Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как кричат при коликах?  (Прочитано 27820 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

serenim@m@

  • Гость
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #60 : 29 Январь 2007, 20:53:06 »

Мне в НИИАПе понравилась невролог Логинова Ирина Георгиевна(она там работает в стационаре).правда я незнаю,как к ней на консультацию попасть,мы к ней попали через нашего врача(частного вызываем). а от животика нам выписывали примодофилус,но прада у нас по мимо коликов был дисбактериоз.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #61 : 29 Январь 2007, 22:28:08 »

Дудникова Э.В.
да как же не расстраиваться, когда такой букет и неизвестно откуда..
Уверена, что расстраиваться тебе совсем не стоит. Просто сходи к другому врачу, чтобы не волноваться.
Мы тоже были у Дудниковой месяц назад.  Она посмотрела на нашу Полиночку и давай рассказывать, как у нас все плохо. Когда она закончила рассказывать все ужасы о здоровье нашей лялечки,  я  уже готова была плакать...  :ak: Причем все было настолько плохо, что нам даже нет смысла делать анализы, "и так все отлично видно".... В общем, выписала она нам громадную кучу разных лекарств и сказала, что через через пару дней ребенок у нас будет намного спокойней. Очень долго я пыталась ей объснить, что наша малышка очень спокойная: ночью спит, днем может 5 часов проспать, не кричит....  вообщем, зачем спокойней??? Дудникова сказала, что все равно должна стать спокойней! Вот через неделю позвоните и расскажите.  :al:
После нашей встречи с "чудо доктором" я целый день просидела в интернете, расшифровывая ее страшные диагнозы, транквилизаторы и прочие лекарства. Единственное поняла, что без аппаратурной диагностики такое говорить о ребенке нельзя.
Пошли через 2 дня в "Авиценну" на прием к питерским врачам. Я объяснила насколько у нас все плохо. Нам сделали нейросонограмму, доплер сосудов головного мозга, посмотрел невропатолог..... Все идеально!!!! Они на самом деле долго пытались найти хоть какие-то отклонения.... В конце нам назначили только массаж!!!! 
Когда я показала невропатологу листик с диагнозом и рекомендациями Дудинковой, он долго смотрел....  молчал... посмотрел еще раз на Полину...... и сказал "чего же тебя, маленькая, так тетя не полюбила?". Врач настолько впечатлился, что даже пошел сделал себе ксерокопию этого шедевра на память.  :ab:
В общем, Sirena, не переживай. Скорее всего у Вас все не так плохо, как рассказала Дудникова.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #62 : 29 Январь 2007, 22:39:08 »

Вот-вот, тоже самое!!!! Я после нее к Павленко в 5 пошла, она в просто в шоке была, говорит состояние идеальноеТТТТ, невралогии нет, потом когда начала читать то что выписала Дудникова и объяснять мне у меня волосы дыбом встали: одно лекарство повышает давление, второе понижает и третье усыпляет. А зачем? Я к ней пошла только из-за запоров.
Вообщем, если бы я ей давала таблетки эти, то началось бы отставание умственное. Представляете?
Вика, так что не вздумай сына ее советами лечить, не переживай

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #63 : 29 Январь 2007, 22:48:15 »

Девочки, спасибо за советы, но у нас действительно все плохо, мой малыш кричит, плохо спит и тому подобное. Вот дала таблетки действительно стал спать спокойнее. Муж говорит надо через месяц другому врачу показаться, я сейчас врачу напишу, проконсультируюсь заочно.
А что в 5-ке (роддом) есть невропатолог?

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #64 : 29 Январь 2007, 22:49:56 »

Девочки, спасибо за советы, но у нас действительно все плохо, мой малыш кричит, плохо спит и тому подобное. Вот дала таблетки действительно стал спать спокойнее. Муж говорит надо через месяц другому врачу показаться, я сейчас врачу напишу, проконсультируюсь заочно.
А что в 5-ке (роддом) есть невропатолог?
Конечно, Павленко, очень хороший невропатолог, Позвони Родичевой, она тебя постарается записать

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #65 : 24 Февраль 2007, 10:30:17 »

Может не в тему, но насчёт наших замечательных врачей. Подруге для ребёнка тоже  такое лекарство прописали, что она начитавшись про него, закинула подальше, а потом пришла на приём, сказала что пропили лекарство, и оказалось что у ребёнка всё гораздо лучше стало, дескать видите как лекарство помогло...

