Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Ребенок бьется головой  (Прочитано 11902 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #30 : 13 Февраль 2009, 15:56:11 »

Не знаю что и делать... Мой малыш странно проявляет свои эмоции..Когда ему что-то не нравится начинает стучать головой об пол, садится так и стучит потехоньку.. я в шоке.. иногда когда ему весело он тоже так делает, забавляется.. я не знаю как быть, просто не видела никогда такого раньше, это ведь не нормально наверное.. Может кто-нибудь сталкивался с таким поведением?
Ой и  у нас такие номера выкидывал! Мы тож в шоке пребывали. Кидались к нему, не стукайся, мол, тебе еще в школе учиться.. А потом перестали обращать внимание и само сошло на нет.

DIMA@NET

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок бьется головой
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2009, 19:25:26 »

У нас тоже бьется головой.И ругали,и объясняли,и отвлекали.Ничего не помогает.Врачи сказали,что это склад характера такой,перерастет.

Olkich

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #32 : 02 Февраль 2010, 14:55:19 »

Дело было около 30 лет назад. Я исполняла все те же трюки со своими родителями, что и ваш ребенок :be:.
Сама не помню, естественно, мама рассказывала. И долго родители ничего с этим поделать не могли :ac:, пока в один прекрасный момент этот концерт не увидел мой дедушка. Он у меня был очень строгий, просто молча подошел ко мне, бъющейся в конвульсиях на полу, стал вытаскивать из штанов ремень, но, даже не успел его применить... Я молча встала и с тех пор ни разу этих случаев не повторялось :ab:
Мама зятю додумалась рассказать эту историю, так он до сих пор меня пикалывает и ждет, когда приступы повторятся :ag:


Со мной была аналогичная ситуация, правда ремень применить успели :ab:но после этого паданье на пол-как рукой сняло :ag: вот и мне доча сейчас такое периодически устраивает,но бить ремнем мне ее пока жалко :al:стараюсь или отвлекать или не обращать внимание, тогда она сама отвлекается что-нибудь и успокаивается. А у моей знакомой дочка ходила и билась головой об стены, им врач выписала детский успокаивающий сироп "Зайчонок", он на травках, говорит,что хорошо помог. Я дочке тоже его пробовала давать,т.к. она у меня гиперактивная, ни минуты не сидит на месте, но ее на него высыпало, там в его состав входит фруктоза или что-то типа того,не помню точно уже... :ab:

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом! Не знаю что и делать...
« Ответ #33 : 02 Февраль 2010, 14:58:29 »

У нас тоже такое бывало :ab:,сейчас уже прошло :ab: Я ,конечно ,не наказывала.Зачем? Бесполезно.Нужно чем-то отвлечь.Предложить поиграть или книжку почитать. Он просто привлекает внимание.
Не верю тебе,Яна, у тебя такая послушная доча :ag: :ag: :ag: ты наговариваешь на дитя :ab:
На форуме редко, лучше звоните)

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок бьется головой
« Ответ #34 : 02 Февраль 2010, 15:47:47 »

Не обращать внимания. В одном из постов сказано правильно - нет зрителей и желание скоро пропадет. Если малыш видит какую то реакцию, причем не важно - гнев, испуг, смех со стороны окружения, то это только зафиксирует модель поведения. Проверено. И, кстати, в книжках про это написано .

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок бьется головой
« Ответ #35 : 02 Февраль 2010, 15:50:21 »

моя часто бьется..на каждое "нельзя"..я ухожу в другую комнату и не обращаю внимания..она полежит,да побежит за мной,рухнет в той комнате,куда я ушла и при мне демонстративно головой об пол и в слезы :ag:

Mary Poppins

  • Я -Ольга. Ко мне на ты :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок бьется головой
« Ответ #36 : 02 Февраль 2010, 16:07:18 »

Не обращать внимания. В одном из постов сказано правильно - нет зрителей и желание скоро пропадет. Если малыш видит какую то реакцию, причем не важно - гнев, испуг, смех со стороны окружения, то это только зафиксирует модель поведения. Проверено. И, кстати, в книжках про это написано .
Это точно.!
Мой головой не бьется , но у него другая фишка...Он переболел недавно, кашлял, несколько раз во время болезни при сильном плаче начинал сильно кашлять и мне (сумашедшая мамаша) показалась ему воздуха не хватает ...Я конечно же от испуга тряслась и как только не пыталась успокоить, буквально на уши вставала- вот те чаек, вот те канфетка, ой а как там детки в окошке гуляют, ну хочешь давай покружу, ну не расстраивайся и т.п. Он все это зафиксировал, и теперь как только чего-то очень хочется, а "нельзя"- мы голову запракидываем, кашель из себя выдавливаем и еще  говорим с глазами полными слез: "Мама, ты что не видишь чтоли - Я ЗАКАШЛИВАЮСЬ. я так расстроен, что кашляю и плохо дышу :ag:"

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок бьется головой
« Ответ #37 : 02 Февраль 2010, 16:42:34 »

Наш еще не говорит, но эмоциально окрашивает примерно также. И про кашель точно подмечено. Когда приболел и кашлял - увидел испуганное выражение лица и потом примерно неделю другую из себя этот кашель выдавливал буквально.