Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение  (Прочитано 77775 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #150 : 04 Декабрь 2009, 16:05:07 »

девочки, а нас вчера по скорой привезли сюда.... :ak: у сына темпа было 40,5-выбора не было...в водников позвонила, сказали что в период эпидемии с температурой не берут :al:

Подскажите какого нибудь врача, к которому можно было бы  обратиться в цгб, чтобы получить качественное лечение, сьехать оттуда поскорей и перейти на дневной стационар если нужно.
(если ещё актуально) В 6-м отделении очень хорошая Ким Марина Анатольевна, - к сожалению, телефон её утерян. Но она в основном на кафедре находится, нужно ловить её во время утренних обходов, или звонить прям на кафедру, или попросить кого-нибудь из родственников сходить туда (она находится напротив входа в инфекционку). Грамотная, всё хорошо объясняет, времени уделяет столько, сколько нужно на каждого больного.

Поправляйтесь поскорее!!!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #151 : 04 Декабрь 2009, 16:31:26 »

если 2-ое- то Морозова Светлана Викторовна или Раковская Рита Львовна

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #152 : 04 Декабрь 2009, 16:48:54 »

У нас во 2-м была Тарасенко Инна Викторовна. Тоже ничё так тётя, грамотная. Но особым вниманием не баловала, как и все они там. В 14.00 как по гудку - её нет. Было даже такое, что ребёнку (не моему) по её назначению ставили капельницу, ребёнку становилось после капельницы хуже, бросались за врачом, а она уже дома чай пьёт. А дежурный не в курсе.
И хоть ты в сервисной лежишь, хоть в общей, хоть даёшь денежку в коверте, хоть нет, отношение одно и то же. Ну может чуть дольше и вежливее читают лекцию на тему детского питания и лекраственных средств.

КОроче, желаю всем туда не попадать. Никогда.

Олесенок

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #153 : 11 Декабрь 2009, 03:37:04 »

если 2-ое- то Морозова Светлана Викторовна или Раковская Рита Львовна
вобще-то Елена Викторовна! Морозова-то!!!!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #154 : 11 Декабрь 2009, 08:20:49 »

Да,Елена она

Юля84

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #155 : 05 Февраль 2010, 13:02:25 »

Девочки, если есть у кого телефон Раковской Риты Львовны-киньте пожалуйста в личку

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля

мы сегодня выписались из 6-го отделения))). Врач -Елизавета Лазаревна...это Бог! выявила у сына корень постоянных простуд и заболеваний, еще и нашла массу "мелочей", упушенных узкими специалистами! Здоровья ей и терпения!
Вообще, весь медперсонал+ столовые работники , обслущивающие нас неделю -заботливые и чуткие люди!
Если бы не уколы и таблетки, то наше пребывание сравнимо с отдыхом в санатории! :ab:

(есть опыт пребывания на Нольной- :at:)

Одувашка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля

мы сегодня выписались из 6-го отделения))). Врач -Елизавета Лазаревна...это Бог! выявила у сына корень постоянных простуд и заболеваний, еще и нашла массу "мелочей", упушенных узкими специалистами! Здоровья ей и терпения!
Вообще, весь медперсонал+ столовые работники , обслущивающие нас неделю -заботливые и чуткие люди!
Если бы не уколы и таблетки, то наше пребывание сравнимо с отдыхом в санатории! :ab:


Согласна! Елизавета Лазаревна -чуткий и внимательный доктор...спасибо ей...Кстати,ещё очень нам понравилась заведущая 6-м отделением,тоже очень внимательная и заботливая...

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля


Если бы не уколы и таблетки, то наше пребывание сравнимо с отдыхом в санатории! :ab:

я смотрю понятие отдыха в санатории у всех разное))))

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля

я смотрю понятие отдыха в санатории у всех разное))))
какое отношение ваш пост имеет к 6-му отделению?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 22:49:43 от Maksim »

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля

Про санаторий меня тоже повеселило... Как вспомню этот "санаторий", так вздрогну...не дай Бог еще хоть раз туда...

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля

странно, что мой пост вызвал столь негативное отношение...
мы поступили вечером, на просьбу покормить ребенка ужином- покормили(вновь поступившим не положено), попросила не подселять никого, чтобы я и сын могли спать отдельно на "взрослых" кроватях -не подселяли. Туалет, раковина, холодильник -все в боксе. Рядом с палатой пост дежурной медсестры и процедурка(путешествовать по коридорам не пришлось).
в столовой ели пару раз, к завтраку-обеду приезжал муж/родители с котомками, через пару дней после поступления разрешили гулять на улице...
палата в хорошем состоянии(никаких дыр, трещин и т.д), все окрашено, чисто, опрятно(постельное, посуду, эл.чайник брала свои).
замечательный мед.персонал: объяснят, покажут, за ручку отведут(в ЛОР отделение), о врачах уже писала.
имея опыт пребывания на сохранении, в роддоме, на Нольной, вот, серьезно, ни одного нарекания.

