Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Ребенок бьется головой  (Прочитано 11912 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofin

  • Гость
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2008, 10:05:11 »

Да дети разные бывают, у нас подъезде была девочка, так она где то в таком же возрасте - если что не так не по ее - вообще на асфальт ложилась и так ручками и ножками дергала. Все прошло с возрастом - сейчас ей 19 лет - обыкновенная девченка!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2008, 10:06:27 »

девочки, что вы так о врачах. на рм куча рекомендация отличный врачей. а вы делаете выводы..вы же не компетенты.
вообщем здоровье малыша, в ваших руках.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2008, 10:07:26 »

Дарья задай вопрос ростовмамскому психологу в разделе консультаций)))
а такое поведение мне кажется когда ребенок не знает как выразить определенные эмоции чувства он делает то что вы описали...не важно радость, обида...вот такая форма выражения, психолог подскажет как преключить внимание ребенка)
это не болезнь!!!!!

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2008, 10:11:26 »

Да дети разные бывают, у нас подъезде была девочка, так она где то в таком же возрасте - если что не так не по ее - вообще на асфальт ложилась и так ручками и ножками дергала. Все прошло с возрастом - сейчас ей 19 лет - обыкновенная девченка!

ну не надо путать капризы, укладывание на пол, и легкие формы навязчивостей)))
битье головой скорее ближе к мотанию головой, или к морганию глазками. ведь у некоторых детки с этим сталкиваются по мере роста.
 И никто не говорит, что это болезнь.
А при плановом осмотре неврологу я бы сказала, если это явление будет продолжаться длительно. Другой вопрос, пить все что назначат действительно ни к чему, все нужно взвешивать самой!

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2008, 18:56:42 »

ну не надо путать капризы, укладывание на пол, и легкие формы навязчивостей)))
битье головой скорее ближе к мотанию головой, или к морганию глазками. ведь у некоторых детки с этим сталкиваются по мере роста.
 И никто не говорит, что это болезнь.
А при плановом осмотре неврологу я бы сказала, если это явление будет продолжаться длительно. Другой вопрос, пить все что назначат действительно ни к чему, все нужно взвешивать самой!

   Тогда надо идти к нормальному неврику. Например, Симаева А Р. во Дворце здоровья очень адекватна. Вот она может ничего не прописать,а наоборот- рассмеяться и развеять мамины страхи. Очень позитивная и знающая. Мой не спал из-за сиси до 2 лет нормально,так в поликлинике врач прописывала такое!.. А Алия Рашидовна так и сказала,что это нормально для грудников и пока не отлучу-так и будет. И единственное,что прописала-это Персен,чтобы просто увеличить промежутки сна,чтоб он хоть высыпался и я тоже. И пока я не отлучила,он часто ночью просыпался. А потом-как рукой сняло. Советую ее,т.к. была только у нее из "нормальных" врачей.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2008, 19:05:44 »

Да, не надо вам никуда идти! Одно дело если ребенок это делает бессознательно, это будет похоже на приступ. Он как бы не контролирует свои действия.
А у вас обычная проба пера. Он изучает вас и что можно добиться таким способом. Мой что один был, сейчас второй, любители постучать головой о твердые поверхности. Слава Богу старший, образумился и так не делает. А младший сейчас проверяет кто кого. И на пол падает. И что? Я прекрасно вижу что это не неврология, это характер!
А дальше сами выбирайте стиль поведения. Свой прежде всего. Либо не обращайте внимания, либо переключайте внимание.
Ко всему прочему ребенок себе больно не сделает. Вы посмотрите, даже не синяка не ссадинки не остается. Ему важно само действие, которое звук вызывает и ваша реакция, конечно.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Аnutа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
    • Слайд-шоу о сладкой жизни Алисы
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2008, 19:15:54 »

