Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: сколько ваш малыш съедает смеси?  (Прочитано 85928 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oльka

  • Ксю, люблю тебя больше всех на свете!!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #210 : 19 Декабрь 2011, 12:44:53 »

 Если веселый, бодрый, то зачем же издеваться над бедным ребенком? Не переживайте  [/glow] [/font] :ax:
СПАСИБО! Успокоили!

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #211 : 26 Июль 2012, 12:47:33 »

Как легко привести в ужас вашего педиатра :girl_haha: Я уже тут писала,что мы в свои 9 месяцев съедаем не более 100 мл за кормление... И 900 мл у нас точно не получается. И ничего,никто не в ужасе)) Я правда сначала переживала, а потом расслабилась. Педиатр говорит,что такой вот у вас малыш. Смотрите по состоянию ребенка. Если веселый, бодрый, то зачем же издеваться над бедным ребенком? Не переживайте  :ax:
Давненько тут никого не было, но все же

мы питаемся грудным, но из бутылки. педиатр сказала ориентироваться по граммам на искусственников.
сейчас по нормам на банке смеси написано 180.
ну ни разу мы столько не съели. даже 150 не бывает
а сейчас новый прикол. можем и 50 съесть. и 3 часа свободно выдерживает
но переживаю я жутко
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #212 : 26 Июль 2012, 13:22:15 »

Теперь сыну почти год и пять :ab: смесь ест на ночь в объеме 120 грамм :ab: Объем другой пищи в течение дня не больше, а чаще даже меньше... В год весил 8 700 г, рост 74 см... Вот такой вот дрыщ))) Зато ооочень подвижный и активный...
А до полугода не больше 60 съедал (с интервалом 3 часа)
Я не врач, но мне кажется, что если ребенок ведет себя как обычно, нет признаков заболеваний, то волноваться о количестве съеденных грамм не стоит.. Тем более, Вы же до года каждый месяц у педиатра бываете, то есть, что-то важное в здоровье ребенка не пропустите :ax:

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #213 : 29 Июль 2012, 10:01:39 »

Теперь сыну почти год и пять :ab: смесь ест на ночь в объеме 120 грамм :ab: Объем другой пищи в течение дня не больше, а чаще даже меньше... В год весил 8 700 г, рост 74 см... Вот такой вот дрыщ))) Зато ооочень подвижный и активный...
А до полугода не больше 60 съедал (с интервалом 3 часа)
Я не врач, но мне кажется, что если ребенок ведет себя как обычно, нет признаков заболеваний, то волноваться о количестве съеденных грамм не стоит.. Тем более, Вы же до года каждый месяц у педиатра бываете, то есть, что-то важное в здоровье ребенка не пропустите :ax:

:ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

**NINA**

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #214 : 31 Июль 2012, 00:40:00 »

Количество кормлений ребенка до года может доходить и до 20 в день. И ночные кормления являются неотъемлемой частью рационального вскармливания ребенка. Для того, чтобы определить высосал ли ребенок достаточное количество грудного молока необходимо произвести контрольное взвешивание, т.е. определить вес ребёнка до и после кормления. Вес ребёнка после кормления должен увеличиться:
в 1-2 мес на 100-120мл
в 3 мес на 150мл
в 4 мес на 170мл
в 5 мес и далее на 200мл
Если ребёнок высосал меньше, чем указанные объемы, то из должного объема вычитаем полученный объем и получаем необходимое количество смеси, которое нужно ввести.

**NINA**

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #215 : 31 Июль 2012, 00:42:05 »

Количество кормлений ребенка до года может доходить и до 20 в день. И ночные кормления являются неотъемлемой частью рационального вскармливания ребенка. Для того, чтобы определить высосал ли ребенок достаточное количество грудного молока необходимо произвести контрольное взвешивание, т.е. определить вес ребёнка до и после кормления. Вес ребёнка после кормления должен увеличиться:
в 1-2 мес на 100-120мл
в 3 мес на 150мл
в 4 мес на 170мл
в 5 мес и далее на 200мл
Если ребёнок высосал меньше, чем указанные объемы, то из должного объема вычитаем полученный объем и получаем необходимое количество смеси, которое нужно ввести.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #216 : 31 Июль 2012, 06:35:49 »

во.
именно так педиатр и говорит.
а ребенок НЕ ЕСТ в таких количествах :ak:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

**NINA**

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #217 : 31 Июль 2012, 10:41:20 »

Я Педиатр у меня родилась дочь и она ест :ab:

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #218 : 31 Июль 2012, 12:22:49 »

Я Педиатр у меня родилась дочь и она ест :ab:

Я не педиатр, у меня сын и он не ест столько грамм с рождения :ab: Уж Вы как педиатр должны знать,что каждый ребенок индивидуален и запихнуть каждого малыша в нормы невозможно  :ab:

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #219 : 31 Июль 2012, 12:28:50 »