Одувашка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля

странно, что мой пост вызвал столь негативное отношение...
мы поступили вечером, на просьбу покормить ребенка ужином- покормили(вновь поступившим не положено), попросила не подселять никого, чтобы я и сын могли спать отдельно на "взрослых" кроватях -не подселяли. Туалет, раковина, холодильник -все в боксе. Рядом с палатой пост дежурной медсестры и процедурка(путешествовать по коридорам не пришлось).
в столовой ели пару раз, к завтраку-обеду приезжал муж/родители с котомками, через пару дней после поступления разрешили гулять на улице...
палата в хорошем состоянии(никаких дыр, трещин и т.д), все окрашено, чисто, опрятно(постельное, посуду, эл.чайник брала свои).
замечательный мед.персонал: объяснят, покажут, за ручку отведут(в ЛОР отделение), о врачах уже писала.
имея опыт пребывания на сохранении, в роддоме, на Нольной, вот, серьезно, ни одного нарекания.
Я вас тоже поддерживаю, я была в первый раз в "инфекционке" и столько понаслышалась до этого,что для меня это было что-то наподобие самого большого страха в жизни (попасть в инфекцию-аж страх берёт), а после посещения 6-го отделения поняла,что с какими-то болячками  страшнее дома...у меня было также,отдельная палата с двумя взрослыми кроватями и манежем,еду ходила в столовку брать сама(если хотела),медпресонал дей-но очень приятный,никогда не отказывал ни в чём...и очень переживал за наше самочувствие  и в первую ночь,когда было с малым тяжело (в силу его состояния) нам разрешили ночевать с мужем...поверьте,этооо бооольшая помощь и почти санаторий :ad:

K@LINK@

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Ценю свое счастье!!!
    • Просмотр профиля

Я вас тоже поддерживаю, я была в первый раз в "инфекционке" и столько понаслышалась до этого,что для меня это было что-то наподобие самого большого страха в жизни (попасть в инфекцию-аж страх берёт), а после посещения 6-го отделения поняла,что с какими-то болячками  страшнее дома...у меня было также,отдельная палата с двумя взрослыми кроватями и манежем,еду ходила в столовку брать сама(если хотела),медпресонал дей-но очень приятный,никогда не отказывал ни в чём...и очень переживал за наше самочувствие  и в первую ночь,когда было с малым тяжело (в силу его состояния) нам разрешили ночевать с мужем...поверьте,этооо бооольшая помощь и почти санаторий :ad:
Девченочки, я с вами полностью согласна, нас покидало наверное по всем больницам Ростова, и с такой искренней внимательностью ,и отзывчивостью, я столкнулась наверное впервые, нас можно сказать спасли. спасибо всему мед. персоналу, а в частности Елизавете Л., которая не только грамотный специалист, но и умеет прислушаться к родителям, т. к понимает, что мы своих детишек знаем как никто другой.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Я согласна, что в 6-ке курорт по сравнению с нольной, но все же...
Врачи хорошие. делают, что могут.
мы были у Морозовой, она молодец. Спокойная, даже на наше длительное ГВ не делала круглые глаза. Чего не могу сказать о медсестрах. Ну сделай ты капельницу и иди с миром, чего умничать, лекции читать? Чай не врач.

мы поступили вечером, на просьбу покормить ребенка ужином- покормили(вновь поступившим не положено), попросила не подселять никого, чтобы я и сын могли спать отдельно на "взрослых" кроватях -не подселяли. Туалет, раковина, холодильник -все в боксе.
Вам просто повезло.
Вы в сервисной палате были? А я вот туда пробиться не смогла. Мест не было. Я в общей сложности с детьми там 3 раза лежала. Первый раз, когда мы поступили ночью. Наше появление навело панику на местных старожилок. Нас, видите ли, "подселили" в бокс, где уже лежала мамочка с девочкой. Она была в полнейшем ужасе, ведь до этого все лежали по одному. Они, наивные. думали, что так и должно быть. Но палаты-то расчитаны на двоих! Что значит "попросить не подселять". Можно попросить не подселять до поры до времени, но если народ косяком повалит, то куда их класть будут при наличии свободного места - в коридор? Можно заплатить и попасть в сервисную палату. где вы действительно будите одни, но палат этих мало и в них не всегда удается попасть даже за бабки :bh:
Второй раз я лежала тоже в обычной палате вдвоем с девушкой и малышом. А третий раз я с 5-летним сыном спала на одной койке, потому как взрослая кровать была в палате одна. И она была занята. И заняты были также все другие палаты, и свободных мест не предвиделось вообще... И это при том при всем, что Елена Викторовна хорошо меня знала, я только выписалась от туда с младшим. И знала, что я хорошо благодарю... Просто если кто-то прибыл в больницу раньше меня, его не будут стаскивать с койки потому, что "Я" приехала :girl_haha:. Приходилось терпеть. К счастью, недолго.
 Так что бывает, что ни за бабки, ни за знакомства не попадешь в хорошую палату, если мест просто нет.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013