Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Помогите организовать свадьбу.  (Прочитано 134659 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #15 : 12 Январь 2009, 14:11:40 »

Танюша, поздравляю Вас с предстоящим событием!От всего сердца! :ba:
У нас с мужем была 6 лет назад ОЧЕНЬ красивая и яркая , ОЧЕНЬ весёлая свадьба. Правда "гуляли" её в Волгодонске (я сама оттуда, да и аренда,обслуживание и размещение гостей там подешевле), но регистратора церемонии  просили приехать из Ростова (Кировский ЗАГС),
Дело в том, что мы хотели нашу свадьбу сделать запоминающейся и яркой. И просто идти в ЗАГС нам не хотелось. Было лето. Красота! Мой будущий муж предлагал провести церемонию на пароходе (по Дону), но моя мама, натура более реалистичная))))))))))отговорила , мотивировав тем, что не хочет вылавливать половину гостей из реки, а вторую реанимировать после морской болезни))))))))) Почему идея была с речным судном? По закону, зарегистрировать брак может капитан судна.
Вот мы и думали...
 Всё-таки  расписались мы  в главном городском парке г Волгодонска. Представьте, вот мы, такие красивые и счастливые, марш Мендельсона,  грянувший среди деревьев и цветов только  для нас!!!! В Волгодонском ЗАГСе для нас отказались делать выездную церемонию.Они такого не практикуют. Есть ЗАГС - не чего "выделываться"
Тогда мы пошли говорить с Пузиковой Любовью Борисовной , директором Кировского ЗАГСа, которая живо откликнулась на наши "мечты и идеи".Кстати сказать, как потом выяснилось, она такой человек, который любит всё необычное и интересное при проведении свадеб.Если захотите с ней поговорить, пишите в личку, расскажу ещё один важный нюанс.
Теперь из опыта.Вы говорите:
а я видео не хочу. не вижу смысла.
у нас самих супер модная камера.  я думаю кто нить из родни поснимает. а вообще.
мне фото нра очень очень. а видео не так чтобы.... :az:
У нас был чудесный фотограф , у нас около 2000 фотографий (могу порекомендовать, если хотите.И так как она из Волгодонска, она "берёт" меньше, чем ростовские мастера.И сейчас она работает вместе с оператором. В ноябре они снимали свадьбу моей подруги. Моя подруга и её муж очень довольны работой)
)Но вот с оператором нам не повезло. И впервые мы смотрели свою свадьбу спустя 5 лет после неё))) Таня, Вы не представляете, что мы испытывали, во время и после просмотра! Во-первых, многое и многие изменились, да и мы сами стали другими. Кого-то, к сожалению уже нет на этом свете. Много воды утекло, а на плёнке - все счастливые, красивые и весёлые. А, знаете, что самое удивительное? После просмотра нашей свадьбы я влюбилась в своего мужа снова!)))) И два-три дня мы ходили с ним как ненормальные, как студенты-влюблённые весной.Вот вам и сила кинематографа!))))
Теперь о том кто должен снимать.
Даже, если Вы решите доверить свою супер-камеру своему супер-ответственному гостю, Вы всё-равно рискуете испортить или свадьбу этому гостю, тк если, Человек на свадьбе гость -он должен гулять и веселиться, а если он на свадьбе работает, то с него потом будут спрашивать, или Вы рискуете испортить себе память , тк , на плёнке не будет заснято что-то ОЧЕНЬ важное для ВАС и ВАШЕГО мужа, будут куски и обрывки.
Я была на свадьбе, где не только не приглашали оператора, где понадеялись на фотоаппараты приглашенных - в итоге у моей лучше подруги есть 2 фотки со своей свадьбы, сделанные фотографом ЗАГСа, тк у остальных либо не получились фотки, либо "заглючил" фотоаппарат, либо снимали только себя и друг друга)))) Вот и думаете...
и вот сижу думаю. можнт и тамада мне не нужна? у нас максимум 40 человек будет.
что мы сами себя не развлечем?
а тамада придет. вечно то тосты, то еще что нить...поесть спокойно не даст. :ag: :ag:
Дважды мы с мужем имели счастье быть приглашенными на свадьбы, где, к несчастью всех гостей и, конечно, молодожёнов, не было тамады.... Больше не хотела бы я так праздновать! Кто в лес, кто по дрова! Драка, пьянка и испорченное настроение у невесты и жениха.
Искуство тамады не в том, чтоб "оттарабанить" банальный текст, читать "банальные" тосты. Искуство в том, чтоб подарить людям, а особенно жениху и невесте ПРАЗДНИК!Праздник, ктр запомниться, праздник, ктр хочется повторить!
Если есть тамада (будем говорить, хороший тамада), будет прежде всего меньше слишком пьяных гостей, будет меньше унылых лиц, ктр так грустно видеть на своём САМОМ ГЛАВНОМ событии в жизни!В день рождения ВАШЕЙ семьи!
Девочки, ктр Вам, Таня, уже написали о своем мнении по поводу тамады, правы.Просто надо найти ХОРОШЕГО специалиста. Нельзя полагаться на "честное слово" и только на рекомендацию друзей и знакомых. Мы, когда искали своего тамаду, отсмотрели кучу видео записей с чужими свадьбами.Кстати, это  может вам помочь не только найти тамаду, но и точно понять что именно Вы хотите, а чего точно и ни в коем случае не желаете.
Могу показать Вам свою свадьбу, но, наверное тамада не сможет приехать...