Оценка адекватности кормления.
Если ребенок при каждом кормлении насыщается, спит между кормлениями по 2-4 ч и достаточно прибавляет в массе тела, то его питание можно считать адекватным. Иногда в первые месяцы ребенок спокойно засыпает только при физическом контакте с матерью. Поэтому его беспокойный сон необязательно свидетельствует о недостаточности питания. С другой стороны, если ребенок сосет жадно и полностью высасывает обе груди, но остается беспокойным, (т.е. не засыпает сразу после кормления или просыпается каждые 1-2 ч) и недостаточно прибавляет в массе тела, то его питание, по всей вероятности, неадекватно.
Взвешивать ребенка до и после каждого кормления вовсе не обязательно да и нежелательно.
Количество высасываемого молока при каждом кормлении в течение суток колеблется в широких пределах и поэтому не отражает его суточного потребления. Незначительная прибавка массы тела ребенка может вызвать у матери тревогу и тем самым снизить продукцию молока. Кроме того, в этих случаях нередко прибегают к докорму из бутылочки, а большее увеличение массы тела ребенка при этом может заставить мать вообще отказаться от грудного вскармливания, хотя молока у нее хватает.
Прежде чем думать о недостаточной продукции молока, необходимо исключить три возможности: 1) нарушение методики кормления, 2) погрешности в диете, усталость или эмоциональное напряжение матери и 3) аномалии у ребенка, препятствующие сосанию или прибавке массы тела. Тем не менее даже хорошо сосущий ребенок нередко плохо развивается из-за недостаточного количества молока у матери. В таких случаях возможно более частое кормление. Однако если ребенка кормить чаще, чем каждые 2 ч, это может привести к угнетению секреции пролактина и дальнейшему уменьшению продукции молока. Обычно мать вполне может кормить ребенка с интервалом 2 ч.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167959

ТуТлИк

  • Я Саша,ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #220 : 31 Июль 2012, 12:36:46 »

Давненько тут никого не было, но все же

мы питаемся грудным, но из бутылки. педиатр сказала ориентироваться по граммам на искусственников.
сейчас по нормам на банке смеси написано 180.
ну ни разу мы столько не съели. даже 150 не бывает
а сейчас новый прикол. можем и 50 съесть. и 3 часа свободно выдерживает
но переживаю я жутко
У меня ребенок даже в год не съедает 180 мл, в вашем возрасте она ела 50-70, могла и 30 , я не слишком парилась, кормила так как надо ей, а не написано на банке :aha:
В первый месяц набор был 700, а потом почти за 3 месяца она набрала всего 400 г, оказалось, что сил сосать было малова то, так же сцеживалась и кормила из бутылки + смесь
Не переживайте, все наладится, посмотрите в динамике на вес, если ребенок весел и активен, значит ей всего достаточно :ax:
Варвара  05.08.2011
Тимофей 26.02.2016

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #221 : 22 Ноябрь 2012, 10:22:57 »

Девочки, а сколько малыш съедает у Вас ночью. И правильно ли я делаю, что в 9ть мес мы кушаем смесь только вечером и в ночное время суток. То есть днем я ее кормлю кашками-160мл, супчиком овощно-мясовым-160мл, компотиком-140мл за сутки, фруктами-100гр, творожком-50гр, а на ночь уже даю бутылочку. Или все таки днем еще давать смесь?

С чем возник вопрос? Дело в том, что при таком режиме вечером в течение 2х часов она выпивает 480мл смеси. И ночью потом еще я 2 раза ей готовлю по 240 мл. То есть за ночь фактически литр смеси. И я так вижу, что если бы делала еще, кушала бы еще. Это нормально? По весу и росту в среднестатистических показателях. Меня беспокоит не много ли смеси она съедает, и может ее нужно за сутки как то более равномерно распределять, а не только ночью?

Oльka

  • Ксю, люблю тебя больше всех на свете!!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #222 : 23 Ноябрь 2012, 13:54:25 »

Девочки, а сколько малыш съедает у Вас ночью. И правильно ли я делаю, что в 9ть мес мы кушаем смесь только вечером и в ночное время суток. То есть днем я ее кормлю кашками-160мл, супчиком овощно-мясовым-160мл, компотиком-140мл за сутки, фруктами-100гр, творожком-50гр, а на ночь уже даю бутылочку. Или все таки днем еще давать смесь?

С чем возник вопрос? Дело в том, что при таком режиме вечером в течение 2х часов она выпивает 480мл смеси. И ночью потом еще я 2 раза ей готовлю по 240 мл. То есть за ночь фактически литр смеси. И я так вижу, что если бы делала еще, кушала бы еще. Это нормально? По весу и росту в среднестатистических показателях. Меня беспокоит не много ли смеси она съедает, и может ее нужно за сутки как то более равномерно распределять, а не только ночью?
может стоит кормить её ужином ну например мясом с овощами (за пару часов до сна). Я иногда так делаю, потом лялька вообще отказывается от смеси, так засыпает, но мы по старше правда

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #223 : 06 Декабрь 2012, 18:49:10 »

Девочки, мой сыночек в свои посчти 10 месяцев так и не может выпивать смеси, например, по 240 мл. Максимум он пьет утром в 7 (во сне) 210 мл и ще 2 раза по 150 мл (после дневного сна и перед ночным сном). Больше налью - он не выпьет. После введения прикорма он на молоко забил. Хорошо, что сном спаюсь ))) Сначала переживала по этому поводу, а теперь нет. Мы растем, поправляемся по норме.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #224 : 06 Декабрь 2012, 20:53:43 »

Девочки, мой сыночек в свои посчти 10 месяцев так и не может выпивать смеси, например, по 240 мл. Максимум он пьет утром в 7 (во сне) 210 мл и ще 2 раза по 150 мл (после дневного сна и перед ночным сном). Больше налью - он не выпьет. После введения прикорма он на молоко забил. Хорошо, что сном спаюсь ))) Сначала переживала по этому поводу, а теперь нет. Мы растем, поправляемся по норме.
значит, ему хватает
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.