Не знаю что и делать... Мой малыш странно проявляет свои эмоции..Когда ему что-то не нравится начинает стучать головой об пол, садится так и стучит потехоньку.. я в шоке.. иногда когда ему весело он тоже так делает, забавляется.. я не знаю как быть, просто не видела никогда такого раньше, это ведь не нормально наверное.. Может кто-нибудь сталкивался с таким поведением?
Дело было около 30 лет назад. Я исполняла все те же трюки со своими родителями, что и ваш ребенок :be:.
Сама не помню, естественно, мама рассказывала. И долго родители ничего с этим поделать не могли :ac:, пока в один прекрасный момент этот концерт не увидел мой дедушка. Он у меня был очень строгий, просто молча подошел ко мне, бъющейся в конвульсиях на полу, стал вытаскивать из штанов ремень, но, даже не успел его применить... Я молча встала и с тех пор ни разу этих случаев не повторялось :ab:
Мама зятю додумалась рассказать эту историю, так он до сих пор меня пикалывает и ждет, когда приступы повторятся :ag:

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2008, 22:27:41 »

и у меня бьется головой. не вижу в этом ничего страшного. игнорирую, делаю безразличное выражение лица, и ребенок вскоре перестает биться, потому что не видит ни одного оттенка эмоций на моем лице. 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2008, 22:38:26 »

Да почти все это проходили )) Мой еще как сидеть начал, стал пробовать головой стучать, к году он научился падать на пол и биться головой об него, я не реагировала - один раз попробовал это проделать на асфальте )) Больше он так не делал, ссадины остались... В общем прошло, даже не помню когда.

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2008, 17:53:40 »

спасибо всем за советы! мне стало легче))) сейчас не обращаю на это внимание и он действительно сразу же прекращает... а сегодня ели сдержалась чтобы не рассмеяться: в очередной раз решил постучать головой, сел на пол стукнулся один раз, потом видно подумал что твердо.. встал и давай об диван стучать я вышла из комнаты так он и прекратил)))

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #25 : 13 Февраль 2009, 15:25:13 »

Помогите советом, может ничего страшного и не произошло, но осадок остался :at:Сегодня гуляли с ребенком на детской площадке и вдруг подходит мальчик примерно того же возраста к моей дочке и поцеловал ее прямо в губы. Сижу сейчас и прям страшно делается, а вдруг этого мальчика куча всяких болячек, вирусов и инфекций передающихся через слюну. И все так быстро произошло, что я и опомниться не успела, все конечно посмеялись, а мне ну совсем не до смеха было :ak: :ak: :ak: И куда теперь бежать и чем лечить?

Iw-Olga

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

  • Я-Ольга, сынок-Егорка и доченька София.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #26 : 13 Февраль 2009, 15:30:48 »

Помогите советом, может ничего страшного и не произошло, но осадок остался :at:Сегодня гуляли с ребенком на детской площадке и вдруг подходит мальчик примерно того же возраста к моей дочке и поцеловал ее прямо в губы. Сижу сейчас и прям страшно делается, а вдруг этого мальчика куча всяких болячек, вирусов и инфекций передающихся через слюну. И все так быстро произошло, что я и опомниться не успела, все конечно посмеялись, а мне ну совсем не до смеха было :ak: :ak: :ak: И куда теперь бежать и чем лечить?
Никуда бежать не надо :ag: У вас таких поцелуев еще знаете сколько будет! Я думаю, что этот мальчик ничем страшным не болеет... А в садик пойдете, там они по 10 раз на день целуются, обнимаются, вы от этого не оградите ребенка, если только дома сидеть и с детьми не общаться :ac:, но это глупо. У меня есть одна знакомая, она медик по профессии, которая все протирала спиртом и мыла, вплоть до того, купив зубную пасту, она тюбик мыла с мылом, прежде чем пользоваться и так все вещи :be:И ее ребенок, по моемому, болел больше остальных.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #27 : 13 Февраль 2009, 15:42:45 »

С виду и мама и мальчик вполне нормальные, здоровые и чистые, а что внутри не заглянешь... в мыслях уже далеко пошла, гепатит, краснуха, ВИЧ :be:, как же страшно, ну что я за раззява такая :an: :an: :an:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #28 : 13 Февраль 2009, 15:45:13 »

если прям так переживаете брызните в рот любым антисептиком местным  -гексорал,тантумверде.
Вич не передается таким путем  :ad: краснуха воздушно-капельным,так что можно и без поцелуя хватануть

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #29 : 13 Февраль 2009, 15:51:04 »

Пойду сейчас -  доче Гексорала, себе Нотту...