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #66 : 24 Февраль 2007, 13:04:43 »

у нас вроде тоже колики начались...
мы пьем дисфлатил и бэйби калм.. а ещё нам назначили Хилак.... так мы от него так хорошо пукаем  :ay: и вроде меньше животик беспокоить стал

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #67 : 24 Февраль 2007, 13:10:57 »

 дисфлатил от чего? Вы одновременно все принимаете?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #68 : 24 Февраль 2007, 13:18:55 »

Блин, а нам ничего не помогало. Потом Нина Тихоновна, дет врач 5 роддома( я ей постоянно звонила), говорит, что к этим препаратам возникает привыкание и если есть силы , то потерпеть, что они ребенку вреда не причиняют. Мы 2 недели терпели. Носила голенького на руках, к животу прижимала. Вроде прошло к 2 мес. А от эспумизана нам еще хуже было.  Гомеопат говорит, что эти препараты вызывают сильную дисфункцию еще не созревшей слизистой и если есть возможность-только ГВ.

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #69 : 24 Февраль 2007, 13:19:30 »

дисфлатил от чего? Вы одновременно все принимаете?
да. дисфлатил с хилаком (потому что хилак кислый очень) и бэйби калм чередуем... мы сейчас антибиотики пьем, поэтому и для животика назначили лекарства

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #70 : 24 Февраль 2007, 13:21:35 »

Поняла. А антибиотики вы или малышка принимает? мне после родов прописывали, т к долгий безводный период был, но у меня с сердцем плохо стало от них и я отказалась.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #71 : 24 Февраль 2007, 13:22:02 »

Блин, а нам ничего не помогало. Потом Нина Тихоновна, дет врач 5 роддома( я ей постоянно звонила), говорит, что к этим препаратам возникает привыкание и если есть силы , то потерпеть, что они ребенку вреда не причиняют. Мы 2 недели терпели. Носила голенького на руках, к животу прижимала. Вроде прошло к 2 мес. А от эспумизана нам еще хуже было.  Гомеопат говорит, что эти препараты вызывают сильную дисфункцию еще не созревшей слизистой и если есть возможность-только ГВ.
Я уже что только не делала. Я просто не выдерживала от постоянного крика, все время на руках, а от лекарств все таки нам полегче.

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #72 : 24 Февраль 2007, 13:23:00 »

Блин, а нам ничего не помогало. Потом Нина Тихоновна, дет врач 5 роддома( я ей постоянно звонила), говорит, что к этим препаратам возникает привыкание и если есть силы , то потерпеть, что они ребенку вреда не причиняют. Мы 2 недели терпели. Носила голенького на руках, к животу прижимала. Вроде прошло к 2 мес. А от эспумизана нам еще хуже было.  Гомеопат говорит, что эти препараты вызывают сильную дисфункцию еще не созревшей слизистой и если есть возможность-только ГВ.
я не могу смотреть как она плачет  :ak: готова всё что угодно её дать. лишь бы облегчить мучения

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #73 : 24 Февраль 2007, 13:26:06 »

Я уже писала, но чтобы вас девочки совесть не мучала, что вы даете лекарства, напишу еще раз. Мы в полмесяца или месяц пролечили дисбак (чем не помню уже), колик не было совсем. Я не знаю даже как они проявлялись.
И еще я очень жестко выбирала продукты, любые продукты которые могли пучить были исключены.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как кричат при коликах?
« Ответ #74 : 24 Февраль 2007, 13:28:22 »

Держитесь!!! Все пройдет! Деток действительно жалко. Я тоже поначалу все подряд давала.