Что ешё?
У меня было очень красивое платье. Первый прокат. Шили специально для меня здесь, в Ростове. Если Вы не определились, пишите.
У нас был фейерверк на свадьбе. Очень красиво и сравнительно недорого, тк они подбирали "красоту "под наш "бюджет" . У них , кстати сказать, громадный опыт, но не только свадебных салютов, но и в масштабах городских и региональных мероприятий. Тоже могу дать телефон здешних мастеров.
И у них же можно спросить про оформление шарами, т к они с кем-то работают в тандеме, они могут порекомендовать.
В любом случае я искренне желаю вам счастья и всего доброго!
Это вам:
Говорят, счастливые часов не наблюдают.
Говорят, влюблённые без слов всё понимают.
Говорят с любимым жизнь прекрасна в сотни раз.
Так пусть всё это говорят про ВАС!
:ax:
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 14:16:29 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #16 : 12 Январь 2009, 15:48:20 »

пост красивый. :ak: :aw:

я вот только не пойму. так выездная церемония - это они вас прямо на месте расписывают??? или все равно сначала в загсе. а потом для красоты?? :bc:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #17 : 12 Январь 2009, 16:16:52 »

прям на месте! У нас не выездная была, но на свадьбах была - в интуристе, на набережной и т.п. расписывали. Работники рассказывали, как они на воздушном шаре кого-то расписывали :bg:

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #18 : 12 Январь 2009, 16:47:58 »

а никто в Новочеркасске не венчался?

з.ы. какие салоны работают позже 18:00??

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #19 : 12 Январь 2009, 16:50:35 »

салоны платьев?

Мэри Поппинс

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #20 : 12 Январь 2009, 16:53:36 »

 :girl_haha:
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 19:56:44 от Мэри Поппинс »
Большинство из нас становятся родителями, еще не перестав быть детьми...

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #21 : 12 Январь 2009, 17:09:21 »

салоны платьев?
да.да.

и еще. а костюм можно где закупить??? белый?

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #22 : 12 Январь 2009, 17:21:34 »

Соглсна,без тамады будут хм...никак,ну 10 тостов скажут и все. Была я на таких свабдях((( Пузикова-чудная женщина,откликнется на ваши просьбы обязательно! Видео-нужно!память все-таки)))
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #23 : 12 Январь 2009, 17:24:36 »

Тань, видео нужно однозначно! Фотографии фоторгафиями, но видео лет через 10 будете смотреть и переживать всё как в тот день.  :ab:

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #24 : 12 Январь 2009, 17:27:40 »

Тань, видео нужно однозначно! Фотографии фоторгафиями, но видео лет через 10 будете смотреть и переживать всё как в тот день.  :ab:
полностью согласна!  нам оочень не повезло с видео - сняли отвратительно (поверили друзьям - этот оператор снимал их свадьбу)..но даже это ужасное по качеству видео  посмотрела через 2 года с удовольствием. сейчас вот опять собралась посмотреть )))

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #25 : 12 Январь 2009, 23:41:21 »

пост красивый. :ak: :aw:
Вам спасибо! Вы меня своей темой в приятные воспоминания окунули!
я вот только не пойму. так выездная церемония - это они вас прямо на месте расписывают??? или все равно сначала в загсе. а потом для красоты?? :bc:
По-настоящему нас расписали (т е оформили документы) в Кировском ЗАГСе г Ростова-на Дону, а церемония проходила в этот же день в г Волгодонске в парке Победы)))))) Тогда мы "договаривались", но сейчас очень может быть, что есть в ЗАГСе такая услуга.

Про платья. Если хотите, позвоните мне. Я расскажу и адрес ателье дам, и телефон хозяйки салона. С ней, кстати, можно договориться о встрече и после 18.00. И о скидке тоже можно поговорить.. Там после меня "выдали замуж" 2 моих подруг, 1 знакомую, 1 невестку и мою родную сестру. Все были довольны.
В стоимость аренды (первой или не первой), покупки платья входит и фата, и аксессуары разные. Вообщем, думайте и решайте. Телефон в личке.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #26 : 13 Январь 2009, 00:32:03 »

приятно читать эту темку  :ab: :ab: :ab:
по пунктам отвечаю:
в Новочеке этим летом венчалась племяшка. что надо, спрашивай)
хорошее, профессиональное видео/фото есть. выбирай, что нравится)
шарики тоже организуем. подружка-в агентстве по организации праздников..
даже, если все это не пригодится, будем считать, приняла участие  :ag: :ag: :ag:
 :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #27 : 13 Январь 2009, 09:04:40 »

Карамелинка, интересует сколько стоит обряд венчания в Храме.

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #28 : 13 Январь 2009, 09:13:39 »

ой спасибо большое!!! :aw:

у меня тут еще вопросы созрели.

организация праздника.
цветы и шарики например. где хорошо и недорого?
Таня, приезжай в гости. покажу фото-видео нашей свадьбы. расскажу подробно обо всех и дам координаты.

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Помогите организовать свадьбу.
« Ответ #29 : 13 Январь 2009, 09:25:02 »

У меня знакомые в один день и в загсе зарегистрировались, и сразу на венчание поехали.
После венчания по городу особо не разъезжали (1-2 памятника и усе) и поехали отмечать в кафе
А в кафе уже тамада (кстати не обязательно с музыкантами, та тамада с муз. центром своим была)
Было  :ay: