Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!  (Прочитано 1316344 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

А я вот начиталась и насмотрелась про мертвые зоны и боюсь теперь. Вот думаю - как умудриться и налево-направо головой покрутить, и при этом не перестать видеть, что впереди.
Вы женщина или где?? Только женщины умеют одновременно лук резать, по телефону говорить, за детьми приглядывать и новости смотреть)))) и всегда все получается))) так и за рулем! У нас это от природы, расслабьтесь и все сразу станет легко, еще и губы будете успевать красить!  :ax:

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Мертвые зоны доже мужики боятся :ab: Я больше боюсь фуры, камазы и прочие громадины.
Сегодня с работы ехала и как стало мне плохо за рулем, резко давление упало, все вокруг кружится, я смогла только на тормоз надавить. И не один же "добрый" человек не поинтересовался все ли в порядке, все глазея проезжали мимо. Кое как с вертолетами доползла до обочины и лежала ока муж не приехал :be:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Девочки, не надо бояться, о них надо знать. И оптимально смотреть при перестороении не только в боковые зеркала, но и в заднего вида. Причем делать это последовательно, а не так что счас сюда, потом на ребенка, потом туда.
И не делать резких маневров. Тогда есть шанс, что даже если вы не увидели, то увидят вас и посигналят.



Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно бо
« Ответ #5433 : 19 Июнь 2013, 00:13:59 »

Пока доехала домой  - опозорилась 4 раза, 3 раза была жестко подрезана, и 2 раза умудрилась от аварии уйти...
Что удивило - после 9 вечера Стачки и Красноармейская весьма загружены

А еще пару кусков натурально с вытаращенными глазами ехала - так там народ перестраивался...

А перегазовывать - это очень плохо? А то я чуть ли не каждый раз как трогаюсь на светофоре и тыды - перегазовываю... и ревет машина.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 00:17:15 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

капец...еще ж и мертвые зоны есть...
где почитать о них?

Sanny

  • Я Саша, дочка Даша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • Мы - солнечные зайчики!!
    • Просмотр профиля

У нас на новой машине зеркала специально выпуклые стоят - вроде, муж говорит, нет мертвых зон..но я еще по городу на новой не ездила, не проверяла..

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Всем доброе время суток, последний раз заходила в темку со своими страхами вождения, не могла решиться, вот уже полгода за рулем, и по гололеду и по снегу, и по узким улочкам и парковки, все постепенно приходит, 4 раза за это время и в меня въезжали и я, правда дпс не ждали, так как повреждений ни разу не было, а езжу я на старенькой бмв с коробкой - автоматом, и всем кто боится советую сначала автомат, потому что просто надо смотреть по сторонам и не путать педали, это очень упрощает процесс вождения. Всем удачи побороть свой страх.
А еще когда мне сигналят - я сигналю в ответ 2 коротких раза, мне так легче. Пусть себя вспомнят начинающими.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

Лен, спасибо за оптиместичный пост))

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Лен, спасибо за оптиместичный пост))
Да всегда пожалуйста  :ab:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно бо
« Ответ #5439 : 19 Июнь 2013, 12:43:24 »

Пока доехала домой  - опозорилась 4 раза, 3 раза была жестко подрезана, и 2 раза умудрилась от аварии уйти...
Что удивило - после 9 вечера Стачки и Красноармейская весьма загружены

А еще пару кусков натурально с вытаращенными глазами ехала - так там народ перестраивался...

А перегазовывать - это очень плохо? А то я чуть ли не каждый раз как трогаюсь на светофоре и тыды - перегазовываю... и ревет машина.
девочки, что  значит  опозорилась 4 раза? :)
ну вот видите, раз и после 9 вечера все загружено, то смело вовремя с работы выдвигаться можно, а не перерабатывать :)
перегазовывать нормально, как и подпаливать сцепление первые полгода :)
я и сейчас так делаю, когда надо  резко и быстро кольцо проехать, так что  это ок
у меня муж иногда на своей машине когда разгоняется быстро, а она у него до 100км за 7 секунд доходит при условии механики, тоже перегазовывает получается :) ниче, главное, чтобы  это  не было долго, а не ехали вы минуты 3 на оборотах  в 4тыщи на первой/второй

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно бо
« Ответ #5440 : 19 Июнь 2013, 12:49:42 »

девочки, что  значит  опозорилась 4 раза? :)
ну вот видите, раз и после 9 вечера все загружено, то смело вовремя с работы выдвигаться можно, а не перерабатывать :)
перегазовывать нормально, как и подпаливать сцепление первые полгода :)
я и сейчас так делаю, когда надо  резко и быстро кольцо проехать, так что  это ок
у меня муж иногда на своей машине когда разгоняется быстро, а она у него до 100км за 7 секунд доходит при условии механики, тоже перегазовывает получается :) ниче, главное, чтобы  это  не было долго, а не ехали вы минуты 3 на оборотах  в 4тыщи на первой/второй

Ну про 4 раза - это я про те ситуации, где видела собственные ошибки.Ну не в тот ряд стала, перестроилась не очень аккуратно, в одном месте маршрутку, стоявшую между рядами на разделительной, объехала неаккуратно, обсигналили, поворот не совсем хорошо..... Такие вот вещи.

Кстати, у меня при обучении как-то возник момент, когда показалось - ошибаюсь постоянно. Спросила инструктора - сказал, что на самом деле гораздо меньше, чем было в начале, просто я начала свои ошибки видеть, и это большой прогресс.

А я до 9 сидела - работы было ваааалом, делала ее заодно... Ну как, загружено было, но не как в час пик. на Стачках авария с касанием была, ее было сложно объехать, они там на полторы полосы стояли.


А так, как по выделенному перегазовка - тока 1 раз получилось, вернее с 2 тыщщами я на первой проехала больше, чем надо, и хорошо больше - на повороте одном ненавистном не сориентировалась. Рычала машинка... И стартую я на светофоре с ее рычанием((
Домой приехала - от жалости к машинке чуть не разревелась, у нее будто и морда обиженная была... бедная моя Блошка...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно бо
« Ответ #5441 : 19 Июнь 2013, 13:58:39 »


Домой приехала - от жалости к машинке чуть не разревелась, у нее будто и морда обиженная была... бедная моя Блошка...

:ak: :ak: я сама аж чуть не прослезилась - так жалостливо получилось :support: :support:

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля

Попробуйте не сидеть подольше,а выехать в пробку ,там по тихоньку поехать, приедете чуть быстрее,чем если сидеть останетесь, зато проехав ее героем чувствовать начнете, так и страх уйдет
+1000. согласна полностью

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

а я вчера останавливалась черешню покупать у людей (умолчим, что вся семья прос..сь) и сдавала задюю-наехала на цветы (ну почти наехала). у хозяев ужас в глазах был. я пожала плечами, извините, 2 недели за рулем. сразу заулыбались...

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

У нас на новой машине зеркала специально выпуклые стоят - вроде, муж говорит, нет мертвых зон..но я еще по городу на новой не ездила, не проверяла..
Мертвые зоны бывают и от стоек машины.



А от перегазовывания сгорает нагар в двигателе. Машина потом лучше едет.