 года работают без лицензии,им её не продлевают. Официальная версия-экономия бюджета и укрупнение школ,не офциальная-разборки директора с администрацией,история с прокуратурой из той же оперы:((
Насчет финиста и мудрости информации нет,но,для сведения,Чернышев отдал туда внука и глава Ворошиловского района тоже.Думаю ближайшие лет 10 они могут спать спокойно:)+Балашова всеобщая любимица....
Насчет Эврики. Девочки я ушла из  школы с этого года. До сих пор скучаю по коллективу и нашей  работе во всех курсах и мастерских. Но увы, школа разваливается((
Девчонки, которые остались там работать, сейчас в первую очередь думают как выпустить набранные классы, зарплату не получают полностью уже  второй месяц.
Из-за амбиция одного учителя мужеского пола в школе вспыхнула война между родителями и администрацией. К слову сказать, администрация сама попустила такое отношение. Никаких  полных отчетов  о расходовании  средств, но куча обещаний и красивых слов.

Очень приочень жаль школу, жаль коллектив. Надеюсь, что не смотря на все невзгоды, Эврика выплывет. Ведь я помню атмосферу настоящей семьи в школе, где  среди деток никогда не было  разборок и  стычек, где старшие горой стояли за младших. Где  целый воз и тележка всяких научных выездов и  разработок. Где один интегрированный курс - это фантастика! У меня в классе были детки с ЗПР и ММД. Видели бы вы их доклады в ходе этого курса, их выступления. Видели бы  глаза их родителей, которые привыкли к молчаливым и замкнутым дочерям и сыновьям.
Эх((( :ak: :ak: :ak:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #37 : 17 Октябрь 2009, 11:09:13 »

Очень жаль, что Вы ушли оттуда.А мы там учимся. Наш класс и начал всю эту разборку.Но она направлена не на развал, а наоборот- на укрепление школы.Просто можно было администрацией школы  обратить внимание на наше  недовольство и конструктивно подойти к процессу. А вышло вот как.... Нам очень нравится учитель, нравится коллектив. Но то, что не выполнялись обязательства перед родителями, то, что учителя не получали достойную оплату труда- это огорчает....
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #38 : 17 Октябрь 2009, 11:24:15 »

Очень жаль, что Вы ушли оттуда.А мы там учимся. Наш класс и начал всю эту разборку.Но она направлена не на развал, а наоборот- на укрепление школы.Просто можно было администрацией школы  обратить внимание на наше  недовольство и конструктивно подойти к процессу. А вышло вот как.... Нам очень нравится учитель, нравится коллектив. Но то, что не выполнялись обязательства перед родителями, то, что учителя не получали достойную оплату труда- это огорчает....

Я не скажу что ваш учитель плохой учитель, наоборот, уровень его профессионализма достаточно высок, да и в сложившейся ситуации администрация сама  выкопала себе яму. Но  мне очень приочень жаль школу! второй такой в нашем городе я пока не видела! А у некоторых учителей, таких как Зубкова Н.Н., Ермакова Т.В., Шоган В.В., Омельницкая Т.П. и многие другие,будь я учеником, училась бы училась!

Да, ваш вопрос можно было решить давно и не так громко, да  завралась верхушка и  в последние дни мои в школе ощущался неприкрытый налет истерии, но  пострадала школа, увы. ЕЕ жаль! Жаль, что мой ребенок  не будет там учиться!  И во всей этой ситуации ваш учитель увы, виноват не меньше, ведь только благодаря его ЛИЧНОЙ обиде на  администрацию эта каша была заварена!
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2009, 11:28:18 от Ясения »
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #39 : 13 Март 2010, 15:22:24 »

Мы вроде как в 118идем. От слухов этих уже сил нет-закроют-не закроют. Если у кого-то есть настоящая инфа,делитесь плиз.
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #40 : 15 Март 2010, 14:20:13 »

на уровне слухов тоже слышала об этом. про финист и про 118  :ac:...а точно это или нет не знаю разговоры ведут

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #41 : 15 Март 2010, 15:58:25 »

про 102 школу ничего нет  :al: нам зимой оттуда звонили, приглашали в их школу  :ag: нам 4 года было.

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #42 : 15 Март 2010, 16:01:40 »

Девочки переезжаем жить на Орбитальную. Рядом какие школы подскажите,что бы почитать отзовы о них.
Спасибо

Татьяна Озерова

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #43 : 19 Март 2010, 16:58:10 »

Девочки переезжаем жить на Орбитальную. Рядом какие школы подскажите,что бы почитать отзовы о них.
Спасибо
Сначала задайте себе вопрос: «Что я хочу получить от школы для своего ребенка?»

1.   Вы много занимаетесь со своим малышом?
2.   Готовы делать с ним домашнее задание, водить его после уроков на дополнительные занятия спортом, танцами,  музыкой, рисованием и т.д.?
3.   Хорошо помните школьную программу и ориентируетесь в ней?
4.   Цените традиционные подходы к образованию?

Тогда выбирайте ту массовую школу, что ближе к вам. Сейчас все школы неплохо оснащены технически, имеют компьютерные классы, участвуют в городских олимпиадах.  В каждой школе Ворошиловского района есть учителя-победители нацпроекта (говорю с полной ответственностью, так как 3 года курировала это направление в районе). А вот близость расположения будет иметь большое значение.
Это школы 99, 101, 107, 98 (эти близко к Орбитальной)

1. Вы много работаете, в семье нет взрослых, которые возьмут на себя помощь малышу в учебных вопросах (в 1-м классе повторение урока очень важно!)?
2. Вы хотите, чтобы ребенок находился в школе под наблюдением педагога до 18.00 или даже 19.30 часов, выполнял домашнее задание с воспитателем?
3. Предпочитаете, что бы в классе была комфортная мебель (индивидуальные шкафчики для одежды и школьных принадлежностей, мягкие диваны, муз.центы, телевизоры), чтобы ребенок питался в течение полного дня, чтобы медсестра работала не 2 часа в неделю, а целый день и т.д.?

Тогда выбирайте школу  индивидуального типа,  такую как 118 (школа «Мудрости»), «Финист» (соответственно, Комарова и Капустина), «Эврика-Развитие», частная гимназия «Развитие» (близко к Орбитальной).  В такие школы детей приводят родители, которые хотят больше, чем Госстандарт и готовы оплачивать эти услуги.

В любом случае, как можно скорее обойдите эти школы, побеседуйте с директором, посмотрите классы, расспросите об учителе, набирающем 1-й класс.  Напоминаю, прием заявлений в 1-й класс начинается с 1-го апреля. В «маленькие» школы запись ведется за год, организованы подготовительные занятия и, как правило, набираются классы из тех детей, в которых школа уже что-то вложила, с кем уже занимается педагог.

Я с интересом читаю все форумы этого замечательного сайта. Меня удивляет уверенное дилетантство, с которым некоторые участники говорят об отсутствии лицензии у какой-либо школы. Есть сомнение в компетентности нашего Министерства? Вы думаете, что действительно школа без лицензии может работать хоть 1 день? Или слышали звон…?
Пока есть спрос у родителей на школы с дополнительными услугами, с комфортными условиями, с индивидуальным подходом, и родители будут готовы финансировать эти условия, такие школы будут существовать.
Если есть заинтересованность в специфике программ для начальной школы, могу предложить краткое и доступное описание  основных, по которым работают школы СЖМ.

С уважением, директор школы «Эврика-Развитие»
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 20:35:22 от Татьяна Озерова »

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #44 : 19 Март 2010, 17:09:44 »

Спасибо   за  развернутый ответ  :ax: